MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » И таки куда все подевались? :)
И таки куда все подевались? :)
dem_cheДата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Как человек с Урала могу лишь предположить, что копать картошку smile Шутка. Понятно, семья, работа...
Сам сегодня по делам мотался, а за окном транспорта ветер- стабильная семерочка, солнечно, облачка красивые...
Блин, а дела и дельта так и не пошита sad
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 19.09.2010, 03:16 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Картошка выкопана. Торчу в командировке в Нерезиновой. Завтра собираюсь на "сходку" московских змеенавтов. Prokite устраивает соревнования пилотов спортивных управляемых воздушных змеев. Перенесли с субботы на воскресенье - сегодня штиль и дождик. А еще простыл - горло болит. Хоть бы оклематься до завтра. Собираюсь купить роккаку вот отсюда:
http://www.prokite.ru/forum/viewtopic.php?t=4125
Сам все равно не пошью нормального тканевого рокка. А если и пошью - времени и денег все равно больше потрачу чем тот же Sweetie стоит. Попросил и большого тигру принести посмотреть.
Еще стропы хочу посмотреть. Дайнима дорогущая, но я уже убедился что она того стоит. Хочется и повыше 250 метров взлететь.
 
dem_cheДата: Воскресенье, 19.09.2010, 03:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Quote (Konstrukt0r)
Собираюсь купить роккаку

Красивые звери! Кто б собирал змеюк, а то сохнут краски для батика sad
 
Posrednik001Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 04:16 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Я жив-здоров ...... собственно говоря никуда и не пропадал, просто писать особо не о чем. Крайний полёт описал, новых ещё не делал - ветра нет. Сервы пока не пришли. По поводу змеев согласен - прикольные, но по факту всё это понты, всё равно даже на 100 метрах рисунок видно не будет, а задачу тянуть камеру выполняют одинаково змеи хоть с рисунком, хоть без рисунка.

И ещё возник вопрос по поводу размеров змеев представленных на том сайте, а зачем такой конский размер 160х198 ????
Он же не только камеру, но и тебя самого тоскать будет при нормальном ветре, а при слабом скорее всего просто не взлетит из за веса.

 
dem_cheДата: Воскресенье, 19.09.2010, 04:29 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Дык, то ж МАсква... Понты дороже денег smile Но красивые ж игрушки?
 
Posrednik001Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 04:37 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Кстати на Тафетте можно сольвентными чернилами печатать, так что это скорее всего это не батик, а запечатка.
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 19.09.2010, 05:16 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Мне эти змеи интересны в первую очередь качественным пошивом, "правильным" рипстопом и карбоном, который слона выдержит. Запускал такого (призмовский 1.98 м рокк) в Анапе. Поднимает полную 1.5-литровую бутылку в средний ветер. Естественно, запускался с лебедки и на прочном леере. Еще один способ подняться повыше - змей побольше. Тогда получается выгодное соотношение парусности леера и змея. Если еще и стропу взять дайниму плетеную 1 мм, для парапланов которая, на километр легко можно взлететь. Другое дело сколько все это будет стоить. 5 тыр за призмовского рокка плюс 15000 за километровую стропу. В общем, наверное, остановлюсь на свитти шириной 1.2 метра. А то в сильный ветер на пленке летать тоскливо.
 
Posrednik001Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 05:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Кстати Михаил, а ты при какой скорости ветра нормально взлететь можешь?
Я экспериментальным путём установил что для моего "Призрака" в существующей комплектации для взлёта нужно минимум 18км/час, а при 26км ему уже начинает выгибать рёбра и змей начинает заваливаться набок.
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 19.09.2010, 06:26 | Сообщение # 9
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
4 м/с для подъема камеры. Это 14 км/ч. Можно и меньше, но это мука, в расчете поймать верховой ветер. На площади Ленина было 9 м/с, это 32 км/ч. Очень сильная тяга, леер звенит, запускать страшно. На берегу Амура запускал прошлой осенью с телеканалом Культура при 10..11 м/с, еще и рокк был побольше, шириной 1.3 м. Садили змея всей съемочной группой.
Скорости ветра мерять не могу, смотрю фактическую погоду по Хабаровску в тот час, когда производил запуск. Думаю, на большой высоте еще поболее будет чем в данных с сайта метеостанции.
 
Posrednik001Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 06:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Ну иными словами, взлетаешь при скорости ветра примерно в 15км/час, летать при скорости выше 35км/час уже опасно.
 
SergeyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:58 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Прошу прощения, у меня здесь кое какие подготовки идут, попросили оформить мероприятие, а я с одной рукой... в общем домой прихожу только для того чтоб уснуть smile
Quote (Posrednik001)
Кстати на Тафетте можно сольвентными чернилами печатать, так что это скорее всего это не батик, а запечатка.

Батик, акрил плохо держаться на синтетике, а на пропитанной вообще как гуашь смываются. А вот сольвентные чернила не пришлось опробовать, вопрос как они держаться? В Владике я проискал все фирмы которые печатают на ткани, но Таффета с пропиткой ту что применяют для змеев, в их рацион не входит. Большие форматы они печатают на своей ткани, но она у них тяжёлая от 120гр/м А рисунки просят часто нанести на змеев. Сейчас вот сделал с помощью аппликации, потому что не сложно, всего лишь буквы, но есть ещё заказ кота нарисовать, полотно четыре на шесть метров и куча цветов. Можно конечно и это аппликацией сделать, но качественно с одной рукой буду делать полгода smile Проще нарисовать и вот здесь загвоздка чем какими красками... Пробовал батиком но он большие площади не ровно покрывает, получаются пятна, и сстирается ещё при этом. Акрил отваливается кусками...
 
SergeyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:14 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Миша если будет возможность сравнить, то попробуйте ещё и дельту.
 
Posrednik001Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Сергей, а что с рукой то?
 
dem_cheДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:51 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Мне тут в одной рекламной конторе похвастались какой- то свежеизобретенной легкой тряпкой для полноцветной печати. Чуть ли не баннер 6х3м весит около 1- 1.5 кг и печать на ней около 100р. за кв.м. Жду вот, когда позвонят, чтоб вживую ее пощупать (тряпку). Так- то красиво- исполнил в векторе рисунок (включая линии реза и подгибов :)) и шей.

Интересно, у всех так: "о, змеи? в детстве тоже! и дельтаплан делали! позови на полеты!", а как до дела...

Сообщение отредактировал dem_che - Воскресенье, 19.09.2010, 18:52
 
SergeyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:31 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Posrednik001)
Сергей, а что с рукой то?

С памятника змея снимал... и упал smile очнулся гипс... брильянтов не нашёл smile

Quote (dem_che)
баннер 6х3м весит около 1- 1.5 кг
если 18 метров весят 1.5 кг, то тяжеловат несколько 80гр/м, но всё же лучше чем 120гр/м как мне распечатали флаг с гербом

Quote (dem_che)
Интересно, у всех так: "о, змеи? в детстве тоже! и дельтаплан делали! позови на полеты!", а как до дела...
в основном да... такое впечатление что воздушные змеи людей гипнотизируют, а как только они выходят с поля зрения тут же приходят в себя и напрочь забывают что обещали smile
 
dem_cheДата: Понедельник, 20.09.2010, 06:09 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Quote (Sergey)
С памятника змея снимал

Нефиговый горнист, однако! Бум считать, Сергей, что легко отделался. Ожидаем восстановления!
 
Posrednik001Дата: Понедельник, 20.09.2010, 06:12 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Мда ..... хороший такой памятник ...... большой.
Ладно хоть одной рукой отделался, мог ведь и шею свернуть.
Я тоже на запуски забинтованный ходил последнее время, с дуру кисть повредил о боксёрский мешок (поленился руки бинтовать) думал в очередной раз поломал, но оказалось что просто растяжение. На запуски ходил перемотанный эластичным бинтом чтобы руку не бередить, что было довольно неудобно. А как ты в гипсе пускать умудряешся, вообще не понимаю.
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 20.09.2010, 06:45 | Сообщение # 18
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Полетал с прокайтовцами в Бутово.
Почувствовал, что такое настоящие спортивные кайты.
Порулил двухстропником. Конечно, круги и восьмерки.
Аккуратненько, боялся повредить. Скоростной, зараза, нужны навыки.
А когда смотришь как ребята правильные фигуры крутят, начинают делать йо-йо, летают хвостом вперед, на спине и т.п., да еще и под музыку, да парами - челюсь выпадает и не скоро становится на место.
8 спортсменов выступали на двухстропниках, разные "номинации", строие судьи. Жаль только что Михаила не было на соревнованиях - уехал в командировку (первоначально на субботу планировали, но по погоде перенесли на день). И я остался без рокков, придется на неделе заехать забрать.
Пообщался с паверкайтером Алексеем (Latex), попробовали на двухстропном парафойле груз поднимать, много нового узнал про стропы. Просто ликвидация безграмотности получилась. Оказывается, я выбрал далеко не худший вариант по соотношению цена/качество.
В общем, куча эмоций, еще напишу попозже про все подробней.
 
dem_cheДата: Понедельник, 20.09.2010, 07:16 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Quote (Konstrukt0r)
еще напишу попозже про все подробней

Ждем! Интересно!

 
Posrednik001Дата: Понедельник, 20.09.2010, 07:53 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (dem_che)
Ждем! Интересно!

Присоединяюсь. Прямо интересно чего тебя там так удивило.

 
SergeyДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:44 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Posrednik001)
А как ты в гипсе пускать умудряешся, вообще не понимаю.

Один не запускаю, не могу... даже маленькие прошу кого нибудь чтоб спустить с неба, уже и катушку привязывал к гипсу, всё равно не получается... В общем я когда все запускают, делаю вид что им помогаю и вроде как в теме остаюсь smile

Quote (Konstrukt0r)
попробовали на двухстропном парафойле груз поднимать, много нового узнал про стропы.

Миша как обычно заинтриговал smile уж не томи пожалуйста поделись с нами smile
 
Андрей01Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:08 | Сообщение # 22
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Я на сессии. Пишу прямо из коридора МГУСА в Перми.
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:11 | Сообщение # 23
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Про груз на силовом кайте - взял карбоновую трубку, подвязал к точкам крепления строп к подвеске фойла за концы, фойл маленький пилотажный. Написано 1.8 но по моей оценке площадь меньше моего рокка, 1.2..1.4 м2 - за счет опущенных ушей, наверное. К трапеции посередине примотали моток тканевого скотча, довольно большой груз. Запустили на двойных стропах, общая длина 60 м. Летит :-), при том что ветер к вечеру почти скис. Фотик я бы так не пустил, но на больших кайтах, от 3 м2 можно. А видеорегистратор, например, можно и на этой мелочи запускать.
Фотки выложу из дома - здесь, в командировке у меня походный ноут очень слабый и слабый мобильный интернет. Вчера намучился чтобы вот это сделать и выложить:

А здесь Алексей с кайтиком. Удачно получилось, что кайт близко к камере. Большая часть снимков с кайтами невыразительна - высоко залетел. Не догадался устроить "показуху", надо было зависнуть невысоко, отключить вращение и попросить ребят зависнуть поближе к камере - чтоб получился крупно змей на фоне пилота.
 
SergeyДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:04 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
А здесь Алексей с кайтиком.

Миша, вы наверно ссылку забыли поставить.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 21.09.2010, 05:01 | Сообщение # 25
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Точно, картинку не вставил.
Прикрепления: 6820028.jpg (118.1 Kb)
 
dem_cheДата: Вторник, 21.09.2010, 06:06 | Сообщение # 26
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Отличные фото! Давно думал на пауэр кайте запущщщать фотоаппарат. Смущала только нестабильность "флекса" в зените... Если его не "колбасить", норовит за голову уйти и сдуться. Да и конструкция у того "флекса" дурацкая- полужесткая (с передней силовой дугой), взлетает отвратительно, раз несколько аппарат об землю точно приложишь, пока взлетит... А вот метров с 30 змеев со змеепускателями поснимать- надо будет...
 
SergeyДата: Вторник, 21.09.2010, 14:49 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
А здесь Алексей с кайтиком... Точно, картинку не вставил.

Как я ему завидую (по доброму конечно) smile Такая милая ровная и зелёная полянка, и наверняка большая, можно и на баги покататься... кому что smile
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » И таки куда все подевались? :)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: