MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » А у тебя конечная цель какая? (Чтоб не флудить в панорамно- каповой ветке...)
А у тебя конечная цель какая?
dem_cheДата: Суббота, 04.09.2010, 18:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
По мотивам http://kitevlad.ucoz.ru/forum/14-26-1494-16-1283547171

Тут я и завис... Помните байку про сороконожку, которая спокойно бегала, а у нее спросили, с какой она ноги ходит...
Про свою цель... За Михаилом в деле змеесъемки не угнаться (хотя стремиться к совершенствованию стОит),
изобрести что- то новое в тысячелетней практике змеестроения вряд ли получится (хотя и интересно подергаться в этом направлении).
Не знаю. Радует и сам процесс изготовления, и когда сделанное тобой "гордо реет" и чтоб не уйти в аут "диван- работа- диван". Наверное так.

Ну и, отвечая на вопрос, заданный в той теме про "хорошо и безопасно": скорее, чтоб убить двух зайцев разом smile У меня в кофре синий в транспортировочном
мешке занимает столько же места, сколько и Никкор 85 1.8, а моталка с тонким шнурком прекрасно помещается в наружном отделении кофра. Для мыльничного
Никона место и в кармане можно отыскать smile Примерно так... На локации (если нет какой- то другой задачи) достаточно сделать десяток- другой кадров... ну
а там же ветер, небо... "А у нас с собой"! smile А роккодельты- это отдельный чехол и побольше, чем штативный smile

Кто следующий "каяться"? smile

Прикрепления: 2711306.jpg (79.5 Kb)
 
SergeyДата: Суббота, 04.09.2010, 18:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
А у меня конечной цели вообще нет wacko все цели сами собой переходят в следующую, получается что цель бесконечная wacko
 
dem_cheДата: Суббота, 04.09.2010, 18:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Quote (Sergey)
у меня конечной цели вообще нет

Ну ладно, а промежуточные цели?

 
Konstrukt0rДата: Суббота, 04.09.2010, 20:06 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сначала хотелось получить панорамы с высоты птичьего полета. Панорамами сферическими давно увлекался, захотелось подняться повыше. Плюс сказались детские комплексы - когда мне было 9 лет, самодельный змей (ромб из "физики для малышей" из альбомной бумаги и шпона) отказался лететь :-).
Сейчас просто интересно запускать змеев. Это как волшебство. Интересно своими руками что-то делать интересное, а когда это что-то еще и летит, как задумано - восторгу нет границ. Змеев, правда, я делаю в основном для КАПинга, из-за этом мой "парк" не очень разнообразен - в основном рокки. Но есть и коробчатый ромбический Поттера, и диамонд с феей на шкурке, и поезд из мелких рокков.
В общем, затрудняюсь сказать - я летаю для того чтобы снимать или снимаю чтобы летать.

Из более прагматических ближайших целей - наработать какую-то критическую массу сферических панорам с высоты и замутить какой-нибудь проект в интернете, с интерактивными переходами между ними, описаниями городских достопримечательностей. В планах множество мест в Хабаровске и окрестностях, где можно полетать. Приглядываюсь к возможностям стереосъемки со змея. Что касается "змеиной" части моего увлечения - хочу сделать какого-нибудь красивого змея, чтобы ах. Типа дракона с хорошей детализацией. Еще длинный поезд из маленьких змеев. И для капинга сгодится и как носитель рекламы. Солнечный аэростат хочу реанимировать. Зимой часто бывает штиль, можно позапускать.

Еще чуть не забыл про одно "направление" - популяризация увлечения змеями, КАПингом, и вообще техническим творчеством.

Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Суббота, 04.09.2010, 20:10
 
SergeyДата: Суббота, 04.09.2010, 22:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (dem_che)
Ну ладно, а промежуточные цели?

Когда второй раз начал заниматься воздушными змеями, перерыв был приличный (столько не живут wacko ) цель была единственной занять чем-то подрастающего сына... я его поймал на гаражах с пивом и сигаретой в зубах... Но не заметил как сам увлёкся опять и понял что крепко.
В воздушных змеях каждый что-то находит своё, но все одинаково приобретают чувство похожее на свободу души, свободу ребёнка сидящего в нас со временем куда-то спрятавшегося. Думаю вы поняли о чём я...
Освободив в себе этого шпендика, я вдруг ощутил что остался один, потому что все вокруг чересчур взрослые. Появилась цель
найти себе подобных. Для этого и создал сайт, а также выхожу и запускаю везде змеев, каждый раз всё больше и не обычней.
Нашёл! smile И всем вам рад и благодарен за то что вы есть! smile
Но есть ещё много соотечественников которые не знают об этом. У которых есть стереотип, что воздушный змей это бегущий по полю ребёнок с ромбиком. А мы ведь знаем что это целый мир. Вот и следующая цель открыть этот мир всем, как написал Михаил популяризировать увлечение воздушными змеями.
Для этого сейчас пытаюсь поднять уровень с запусками. Перейти уже на оформления праздников. Понятно что нужно больших змеев где-то делать и для этого нужно соответствующее помещение . Вот и ещё одна цель. Такчто целей хватает, хоть с пулемётом ходи smile
 
Posrednik001Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:16 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Давайте уж и я определюсь зачем мне это.

Просто с дуру поднял мобильный телефон в небо и думал что выдумал что-то новое ...... оказалось что нет biggrin .
А когда увидел панорамы Михаила захотел снять так-же, сделал змея, он у меня не полетел, упал и переломался.
Вот тут меня заело, как так, чтобы я не сделал такую ерунду!
Начал делать второго змея пользуясь рекомендациями Михаила, сделал, сейчас довожу его до ума.
Возможно когда нибудь сумею сделать панораму подобную тем что делает Миша. Если честно мне та панорама и нафиг не нужна, но нужно же дожать начатую тему!

И ещё мне понравилось смотреть на змея парящего в небе - ЭТО КРАСИВО!

 
SergeyДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:25 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
И ещё мне понравилось смотреть на змея парящего в небе - ЭТО КРАСИВО!

Завораживает, правда? smile Не от первого человека слышу, что-то в них есть гипнотическое...

 
dem_cheДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:23 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Добро' все "покаялись" smile Самое странное, что этим заболевают сразу и основательно или никак вообще...
Перерывы в увлечении бывают, но после них достаточно легко снова втягиваешься.

Мой самый первый опыт- лет в 5- 6 запуск покупной дельты из полиэтилена и штапика. Летала она отвратительно (если ничего не путаю,
бабка ругала нас с отцом, что извели зазря целую катушку толстых ниток). Кстати, теперь запускаю метрах в 500х
от того самого первого полета, так уж получается...

Лет в 12- 13 повезло. Попал в руки отличный коробчатый змей со спасплота Ту-16го. Надежный, железный.
Применялся там для подъема антенны аварийного передатчика. В слабый ветер про него можно просто забыть,
тяжелый, а в умеренный- с неба не стащишь...

Ну и уже в "новой истории"- кайтинг, парапланы (ненадолго меня хватило), управляемые двустропники
и самодельные флоу...

Панорам (с земли) как бы хватает, но надо, чтоб еще и сверху smile

 
Posrednik001Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:58 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (dem_che)
отличный коробчатый змей со спасплота Ту-16го

Интересно, что за диковина такая???
Поискал инфу, вообще ничего о нём нет.
 
dem_cheДата: Воскресенье, 05.09.2010, 03:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Quote (Posrednik001)
Поискал инфу, вообще ничего о нём нет.

Сам еле нашел: "коробчатый воздушный змей для подъёма антенны аварийной радиостанции ( в частности р/станции "Плот")"

Изумительная штука- боковые штыри разнимаются посередине (одна в другую трубки входят с предохранительными защелками),
крестовина обоих половин "сщелкивается" внутрь, очень компактен в сложенном виде. На фото- буржуинский, вроде, аналог.
Высота того была около 120см и на нашем на тряпочке была "инструкция" и два узла крепления леера (под разные силы ветра).

Сообщение отредактировал dem_che - Воскресенье, 05.09.2010, 03:43
 
Posrednik001Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 03:47 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Интересная штуковина. Я как то на ютубе смотрел как пацанчики такую поделку запускали, смотреть на то, как это падало на землю каждый раз было страшно. Но подняли всё таки!
 
dem_cheДата: Воскресенье, 05.09.2010, 03:58 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Вот если такую запускали, то ничего удивительного, что падала- штука военная, с запасом прочности и на морские ветра рассчитана. "Гроб" добрый. Вот если б из карбона такой- цены б ему для капа не было б- стоит по линии ветра изумительно.
 
SergeyДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:07 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
А интересно почему такую штуку каповцы не применяют? У Михаила "коробчёнка" есть, но он почему то умалчивает о экспериментах с ней, наверняка же камеру ставил... надо у него узнать. Михаил расскажите нам: почему не применяют? smile (вот так постепенно философская тема плавно перетекает в тему про КАП smile )
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 16:15 | Сообщение # 14
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Интересный вопрос-цель построить ветрогенератор и стать алигархом. Но до этого нужен мониторинг и нейросимулятор для предсказания будущего. А змей как начальная ступенька в освоении воздуха и иследования земли (кар), так же физика, напровлений много у меня а вот данных мало по этим направлениям. Вот их и копим потихоньку. Есть сайт метеорологов и там нашол кучу знаний по ветру и началу грозы. Осталось сделать грозопеленгатор (не Попова!) и можно летать в суровых погодных условиях.
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:25 | Сообщение # 15
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Quote (Sergey)
У Михаила "коробчёнка" есть, но он почему то умалчивает о экспериментах с ней, наверняка же камеру ставил...

Конечно ставил, и отчет есть:
http://kitevlad.ucoz.ru/forum/2-47-1
Неужели забыл запостить эту панорамку?
http://viewat.org/?i=en&id_aut=1345&id_pn=8441&or=al&pag=2&sec=pn

И на платинум-арене я с него снимал.
Не понравилось. Стабилен в том плане что не кувыркается. По высоте проседает частенько.
Низкий угол стояния к горизонту. Возможно, ему просто тяги не хватает поднять камеру - рассчитывал на сильный ветер, коробка всего метр длиной и метр размахом.
Гудит как реактивный самолет - пленка на задней кромке колеблется под потоком воздуха.

 
SergeyДата: Понедельник, 06.09.2010, 01:30 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
Конечно ставил, и отчет есть:

Да я помню, просто больше упоминаний о нём не было и я так понял, что вы им не пользуетесь а предпочтение отдали роккам.
 
dem_cheДата: Понедельник, 06.09.2010, 02:04 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Quote (Konstrukt0r)
Гудит как реактивный самолет

Кстати, да. Вспомнилось, он и тряпочной кромкой "дрррррррр" на всю округу исполнял.
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » А у тебя конечная цель какая? (Чтоб не флудить в панорамно- каповой ветке...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: