MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Мультикоптер (Где купить в России?)
Мультикоптер
dpДата: Вторник, 27.09.2011, 06:54 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Тут меня озадачила одна организация таким вопросом - нужен постоянный мониторинг большой площади земли. Предложил им как вариант мультикоптер, у немцев есть отличные предложения, уже согласились покупать - но засада с оплатой валютой...короче бухи ихние в позу встали...
Списался с MULTICOPTER.RU - все мутно както...запчасти мы должны покупать, а они только собирают..так и я собрать могу.
Интересует именно готовый результат - заплатил-получил через неделю с гарантией и прочим, может кто мониторил этот вопрос по России? По инету пошерстил - чтото везде левак и самопал какойто.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 27.09.2011, 11:22 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Большая площадь - не лучше ли самолёт использовать. Есть готовые решения под FPV - управление по камере. Летает дальше и дольше чем коптер, не так ветра боится. Ещё вариант - аэростатик привязной, в России Авгуръ занимается, но не знаю, есть ли у них малобюджетные аэростатные комплексы наблюдения.
 
dpДата: Вторник, 27.09.2011, 15:44 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Тут смотрите какая ситуация - помните я аэротур делал над земельным массивом под ИЖС? Вот таких массивов помоему около 50 smile Конторе нужен ежеквартальный отчет о состоянии застройки. Сейчас у них пара сотрудников ногами все это хозяйство обходит и смотрит кто сколько настроил. Когда я им тур тогда подогнал они офигели - за один день все посчитали, а раньше у них уходила на это неделя чтоле.. Т.е. нужны именно сферы, чтобы можно было посмотреть какой участок на какой стадии строительства. Самолет не позволит снимать сферы, а в фото потом запутаешся что там где. А так получается 3-4 сферы на массив. Вот и подумал что коптер оптимально подходит или вертолет накрайняк. Аэростат - дюже габаритная вещь...нужно будет постоянно с места на место переезжать.
 
Андрей01Дата: Вторник, 27.09.2011, 17:56 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
На 4 мотора стоит 30 000р без пульта управления и ЖПС стабилизации и нет парашюта+пульт на 12 каналов=куча денег sad . На 8 моторов за 100 000р переваливает цена. За такие деньги я сам куплю лучше поезд из змеев или крыло на котором можно летать. Коптеры это тупиковая ветка (программисты научили летать кирпич). biggrin Отказав на коптере регуль и падаем в низ (куча денег в мусорное ведро), лучше соберите статистику по ветру и используйте змея. Мой опыт по Перми дал увы плохие результаты 3-4 месяца запусков в году а остальное штиль или слабый ветер.
 
dpДата: Вторник, 27.09.2011, 21:30 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Да, Андрей01, нужен октокоптер. У немцев расчитывал - в районе 120 тысяч на наши выходит с gps. Насчет надежности - если "выбивает регуль" коптер по gps сам возвращается в точку старта. И почему кирпич?)) Очень даже надежная конструкция.
Я же написал что нужен постоянный мониторинг 50 массивов под ИЖС - ну какие тут змеи? можно конечно взять палатку и буржуйку и переезжать в поля....
 
DragonFlyДата: Среда, 28.09.2011, 02:24 | Сообщение # 6
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Дмитрий, на том же мультикоптер.ру посмотрите форум возможно кто-то продает б/у.
Дело в том, что сам сайт вроде, как является представителем немцев, на самом деле после тщательного просмотра(сам когда-то ими заинтересовался но увы финансы) оказался просто таким-же как и мы сообществом любителей данной техники, причем в основном выходцев из р/у вертолетчиков.
Поэтому готовое изделие ни в России, ни в Украине не купишь.
А вариант видеоотчета вашу контору не устраивает с того-же верта.
 
dpДата: Среда, 28.09.2011, 04:34 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Да в том то и дело - вариант б\у или самопал не устраивает... конторе нужно чтоб были документы, накладные и прочее... и они не могут валютой расплатиться - нет валютного счета и их бухгалтерия врятли будет шевелится ради этого...
Видео не катит - нужны именно сферы с хорошей детализацией. Ну а по вертолетам тоже плачевная ситуация?
 
yurik_rybaДата: Среда, 28.09.2011, 08:03 | Сообщение # 8
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Создайте или найдите фирму - посредника, которая импортирует у немцев, а продаст за рубли этим Бухгалтерам.
 
Андрей01Дата: Суббота, 08.10.2011, 04:21 | Сообщение # 9
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
В Москве есть чел который рулит коптером с 8-мю движками, делает фотки на продажу. Может Вы сведёте его с конторой?

Добавлено (08.10.2011, 04:21)
---------------------------------------------

Quote (dp)
Тут меня озадачила одна организация таким вопросом - нужен постоянный мониторинг большой площади земли.

В Перми в следующем месяце будет большой коптер под 120 000 рублей. Люди даже со мной пытаются торговатся по цене за использование его в своих целях. Грузоподьемность до 3 кг.
Я так думаю ну куда им столько?? Рекламщики от цены за 1 час полета офигеют - 2500р/1ч. 50 000 рублей полётный день. wacko
А если его ещё и конкуренты собъют при помощи снайперки то ахтунг.
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 08.10.2011, 20:54 | Сообщение # 10
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сурово у вас там в Перми... А цена нормальная. Больше часа редко когда нужно. А сутками летать - это, ясно, нужно собственный аппарат иметь. Я, получается, вообще буржуй - 5 тыр за сферку :-). Правда, там кроме выезда на полёты еще вечерок за сшивкой приходится провести.
 
Андрей01Дата: Понедельник, 10.10.2011, 03:47 | Сообщение # 11
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Так сбивать будут конкуренты по аэрофотографированию, у них заказы на 1-5 миллионов рублей а тут люди им подножку ставят в цене на товар. smile
Я в такую игру вопще ввязыватся не буду, тихо мирно снимим свалочки, да так для себя родного крассивые понарамы дачи.
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Мультикоптер (Где купить в России?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: