MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Как собрать карту?
Как собрать карту?
Андрей01Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:29 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Есть со сканера пара фотографий плоских, и вот эти два куска в ручном режиме ну никак не состыкуются в птгуе. Как их состыковать??

Прикрепления: 1855776.jpg (346.2 Kb) · 8909693.jpg (355.6 Kb)
 
Андрей01Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:48 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
ПТгуй к сожалению так и несмог собрать карту. sad
 
SergeyДата: Пятница, 17.06.2011, 13:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я думал вы шутите Андрей smile Фотошопом нужно. Загружаете оба снимка. Первый снимок: расширяете в длину в два раза холст (не изображение). Второй рисунок берёте как новый слой и накладываете на первый. В меню слоёв накладываемый слой делаем полу прозрачным и подтягиваем его мышкой к местам стыковок, после слою делаем полную непрозрачность. Затем обрезаем лишний край на вставляемом слое. Объединяем слои и подкрашиваем водный ресурс на первом снимке, так как там ошибка полиграфии и водный ресурс напечатан как песчаник.
 
Андрей01Дата: Пятница, 17.06.2011, 13:29 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Может тогда сошьёте их? и выложите сюда? эта проба пера так сказать для кое каких работ.
 
SergeyДата: Пятница, 17.06.2011, 17:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да хорошо, сделаю но только не сегодня уже не успею...
 
Андрей01Дата: Пятница, 17.06.2011, 18:16 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Спасибо огромное! smile
 
SergeyДата: Суббота, 18.06.2011, 03:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток


Ну дальше я думаю вы сами раскрасите ? smile

Ну а вообще не пойму зачем вам это извращение, взяли бы уже готовую цельную из инета. Например вот http://maps.yandex.ru/-/CBQ0iWoK или вообще вот сюда http://yandex.ru/yandsea....0&lr=75
Прикрепления: 2799385.jpg (201.9 Kb)
 
shipman468Дата: Понедельник, 12.03.2012, 00:21 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Два года занимаюсь панорамной съемкой со штатива на любительском уровне. Получаются неплохие цилиндрические (360) панорамы. Где можно разместить, чтоб управлялась мышкой прямо на странице ?
 
lalexДата: Понедельник, 12.03.2012, 04:07 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Собирать карту нужно в карт-программе, Глобал Мэппер или ОЗИ, хотя бы. Тогда сможете и масштаб подобрать, и нестыковки убрать, и выровнять по точкам. Если это сложно из-за одной картинки, то лучше всего в векторном редакторе, типа корел или иллюстратор. Начертить рамку нужного размера, посадить на нее картинки по точкам по углам, как-то так.
Если брать готовое в инете, то есть тырить тайлы с картсервисов, то наиболее удобная на данный момент - САСпланета. Не сувайте в PTGUi что попало, он не виноват что у него фанаты )))

2shipman468: у вас немного не по теме, разместить можно в разделе "Панорамы" данного сайта (насколько я понимаю). Или в любом другом аналогичном сервисе.
 
SergeyДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:20 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Александр, спасибо что зашли к нам на форум. smile
Панорамы мы у себя размещаем, но есть некоторые ограничения, связанные с малым пространством. Поэтому в основном, в разделе сайта Панорамы, размещены ссылки на панорамы, файлы которых лежат на других ресурсах. Сам лично создал ещё четыре ресурса, из которых один уже закрыли по причине не посещаемости. Я могу вам разместить у нас но вы должны тогда постоянно рекламировать их на других сайтах, чтоб было постоянным посещение, гарантирующее что ресурс не закроют... таковы условия "бесплатных" сайтов.
И ещё, прежде чем размещать вы должны хотя бы немного о себе заявить: создать тему например "Омск и его окрестности" в разделе Панорамы, фото и видео, показать свои работы... если с размещением трудности то там же можно и задавать соответствующие вопросы, с удовольствием поможем. smile

ПС Для подобных вопросов есть раздел Вопросы и пожелания, позже я перенесу туда сообщения не соответствующие данной теме.
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Как собрать карту?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: