MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Буксировочные кайты » Кайт-маршруты (походы, достижения и просто длинные прогулки)
Кайт-маршруты
lalexДата: Среда, 05.02.2014, 17:57 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Последний месяйц зимы, начинаем кайт-маршруты. Сходили с товарищем для разминки по Московскому морю (Иваньковское водохранилище), по маршруту Дубна-Конаково-Дубна, примерно вот как.



Товарищ намотал 100км, я около 60, потому что некоторые галсы пропускал )) Какой ветерок был, сам не понял, не рваный, но очень переменчивый. Где-то от 6 до 10 м/с, порывчики можбыть до 12, закисоны до 4. Снег хороший, льда почти нет. По дороге попадались кайтеры, но к закату все исчезли, а зря - вышло солнце, подраздуло снова и было красиво. Жалко, фотографировать уже, сил не было.

Теперь собираемся по Волге, Углич-Калязин или наоборот. В прошлом году прокатили, но недостаточно четко.
Прикрепления: 9569070.jpg (132.7 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Среда, 05.02.2014, 17:59
 
ВасилийДата: Понедельник, 24.02.2014, 07:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Город: ПГТ Новопсков, Украина
Класс, а мне то и кататься негде одни поля и посадки. Ехать наморе. Да и тягача пока нет но я думаю было бы желание.
 
lalexДата: Понедельник, 24.02.2014, 08:32 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, зимой можно делать великолепные маршруты. Я не сифоню особо в форуме, поскольку тренд другой... Кайтеры прошли Онегу, а рыбинку кажется, сегодня пересекли братья-виндсерфингисты!

Как обстановочка в Новопскове? Мы тут, волнуемся. На море можем, захватить по дороге ))
 
SergeyДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
У меня друг здесь в шоке от ваших походов Алексей... smile дело в том что здесь не принято на дальние расстояния ходить, а только возле бережка, ну в крайнем случае зимой, с Седанки до Коврижки. А летом только возле бережка и ни гугу дальше smile наверно сказывается установка "бывалых" которые привыкли во Вьетнаме кататься... Я и сам то не очень на доске куда то переться, а вот если катамаран, то почему бы и нет smile Но у вас походы по 100 км это вообще круто smile
 
lalexДата: Понедельник, 24.02.2014, 18:36 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да не особо круто, Сергей, на самом деле. Наш тренировочный, уже стандартный полигон - вышеизложенное Мосморе, по прямой всего 25 км. Туда-обратно получается 60-70 чистого трека, или 80-100, если в лавировочку намотать (это максимум, на что я способен )) Примерно столько же наматывает иной кайтер-энерджайзер за 2-3 часа безостановочной каталки на маленьком озерке, но многим это скучно. Хочется "распрямить галсы" и по дороге увидеть всякое.

По морям не ходят в маршруты, посокольку лед непредсказуемый, много торосов, разводья. У нас тоже не ходят ни по Ладоге, ни по Белому морю, именно по этой причине. А вот стадионы типа Рыбинки и Онеги, манят кайттуристов... Постепенно складывается особое сообщество кайт-путешественников. Наши покорители Ямала тоже ведь выросли из Мосморя! А теперь Таймыр, Гренландия.

У вас сахалинцы ходят неплохо, помню всех Аспид водил в трехдневку вдоль берега, в 2010м, кажется. Даже москвичи пробовали приклеиться к охотским авантюрам.
Летние маршруты - отдельный разговор, тоже примерно под сотню напрямки, случается и у кайтеров, и у виндсерферов. Но это, отдельный разговор, куда более сложный. Вода ведь удивительно жидкая летом ))


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 24.02.2014, 18:42
 
SergeyДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я где то натыкался на ролик там два человеки использовали кайты для передвижения по северному полюсу... только они шли на санях в виде лодки с прицепом... А летом катамаранчик небольшой можно использовать... это я так мечты в слух smile
 
lalexДата: Вторник, 25.02.2014, 00:48 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
По сложной местности, типа лесотундры, паковых льдов, и активных ледников кайт не только неэффективен, но еще и опасен. Народ развивает это там где ровно, однородно - на щитах, в тундре, на больших стабильных озерах.

Про ямальские походы мосдесанта не скажу, дело прошлое и я мало кого знал, а вот нынешние кайтпокорители просторов. Недавно сшил парням 100м стропы, к слову, целят в Гренландию.
 
SergeyДата: Вторник, 25.02.2014, 22:27 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
вот нынешние кайтпокорители просторов
Концовка рассмешила, хоть и понимаешь всю трагичность происходящего момента....
 
lalexДата: Среда, 05.03.2014, 09:09 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Валера (монтировал фильм) - профессиональный киношник. Думаю, вставил эпизод для снятия пафоса, занижения планки, а тоб было слишком пафосно.
КОнцовка особенно иностранцам нравится. Требуют перевода, заранее зная продолжение ))

Сегодня опубликовали наконец максимальное Рыбинское покорение. Группа наших ходила давненько и больше, неделями шлялись... После была пауза, ребята ходили, но то штиль, то лед и шторм попадали, и - не до конца свом ходом, как-то так. А теперь парни из Череповца прошли 220 км за два дня, сняли невезуху. Вот описание http://www.raceyou.ru/post219873.html#post219873

Вообще много групп, только мы не знаем. Тюменец один ходил по Оби (800км, кажется, отмахал, убегая от весны и ростепели). Екатеринбург в Арктике, слышал... Норильчане, может быть. Но мало пишут, как-то мимо проходят такие события.

Добавлено (05.03.2014, 09:09)
---------------------------------------------
Наши прошли наконец, Рыбинск-Череповец. Ну а мы их, встречали...
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vnqlryplfybnlsqk
Попозже будут фото, видео, ну и наш встречный маршрутик.. Пока это немалое, достижение - мало кто вдоль ходил, такой водоемчик.


Сообщение отредактировал lalex - Среда, 05.03.2014, 09:11
 
lalexДата: Вторник, 13.05.2014, 05:15 | Сообщение # 10
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Другие наши прошли на кайтах Гренландию с востока на запад, впервые из наших "). 11 дней, 560 км, 2500м подъема, t от нуля до -30, ветер от штиля до 15 м/с. Стропы, говорят, ставили аж 150-метровые, чтобы идти даже когда не дуло. Ухитрились финишировать ровно в день Победы, хотя специально не собирались, просто, так совпало.





Дневник тут http://www.risk.ru/tags/1170/
Прикрепления: 2722973.jpg (76.5 Kb) · 9833489.jpg (36.1 Kb) · 8375133.jpg (60.0 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 13.05.2014, 05:34
 
Форум » Воздушный Змей » Буксировочные кайты » Кайт-маршруты (походы, достижения и просто длинные прогулки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: