MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Буксировочные кайты » SingleSkin (Кайт 7 м кв.)
SingleSkin
VadimДата: Пятница, 17.01.2020, 13:26 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Доброго всем. Взялся за пошив однослойника. Материал - китайский рип-стоп. Вес около 50 г/м кв. Поскольку никогда подобного не делал, блин получается комом). Раскрой делал по программе SingleSkin.  Надеюсь этой зимой облетать.





Сообщение отредактировал Vadim - Пятница, 17.01.2020, 13:27
 
VadimДата: Понедельник, 27.01.2020, 22:30 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Первый выгул. Со строповкой косяк, хотя делал все по размерам программы. Ухи постоянно складывает. 

Прикрепления: 1557116.jpg (156.2 Kb) · 3064571.jpg (33.7 Kb) · 5165416.jpg (28.1 Kb)
 
ВетровДата: Вторник, 28.01.2020, 18:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Почём китайский рипстор? 300р п м?
Стропы нужно отмерять не от петель, а от плоскости крыла, консоли.
Настроить можно вдвоём на ветру, один держит, второй свободные концы укорачивает. Не знаю,что у вас там за система, если по свободным концам, то их в натяжке вдвоём на ветру легко.
 
VadimДата: Вторник, 28.01.2020, 19:22 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
По стоимости не скажу, это брат посылку прислал с оказией. По строповке, размеры брал из расчетов программы. Там указана длина в "готовом" (т.е от места крепления к нервюре, до сл. стропы)виде поштучно,  длина без узлов и длина без учета нервюр. Буду экспериментировать. Интересно же ). Вдвоем то да, сподручнее, но соратников рядом нет. Мало кому интересно. Сделаю "якорь" какой нибудь).

Сообщение отредактировал Vadim - Вторник, 28.01.2020, 19:24
 
ВетровДата: Вторник, 28.01.2020, 20:46 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Где запускаете? Ветер мне кажется слабоват, чтобы в натяге был, попробуйте может от 8м/с.
 
VadimДата: Вторник, 28.01.2020, 22:14 | Сообщение # 6
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Запускаю около реки, от склона метров 50, не совсем удачное место, зона турбулентности, когда прямо в склон дует. Когда вдоль, то норм.  Дальше просто по пояс в снегу пропахать надо). Пока без лыж.  В зенит очень хорошо уходит и висит прямо над головой не переваливаясь. Приходится почти постоянно держать в очень небольшом натяге клеванты. Если клеванты отпустить, уши чаще всего складываются. Но это уже мой косяк, возможно надо было делать большее кол-во секций и меньшую арочность крыла. Я взял без изменений "штатные" настройки. И метраж надо было делать 5 м.кв. Чот я на 7 размахнулся. Промерил стропы сегодня - всё по распечатке. Буду пробовать длину рядов менять, надо пошерстить форум самодельщиков на соотв. тему.
Сейчас всю неделю предупреждения от МЧС о ветре до 25 м.с. Не рискну выйти. Унесет.


Сообщение отредактировал Vadim - Вторник, 28.01.2020, 22:20
 
ВетровДата: Суббота, 01.02.2020, 18:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вы можете ещё сделать баллон спереди например, из полиуретана ТПУ плёнки. В интернете много видео как его сшить, греется монтажным феном и потом вроде прокатывается тяжёлым предметом, валиком. Ещё есть машины сварки полимеров ультразвуковые, я пока сам не нашёл где они, так бы обратился на производство. Клапан легко купить с АлиЭкспресс или Авито. Он такой же как в баллонах для спортивных кайтов, клеется клеем момент кристалл полиуретановым. Я себе этот баллон хочу тоже сделать, только мне нужен не передний, а вдоль центральной секции.
 
VadimДата: Воскресенье, 02.02.2020, 14:31 | Сообщение # 8
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
). До баллонов руки не доходят. Передняя кромка форму держит нормально. В нервюры (в лобики) вставлена леска 2 мм. В принципе и без нее передняя кромка ведет себя нормально. Пока сижу рукоятки мудрю. При запуске еще заметил, что если держать клеванты чуть внатяг, то уши расправляются. Когда ветер ровный, всё относительно нормально. Если ветер меняется, то начинают похлопывать. В фойе в помещении летает нормально). Без ветра.
 
ВетровДата: Воскресенье, 02.02.2020, 23:51 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Тут спрошу. Кто знает как 100мкр ТПУ плёнки сшить в герметичный кайт баллон? В сети есть видео, нагревает феном и потом просто прокатывает блином от гантели сверху.
До какой температуры нагревать?
2)Есть сварные уз машинки для ТПУ например, сплавляют ультразвуковым колесом куртки, баллоны и тд. Можно им чертёж отправить и по-идее изготовят.

Вообщем, по 1)пункту, феном, как оно герметично получается?
 
DragonFlyДата: Вторник, 18.02.2020, 04:28 | Сообщение # 10
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Vadim, Еще раз скажу супер.
Ветров, У нас китайский рипстоп плотностью от 50 до 65 гр/м2 в магазине стоит от 45 до 60 грн за погонный метр (пока курс 24,4 грн за доллар), цена в зависимости от метража, чем больше тем дешевле. в Китае на али похожий стоит тех же денег. Поэтому беру в Украине.
Плотность причем зависит от цвета рипстопа, да и по ощущениям они почему-то разные.
 
VadimДата: Среда, 26.02.2020, 22:46 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Цитата
Еще раз скажу супер.
Спасибо). Проект не заброшен, на работе завал (((...
 
Форум » Воздушный Змей » Буксировочные кайты » SingleSkin (Кайт 7 м кв.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: