MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sergey  
Форум » Летательные аппараты не использующие силу ветра » Мультикоптёры, Вертолёты, Самолёты и другая летающежужащая техника » Миникоптер
Миникоптер
lalexДата: Пятница, 07.02.2014, 23:44 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Вот про такой, что скажете. Фактор денег прошу не учитывать - так получается, что мне быстрый старт и удобство важнее wink
http://www.dji.com/product/phantom-2-vision/
http://x-hobby.ru/magazin/product/dji-phantom-ii-vision
 
DragonFlyДата: Суббота, 08.02.2014, 03:01 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Алексей в Украине он дешевле получается
http://quadrocopter.com.ua/quadrocopters_copters/DJI-Phantom

Добавлено (08.02.2014, 03:01)
---------------------------------------------
хотя возможно это не та комлектация

 
lalexДата: Суббота, 08.02.2014, 05:10 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
По моей ссылке вроде второй, а по вашей - первый.
Нарыл уже кучу отзывов, новички в восторге, продвинутые в ужасе ))
И че так дорого тут все, в этом разделе? меньше штуки евро и не клади ((( Если б не друг, который "коптера просит", яб ни-ни со змеев... Планеры, куда ни шло.
 
SergeyДата: Суббота, 08.02.2014, 10:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Phantom 2 мозги немного умнее там naza v2 стоит... Но я всё равно предпочтение вот этому отдал Лучи рекомендую дополнительно ещё взять, только есть оригинал дорогие, а есть не оригинал но стоят 100 рублей штука. Разницы в качестве и крепости ни какой. Пульт отдельно конечно, но зато есть выбор. У меня футаба 14 канальная.... В этом девайсе есть перспективы развития.
Ваш вариант с фантомом - из коробки. Но практически мой вариант получается тоже из коробки собрал и летай, особых ударов по бубну не было. Если брать всё раздельно то мой вариант выходит до 30 максимум 35 тысяч, это при условии что пульт 16 тысяч стоит...
 
yurik_rybaДата: Суббота, 08.02.2014, 13:24 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Фантом хороший аппарат, для нежелающих запариваться с аппаратной частью сложно придумать что-то лучше.
Все так стремительно дешевеет, что уже и брать что-то боязно smile
 
lalexДата: Воскресенье, 09.02.2014, 04:35 | Сообщение # 6
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Связался с мастером по коптерам, рекомендует заместо Фантика-2 вот такой набор. Коллеги, подскажите хотя бы самые общие соображения! По ценам необязательно, мне важнее по сути... Я в этом ни слова не понимаю, а нужно срочно решать ((

"ну вот прикинул что вам нужно, конечно пульт можно подешевле, но я вам советую этот поймете потом почему :),
рама 2 комплекта пока хватит этой,а потом я вам выпилю нормальную, винты 2 комплекта, мотор и регуль запасной, акков 3 штуки
итого получается 1669$ ну плюс еще 50-60$ на провода и всякую хрень
ну и для тренировок симулятор 50$ вот такой http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/4044.html
итого 1720$"

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Naza-M V2 +GPS + BT Datalink + CAN HUB 690$
HP2217-930 HP2217-930KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor 5 0.45kg $18.29 $91.45
SK-30A SK-30A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 30A 5 0.3kg $12.49 $62.45
Carbon-1045 (4 Pairs) 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers 1 0.15kg $29.99 $29.99
Spider-4A1 RCT Spider FPV Quadcopter Frame W/ Landing gear 2 1.2kg $28.96 $57.92
Products Total Price $241.81
Payment Rates $8.5333500483

Quantity Stock Product description Price Weight
OK T3000.3S.40 - Turnigy 3000mAh 3S 40C Lipo Pack
$77.97 1101

OK AM1009x10 - HXT 4mm Gold Connector w/ Protector (10p..
$4.08 57

Your Total $112.04

ну и пульт http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCVPZ&P=0
с доставкой 615$

-----------------------------------------------------


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 09.02.2014, 04:39
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 07:24 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Если я понял то берёте для друга? Тогда пультик вроде нормальный, с настройками и запоминаниями на модэли разные, по остальному я не могу подсказать.
 
lalexДата: Воскресенье, 09.02.2014, 07:48 | Сообщение # 8
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Товарищ скорее спонсирует начинание, но разбираться и снимать мне придется. А он потом снимет все сливки, разумеется ))
Я бы и на змее всю работу сделал, только времени больше уйдет. Собственно, для этого хотел свой рокк проапгрейдить, и новую лебедку сваял... Однако возникло желание форсировать эту съемку с воздуха, и я уже не управляю процессом. Как пойдет, и что выйдет, буду стараться соответствовать.
Но лучше так, чем никак. Остальные варианты - змей, гляйдер и даже мотопараплан - тоже буду подталкивать, потихоньку, хотяб для здоровой конкуренции.

У пультика, вроде, какие-то файлы... Чего-то он туда пишет, и ежели мол, глюки, то как-то это спасает положение (коптера), как сказал мастер. Однако я в этом плаваю. Выручайте!! Срочно нужен ликбез, кроме прямой оценки матчасти. На трех форумах по коптерам зарегился, но та же маета - ничего понять не могу, ни слова ((


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 09.02.2014, 07:50
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 08:11 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Алексей, найдите в Москве товарищей у кого на полочке пылится. Возьмите на тест, а потом на прокат с правом выкупа. Я думаю для быстрого вхождения в эту тему это самое то. Тем более могут и по обучать сразу.
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:18 | Сообщение # 10
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
DragonFly,  правду сказал, только если друг будет сливки снимать и в денежном эквиваленте то я бы просто самоустранился бы от головников (его они должны быть-принцип жизни).
Если Вам самим надо и срочно то узнайте где в Москве они обитают и туда на просмотр и учёбу.

Добавлено (09.02.2014, 17:14)
---------------------------------------------
Про покупку железа-то лучше через местных узнать и покупать, торопыжиство до добра не доводило !!!

Добавлено (09.02.2014, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата lalex ()
Товарищ скорее спонсирует начинание, но разбираться и снимать мне придется.
У меня сейчас так фотик и змей поделён, фотик полностью не мой, пульт ду тоже не мой, движок с пропеллером тоже. Тоесть если попросят то придётся либо выкупать, либо забирать свою долю. Бизнес такой бизнес....
 
lalexДата: Воскресенье, 09.02.2014, 17:47 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Кто такие "головники"???
Остальное, вроде, все понимаю. Про принципы жизни я в общем, в курсе - мне шестой десяток... Мне бы по железу советы... wink
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:51 | Сообщение # 12
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата Андрей01 ()
Кто такие "головники"???
Тех проблемы про которые все знают но молчат, грабли по другому. Их трудно описать на форумах но когда общаешся в живую они про это рассказывают.
 
lalexДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:05 | Сообщение # 13
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Кто за что несет убытки - мы урегулируем, не впервой совместное мутить, делить, и даже ваять нетленку.
Мне бы в железе разобраться.
 
SergeyДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:20 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Это я так на вскидку, по ценам.... хотя в нашем случае цены не играют пока роли smile
Цитата lalex ()
Naza-M V2 +GPS + BT Datalink + CAN HUB 690$
Naza-M V2 +GPS + BT Datalink + CAN HUB
Цитата lalex ()
Carbon-1045 (4 Pairs) 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers 1 0.15kg $29.99 $29.99
Карбон конечно лучше, но для начинания летать лучше пластик, не так жалко всё таки стоит пару долларов...
Цитата lalex ()
Spider-4A1 RCT Spider FPV Quadcopter Frame W/ Landing gear 2 1.2kg
Как не крути, но шесть движков лучше чем четыре.... Вон у Юры хоть и Y рамма но всё равно 6 двигателей, спасает часто... У меня луч лопнул от удара (я не заметил) и один двигатель в полёте смотрел в бок, так все остальные пять смогли его компенсировать.... Ещё один раз двигатель просто выключился, и опять коптёр устоял... Гекса лучше держит позицию на ветру чем квадра, летает правда как блин, но это как раз и нужно для того чтоб носить аппаратуру. Вам же не трюки выписывать...

Цитата lalex ()
Carbon-1045 (4 Pairs) 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers 1 0.15kg $29.99 $29.99
Истина для гексы с Ж рамой, лучше использовать пропы 8х4.5 с аккумуляторами 4S и более оборотистыми двигателями, аппарат становится послушней и стабильней....

Цитата lalex ()
ну и пульт http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCVPZ&P=0
с доставкой 615$
Да, на пульт лучше не скупится, он может пригодиться и в будущем, на более сложные аппараты...

Цитата lalex ()
Products Total Price $241.81
Payment Rates $8.5333500483
Здесь я ни чего не понял...

Цитата lalex ()
....акков 3 штуки
итого получается 1669$ ну плюс еще 50-60$ на провода и всякую хрень
ну и для тренировок симулятор 50$ вот такой http://www.capitalhobbies.com/catalogue/show/4044.html
итого 1720$"
Акков я бы взял побольше, штук 5, это как канистры с бензином в 80-тые когда заправок не было smile А вот симулятор.... ну в принципе если не разу ни чем не управлял, то да симулятор может быть даст какое то представление....
 
lalexДата: Воскресенье, 09.02.2014, 22:32 | Сообщение # 15
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Спасибо, чуток прояснело!
 
yurik_rybaДата: Вторник, 11.02.2014, 16:16 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Цитата yurik_ryba ()
Naza-M V2 +GPS + BT Datalink + CAN HUB 690$ HP2217-930 HP2217-930KV Outrunner Brushless Motor For Quadrotor 5 0.45kg $18.29 $91.45
SK-30A SK-30A SimonK Firmware Multicopter Speed Controller ESC 30A 5 0.3kg $12.49 $62.45
Carbon-1045 (4 Pairs) 10x4.5" Carbon Fiber CW CCW Propellers 1 0.15kg $29.99 $29.99
Spider-4A1 RCT Spider FPV Quadcopter Frame W/ Landing gear 2 1.2kg $28.96 $57.92
Products Total Price $241.81
Payment Rates $8.5333500483

Quantity Stock Product description Price Weight
OK T3000.3S.40 - Turnigy 3000mAh 3S 40C Lipo Pack

И самый главный вопрос: Это всё для гопро?
 
lalexДата: Среда, 12.02.2014, 08:05 | Сообщение # 17
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да нет, для NEX скорее. А что вы посоветуете, Юрий, двум абсолютным чайникам в коптерах?
Бюджет вроде приличный, как видно по прайсу, но не бесконечный, разумеется.


Сообщение отредактировал lalex - Среда, 12.02.2014, 08:06
 
yurik_rybaДата: Среда, 12.02.2014, 15:04 | Сообщение # 18
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Даже не знаю что вам посоветовать. Для некса, новичкам и так дешево. Про квадр в вышеуказанной конфигурации забудьте точно, под некс это не пойдет. Минимум Х6 а то и Х8 надо планировать, чтоб таскать подвес, про который тоже по ходу не думали еще.
Если хотите не на гопро то бюджет у вас большой будет, как ни крути.  Вы не забывайте что нужно будет еще много чего, инструменты все и материалы которыми вы будете все это собирать. Там на круг нехило выходит, у меня полкомнаты барахла, и все нужно на том или ином этапе.
Бывалые, которые вам будут советовать обычно не понимают что у вас вообще ничего нет. В смысле вообще НИЧЕГО.
Двум абсолютным чайникам я бы посоветовал что подешевле для начала. Пульт за 600 это перебор, я считаю. У меня турнига9х за полтиху есть, и спектрум за 400. и турнига мне нравится больше. Летает все с ними одинаково. Разница лишь что турнигу перешил на удобную прошивку и поставил модуль дальнобойный с индикацией ухудшения сигнала, 50 за комплект.
Вместо пульта за 600, возьмите например зарядку для батарей хорошую за 200 и блок питания мощный за столько же, чтобы заряжать быстрее, и налетать опыта. А на оставшиеся 200 пультик можно подобрать более-менее.
Симулятор - пустая трата времени.
 
SergeyДата: Среда, 12.02.2014, 18:28 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Опять Алексей в путанице smile Да, Юра абсолютно прав...
По поводу симулятора, я на него залез когда уже отлетал в реальности с пару десятков часов.... немного похоже по управлению, но постоянно хочется коптёр куда нибудь загнать: то в землю, то в столб smile В общем простая компьютерная игрушка, единственное дающая без потерь привыкнуть к жёстикам и всё.
В реальности лучше проходит обучение, просто с самого начала не пытаться загнать коптёр в хзк. Рядом на небольшой высоте, лучше где ни будь на подстриженной травке, на большой площади, футбольное поле подходит идеально.... и так часов пять-десять, пока не привыкните к рулю, к координации движения коптёра. Коптёр лучше хорошо обозначить: где перед, где зад. На своём поставил оранжевый шарик на корму.

С пультами конечно здесь уже дело в предпочтениях, но я Юре доверяю, поэтому лучше примите его точку зрения smile
По поводу рамы, я бы себе взял такой конфигурации с движками как у Юры, но только с четырьмя лучами.
 
lalexДата: Среда, 12.02.2014, 19:16 | Сообщение # 20
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
А какая конфигурация и движки у Юры, с четырьмя лучами? И подойдет ли такой коптер хоть под какую-то беззеркалку? Не вполне понимаю, почему под некс не подойдет наш вариант. Мастер сказал, грамм 400 поднимет.

Насчет подвеса - я так понимаю, вы говорите насчет специального, с отдельными гироскопами? Но нам нужно снимать не художественные задачи, и я думаю, на первое время хватит и простой рамки. Снимать первое время планируется чисто в надир. Для такой задачи подойдет квадрик, или только гекса?

Задача собственно, может быть разбита на две стадии-
а) первый коптер для тренировок и для съемок начального уровня. Грузоподъемность до полкило.
б) настоящий коптер, с отдельным подвесом, под камеры класса некс и выше. Грузоподъемность от 600г и больше.


И то и то мы, похоже, можем потянуть, но - вопрос времени довлеет. Вариант а) нам нужен прямо сейчас, буквально завтра. И он должен быть вполне рабочий, пусть и качество съемки будет средненькое. Ну а второй вариант - поспеет за первым, как выучимся, например, через годик хотелось бы... Хорошо если он унаследует пульт, движки, еще там что-то от первого, но ежели нет, я думаю, переживем.

Я прав, или опять путаюсь? Похоже, мне рано еще про отдельные позиции спрашивать, со стратегией хотя бы определиться ((


Сообщение отредактировал lalex - Среда, 12.02.2014, 19:20
 
SergeyДата: Среда, 12.02.2014, 21:16 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
У Юры Y образная рама, с шестью двигателями (по два на каждый луч) Один двигатель смотрит в верх, второй в низ: сообщение #172 в параллельной ветке.
У меня гекса поднимает свободно с запасом мощности полтора литровую бутылку с водой.... то есть некс с дополнительным оборудованием для него не будет особой нагрузкой. А раз есть запас мощности значит будет свободно сопротивляться и ветру, и расход заряда аккумуляторов не сильно вырастет.

У меня такая же задача, ровно как и у вас Алексей для варианта а) я взял коптёр DJI F550



покупал с рук уже отстроеный и опробованный, в дополнение комплект пропов, четыре акка 4S по 3300мАч и комплект лучей с рамой... обошлось в 17000р...
Сейчас для него пилю подвес под некс...
Для варианта в) хотел что то типа DJI s800



Но после Юриной информации, о двух пропеллерах на луче, я в замешательстве... пока что решаю что брать smile
Прикрепления: 7214382.jpg (81.5 Kb) · 9810139.jpg (42.7 Kb)
 
lalexДата: Среда, 12.02.2014, 22:47 | Сообщение # 22
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
наскоро обсудили, товарищ тоже влез в форумы.. Пока думаем брать сразу гексу, в расчете на 0,7 кг, авось не угробим до летних работ.
Дальше уже бесконечный апгрейд, покой нам только снится wink
 
Андрей01Дата: Пятница, 14.02.2014, 17:58 | Сообщение # 23
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
lalex, просьба - описывайте его постройку в этой ветке, интересно очень узнать немного нового.
 
lalexДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:59 | Сообщение # 24
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Встретились с мастером, оказался матерый такой мужик. С ходу и легко уговорил нас на квадрик, говорит, гексы тоже и ломаются и падают еще как, об два луча сразу. И мол, из квадрика легко гексу после сделать... И летает он ровно, если хорошо сделан и в спокойную погоду. Только мол, нужно все нормальное брать (контроллер, моторы, пропеллеры) и как следует балансировать на каждом этапе. В принципе, мы с товарищем созрели, но взяли таймаут маленько подумать. Хотя мне уже не страшно ))
 
SergeyДата: Понедельник, 17.02.2014, 20:42 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну выбирать Вам Алексей smile не пойму только зачем потом что то переделывать когда можно сразу сделать smile и ещё что то я нигде не встречал чтоб квадрик таскал подвес с нексом... наверно не просто так...
 
lalexДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:05 | Сообщение # 26
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
По грузу даже я не вижу проблемы - щас такие моторы... Поднимают сплошь и рядом, фотки нормальные, на видео все четко... Ну и мастер не отстраняется от проекта, если что, доведет, я думаю.

http://www.youtube.com/watch?v=ogLRwNU6s9g#t=15
http://www.youtube.com/watch?v=vj5EU91ZA7k
http://vimeo.com/38391503
http://vimeo.com/85763661



Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 17.02.2014, 22:12
 
SergeyДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:05 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Это единичные случаи smile Алексей, я не настаиваю! кстати вот случайно нашёл квадрик....
 
yurik_rybaДата: Вторник, 18.02.2014, 01:04 | Сообщение # 28
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Цитата Андрей01 ()
говорит, гексы тоже и ломаются и падают еще как,


Я ж говорю - соосник надо для нормальных задач smile



 
SergeyДата: Вторник, 18.02.2014, 11:07 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
После таких кадров только соостник...
 
Форум » Летательные аппараты не использующие силу ветра » Мультикоптёры, Вертолёты, Самолёты и другая летающежужащая техника » Миникоптер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: