MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Система спасения компьютера и его настройка (Плюсы и минусы)
Система спасения компьютера и его настройка
Андрей01Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вот добрался я до проги под названием Акроникс, создал образ с учебной машинки и раскидал его на 7 машин, образ распаковывается за 8-12 минут и только меняю ip адреса у машин. На всё ушло около где то два часа с настройками сети и переименовывания машин.
Спросите зачем нам надо то у многих фоток много и их смерть (виртуальная) при крахе системы может их сгубить (есть реальный пример-умер виндос и с компа винт с этим разделом С: не виделся).
Ладно хоть на Д был образ сделанный при установке ОП и поднял его за 10 минут.

Минусы-образ встаёт только на идентичные (возможно) машинки, хотя был прикол образ не встал-была мать другая и другой фирмы.
Пришлось ставить всё по старому.
Кстати а знаете как автоматом прописать папку Мои документы на диск Д. Я узнал и применил на нетбуке своём. И кстати надо работать из под урезанной записи пользователя. Меньше проблем с плохими прогами. Внимание некоторые проги возможно заартачатся (офис 2003-2007) точно запросит легальный диск установки а из под записи "ГОСТЬ" может выдать ошибку №25090 системная ошибка - 214023836. http://support.microsoft.com/kb/827467/ru

Добавлено (25.11.2011, 20:35)
---------------------------------------------
Удачных вам полётов и пусть снимки вас радуют
 
yurik_rybaДата: Суббота, 26.11.2011, 01:26 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Если винда ХР, то можно использовать бесплатную прогу Windows Steady State. После каждой перезагрузки она возвращает комп в изначальное состояние.
Прога позволяет максимально ограничить доступ юзера и программ к реестру, памяти и дискам.
Во всяком случае все машины общего пользования на работе я ей заблокировал наглухо. Юзерам доступен лишь малюсенький набор функций, никаких флэшек, дисков и интернетов. Два линка на рабстоле и все.

Quote (Андрей01)
есть реальный пример-умер виндос и с компа винт с этим разделом С: не виделся

Что в данном случае первично? Может умер винт, а уже из-за этого сдох виндос ?
Насчет видимости: помните что компы под старыми OSями не видят разделы в NTFS.

Не надо пренебрегать резервным копированием.
Есть такое выражение: Все админы делятся на тех, кто делает бэкапы и тех, кто пока еще не делает.
 
Андрей01Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:41 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Да всё просто, работаю в школе и начальные установки на всех компах сохранены Акрониксом, а комп упал из за флешки (ребёнок вставил и появился синий экран). Раздел С вопше при установке Винды говорил что нет такого раздела ( biggrin полностью слетела НТФС система), пришлось удалить этот раздел и заново его создать и форматнуть. Потом только развернул на этот диск образ из раздела Д.
Просто у некоторых людей кто любит фоткать и сохранять фотки на диске есть шанс всё потерять (не перенося это на внешние накопители) из за глюков (сами данные важны а ОП это расходный материал).
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 26.11.2011, 19:30 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
А я исхитрился до подорожания жестких дисков взять переносной винт, теперь просто скидываю на него резервные копии всего, что считаю важным.
Администрирование компов в школе - это ужос! Проработал я как-то годик учителем информатики на полставки...
 
Андрей01Дата: Среда, 30.11.2011, 18:19 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Konstrukt0r)
Администрирование компов в школе - это ужос!

Да не такой и ужас, есть своя специфика с компами административными, а с компами для детей то там есть урезанная запись и в ней они тусуются.
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Система спасения компьютера и его настройка (Плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: