MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Буксировочные кайты » Наши кайты. (У кого какие кайты. Делимся впечатлениями и опытом.)
Наши кайты.
СашкоДата: Понедельник, 19.08.2013, 02:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Калининград
Взял себе 18м балонник Caution Mayhem
Как будет ветер буду осваивать

Всем ветра!

Мой Cautin Mayhem 18m

Прикрепления: 5447120.jpg (48.6 Kb)
 
sergyДата: Понедельник, 19.08.2013, 04:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
И сразу хвастаться. А мне сегодня аот такое почтой отправили, вот!


PANSH ACE 2.0m. И не обижайте маленьких!

Цитата (Сашко)
Взял себе 18м балонник Caution Mayhem
Как будет ветер буду осваивать

Всем ветра!
ОГО! А ему ещё и ветер нужен?

Не, я просто этот парус даже с трудом представляю - 18м. Это как? 2 в высоту и 9 в длину? На нём тогда уж уж сразу летать начинать учиться. Мери Поппинс обзавидовалась бы...

Это... Опиши впечатления, плз.
 
СашкоДата: Понедельник, 19.08.2013, 05:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Калининград
Та не я не хвастаю просто ты спросил про него...

А NASH красава!
А с какой целью взял? как тренировочный?
Я тоже заказал у сушёных некий классичный парофойл (широкие воздуханы) 2,5м должен уже прийти
Хотел на нём потренироваца в управлении а получилось что вперёд большой опробовал

Хочется ведь не только запускать но и кататся и прыгать и летать!

Хотя это и класический лайтвинд (да, 2 на 8) всётки минимум ветра для него тоже ограничен
Пробовал пускать при 3мсек и ветер был какойто непостоянный - кайт заваливался в зону тяги а там удержать его бессмыслено, тк такая площадь (18кв) уже при ветре 5мсек тянет на 100кг ( протащило меня метров 5 не успел отстрелить)
Так что у меня щас небольшой страх перед ним, хочу даже попробовать стартовать его с привязи smile

Про дальнейшие движения отпишу обязательно...
 
sergyДата: Понедельник, 19.08.2013, 06:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Цитата (Сашко)
Та не я не хвастаю просто ты спросил про него...

Вот и не пошутить уже... tease

Пусть и не хвастаешь, а всё одно завидки берут. Ну и машина, загляденье... Вынос мозга, 18м. thumbup

А мой - да, тренироваться. Может, мелкого зацепит. Одностропник он не особо, скучновато ему. Запулит метров на 120 - и сидит, травку рассматривает. Тут созерцательность нужна, а у него шило...

Вот двухстропный матрас вроде нравится, уже более-менее рулит. Пора и мне, и ему на 4 стропы переходить. Как освоим, попробую потом к ручкам шкот+трапецию приспособить. А потом и на планку переделать.

Цитата (Сашко)
Так что у меня щас небольшой страх перед ним, хочу даже попробовать стартовать его с привязи smile

Про дальнейшие движения отпишу обязательно...
Блин, да ты МОНСТР просто! Я сейчас на работу зашёл, у меня стенка в кабинете 7м длинной, и я 1.86 роста. То есть ОНО бы ещё на метр в коридор высунулось бы и верх достать с вытянутыми руками... shock Я бы к такой штуке просто и цепляться бы не стал.

Мне, что ли, взять что-нибудь сразу, вместо пилотажки? Вот деваха рядом продаёт Cabrinha Switchblade-2 6м2+планка за 11тр...

Короче, раздел "Кайтинг" наполняется. showoff

Суровые финские кайтеры стартуют парафойл в воде:
 
SergeyДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:41 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (sergy)
Пусть и не хвастаешь, а всё одно завидки берут.
Ну, и меня тоже завидки цепляют biggrin Красава конечно, ни чё не скажешь против wink

Цитата (sergy)
Вынос мозга, 18м.
18м для арки это не тоже самое что для прямого крыла. Плюс у болонника совсем другой поперечный профиль, нет дополнительной тяги как у парафойла. Примерно если сравнивать то по тяге 18м балонник соизмерим с 12м парафойлом, если ещё и не меньше.

Добавлено (19.08.2013, 18:41)
---------------------------------------------
По поводу "привязки жёсткой к чему нибудь" не вздумайте делать. Если просто что то порвёте это ещё пол беды... Научитесь лучше правильно поднимать Кайт. Всегда только с края окна и удерживать его не выводя в зенит градусов до пятидесяти, не выводите в зенит пока не научитесь управлять нормально кайтом. Если кайт будет стоять в зените и при этом будет порыв ветра вас в лёгкую может оторвать от земли и поднять за считанные секунды на несколько десятков метров... Так же не забывайте что фронт это наисильнейшее место для тяги... Лучше начинать осваивать кайт на мелководье в лёгкий ветерок до 5мс. С начала просто чтоб он вас потаскал по воде без доски, когда уже освоите кайт можно начинать становится на доску... Вообще на ютубе очень много видеороликов обучению кайтингу.

Ролик выше показывает: как нельзя заниматься кайтингом. Подобное место только для обдолбленых кайтеров-самоубийц.
 
СашкоДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Калининград
Sergey, спасибо за совет, это и хотел услышать!

Вопрос кстати ещё такой:

На передней кромке баллона 2 лямки одна ближе к управляющим другая дальше на 10 см, - это регулировка угла атаки, как лучше мне сейчас поставить - на минимум угла или макс?
Дело в том что на минимуме атаки (и мин тяги) некоторые говорят перелает за голову в зените
А большой угол больше тяга, а сейчас итак много, даже когда стартую (кайт на ушке) тянет сильно вбок
 
SergeyДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Сашко)
На передней кромке баллона 2 лямки одна ближе к управляющим другая дальше на 10 см, - это регулировка угла атаки, как лучше мне сейчас поставить - на минимум угла или макс?
Дело в том что на минимуме атаки (и мин тяги) некоторые говорят перелает за голову в зените
А большой угол больше тяга, а сейчас итак много, даже когда стартую (кайт на ушке) тянет сильно вбок
К сожалению я не знаю ваш купол... поэтому сложно ответить однозначно, при том что в вашем вопросе есть ещё и расхождение. Теоретически, если настройка стоит так что купол залетает при стихании ветра за спину, то это наоборот при такой настройке сильнее тяга происходит, плюс лучше идти против ветра. А если купал держится поотдаль в перёд от вас то тяга меньше...
Если не трудно сделайте снимок креплений, мне проще будет ответить на вопрос.
 
СашкоДата: Вторник, 20.08.2013, 01:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Калининград
При большем угле меньше тяга в зените?
Спасибо, вот это мне  надо было узнать, я так и переставил сейчас петли чтоб меньше тянул на краю окна

Ветра нет вобще попробовать
А в воде и на песке оно конечно безопаснее, согласен
Нужно как нибудь на море выехать где нет никого в прижимной или вдоль берега ветер потренироватся
 
SergeyДата: Вторник, 20.08.2013, 01:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Это минимальный угол атаки, при котором тяга естественна минимальная, так как змей располагается практически параллельно потоку ветра:



Это максимальный угол атаки, тяга наибольшая и есть вероятность перелетания змея за спину пилота при прослаблении ветра:

Прикрепления: 7083389.png (7.2 Kb) · 0464346.png (4.2 Kb)
 
СашкоДата: Вторник, 20.08.2013, 03:34 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Калининград
А если вот так?


Какой вариант будет меньше тянуть в краю окна?
Прикрепления: 4581353.jpg (33.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сашко - Вторник, 20.08.2013, 03:37
 
SergeyДата: Вторник, 20.08.2013, 09:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Первый, он и у меня первый показан, на рисунке. Вообще это просто осознать, мы где-то уже проходили у нас на форуме... Плоскость змея (на рисунке показана чёрная стрелка) стремится принять параллельное положение относительно потока воздуха. И какие бы вы не делали ему углы атаки, змей всё ровно будет выходить в параллель (или в свой зенит) Чем больше угол атаки (рис 2) тем сильнее его забрасывает в зенит относительно пилота. Разумеется при этом развивается большая тяга.

Ещё на тягу влияет и профиль крыла, но это уже другое. Также кратковременную большую тягу создаёт резкое опускание задней кромки (планка натянута на себя), но это приводит к смещению центра назад и змей начинает двигаться в обратную сторону (задом) Вообще управление балонником такое же как и Революшеном и подобным четырёх стропниками...
 
СашкоДата: Среда, 21.08.2013, 00:52 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Калининград
Sergey спасибо ещё раз, оч доходчиво и понятно!
Разобрался
Конечно очень бы хотелось погонять 9 или 12 метров для начала, но не получилось

У нас штиль 2ю неделю и по прогнозам ещё неделю так же
Латаю своих змеев, делаю  моталку вобщем готовлюсь к запускам

Ветра!

Добавлено (21.08.2013, 00:52)
---------------------------------------------
На тему тяги и настройки кстати нашёл инфу:
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/t/875/

 
SergeyДата: Среда, 21.08.2013, 11:16 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Там ссылка есть на уроки от Михаила Соловейкина... У него на ютубе очень много есть уроков, достаточно точно описывают разные приёмы на тему кайтинга. Рекомендую его посмотреть.
 
lalexДата: Суббота, 24.08.2013, 17:03 | Сообщение # 14
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Вот тут школа Соловейкина . Там же учебник на том же сайте... Один из лучших, на мой взгляд: ставил по нему друга на водник (сам не умея, притом, по воде - громко зачитывал ему распечатки )))

Выше Sergey правильно все подметил и предупредил. Позволю себе еще раз подытожить, т.к. это важно, а новички пренебрегают ТБ:

- Большой купол нельзя никуда привязывать, в т.ч. и к себе намертво.
- нельзя стартовать, и тем более учиться в жестких местах, возле берега, домов, ЛЭП итп. Минимум 100м гладкого выката ниже по ветру, без артефактов. Лучше снега или воды, а не валунов и поребриков )))
- Ветер для новичка надо брать минимальный, ровный. Важно дотерпеть и в рванину первые уроки не устраивать. В отличие от пилотажек, которые забавно крутить в турбуле, здесь с наветра хорошо и меть пол-км ровного места. Ну, чем больше, тем лучше.
- Еще лучше начинать с хорошим инструктором, ибо кайт это не игрушка: бьются реально многие. Он подскажет, все моменты ТБ, поможет выбрать спот, погоду и тд.
- Если стартуешь без обучающего, обязательно сперва освоить все страховки, сколько их есть, научиться отстегиваться до самой последней отстежки (обычно чикен-луп). Следить чтобы стропы были внатяг, и не хватали за руки-ноги-крюк, а то и страховка не спасет.
- Никаких праздношатающихся неподалеку, включая товарищей и их детей - пусть кучкуются подальше с наветра... Beware of еще и быстрых отдыхающих - гидроциклистов, сноубордистов.

Хороший раздел и хорошая тема. Уже ощутимо, в чем колорит. Да, про сами кайты... Последняя игрушка вот - клапанник Экстази-2 от параавис, 15 квм. Это какгбы "штилевик" для моего веса считается, т.е. от "нуля" тяги, и до скока выдержишь со всеми депауерами. Реально удавалось от 2м\с по насту трамваить, вытягивает.



Предыдущий в этой категории - Фоккер-10 на ручках, питерский. Тоже выручал не раз, жалко расставаться с ним, прям прикипел натурой )) На сильный ветер мини-купол выбираю-привередничаю... Есть от 3 до 10 квм, разные парафойлы и даже баллонник, но не определился в них. По мне, парус лучше, если реально дует - мачту-гик бросить легче )) Свыше 12-14 м\с с любым парафойлом реально опасно, выше Sergey четко обрисовал, почему.



Сергей, а я вспомнил - на универсальных сайтах по змеям такие разделы устойчиво называются "Powerkiting", а сами змеи - "Traction Kites", в дословном переводе - "буксировочные".

Добавлено (24.08.2013, 17:03)
---------------------------------------------
Да, и поздравляю Cашко и Sergy с приобретением новой забавы ))) Помню еще свой первый восторг движения "на халяву", и все такое прочее. Это реально этап в... в... не знаю в чем, но этап. Хотя, конечно, вредная привычка. Понимаю также и Сергея, который вроде как избавился от зависимости, другим увлекся )))
Прикрепления: 0807590.jpg (90.7 Kb) · 3475156.jpg (61.6 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 24.08.2013, 17:15
 
SergeyДата: Суббота, 24.08.2013, 18:14 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (lalex)
Сергей, а я вспомнил - на универсальных сайтах по змеям такие разделы устойчиво называются "Powerkiting", а сами змеи - "Traction Kites", в дословном переводе - "буксировочные".

Так и назвать раздел: "Буксировочные кайты"?
 
lalexДата: Суббота, 24.08.2013, 21:59 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Не, я чисто для инфы. Просто "бодикайтинг" у любого водного кайтсерфера будет ассоциироваться с бодидрагом, а то и с бодисерфингом )) Но их тут мало..
Пауеркайтинг звучит гордо, но тоже ассоциации - тоже так не назовешь... Есть такой анекдот, про англоязычные слова: стоит парень у лифта, массивынй такой. Подходит другой, и уважительно глядя: "O, powerlifting?" А другой так спокойненько: "No. Lift waiting". Кайт-мувинг )))

Вы-то сами как, уже не..., или еще да, как, на чем?


Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 24.08.2013, 22:00
 
SergeyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:45 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (lalex)
Вы-то сами как, уже не..., или еще да, как, на чем?
Ещё нет но уже да или наоборот biggrin Запал то ещё есть, но старые продал, а новые пока ещё не приобрёл... Просто планы перейти на кайтбот для лета и кайтбаги для зимы... и пока что нет сил на реализацию smile другие проекты проглотили...

Вот что было:

Flysurfer Speed I, 21м2



North Vegas, 18м2



Фоток мало, сам не мог снимать по понятным причинам, а фотографа личного не имел тогда smile
Года выпусков не помню, где то 2004 года... брал с рук.

Остальные разные брал в тестирование...
 
lalexДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:04 | Сообщение # 18
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ух ты, зачетные купола! Я про флайсерфер только мечтаю, по цене сильно кусается... Насчет б\у разное говорят, боязно брать.
У нас такие 19-21 полновесный народ юзает как штилевики, и так плотненько, не угонишься, даже с моими жокейскими данными. 15шка у них идет как штормовик или на любую погоду, в т.ч. с длинными стропами. На марафонах спиды, обычно, преобладают.

Кайтбот и багги - я даже близко не стоял к этой теме, а интересно! Если будет время, расскажете поподробнее че там и как? Видел прошлую зиму товараища на багги. По скорости и в лавировку был он неочень эффективен. Но что-то зацепило в этом... Был зато он "мореходен" и надежен, как каравелла колумба.
Прикрепления: 4047935.jpg (36.8 Kb) · 7754958.jpg (50.7 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 25.08.2013, 19:08
 
SergeyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:00 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (lalex)
Если будет время, расскажете поподробнее че там и как?
Ни чего сложного, рама универсальная разборная, стиль краббаги. Зимой колёса с шипами чтоб по льду ездить, на лето поплавки за место колёс ставятся. Конструктив уже готов почти, требуется только мастерская-место где можно варить/паять/строгать/клеить... а вот на это как раз сил то и не хватает. Та мастерская что есть не предназначена для таких работ... Единственно на летнем варианте ещё придётся наверно штангу ставить, для подъёма кайта на воде... но это уже потом по ходу...
 
lalexДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:05 | Сообщение # 20
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Типа такого?

Очень интересно поглядеть вживую... А лыжи на нее никак нельзя? А то у нас колеса не пойдут, зимой. Т.е. поехать оно поедет, но при зарезке увязнет. Льда у нас почти не бывает, 2-3 дня в сезон ((
Еще коньки ставят, на такие же штуки.


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 25.08.2013, 23:04
 
SergeyДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:30 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да, он самый краббаги smile
А у нас снег глубокий редкость, в основном лёд с торосами и коньки не пойдут. А вот колёса с шипами в самый раз.
 
lalexДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:46 | Сообщение # 22
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Есть еще обычный прямой багги, но на нем, как я понимаю, рулить надо передним колесом, или лыжей иль коньком. А тут - не надо, оно само как-то поворачивает. Впервые увидал именно в коньковом варианте, не знал, что оно так многогранно.
Мы какое-то время хотели парусный буер сделать, но для снега. Но не дошло, тем более что широкие лыжи лучше идут. Все понакупили их и песня закончилась.
 
sergyДата: Понедельник, 26.08.2013, 04:45 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Цитата (lalex)
Да, и поздравляю Cашко и Sergy с приобретением новой забавы )))
Спасибо. Но с забавой как-то пока не очень. Попробовал сегодня на Поклонке, но с ветром обломался. Рядом какой-то парень пытался СильверФокс крутить - обломался тоже.

Но на порывчиках я его пару раз в воздух всё-таки поднял. Так что облёт состоялся. wow
 
lalexДата: Понедельник, 26.08.2013, 04:49 | Сообщение # 24
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
В Москве вчера, и завтра - 15 м\с, как и прогноз и кайтеры сообщают. Для двушки вполне достаточно, чтобы даже она тебя в воздух поднимала...
Поклонка это турбула, некомильфо для начинающего. Лучше поля побольше, как можно больше и просторнее, особенно с наветра. Поклонка уже можскать, экстрим своего рода, турбулентного. Сам там запускал пилотажку - дело не на слабонервного.
Сегодня гонял у моря свой альбатрос, примерно 2.5 квм. Ветер был 4-6 м\с, и этого хватало чтобы змей кайт просто стоял временами в небе, статично, без разгонных движений.


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 26.08.2013, 04:50
 
sergyДата: Понедельник, 26.08.2013, 05:34 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Цитата (lalex)
Поклонка это турбула, некомильфо для начинающего.
Это понятно. Там ещё и ветер из-за угла дома выходил сегодня. Но ехал с работы, это место мне почти по пути. На час тормознулся облетать кайт...
 
lalexДата: Понедельник, 26.08.2013, 06:15 | Сообщение # 26
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это знакомо... Но новички грешат частенько "острым турбулезом", т.е. предпочитают малые пруды-поляны-углочки нормальным спотам. ПОтому как трудно добраться, ну, масса понятных причин. Сам так долго "стагнировался" )))
 
SergeyДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:16 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (lalex)
А тут - не надо, оно само как-то поворачивает
Само не поворачивается, поворачивать нужно с помощью ножной полки, которая за рычаги меняет зеркально угол у двух колёс спереди:

 
lalexДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:52 | Сообщение # 28
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Звонкая должно быть, штука... А че делать в случае передоза, ежели срывает "через кант"??
 
SergeyДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:44 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Не знаю, ещё не пробовал biggrin но по крайней мере такая повозка не накрывает колёсами сверху как обычные. Из неё просто выскакиваешь если что и всё.
 
СашкоДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:32 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Калининград
Ну вот сегодня наконец выбрался, запускал 18-ку
Ветер - говно, до 3мсек порывы непостоянка
Но я таки научился запускать, держать, попрыгал немного
И самое главное - научился запускать один!
С малыми кайтами там попроще, этот увалень ещё подумает перевалится или нет тем боле в такой ветер

Ну что - ощущения только положительные несмотря на "дырявый" ветер и как выяснилось травящий втихую балон (за час он спустил 5 psi почти полкило кг)

Самое неприятное для меня надувать его до полкило (у меня манометр) делаю по 3 захода

Очень пригодились навыки запуски пилоташки = она пришла недавно, (на уровне мышечной памяти) всё такое же управление, только что медленнее реакция махины

Запускал по краешку окна потянув (протащив низ кайта по траве) за ближнюю стропу, потом дав перевернутся и в момент переворота он становится на ушко и тогда натягиваю силовые отпуская клевы - взлёт, остаётся чуть натягивать верхнюю стропу чтоб вышел повыше или в зенит

Дури очень много даже при 3 метрах - в зените прыгнул несколько раз

Ветер спадал и кайт медленно опускался вниз

Вобщем как то так.  Уже нет того страха перед кайтом. Примерно как на машине - сначала как садишся за руль - А-А-А куда она прёт? - руль тянет в другую сторону!, А-А-А какую педаль нажать чтоб остановится!
Потом приноровишя и даже не замечаешь управления - всё на автомате, и творишь чудеса за рулём на этой с виду громоздкой и неуправляемой железной дурой.

На фотках жена сняла только как несу кайт потом ушла, вобщем опять без видео и фоток

Всем ветра!
Нам такового в ближайшее время не обещали

Прикрепления: 4612799.jpg (38.5 Kb) · 1809080.jpg (42.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сашко - Воскресенье, 15.09.2013, 01:34
 
Форум » Воздушный Змей » Буксировочные кайты » Наши кайты. (У кого какие кайты. Делимся впечатлениями и опытом.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: