MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » А мужики- то не знают! :)
А мужики- то не знают! :)
dem_cheДата: Вторник, 07.09.2010, 18:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Во как!

Рыбу ловить, оказывается, надо! А не картинки с небес делать smile


Сообщение отредактировал dem_che - Вторник, 07.09.2010, 18:38
 
Андрей01Дата: Вторник, 07.09.2010, 21:22 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Где только неприменяют змея, от ловли стимира до запуска межконтинентальной ракеты. biggrin
 
Posrednik001Дата: Среда, 08.09.2010, 02:22 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Прикольно!
 
DragonFlyДата: Суббота, 24.03.2012, 23:42 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Вот те на, сегодня выскочил в инете на эту темку решил запостить к нам на форум, а оказывается это уже известно.
на всяк случай добавлю ссылку http://www.fishingkites.co.nz/popup/bottomlongline.htm
 
yurik_rybaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:53 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Да, этот товарищ из Новой Зеландии достаточно известен в каперских кругах. Ролики рыбалки на змея есть на ютубе, если кому интересно.
КАПерам он известен в основном двумя поделками: мощнейшим змеем PFK Nighthawk и портативной электрической лебедкой для леера.

PFK Nighthawk - змей типа дельта и рассчитан на очень сильный ветер. Заявлено, что он выдерживает до 40 узлов (!) - 74 км/ч.
Судя по тому, что я читал, конструкция очень простая, парус толстенный, трубки тоже. На сайте Бентона есть пара веток про этот змей и как его сделать.
Еще иногда его называют Kiwi Delta, хотя может быть это просто схожий по конструкции змей.

Продается в капшопе. В прошлом году был за сто баксов между прочим. Дорожает видимо из-за большого спроса.
 
NikolayДата: Воскресенье, 25.03.2012, 06:42 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Я не совсем понял, зачем нужен змей в этом случае... Для заброса приманки на дальнее расстояние? А если ветер дует "с воды"? По-моему, сомнительный способ ловли wacko Хотя имеет место быть! Если не хуже или эффективнее спиннинга, то почему бы и нет?
 
yurik_rybaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 06:46 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Там дело в том что змей затягивает все хозяйство на километр-два в море, далеко от береговой линии. Этот метод позволяет рыбачить в море с берега, нет необходимости в лодке.
 
SergeyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Nikolay)
По-моему, сомнительный способ ловли Хотя имеет место быть! Если не хуже или эффективнее спиннинга, то почему бы и нет?

Quote (yurik_ryba)
Там дело в том что змей затягивает все хозяйство на километр-два в море, далеко от береговой линии. Этот метод позволяет рыбачить в море с берега, нет необходимости в лодке.


Пеленгаса с берега практически не возможно поймать у нас, по крайней мере большого килограмм на 10... камбалу тоже... может кто-то и ловил но я не видел. Видел только как долбят донкой рыбу с берега, часто рыба уплывает в этом случае от рыбака с порванным боком...

Ловят с лодок, с катеров - называется трал. Катер бороздит туда сюда чтоб поймать одну две рыбки... представляете сколько затрат для 10-20 кг рыбы. Правда такие рыбаки говорят что им по кайфу, торчать на катере целый день под палящим солнцем, и тупо смотреть на снасти... я лично не мог дождаться когда та "рыбалка" закончится.

А вот с воздушного змея тоже можно делать треленг, туда тянет Змей, сюда тянет лебёдка, подтягивая снасти. В этот момент можно чем нибудь ещё заняться. Так что такая рыбалка не просто имеет быть место , а имеет место самое большое smile А то что ветер дует на сушу, так это можно перейти на тот берег, где этот ветер дует с суши smile
 
NikolayДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Quote (Sergey)
Пеленгаса с берега практически не возможно поймать у нас, по крайней мере большого килограмм на 10... камбалу тоже

Quote (Sergey)
Катер бороздит туда сюда чтоб поймать одну две рыбки...

Quote (Sergey)
А вот с воздушного змея тоже можно делать треленг, туда тянет Змей, сюда тянет лебёдка, подтягивая снасти.

Quote (yurik_ryba)
Там дело в том что змей затягивает все хозяйство на километр-два в море, далеко от береговой линии. Этот метод позволяет рыбачить в море с берега, нет необходимости в лодке.

Теперь все стало на свои места! Я имею смутное представление о морской рыбалке, т.к. моря у нас нет, поэтому и не уладывалось в голове, как можно подобным способом рыбачить. А на наших реках и озерах все таки не очень кстати такой метод, спининг и удочка как то роднее smile .


Сообщение отредактировал Nikolay - Воскресенье, 25.03.2012, 17:10
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » А мужики- то не знают! :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: