MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Полет человека (Полет человека)
Полет человека
DragonFlyДата: Среда, 23.05.2012, 04:34 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Хочу услышать Ваши предположения о размерах змея, весе "тела" smile и о той маленькой точке в правом углу (точка или продолжение поезда).
 
Андрей01Дата: Среда, 23.05.2012, 05:10 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Три метра высота а остальное по чертежам, всё стандартно и давно использовано в капинге, военном деле и т.д.

Добавлено (23.05.2012, 05:10)
---------------------------------------------
Сначала на лошадях запускается одиночка змей - проводник а к нему цепляются остальные змеи или поезд из них. В 39 году был съезд змееведов и там поднимали мешки под 80 кг на высоту 20м, использовались именно этот вид змея, после войны всё плавно заглохло из-за развития авиации. (Читайте историю!!)

 
sneg555Дата: Среда, 23.05.2012, 06:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина



Сообщение отредактировал sneg555 - Среда, 23.05.2012, 06:38
 
DragonFlyДата: Четверг, 24.05.2012, 06:22 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Слава спасибо за видео, я у этим ребятам задал вопрос у них на канале ютуба, но они отмалчиваются.
У них поезд из трех коробчатых + один параллельно. По всем представленным видео заметно, что у них постоянно нехватает подъемной силы.
Я тут прикидывал размеры, но что-то уж с натяжкой все получается:
взял за базу 4.5 м - длина (1,5м-ребра треугольника и вынос ушек) площадь 11.25 м кв. при плотности ткани 75 г/м кв. и алюмин трубках диаметром 25мм с толщиной стенки 2 мм - вес змея 12,5 кг, если брать 7 змеев в поезде и вес чела 80 кг то на один змей добавляем еще 11,5 кг итого имеем 24 кг должен нести змей учитывая его площадь имеем нагрузку 2,2 кг/м кв.
согласно Пантюхину необходимо аж 8 м/с, для более менее нормального полета, а таких ветров не часто встретишь.
для 5 м/с ветра нагрузка на змей должна быть 1 кг/ м кв. - жду предложений о размерах и конструкции (и весе) змея.


Сообщение отредактировал DragonFly - Четверг, 24.05.2012, 06:23
 
SergeyДата: Четверг, 24.05.2012, 12:02 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Андрей, мы здесь уже не однократно поднимали этот вопрос как же всё таки рассчитать подъёмную силу змея smile Помоему сошлись во мнение, что нужно сделать змея, запустить его и проверить: сколько же он будет тянуть? biggrin Я пытался тоже применять формулы всякие всё тщетно. Казалось бы три квадрата должны тянуть слабее чем четыре, но на практике оказалось, что три тянут сильнее чуть ли не в те же три раза сильнее чем четыре ??? Сравнил дельту Глорию (4м.кв) и след Смайл (3м.кв)... Например у флоуформов (парафойлов) есть верхний изгиб, который добавляет тягу и кайт у которого 19 кв.м легко меня поднимает при ветре 6-7 метра, но плоский или коробчатый такой же плоскости скорей всего меня бы не поднял. Так что всё таки проще сделать экспериментальный образец, а от него уже отталкиваться и делать расчёты.
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Полет человека (Полет человека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: