MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » сдал на "права" (сдал на "права"...)
сдал на "права"
Вячеслав450Дата: Вторник, 11.03.2014, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile Здравствуйте уважаемые форумчане,поздравьте меня ( или посочувствуйте smile  )  --- на днях сдал на ПРАВА...само удостоверение получил в ГИБДД 7 марта.Теорию и Автодром с первого раза а "Город" со второго.на всё - про всё ушло более 20 т.руб. ( наверно 25-28 ).Вся история тянулась с ноября 2013г. прослушав теорию и сдав "внутренний" экзамен и накатав 10 часов "наша" школа лопнула как мыльный пузырь,растворилась в небытие с остатками наших денег и не отдав никаких документов...затем коллективное выяснение отношений с администрацией бывшей автошколы -- "кто и кому должен",потом Новый Год (не до вождения и учёбы),затем коллективный перевод в другую АвтоШколу (тех кто согласен,на определённых условиях),новые сборы денег,ещё один "внутренний экзамен","накат часов" до 50 ( на ВАЗ 2105 катался с инструктором ) и собственно сдача экзамена...вот такая вот история smile  ... сдача на ПРАВА без всяких взяток,"подмазываний","подлизываний" и "проплачиваний"  ---  это очень даже возможно,я тому пример...

Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Вторник, 11.03.2014, 16:36
 
Андрей01Дата: Вторник, 11.03.2014, 18:58 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Поздравляю, желаю удачи на дорогах.
 
Polaris79Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
както у Вас там все как у нас в Беларуси в конце 90х. Сдаете на ВАЗ и автошколы не контролируються государством. Не знаю как дела на перефирии но в Минске автошколы контролируют и подход жесткий, и машины нормальные(polo, skoda fabia, daewoo или на худой конец matiz) да и не сдаш экзамен так просто и не особо заплатиш за права так как сдача идет с видеофиксацией ... я правда сдавал в 2002м и тогда еще небыло видеофиксации зато была такая тенденция что если не сдал со своей автошколой на нормальной машинке с первого раза то идеш сдавать на ГАИшном жигуле в котором и рулевое и коробка передач раздолбанные до неузноваемости (какраз мой случай сдачи был так как я со своей автошколой пропустил сдачу) ... на самом деле получение прав это еще полдела дальше еще нормально ездить надо научиться что очень важно для россии ... я вот год-полтора точно учился пока начал себя в потоке нормально чувствовать, а потом когда начал по евросоюзу и америке ездить сам то вообще привык .... немогу только по вашей Российской Федерации ездить - особенно в Москве .... у нас в РБ вообще мнение бытует что от машин с номерами rus лучше держаться подальше, если лезет то пропустить, а скажу я вам летаете Вы россияне у нас что дурные ... там где камер по десятке на километр и ограничение 120 Вы летите 150-160 постоянно играя в шашечки и все это потомучто нету границы и ваши не особо хотят базы шарить .... я уже молчу как Ваши тырят белорусские номера и потом они по РФ катаються сбиват людей или учавствуют в дорожных мордобоях ... так что я за вежливое, уважительное и спокойное вождение как вот например в литве или бельгии например

Добавлено (11.03.2014, 20:00)
---------------------------------------------
ах вот очередная заметка не заставила себя долго ждать http://auto.onliner.by/2014/03/11/video-663/

 
ZuBRДата: Вторник, 11.03.2014, 20:57 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата
так что я за вежливое, уважительное и спокойное вождение как вот например в литве или бельгии например

А я вот, за общение к собеседникам уважительное, которые "россияне". У нас в СПб "белорусы" тоже, цитирую: "что дурные ... там где камер по десятке на километр и ограничение 120 Вы летите 150-160 постоянно играя в шашечки и все это потомучто нету границы и ваши не особо хотят базы шарить .... и т.д." А еще комменты по Вашей ссылочке почитайте, господин "сосед".

Резюмируя, предлагаю вспомнить анекдот про корову и мычание.... http://auto.tut.by/news/exclusive/340574.html

По сабжу:
Поздравляю! smile


Сообщение отредактировал ZuBR - Вторник, 11.03.2014, 21:02
 
Polaris79Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:21 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
комменты на нашем онлайнере школота пишет так что их читать не стоит хотя в большинстве я уверен там порицают такое поведение ... про спайсы у нас тоже кстати комменты школота пишет позитивные хотя у нас уже из-за этого барахла, которое не трудно догадаться откуда идет к нам,  за роследние 3 недели погибло народу как на майдане ... и заметьте нашего будущего - некоторым из них по 15-16 лет ...

по вашей ссылке:
5.2 процента всего вина белорусов (уверен что номеров с регионом 7 в этих авариях мало было) а у нас 70 процентов зимних дтп со встречкой обязятельно один из участников с rus номером и как всегда торопился очень по встречке ... так что ... я не говорю что у нас все белые и пушистые но по крайней мере покачто обходимся без травматики и бейсбольных бит (хотя скорее всего потому что у нас за них дают лет и штрафов очень много)

Добавлено (11.03.2014, 22:21)
---------------------------------------------
я кстати в вашем питере в сентябре 2013г стоял полчаса около пешеходного перехода (недалеко от моста который к ботаническому музею ведет) - хоть бы один остановился .... у нас за такое минус права на 3-6 месяцев и штрафец на минималок 5 ... зато видиш пешика идущего к переходу и уже тормозиш ... недавно чуть с женой в своем дворе под колеса тундры не попал оказываеться житель брянска не знал что по двору не нужно ездить больше 20км в час и нужно пешезодов пропускать ... я отлично понимаю что мы такиеже как и вы и еслибы не наши законы то мы бы также зверели на дорогах ...

 
Вячеслав450Дата: Среда, 12.03.2014, 00:31 | Сообщение # 6
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile спасибо за поздравления...уверенности на дороге,что правда-надо поднабраться...50 часов по городу для меня маловато...так что до "шашечек" мне пока далеко...

Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Среда, 12.03.2014, 00:32
 
lalexДата: Среда, 12.03.2014, 05:28 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
ПОздравляю! Теперь можно на корочку летчика, замахнуться ))

Сообщение отредактировал lalex - Среда, 12.03.2014, 05:44
 
Konstrukt0rДата: Среда, 12.03.2014, 11:10 | Сообщение # 8
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Удачи на дорогах!
Я тоже относительно недавно за руль сел, в 2010-м. Помню, как мандражировал. Первая самостоятельная покатушка была - с авторынка домой, вернее - на шиномонтажку рядом с домом, для смены резины на зимнюю.
Первые полгода даже радио не включал, чтобы не отвлекало :p.
Кстати, лучше зимой учиться водить. Привыкаешь к скользкой дороге.
 
Вячеслав450Дата: Среда, 12.03.2014, 16:47 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Цитата lalex ()
Теперь можно на корочку летчика, замахнуться ))
вот и я думаю-на какие ещё курсы записаться...может на парикмахера smile

Цитата Konstrukt0r ()
Удачи на дорогах!
спасибо !

Цитата Андрей01 ()
Поздравляю, желаю удачи на дорогах.
спасибо ! 
Цитата ZuBR ()
Поздравляю!
спасибо !
 
ZuBRДата: Среда, 12.03.2014, 22:05 | Сообщение # 10
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата
стоял полчаса около пешеходного перехода

Цитата
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед
переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Можно было бы стоять и два часа... wink учите мат.часть, тов. эксперт.
 
Вячеслав450Дата: Понедельник, 26.05.2014, 04:20 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
с вождением вроде всё нормально,да и летом что не водить ? сухой асфальт - едешь себе да едешь (всё таки как никак полтора месяца за рулём :-)   ...)...смотри по сторонам...вот тут есть что по сложнее вождения в городе... - полтора или два года в шкафу пылятся всякие штуки купленные на Ебее...начитался у мастеров Капа...а собрать и довести до ума руки и мозги не доходят... лучше бы ткани купил на новый змей... )))
 
alexandrsimДата: Понедельник, 26.05.2014, 05:21 | Сообщение # 12
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Вячеслав450 ()
. лучше бы ткани купил на новый змей...
Не решаюсь пока  я что-то сшить хотя бы  копию с готового экземпляра, да и сына всячески свои варианты раскройки предлагает biggrin . А уж леер распутать  - святое дело,потом папа с мамой четыре часа распутывали. Точнее мама распутывала а папа не подпускал сына для внесения предложений и корректив meeting .
 
Вячеслав450Дата: Понедельник, 26.05.2014, 05:37 | Сообщение # 13
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
alexandrsi  - smile

Сообщение отредактировал Вячеслав450 - Понедельник, 26.05.2014, 05:40
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » сдал на "права" (сдал на "права"...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: