MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Безопасен ли интернет магазин my-kite.ru ???
Безопасен ли интернет магазин my-kite.ru ???
Fatal_BazookaДата: Пятница, 28.05.2010, 20:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Яр.обл.
Вот собираюсь заказать воздушного змея в интернет магазине и хочу узнать может кто-нибудь от туда заказывал.
 
SergeyДата: Суббота, 29.05.2010, 00:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ничего плохого сказать о них не могу, но и никогда к ним не обращался поэтому сказать что-то в их пользу тоже не смогу. Попробуйте по переписываться, если оперативно ответят значит сайт работает. Нареканий в сети не слышно, разве что высказывания о грамматических ошибках и не совсем правильных названиях... у нас этих ошибок тоже наверно куча smile
Я так понял хотите приобрести у них какой-то управляемый?
 
Fatal_BazookaДата: Суббота, 29.05.2010, 02:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Яр.обл.
Да, вот такой приглядел http://www.my-kite.ru/index.php?productID=42
 
SergeyДата: Суббота, 29.05.2010, 12:36 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote
Спортивный воздушный змей. Размер 194X85см. Длина леера 2х50м. Один из самых больших спортивных змеев. Размах крыльев ппочти 2 метра. Сделан из прочного армированного нейлона.
750 руб.


Метр девяносто четыре, ну это не один из больших а скажем один из средних. Большие начинаются от 220см. Размер дело вкуса, но чем больше (до пределов разумного, а то это может быть уже целый дельтаплан smile ) тем длиннее можно использовать леер, а значит будет больше ветровое окно, следовательно в управлении будет больше времени для принятия решения. Опять же длина леера дело вкуса и опыта, но если подобного рода змеев не запускали то лучше конечно леер длиннее. Ещё и площадь змея чем выше тем он стабильней и при таких же материалах вес геометрически получается меньше, а значит запуск можно делать при более низком ветре, что не мало важно. Меня смущает вес 450гр при размахе крыльев 194см. У меня 225см весит 320 гр или вот хотя бы для сравнения на том же сайте http://www.my-kite.ru/index.php?productID=189 при 240см вес 325 гр. Скорей всего (но это догадки) ткань хоть и армированная (как они пишут) но вес её от 60 гр/метр ткань хоть и дешёвая но тяжёлая. И каркас скорей всего не карбоновый. всё в купе утяжеляет змея.
При цене в 750 рублей леера будут естественно простыми капроновыми нитями (иногда пропитанными что даёт относительную не растяжимость) спросите это при переписке. Для нормального управления вам придётся заменить их на не тянущиеся шнуры.
Уздечку придётся тоже перевязывать.
Вывод: для ознакомления и первого шага к пониманию воздушных змеев, при условии, что 750рублей + пересылка не обременительно, а также для проверки самого сайта, такого змея можно купить. Единственно будьте готовы, что он вас так сразу слушаться не будет. Вам придётся делать с ним некоторые доработки, что конечно, я считаю, улучшит качество вашего обучения. Ну а вообще доработки делаются и с дорогими змеями от известных производителей...
Я конечно ещё попросил бы у них подробные снимки, по крайней мере когда я продавал и у меня просили я отсылал...
Ну и на по следок, так как я сам делаю змеев, то просто обязан вам посоветовать попробовать самому сделать змея, даже если он обойдётся немного дороже но эмоций при запуске будет намного больше smile А потом по мере развития можете уже покупать, по крайней мере вы уже будете знать что хотите.

PS для начальных тренировок я людям даю парафойл. Он без каркаса и если его прикладывают об землю то нет "страшных" последствий. Но вот понять как управлять двух стропниками с помощью его можно. На выше указанном сайте есть подобное: http://www.my-kite.ru/index.php?productID=50 , http://www.my-kite.ru/index.php?productID=51 , http://www.my-kite.ru/index.php?productID=55 .

Прикрепления: 1016026.gif (11.4 Kb)
 
Fatal_BazookaДата: Суббота, 29.05.2010, 18:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Яр.обл.
Ну его выбрал как моего первого упраляемого воздушного змея, просто до этого у меня был одностропник за 45 руб biggrin ,он мне надоел и захотелось что-то по серьёзнее.
 
SergeyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:39 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Fatal_Bazooka)
он мне надоел и захотелось что-то по серьёзнее
smile Мне что нравится в Воздушных змеях это отсутствие границ в развитии.
 
Fatal_BazookaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Яр.обл.
Хотя я решил.Сам сделаю воздушного змея! smile
 
SergeyДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Fatal_Bazooka)
Хотя я решил.Сам сделаю воздушного змея
Не знаю почему но вот это мне больше по душе smile
 
Fatal_BazookaДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:14 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Яр.обл.
А так не подскажете надёжных интернет магазинов wink
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Безопасен ли интернет магазин my-kite.ru ???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: