MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Популяризация КАРинга
Популяризация КАРинга
Posrednik001Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
С тех пор как решил построить своего первого змея, проезжая по городу непроизвольно стал высматривать места где можно позапускать змея и обратил внимание на тот факт, что людей пускающих змеев в городе просто нет! Точнее у людей есть змеи, купленные в магазине за 100 рублей китайцы, которых, после первого неудавшегося запуска, просто забрасывают на шкаф и благополучно о них забывают. А ведь постройка и запуск змеев довольно забавное хобби. В связи с этим у меня возникла мысль немного популяризировать тему воздушных змеев в целом, и КАРинга в частности. Возможности для этого у меня есть, ибо компания в которой я работаю владеет несколькими СМИ. Я попросил наших журналистов подготовить материал по указанной теме для Омского городского портала Город55.ру. Думаю что на этой неделе материал будет написан и опубликован.

Если у вас есть пожелания или предложения о том, что писать и в каком виде это подавать, выскажите своё мнение по данному вопросу.

P.S. В статье могут быть использованы фото-видео материалы сделанные участниками форума (скорее всего это панорамы Михаила) и цитаты участников данного форума, если у кого то есть принципиальные возражения по поводу использования авторского контента, пожалуйста предупредите об этом заранее.

 
SergeyДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
СМИ это конечно хорошая вещь, только когда это регулярно подаётся, как например футбол или хоккей... или как например у нас есть канал "рыболов охотник"... За рубежом выделены спец каналы на телевидении, специально посвящённые Воздушным Змеям, если такое же будет у нас то да эффект будет. А когда набегами освещают данный факт, что есть такие воздушные змеи, результат не значительный. Меня почти каждый раз снимают камеры СМИ, потом я случайно где то узнаю, что вот видели моих змеев, но так в спешке рассказали о них. Согласитесь от такого набега толку мало, эти передачи мало кто видит.

Я когда начинал заниматься (второй раз) воздушными змеями, в городе у нас вообще не было видно, чтоб кто нибудь хотя бы какой-то маленький из поднебесной запустил, даже на пляже не кто не пускал. Всё это время я просто ходил сам и запускал, постепенно ко мне привыкли. Сейчас стали подниматься в разных местах города змеи, пусть маленькие но всё же. У нас вот уже клуб можно сказать появился, осталось найти помещение для изготовления змеев, потому что дома уже не получается делать. И потихоньку можно устраивать акции уже со своими воздушными змеями, а также принимать участия в празднованиях города, с постепенным выходом на статус фестивалей.

Не подумайте, что я вас отговариваю от того, что вы предложили, наоборот любой кирпичик вложенный в развитие змеенавтики в нашей стране и вообще в мире только приветствуется. И всё таки больший эффект даёт личный пример. Именно когда вы берёте и заходите в самую гущу людей на площади и показываете им, что кроме пива есть ещё намного интересней в мире увлечения. Я обратил внимание что у многих в этот момент возникает такой эйфарийный шок smile Мне кажется такое один раз заменяет много телевизионных разов.

Попробуйте у себя в городе сделать не большую акцию с запусками воздушных змеев. Это не дорого. Штук двадцать- тридцать не дорогих змеев пусть даже с поднебесной (но если есть финансы обратитесь к новосибирцам поднимите производство наших змеев) плюс обратитесь в детские учреждения, чтоб дети сделали своими руками змеев. Сделайте рекламу в СМИ. Выберете подходящий день. Организуйте ещё музыкально-звуковое оформление. И всё у вас мини фестиваль можно сказать состоялся. Попробуйте сделайте, не пожалеете smile

Сообщение отредактировал Sergey - Понедельник, 30.08.2010, 19:30
 
dem_cheДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
А у нас вот такая акция: http://vkontakte.ru/event19444832 на 21.08 сорвалась из- за погоды...

СМИ- это гуд. Хоть так активизировать народ. У самого в городишке, если змей в небе, то точно кто- то из моих. Больше- никого sad
Магазин игрушек поблизости торгует китайцами. От 40 до 160р. От примитивных дельт, до более- менее управляемых двустропников. Те, кто подержался за леера моих змеюк, обычно сразу хотят себе подобных... Но дальше слов дело не двигается...

 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:58 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Posrednik001, можете использовать мои панорамы Хабаровска для популяризации воздушных змеев.
Как скомпоновать материал - зависит от формата и целевой аудитории.
Вот так меня сняли для передачи "письма из провинции":
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/46724.html
До сих пор у телевизионщиков не получалось по-нормальному показать по ТВ интерактивную панораму.
Недавно я победил проблему перевода панорамы в видео:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/62345.html
Несжатое видео, правда, аж 200 мб весит минута, но можно просто уменьшить сжатие. Если надо - вышлю.
 
SergeyДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (dem_che)
А у нас вот такая акция...сорвалась
Вообще то такие мероприятия нужно привязывать к погоде, а не наоборот как обычно делают. Специфику вашей местности я не знаю но везде есть сезонность. Наверняка у вас тоже есть время года когда ветра дуют постоянно. Попробуйте поднять информацию по розе ветров на вашей местности, тогда можно запланировать с большей вероятностью на успех.
 
Андрей01Дата: Вторник, 31.08.2010, 01:36 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Posrednik001, Только мои фотки невыставляйте пожалуста, как говорится сырые они да и в Перми мне пока такая заметность неочень нужна. Сам только из пелёнок выполз. smile
 
Андрей01Дата: Вторник, 31.08.2010, 05:00 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (Posrednik001)
Думаю что на этой неделе материал будет написан и опубликован

Ждём ссылку на материал wink
 
Posrednik001Дата: Вторник, 31.08.2010, 05:55 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Пожелания понял и приму к сведению, если у журналистов возникнут вопросы на которые я не сумею дать ответ, переспрошу у вас. Михаил, отдельное спасибо за панорамы! Если честно они и возбуждают больше всего.
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » Популяризация КАРинга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: