MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Скоро новый сезон!!! Какие планы строите?
Скоро новый сезон!!! Какие планы строите?
NikolayДата: Четверг, 28.03.2013, 04:20 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Доброго всем времени суток!

Давно не заходил на сайт, все заработался. Сайт то переехал с юкоса: без рекламы приятнее!... А тут, я смотрю на месте дело не стоит, хотя основные вопросы на фоуме остались старыми как мир: леер, каркас и подвеска. smile

Снег почти сошел, с нетерпением жду когда подсохнет и на запуски. Этим летом хочу одностропник построить рокк, надеюсь воплотить.))
 
Polaris79Дата: Четверг, 28.03.2013, 06:10 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
  • Дык стремения наши просты и незамысловаты - снимать панорамки для личного пользования, тестить радиоканал юзая змей как антенну
 
lalexДата: Четверг, 28.03.2013, 07:18 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Хорошая бодрая тема... Сразу мысли понеслись. Зимой снимал мало, не тянуло. Сейчас вроде веснасолнце, - опять не тянет, белый снег надоело перебирать... Вот пойдет таять, будут съемки. Обязательно Крым, все то же самое но лучше - древние городища, гелиостанция, ветряки, казантип... ничего нового не буду мастерить, и даже юзать: только старым набором. Мото-велопоход, туда где на машине не проедешь, со змеем... Ну и море, горы, дороги. Крупные планы, вплоть до лиц - не хватает в коллекциях. Ивенты, соревнования, яхты, паруса... Наверно, видео. Надоели пейзажи, если честно.

Есть желание больше думать, планировать, меньше снимать. Уже копилка переполнена, а отдача небольшая. Возможно, экспедиция на осень. Такая что без змея никак. Но не специально, а по зову предков... Пока т-с-с.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 28.03.2013, 07:22
 
SergeyДата: Четверг, 28.03.2013, 11:18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Планы никогда не строил, особенно в последние десять лет, просто стараюсь жить в ногу с природой а не с цивилизацией smile правда не всегда получается, у цивилизации соблазнов много biggrin

А вот мечты на лето есть! У нас заливы по обе стороны, так вот что с запада хочу по берегу пройтись с другой стороны Амурского залива. Ну естественно с фотоаппаратам и воздушным змеем.

Ещё есть не далеко где то километров 300 горная греда в Китае. Пейзаж напоминает фильм "Аватар".

Потом в конце лета предложили пройтись на паруснике до Камчатки, причём (не знаю как это называется у моряков) вдоль берега... просто не представляю сколько там можно будет сделать съёмок smile

По мелочёвки: нужно сделать новые два рига, один облегчённый для капинга к нему уже и фотик куплен, осталось объектив фикс 20мм дождаться. Второй наоборот несколько массивный для наземной съёмки, к нему тоже уже фотоаппарат куплен и объектив просветлённый. Ещё нужно доделать Хеликайт, чувствую он очень сильно будет нужен на яхте. Для Западного берега и Китая нужно продумать ещё оборудование. Но скорей всего это будет поезд из воздушных змеев, так как гексакаптёр я не успеваю построить, а с большими змеями будет несколько тяжеловато, Хеликайт там тоже не прокатит... Хотя если обходить берег по воде на лодке, то Хеликайт тоже можно использовать....
 
lalexДата: Четверг, 28.03.2013, 19:21 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Цитата (Sergey)
предложили пройтись на паруснике до Камчатки, причём (не знаю как это называется у моряков) вдоль берега... просто не представляю сколько там можно будет сделать съёмок


Хорошая возможность, рад за вас! Само путешествие уже удача... Но как говорит наш c Sergy опыт, все интересные кадры получаются у берегов. А там капитаны отказываются разгоняться (( В общем, на полдня надо всю яхту захватывать, под KAP - чисто ходом одно только море получается, и маленькая точка )) Короче, вот где план полетов очень кстати (( И моторная лодка, если есть.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 28.03.2013, 19:22
 
ZuBRДата: Суббота, 30.03.2013, 03:35 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Хочется провести красивый фестиваль в Петербурге. =) и не один.
 
Андрей01Дата: Суббота, 30.03.2013, 22:37 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Под ремонтироваться, поснимать дачу и посёлок "Алёшиха", дотянуться "за тучку" и увидеть красоту с той стороны, поснимать ночью "всю ночь", высмотреть площадки в городе под запуски. Если повезёт то поснимать на границе с Казахстаном.
 
lalexДата: Среда, 10.04.2013, 02:28 | Сообщение # 8
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
А нукся я себя прокорректирую... Если чисто по теме форума:

- научиться плести петли на спектре без шитья (недавно узнал способ)
- отснять ночь со змея (на пробу)
- парочку ночных полетов (для души)
- видео парусных ивентов, в деталях
- еще разок бы с яхты поснимать, но по плану и в точности, а не как попало.
- смонтировать наконец еще хоть пару панорам (давно отснятых).
- сайт и все в порядок привести - даже не мечтаю. Наверно ну нафиг, времени жаль wink
Короче вперед всего поездить, потом летать, потом снимать, а уминать - успеется.
 
Polaris79Дата: Среда, 10.04.2013, 18:51 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
хочу приехать в места своего детства там где каникулы проводил и отснять панораму над тем что осталось от хаты брошенной в 97м и самой усадьбы - деревня Смолярня в Кличевском районе Могилевской Области ... деревня мертвая уже даже на картах названия не осталось - там хутор и заболоченный лес кругом, места глухие в какойто степени даже криминальные из-за местного электората .... по чистой случайности облако с  чернобыльской АЭС эти места сильно не задело хотя очаги иногда попадаються пятнами.

Минск хочу поснимать с высоты вдоль нашей знаменитой велодорожки которая через весь минск идет - снимать хочу с интервалом 5 км на сколько это возможно чтобы небольшой тур получился ... жаль только что после полета белчырвонабелого стяга над минском в день воли кайтеры теперь могут быть вне закона (никак  не могу вязть в толк почему наш исконный герб и флаг запрещены а советская крышка от унитаза с колосьями и серпами разрешена)

Купил датчик акселерометра, два радиомодуля на 200м и меленькую ардуинку ... буду ваять стабилизированный риг для видеосъемки вот только не знаю покачто на сервах или безколлекторники взять - по ходу камеры легкие а сервы достаточно шустрые чтобы успеть отработать (неохота ПИД регуляторы на безколлекторники ваять) ... если выгорит попытаюсь эту стабилизацию применить для 3D панорамосъемки.

скоро приедет из  пендосии моя прелесть - raspberry pi - попытаюсь под пингвина какуюнить летающеснимающую фигню забадяжить.

первые два пункта конечно с high priority, а остальное как придеться - имхо лето для того чтобы рыбу ловить, по лесам и полям шататься, на велике ездить, змеев пускать а не сидеть за компом и паяльником ...


Сообщение отредактировал Polaris79 - Среда, 10.04.2013, 18:54
 
yurik_rybaДата: Суббота, 13.04.2013, 11:21 | Сообщение # 10
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Самое главное не понятно - откуда снимать видео будете, неужели со змея?
Для сферки стабилизация очень простая - 1/2000, безо всяких безколлекторников, контроллеров и прочего лишнего веса biggrin
 
lalexДата: Суббота, 13.04.2013, 20:48 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Если вопрос ко мне, то, конечно, со змея. Уже снимал, результаты тут давал, вполне приемлемое. По крайней мере, не насколько ужасно, чтобы не хотеть отснять еще разок. По крайней мере, самим участникам нравится, и еще чуток энергии можно на это потратить...
Стабилизация нужна, конечно, но монтаж рулит в любом случае. Берешь только гладкие куски, их немного, но есть...

Еще охота ивентов - прошлый год проводил типа флэшмоб, съемку города в назначенное время. Надо повторить, а то народу мало было.

Увлечься в новом сезоне коптерами, самолетами и другими методами съемки не планирую ))) Виртуальщина это все, на круг, и охота самому поездить-потопать-поплавать-полетать, заместо аппаратуры.
 
yurik_rybaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:43 | Сообщение # 12
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Вопрос был Polaris79. У вас то как раз все понятно, в движении с катера/яхты как раз видео имеет смысл, и даже интересно и стабилизации там как раз можно найти применение.
Видео с висящего змея... Даже не знаю. И начиная хотя бы не с того что "зачем стабилизация", а скорее с "зачем видео"?
Все подобные видео - унылость полная, и отстутствие стабилизации их только оживляет smile
 
Polaris79Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 02:24 | Сообщение # 13
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
стабилизированный риг для видеосъемки  не только для змея нужен ... змей планирую использовать как наихудший вариант качки ... отснять видео от  подъема до спуска так чтоы кадр был стабилен без перекосов горизонта ... в дальнейшем для съемки с автомобиля, велосипеда или квадрокоптера если я соберусь его делать всетаки ... меня интересует сама идея и и написание подобного рода софта под дешовенькие компоненты насколько быстро будт  реагировать система на изменение положения в пространстве и.т.д ... идея думаю понятна - контроль параметров крен и  тангаж посредством акселерометра ... на мой взгляд все просто как сос тороны компонентов так и со стороны написания кода - вся загвоздка в изготовлении платформы и выборе двигателей вращающих эту платформу

Добавлено (14.04.2013, 02:24)
---------------------------------------------

Тут скорее даже вопрос самообразования ... меня интересует более широкий набор задач и такая платформа это кабы начало - старткит ... а змей это просто как тестовый механизм (может меня жаба задушит все эток змею вешать - грохнеться еще и все) ... стабильная картинка мне нужна для дальнейшей работы с какдром - захват, распознование, ведение. Я делал подобные системы, точнее принимал участие в разработке для дяди-кастомера, теперь хочу попытаться все сделать сам от начала до конца на бюджетных компонентах и посмотреть что получиться и главное как.
 [l][/l]









 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Скоро новый сезон!!! Какие планы строите?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: