MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Вихревые кольца
Вихревые кольца
SergeyДата: Суббота, 17.12.2011, 12:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
wacko
 
lalexДата: Суббота, 17.12.2011, 22:36 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Обалдеть. Интересно, возможно ли какое-то практическая реализация? Змей, например, на таком принципе, или игрушка - дымовушка. Даже не знаю как сформулировать.
 
SergeyДата: Суббота, 17.12.2011, 22:42 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Даже не знаю что меня больше поразило: вихревые кольца в воде или то что их делают животные ??? А ещё интересный феномен когда человек двойные переплетающиеся кольца делал, в самом конце ролика.
 
lalexДата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:52 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Курильщики, я знаю, ловко кольца делают - сам грешен wink Но считается круто если не одно, а два кольца, причем одно в другое - видел и таких мастеров. Говорят, можно и больше но я не видел, сам.

Парогенератор наверно несложно сделать, наверняка есть такие игрушки, или установки для шоу. А вот чтобы как-то за это зацепиться и какую-то пользу... Там в фильме дельфину какая-то креветка в кольцо попалась, он не смутился и съел ее. Возможно, они эти пузыри-кольца специально для этого тренируют. Уж больно ловко для чистой забавы.


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 18.12.2011, 00:53
 
SergeyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (lalex)
Курильщики, я знаю, ловко кольца делают...
это не удивительно хотя и интересно, достаточно распространённый фокус... сам делал когда был курильщиком. А вот сделать тоже самое в воде... понимаю что принцип тот же самый, но делают это вдобавок животные и осознано... Одно дело показать дельфину как играть мячиком, другое дело объяснить дельфину техническую часть создания вихревого кольца под водой !!! Но ладно дельфины они поддаются легко обучению... но там ещё были и эти (забыл как их правильно звать) smile

Сейчас просматривал ещё раз ролик, там кит пускает огромное кольцо, и вспомнил: киты выпускают при охоте большое количество воздуха под косяком рыб, чтоб тех дезориентировать - наверно у одного из китов получилось сделать вихревое кольцо... smile
 
lalexДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:21 | Сообщение # 6
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Думаю, что это дельфины объясняли персоналу "техническую часть создания вихревого кольца под водой". Они наверняка применяют это в природе, не кольца, разумеется, а вообще пузыри. Ну а кольца получились случайно, и закрепились потом. Ловко играют, как в серсо.
 
LaborantДата: Вторник, 20.12.2011, 20:08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тында
Где-то в занимательной физике какого то автора довольно давно, встречал подобный опыт в воде. Брали картонную коробочку с дыркой, наливали в неё чернила и опускали в ванну. Затем ударяли с тыльной стороны и чернильное кольцо достигало другого конца ванны. Так же вроде и на воздухе дымом делают.
 
lalexДата: Четверг, 22.12.2011, 22:50 | Сообщение # 8
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
"Так же вроде и на воздухе дымом делают"

Да, точно, есть описание у Перельмана. Надо попробовать, только вспомнить что там внутрь кладут, не угли же... Жаль я курить бросил уже с десяток лет, снова начать, что ли, ради такого эксперимента?
 
SergeyДата: Пятница, 23.12.2011, 01:11 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Когда курил показывал такой фокус: прожигал сигаретой пачку пустую по центру на большой стороне. Получалось круглое отверстие. Потом туда вдувал дым от сигареты, и щелчком с другой стороны пачки, выбивал колечки вихредымовые smile

Курить начинать не нужно smile берёте делаете коробок с отверстием, кидаете во внутрь дымовушку и можете смело проводить эксперимент ударами с тыльной стороны коробки щелбонами smile Дымовушка делается просто: заворачиваете нарезки от пинпонговского шарика в бумагу, и поджигаете, вот вам и дымовушка. Только много пинпонговской стружки не ложите а то дыма слишком много будет. Помню что одного шарика хватало чтоб весь класс в дыму был.
 
lalexДата: Пятница, 23.12.2011, 03:59 | Сообщение # 10
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Дым не комильфо, нужно парогенератор. У меня увлажнитель есть, подумаю над ним на досуге wink
Эх, вихревой змей бы придумать, или кайт %-\
 
SergeyДата: Пятница, 23.12.2011, 09:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (lalex)
Эх, вихревой змей бы придумать
Ага, в виде бегемотика, а с задней части кольца дымовые выскакивают biggrin
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 03.02.2012, 21:32 | Сообщение # 12
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Вихревая пушка:
http://www.youtube.com/watch?v=QrgTtZXuj4w&feature=related
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Вихревые кольца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: