MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, malamute  
Форум » Мероприятия » Поля для запусков » г.Воронеж и пригород
г.Воронеж и пригород
ВетровДата: Воскресенье, 08.12.2013, 09:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
В основном летаем тут ,парк 2августа, место первого в СССР воздушного десанта. Поле 400*600 м, в верхней части огромная крыша  торгового ценрта, слатовым цветом прямойголник-будущий водный центр. У даётся полетать при ю-з ,зюз ветрах и особенно при южном ,при южном ветре становится доступна площадка дальше на север,через бульварное кольцо. Северный , западный и с-з ветра экранируются новым мкр высотных домов 16-20эт ,настолько становится непонятным направление ветра,его крутит, в некоторыйх местах поля -штиль. Обычно дуют сильные южные ветра ,тогда он дует по всей улице как по коридору ,ровно и понятно.

Парк уже давно здан, фото старое, куча мелких лип, высотных тополей с 9эт дом ,но у меня получается без происшествий.

ссылка на большое фото    1
 
lalexДата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:05 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Если не трудно, ссылочку на карте, пожалуйста.
А в пригородах что есть интересного?
 
ВетровДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
0
 
lalexДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:40 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Что-то метка прямо посреди проспекта упала, неужели там поднимаете змей???



За городом, не пробовали? У вас там природа, красивая.
Прикрепления: 6781073.jpg (172.6 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 09.12.2013, 18:41
 
ВетровДата: Вторник, 10.12.2013, 03:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Нет, посреди поля, там в яндекспанорамах можно всё онлайн посмотреть. Инфа немного не актуальная, то что со спутника как стройка, на самом деле уже построенные 20эт дома,целый новый район. Парк тоже обустроен и сдан,засажен лиственницей и тд. Приезжайте ,всё увидите ,от Москвы не далеко ,по новой скоростной М4. wink

У меня змей третью неделю,то погоды не было, то ждал дайниму. На самом деле вокруг города много интересных мест. На восток,т е левый берег ,там равнина, воронежский биосферный заповедник, сосновый бор,оч интересно. Там же на левом берегу находится огромная полоса воронежского авиа завода,с которой взлетал буран,ан144 ,сейчас делают ил96,ан148 и др, вроде около 3км длина.

К югу от города примыкает военная авиабаза, сейчас вроде су35 нагнали. Вообщем там глиссада, надо поаккуратней, оч низко летают, отрабатывают манёвры, там есть пруд малышевский,летом люди отдыхают, они прям над людьми летают. Я там не запускаю. Там же к югу р.Воронеж впадает в р.Дон, глиняный берег подмыт оч сильно,утёс.

Самое интересное к с-з от города,вернее это тоже пригород впринципе, к западу от реки Дон идёт Среднерусская возвышенность, г.Семилуки,часть городского округа, там же курская трасса на запад. Я оч люблю с этой возвышенности снимать панорамы, облачные фронты,оч красиво. Я имею ввиду просто фотиком, без змея . Там же на запад сосновые боры сменяются дубравами с дубами по 300лет, рапсовыми полями и тд, рекой Дон, у нас она ещё не сильно разлита, наверно ,как р Ока.Шириной метров 100 думаю. Пойма Дона, летом там правда удивительно, на великах все ездят.

К северу новая 6 полосная трасса м4,построили к сочам, там же к г.Воронежу примыкает воронежский междунар гражд аэропорт,много места ,поля ,где можно запускать и не мешат ьсамолётам.

Вроде подробно всё описал, всё легко в гугл Земле посмотреть, потом кину сюда фоток природы .

Добавлено (10.12.2013, 02:26)
---------------------------------------------
Всё оч рядом,фактически в пределах 20-40 минут от города.

Добавлено (10.12.2013, 02:36)
---------------------------------------------
К северу от города на р .Воронеж находится санаторий, канатная дорога с горнолыжкой и чертовицкий пляж, над ним летом с гражжданского аэропорта любит кружить самолёт типа л39 , короче выделывает  мёртвые петли т д,прям над пляжем. Всё пространство вокруг города  с радиусом  километров на 30 занято вертолётным частным клубом, он устраивает экскурсии над городом и в др места, могу кинуть сюда видео,спусается метров до 15 над гладью воды. В центральной части города водохранилище, он и над ним тоже летает. Зимой пойду на водохранилище со змеем, оно замерзнет дней через 5, морозу только начались.

Так что достаточно много авиации и вертолётов, надо быть осторожнее. Видео и фоты к описанию попозже выложу.

Добавлено (10.12.2013, 03:03)
---------------------------------------------


километрах в 30 от Воронежа по трассе м4 на север урочище "Кривоборье" ,геологический памятник, Дон круто подмывает берег, фото на мыльниц наверно,есть получше, что нашёл в сети. Народ туда на великах грунтовками вдоль Дона летом ездит, можно на машине по трассе асфальтом добраться.
 
lalexДата: Вторник, 10.12.2013, 03:24 | Сообщение # 6
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Не могу понять - вот это - разве не ваша ссылка?

http://maps.yandex.ru/?um=edinpSez5Hm1PmtZSig6dMheSc7Kpv8t&l=sat

Тыкаю в 0, в вашем сообщении #3, попадаю в центр города (бульвар Победы). Я вообще бывал (проездом в Крым), только вот мест не знаю.


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 10.12.2013, 03:29
 
ВетровДата: Вторник, 10.12.2013, 05:18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вы что ,тольк ов ссылки тыкаете?))   Я же описал место,что почти в центре парка-поля запускаю в зависимости от ветра. При северном ближе к улице, при западном-дальше в глубь поля.
Это далеко не центр )) Это северный район. А вообще,площадок и площадей хватает везде. Конструктор запускае тс пятачков,а у нас площадей больших хватает. В 2013 город признали миллионником.

Добавлено (10.12.2013, 05:18)
---------------------------------------------
Исправил я в ссылке отметку. Там вообще +/-400 м километр ,не суть, ветра разные бывают приходится искать места, но я уже везде всё обходил.Где-то штиль,а где-то ураганные ветра. При любом направлении можно найти ветер.

 
ВетровДата: Вторник, 10.12.2013, 05:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
на бингмап карты новее, и то не соответсвуют действительности, в городе бум строительства,строят по новым технологиям очень быстро. Там где вчера было поле, сегодня -новый микрорайон.   бингмап

Добавлено (10.12.2013, 05:31)
---------------------------------------------
скоро дома по 70эт будут, новый генплан пару лет назад приняли,там оч интересно всё. Город по темпам строительства в тройку что ли входит или входил.

Добавлено (10.12.2013, 05:35)
---------------------------------------------
Лалекс,а вы что к нам собрались? Я покажу вам места))
В подгороном парапланеристы летом летают. Есть ещё аэродром гремячье,к югу от города,раньше он досааф был, теперь там парашютист  прыгают,он грунтовый.

Прикрепления: 9313780.jpg (309.9 Kb)
 
lalexДата: Вторник, 10.12.2013, 06:06 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Я просто не понял, и на этот кружок глаз не положил, решил, что далеко улетела ссылка. А теперь вижу, симпатичный парк.

Мы каждый год ездим через Воронеж в Крым, и даже иногда, возвращаемся. Так что, можно сказать, собираемся.

Подгорное - это где у вас? Южнее Воронежа, вообще, открытых мест много. По Дону - живописно, только некогда останавливаться обычно...
 
ВетровДата: Среда, 19.03.2014, 03:10 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
центр,это вот ,видео с коптера. Летают очень низко, прям по крышам. Не знаю как зимой, не был на водохранилище ,но летом очень низко. Не знаю заметят они кайт 2хметровый. То что песок по берегу-это новый песчаные дамбы намытые, на них дома будут строить и уже построены. Качесвто видео не очень, видео не моё.


Добавлено (11.12.2013, 09:19)
---------------------------------------------

Вертолёт можно выскочить прям из-за леса ,метрах на 25м


Добавлено (19.03.2014, 02:58)
---------------------------------------------
http://vl5s.users.photofile.ru/photo/vl5s/4115284/xlarge/106877248.jpg
http://vl5s.users.photofile.ru/photo/vl5s/4115284/106877250.gif

http://vl5s.users.photofile.ru/photo/vl5s/4115284/106877253.gif
http://vl5s.users.photofile.ru/photo/vl5s/4115284/106877256.gif

Погодка  сегодня просто сказочная  , запускал на моём дельфинчике , по лазерному дальномеру угол 35-40 градусов, дальность леера 300м , высота 180-200м.
Наконец-то доделал моталку, всё в идеале, подвесил через блок груз на турнике, моталка выдержала 12кг и даже не пикнула. Ветер сегодня 18 марта был 8-10 метров с порывами до 14. Фойл мой 0,84кв метра, отверстия идеально всё отрабатывают, змей не мотает , справляется с любыми порывами, тяга была около 3-4кг по ощущениям. Этой ручной мотакуой оч тяжело мотать при нагрузке выше 3х кг ,нужна либо палка Сергея с крючьями+напарник, либо делать как= идти на встречу змею ,тогда напряжение спадает. Погода просто сказочная ,ни дождя ,ни снега , ветер ровный. Мне ,как бывалому никаких хлопот не досталось. Бока моталки склееный акрли и тонкий алюминия,внтури дюралевая ось на которой два подшипника и ручка, с боку роликовое колесо. Оч доволен.
Высота здания по лазерному дальномеру (в нём есть угол, дальность до 800м и ещё считает высоту и катет от гипатенузы на землю-проекцию) =20метров.
До деревьев 700м ,я был почти в центре поля в небольшой низменности,там типа родника высохшего. Вот ссылка на место яндекс карты метка

Облака висели на высоте 400м примерно, там по карте понятно ,севернее полоса аэропорта Чертовицкое, но до неё ещё 2км, ветер был С-з ,С-С-З.
На моталке намотана дайнимы 500м ,0,75мм ,96кг. Верёвка оч классная, такой ветрюган был, что она на 300м даже не провисала.
Скоро кину видео полёта. Не стал вешать на пикавет,чтобы получилось 360.
Верхнее видео с вертолётами со старого поста хотел удалить ,но оно не удаляется,а то замусорило тут.
Вот ссылка на погоду, Запускал 18марта2014 16-17.00мск  ссылка
Сейчас проходит огромный циклон на всю ЕТР, на всю неделю ветренно,класс.
Снимал видео фул ашди 1080п ,скриншоты ,угол зрения  градусов140+ (широкий угол). На запад если глянуть трасса М4 ,на север аэропорт Чертовицоке полоса,2км примерно ,на юг мегамол "ситипарк Град" 20м высота.


Сообщение отредактировал Ветров - Среда, 19.03.2014, 03:16
 
ВетровДата: Среда, 19.03.2014, 03:47 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Поздравьте меня с первым каперским опытом.Теперь у меня есть мощная лёгкая моталка, фойл, пикавет лежит дома. Нет только всяким роботизированных штучек.Жаль ,что фото не открываются в миниатюрах,пришлось целиком грузить.
Я не понял,Вам понравилось или наоборот критикуете? Это скриншоты с видео, разрешение слабенькое,зато какой простор.
Погода сказка, через Воронеж проходит сегодня центр огромадного циклона, ветер ровный ,как говорил уже 9м\с . Полёт змея стабильный,я его осенью модернизировал,хвост, отверстия,теперь он стоит в любой ветер как штык!
Чтобы понять масштаб откройте мою ссылку в предыдущем сообщении с якарт, это поле длиной почти в 1 км и оно уложилось на фото. Скоро будет видео.


Сообщение отредактировал Ветров - Среда, 19.03.2014, 03:48
 
lalexДата: Среда, 19.03.2014, 03:50 | Сообщение # 12
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Поздравляю!
А что за комплекс, Град?
 
ВетровДата: Среда, 19.03.2014, 03:53 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Да, вы его знаете? Я на его площадке зимой вечером,когда машин уже не было запускал ,но тогда мотлаки и леер длинного не было. Там в когце "Града" есть так называемый вертолётный клуб "Солнечный" ,они постоянно летают на робинсонах ,людей катают ,3000р полёт. Вчера летали ,а сеголня почему -то нет. Они летают очень низко, но я всё -равно севернее от их трассы,они обычно к себе с запада заходят на посадку.
Вот видео , оно пока на ютубе не обработалось наверно , думаю через пару часов можно будет смотреть в 1080p качестве, набрал полную высоту на 8-11минуте где-то. Качество некоторых фото такое ,потому что зима,всё серое и потому видимо,что камера двигалась,смаз. Интересно смотреть в плеере ,когда кнопкой покадрово клацкаешь,смаковать, что видно противоположный берег,видны места за 30км где идёт снег-осадки, и всё остальное, это всё с полной высоты на 15мин 59сек ,главное не пропустить. И конечно в фул аш ди смотреть. Не местным многие моменты наверно будут непонятны. Белое у горизонта это с одной стороны вдхр, с другой стороны высокий берге,надпойменная терраса дона-начало Среднерусской возвышенности.

Посмотрел сейчас своё видео с ютуба, просто жесть ,всё в каких-то артефактах как в помехах. У меня на компе всё нормально,странно. Ютуб почему-то всё испортил.


Сообщение отредактировал Ветров - Среда, 19.03.2014, 16:59
 
Konstrukt0rДата: Среда, 19.03.2014, 11:58 | Сообщение # 14
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Поздравляю с обкаткой нового снаряжения.
Жаль, погода подкачала. Не хватает солнышка. На солнце, возможно, и гоупрошные кадры лучше смотреться будут.
А для вставки миниатюр можно хотя бы радикал использовать.
Там сразу код генерируется для вставки уменьшенного изображения со ссылкой на большое: http://radikal.ru/
 
SergeyДата: Среда, 19.03.2014, 14:22 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Ветров ()
Я не понял,Вам понравилось или наоборот критикуете?
А за что критиковать? smile За то что Вы делаете первые шаги? Так за это на оборот надо радоваться. Не переживайте всё классно smile Теперь Вам нужно оттачивать своё мастерство smile
А вот тогда ждите критику smile

Цитата Ветров ()
У меня на компе всё нормально,странно. Ютуб почему-то всё испортил.
В проигрывателе внизу есть кнопка "шестерёнка" она переключает режим просмотра, с любым качеством которое вы хотите, да же с тем максимальным которым вы сняли.
 
ВетровДата: Пятница, 21.03.2014, 21:41 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Отфотошопил, полёты под облаками,  в другой раз попробую с фотика снять.


Добавлено (21.03.2014, 21:41)
---------------------------------------------
Вот ещё нарезка ,первый ролик зимой, на старую китайскую моталку 120м ,второй позавчерашние полёты с новой самодельной моталкой ,500м дайнимы.
Завтра обещают ветер 6-7 ,+12,солнечно,может сниму что в нормальном качестве.Можно было в одном ролике сшить наверно. Что-то китайский анемометр не радует. По архиву с метеостанции ветер был 8-9 с порывами 12-14. А анемометр совсем глючный,занижает всё.




 
SergeyДата: Суббота, 22.03.2014, 00:43 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Ветров ()
А анемометр совсем глючный,занижает всё
Вот поэтому я кроме своего анемометра ни каким не верю tongue
По поводу катушки. Как ощущения?
 
Андрей01Дата: Суббота, 22.03.2014, 03:05 | Сообщение # 18
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ветров, вопрос про панораму в верхнем посте-в чём собирали ее? ну и про катушку тоже присоединяюсь, очень интересно Ваше мнение и отзывы.
Просьба - в первом видео есть нарушение безопасности, может дунуть на верху и змей утащит от Вас якорь на большое расстояние и догнать его будет трудно. Хотя это я и называю приключением на ровной местности, сам каюсь так баловался пока змей так камеру дигимакс не унёс и кинул на пенёк. Итог-минус одна камера. Удачи в освоении мирового океана, или лучше всепланетного океана. victory
 
ВетровДата: Суббота, 22.03.2014, 05:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
А что моталка, я же писал уже ,одни положительные. На выточенной алюминиевой  оси  два подшипника скраёв, на них полипропиленовыя труба 40мм сантехническая. Поэтому разматываетсялегко за счёт подшипников. Всё на токарном делалось и размуеется полипропиленка тоже обчточена ,снят внутренний диаметр под подшипники  и под их ширину,чтобы они не вылетели.
Стенки мощные (был под рукой акрил и дюраль 1,5мм ,склеил моментом) ,9 болтов для стяжки+тонкая полипропиленка из сантехники ,чтобы веревку не портило=рубашки, дома повесил блок к турнику и подвесил блин 12кг к моталке, моталка держит ,ничего не трещит. Но мотать разумеется надо ослабленный леер,либо через палку с крючами как у Сергея, либо как делаю я, благо поле большое, я просто иду навстречу змею и леер ослабевает ,иду и мотаю одновременно, а потом опять отхожу на старое место и так несколько раз. С этой палкой нужен напарник,а так только поясная моталка конечно,чтоб руки были свободными. Этой моталкой физически не возможно сильнее 4кг сматывать, у меня змей всего 0,84метра .Дело не в консрукции,а в том что длина окружности 0,9метра и попробуй в сильный ветер её крутить, отдыхать часто придётся.

Тот зимний ролик,тогда ветер еле дул,в рюкзаке термос 1 кг, змей еле тянет. В этот раз тяга была 4кг примерно ,если не больше, если б я выпустил моталку 1600грамм, она бы в космос вертикально улетела, такой ветер блин.

Панормау я сдела в фотошопе из 2х кадров, просто нажал ctrl+T , и потом просто повворачивал за углы фотк, чтобы совместить +по перспективе манипуляции в том же ctrl+T ,чтобы было похоже на цельный кадр.

В нижнем ролике с моталкой ,если прибавить сильно громкость после моих слов "змей запел" ,слышен гул леера ,у меня такое от 8м/с бывает ,а тут 10м/с почти было +порывы, просто телефон отрубает по частоте многие звуки, но если звук прибавить хорошо слышно.


Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 24.03.2014, 07:33
 
SergeyДата: Воскресенье, 23.03.2014, 02:37 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Ветров ()
Дело не в консрукции,а в том что длина окружности 0,9метра и попробую в сильный ветер её крутить, отдыхать часто придётся.
вот это меня интересовало. А ещё деформации самой катушки...
 
ВетровДата: Понедельник, 24.03.2014, 07:34 | Сообщение # 21
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Да нет ,без деформаций всё,я ж её проверил.Просто не удобно в сильный ветер ,да и зачем, надо вашу палку с крючками для ослабления использовать.
 
lalexДата: Понедельник, 24.03.2014, 07:41 | Сообщение # 22
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Барабан должен быть небольшим, 40-50мм, иначе делаешь лебедку, а мотаешь вручную. Можно ручку сделать больше, но тоже, до определенного предела.
 
ВетровДата: Понедельник, 24.03.2014, 09:22 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Я делал по разверам с капшопа, там она ещё больше ,уменя внешний 27см,а там 29см. И я сделал легче по весу и с привлечением инженера. Колесо оч неудобно,а у меня удобная ось,площадь для руки больше. +я ещё в натуре сделал в начале модель из бумаги под мою кисть ,в итоге всё идеально получилось.
Зато сматывать удобно, быстро ,не то ,что старая хлипкая китайкая + маленький диаметр. [url=http://www.kapshop.com/p266/Winder,-big&wood/product_info.html]капшоповская моталка[/url]
Я доволен. Можно патент выпускать.


Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 24.03.2014, 09:23
 
lalexДата: Вторник, 25.03.2014, 07:01 | Сообщение # 24
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Так вроде, вы же и не смогли мотать, стягивали с неба вручную?
Оттого и нужен небольшой диаметр, или два разных барабана, на разные ветра. Впрочем, если подходит, то это главное. Сильный ветер редко бывает.


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 25.03.2014, 07:02
 
ВетровДата: Вторник, 25.03.2014, 07:26 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
lalex, кончено я всё смотал, я говорил ,что гантиель дома повесил через блок чтобы понять не поведёт моталку, она выдержала, но мотать от 4х кг не возможно,а вот если использовать палку с крючьями как у Сергея и у западных каперов ,такая во фликере  то мотать можно при любом ветре.
Согласен с вами ,что сильный ветер  не такое уж и приятное занятие.


Сообщение отредактировал Ветров - Вторник, 25.03.2014, 07:37
 
lalexДата: Вторник, 25.03.2014, 08:15 | Сообщение # 26
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Я так и без моталки, леер складывал не раз - просто руками в перчатках )) А как сделал с малым диаметром барабан, забыл все проблемы. Он прочный, если что берешь большую ручку, да и все - до 25-30кг, до 10 м/с работаешь.
Но вы правы в том, что не так важен дизайн... Главное - снимать, а уж как кому нравится, каждый сам решает.
 
ВетровДата: Среда, 26.03.2014, 04:23 | Сообщение # 27
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Алексей,поясная моталка негабаритная ,а мою можно запихнуть куда угодно. Если на машине ехать ,то удобнее. Вы жаловались,что у вас слетало что-то со шпильки,не разобрались в чём дело? Ею мотать-то можно ,или размотаешь на 500м ,а потом голыми руками, или катушка улетит со шпильки и полетит всед за змеем wacko

Может там вам просто сточить резьбу на шпильке, где она на скобах алюминиевых стоит (которые к поясу крепятся),чтобы не разматывалась.


Сообщение отредактировал Ветров - Среда, 26.03.2014, 10:08
 
lalexДата: Среда, 26.03.2014, 06:29 | Сообщение # 28
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Пока голыми руками не приходилось. Там все сложно, фторопластовый подшипник, точная подгонка и тп. Отлаживаю потихоньку.
Почему поясная негабаритная? Мне наоборот, на первой-мини, габаритов не хватало, и веса. ВОт теперь сделал побольше ))
 
ВетровДата: Пятница, 29.08.2014, 01:46 | Сообщение # 29
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Итак ,всех с Днём Космонавтики! 12апреля! Наш человек в космосе, поехали!

Сегодня погодка в Воронеже была идеальная, не жакро и главное солнечно. +8 ,очень приятный ветер 6 м\с с редкими порывами до9-10.

Наконец-то я увидел с ноября безоблачное небо и ветер.
Закачал на ютуб 1080p и ещё раз убедился ,в какую кашу ютуб превращает нормальное видео. Всё в каких-то артефактах ,квадратиках. Прикладываю скрины с моего видео, чтобы было видно ,что камера сняла нормально. Может немного из-за пластикового защитного бокса мутновато +вращение. Вообщем ,порадовался панорамам. Вид конечно как на нашу тундру получился, трава только начала зеленеть.  Полностью испытал мою моталку(предыдущая,только в прошлый раз было холодно,снег ,замёрз), доволен на все 100, размотал 485м леера ,угол стояния 30-48градусов, высота около 230-360метров.  Это черта города Воронежа, примыкает к окружной,гаражи ,за гаражами раньше был сосновый лес, но в 2010г весь месяц было +40,аномально, лес кто-то поджог якобы, т.к. рядом песчаный карьер,им не давали его расширять, силикатный песок. Не знаю что с поджогом, но новые сосенки посадили всё-таки-- видно с моего змея. Соседнее поле ещё не расчистили окончательно от сгоревшего леса--тоже видно сверху. Ещё я нашёл хвостовик от немецкой миномётной мины.

При сматывании одел большой карабин на пень через верёвку, в итоге было оч удобно сматывать. Змей стоял как вкопанный, впрочем как и всегда.Смотал 500метров за 13минут(считаю вместе с отдыом).

Пикавет у меня пылится на полке, следующее в планах поскорее начать снимать фотиком.

Видео размазал ютуб.

Те же места примерно. Ориентируйтесь на панельный дом, дальше идёт старичное вытянутое озеро и через 3 км Дон. Думаю ,когда поставлю фотик будет лучше ,чем у этого мотопланериста.Камера снимает отлично, думаю когда всё зазеленеет ,будет не хуже чем у него снято .

Добавлено (14.04.2014, 09:06)
---------------------------------------------

Ссылка на видеолфайл ,с камеры, как есть ,4гб файл

Добавлено (29.06.2014, 14:07)
---------------------------------------------
Вчера распогодилось, всю неделю дожди. Выбрался я первый раз на воронежское море ,запускал с волнореза ,с уступа ,на фото есть. Ходил с самым маленьким флоуформом триколором 1,2 кв м , меряю по дну. Ветер был на метеостанции 8-9 с порывами до 14 , но это в 5 км от меня. А т.к. я запускал на открытой местности +высота +налетела огромная чёрная туча, но без дождя. То прикинул по формуле ,попозже её сюда дам, получается порыв ветра был около17-18м/с  ,максимальная тяга у меня  была 15,8кг и это на флоу 1,2кв м !!! кошмар. Я теперь летаю только на 2кв м и в лёгоньки ветерок 2-3м /с ,чтоб тяга была не больше 2,5 кг. Вчера был день молодёжи ,оч много людей на набережной .Над вдхр на высоте 30-180м сновали вертолёты из рядом расположенного клуба, катали за 2000р с брата.
Попозже  выложу видео. Вначале у меня не получилось змей поднять ,он приводнился ,быстро обсох ,я не думаю ,что будет плесень,всё-таки потом он целый час в небе был ,наверно высох.
Жду не даждусь рига ,чтоб фотик поставить.



Добавлено (26.08.2014, 07:14)
---------------------------------------------
Так, не запускал месяца два. Сегодня 25августа 2014 г
Воронеж прям на стыке огромног оциклона и антициклона ,малооблачно, на протяжение всей недели так и останется в антициклоне, поднялся ветер.
Пока были дела, удалось выбратьсяпрактически к сумеркам. Запустил мой слабенький нексус ,исо400.  хотелось самолётик с реконструированного аэропорта, но не судьба,расписание не глянул. Зато солнышко ,предазатные часы.
И теперь ,о да , с мыльницы ,а не скрины с китайской    экшенки))  безобразия поменьше стало.



Ещё подкину, это западный торец ВВП ,вверху восточный и на пороге астрономических сумерек,  фотике стояло исо 400 почему-то ,я его не выставлял, не знаю почему 800не выставилось,надо смотреть. Видно излучину Дона на западе и р.Воронеж на востоке. Подъезды к аэропорту, вдали горят огни фонарей вдоль полностью реконструимрованной трассы М4 , крутой подъём.


Добавлено (27.08.2014, 11:18)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 29.08.2014, 02:12
 
DragonFlyДата: Пятница, 29.08.2014, 05:51 | Сообщение # 30
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Владимир, а фотку так чтобы было видно как рука в вашей катушке лежит, можно. (рука внутрь заходит или длины ручки хватает сбоку)
 
Форум » Мероприятия » Поля для запусков » г.Воронеж и пригород
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: