MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Двустропный змей
Двустропный змей
VizuwiДата: Четверг, 26.08.2010, 22:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Хочу сделать сам двустропного змея. Но материалов с доходчивыми схемами не могу найти. Помогите ссылками как сделать и запустить двустропного змея. А также обучающие уроки видео или текстовые по пилотированию двустропных змеев. Спасибо

Во всем учусь...
 
SergeyДата: Пятница, 27.08.2010, 03:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Когда делал своего первого управляемого змея я воспользовался вот этой статьёй Хороший пример в картинках. Всё остальное домысливал сам. Пример достаточно прост для повторения, но если возникнут вопросы обращайтесь, с удовольствием поможем smile
 
Андрей01Дата: Пятница, 10.06.2011, 00:41 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вопрос-на сколько нужно тянуть леер на двухстропном змее? Хода в 1см под каждый леер хватит для плавного руления или надо больше ход?
 
SergeyДата: Пятница, 10.06.2011, 00:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
По ходу Андрей вы опять что-то затеваете smile
Андрей, хоть и будет идеальная настройка уздечки и удлинители будут иметь самый минимальный процент растяжения но 1 см на длинах 25-30 метров это миллиметры. И руление таким способом что даст? Не, надо мне правильно задать вопрос: Зачем вам это нужно?
 
Андрей01Дата: Пятница, 10.06.2011, 13:26 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Понял, идею в топку.
Да думал сервомашинками этим змеем порулить.
 
AnvilДата: Пятница, 10.06.2011, 17:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 151
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Щелково МО
Почему нет?
Серву типа
http://servocity.com/html/hs-815bb_mega_sail_arm.html или
http://servocity.com/html/hs-7950th_servo.html
Качалку подлиннее и вперед wink
 
SergeyДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:48 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Да думал сервомашинками этим змеем порулить.
А ну так это совсем другой канкор smile Наверно всё таки качалки через редуктор с сервами соединять. Сервы переделать на 360 градусов, а лучше взять шаговые двигатели. Останется только продумать навигацию для самого змея... которая будет передавать на управление команды. Можно за место качалок поставить катушки...
Где то видел, давно уже, куклу-клоуна которая управляла подобным змеем. Управляла и не плохо, но насколько она его долго удерживала в полёте не знаю.
 
LunarДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:58 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Симферополь
а никто не пробовал акрилом текстильным их разукрашивать ?

мммм.... Сам и попробую тогда главное змея сделать....
Но ещё главнее найти на него детали в Крыму (((((


Сообщение отредактировал Lunar - Понедельник, 13.06.2011, 05:29
 
SergeyДата: Понедельник, 13.06.2011, 11:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Николай, добро пожаловать на форум smile

А детали на воздушного змея сложно найти и не только в Крыму smile так что у нас одинаковый проблемы smile Вообще начинать лучше с чего нибудь доступного например деревянных реек и калька, также можно целлофан и бамбуковые шампура... по моему этого добра везде хватает.
Ну а когда набьёте руку то можно уже поискать в сети более современные материалы карбоновые трубки, специальную ткань.

Рисунок акриловой краской наносил и батиком тоже, но ткань специальная с пропиткой плохо держит краску.

 
LunarДата: Вторник, 14.06.2011, 02:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Симферополь
Сбасибо за совет ) но всё же я кайта хочу сделать ))) сразу хорошенького ) так что буду искать нужное где смогу )

Добавлено (14.06.2011, 02:23)
---------------------------------------------
Кашмар ) в Украине нету трубок карбоновых нужного размера (((( а из России если заказать будет очень дорого и трубки золотыми получатся (((( блин буду искать дальше а то это не дело )

 
SergeyДата: Среда, 15.06.2011, 10:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Николай, обратитесь вот сюда
http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=22
http://www.rc-shop.net.ua/others.html
 
SergeyДата: Среда, 15.06.2011, 13:02 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
А вообще открою маленький секрет, мне признался один приятель который сам делает карбоновые трубки: они, именно те кто сам делает, просто с нас угарают из-за того что мы носимся с этим карбоном как при.. smile впихиваем бабки, хотя технология очень простая и качество зависит лишь только от прямых рук.
Вот пример http://www.radikal.ru/USERS/logrus1/fanfly-fairy?pg=2 просмотрите весь альбом, там не по порядку, но можно понять в целом как человек сам изготавливает трубку из карбона, а также из стеклоткани.
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Двустропный змей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: