MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Рынок Воздушных Змеев » Магазины, покупки, распродажи (Где дают и как взять)
Магазины, покупки, распродажи
lalexДата: Суббота, 24.11.2012, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Предлагаю обсудить удачные покупки, пожелания, ну и методы их совершать. Очень понравилась дельта, вот эта. Зашел к продавцу, зарегился, выбрал товар и приготовил карточку, но перед самой оплатой... Ошибка, да и все ( Error, крупными буквами). В магазинах я не очень, может, напортачил чего... Serge заказывал эту дельту через Ebay, там она тоже выложена. Но там почему-то написано, что только Paypal... Сама дельта обозначена как 9 ft, хотя она явно 3 фута, не больше. Красная на сайте дешевле чем синяя, при том что они одинаковы... В общем, путаница кромешная, буду разбираться.



Еще товарец надыбал, интересный для каперов. По просьбе нашего одного уважаемого коллеги провел он-и-оффлайн маркетинг плетенки. Выяснилось, что и по сети и в магазинах трудно сейчас найти и длинную, и толстую одновременно, марок PowerPro и близких по силе. Например, даже 0.7мм/80кг нету по 275 метров, хотя раньше было . Ну обыскался. Зато по дороге нашел интересное предложение, отечественная Аква. Рыбаки ее не ругают, юзают наряду с буржуйскими аналогами, и с зачетом цены 4 руб/метр она в первых рядах (PowerPro идет 10 руб/метр). НО главное, продается в любой намотке! Она не такая звонкая как PowerPro, и для той же прочности ее придется брать потолще, не 0,6 а 0,8мм, например. Зато по 500 метров сразу, и по почте отправляют... Заманчиво, но как затестить и поглядеть ее вживую - не знаю.



Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 24.11.2012, 19:44
 
SergeДата: Суббота, 24.11.2012, 22:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Я бы взял 500 метров. Можно объединиться и сделать заказ на несколько катушек, если нас наберется какое то количество, может и скидка выйдет за опт...:)

Дельта, или точнее DC - Delta Conyne, от Эмма Кайтс - отличная вещь! Впрочем описание змея в другой ветке, про КАР-встречи. Покупал, действительно но Ebay, 45 американских денег. Доставка, традиционно для китайцев, бесплатна. Заказал 28 октября, доставили 22 ноября. Физические размеры - 140х260см в собранном виде. Вес 450гр.
На Ebay оба кайта (синий и красный) одинакового размера за одинаковые деньги, так что выбор только по цветам.

Прикрепления: 1271762.jpg (141.6 Kb)


Сообщение отредактировал Serge - Суббота, 24.11.2012, 22:48
 
yurik_rybaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:28 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Скажите пожалуйста, у нее перемещается Tow point? или крепится только в одной точке? Еще интересна перспектива с сильным ветром,
 
lalexДата: Воскресенье, 25.11.2012, 05:05 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Sergy занят, наверно, рискну ответить. Привязка только в одной точке, никакой уздечки нет вообще. Явный плюс для яхтсменов и любителей летать в садах и парках... wink
Поведение на сильный ветер я бы и сам был рад увидеть. Пытался имитировать его рывками и быстрым бегом до ~7 м/с, уже писал где-то... Быстро и мягко складывает крылья, ну и сам складывается, и сразу же после - распрямляет. Точно в фазе с ветром, Т.е. положения на небосводе почти не меняя при этом... Но, конечно, тестить и тестить. Уже второй день пытаюсь заказать, засада какая-то. Прям хоть звони им туда ((

По остальному - догадка такая, что поперечина будет быстро снашиваться, поскольку гнется чаще и больше, чем у рокка. Ее надо менять на аналогичный карбон, но, конечно, вдумчиво, не нарушая ТТД. Другое, поскольку нет уздечки, то нет и стабильности змея на перспективу. Будет менять геометрию, терять балансировку - ну, не страшно, можно отдавать в шиномонтаж раз в сезон )) Или заказывать новый

Во будет разочарование, если новый придет совсем с другим характерцем - вряд ли у них там госстандарт ))) Может вообще, только один такой удачный змей случился... Но с другой стороны, значит вообще перспективный типчик такой, эти дельты C... Спасибо товарищу Конину.


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 25.11.2012, 05:07
 
yurik_rybaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 05:47 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Алексей, сайт продавца нормально работает. Оплата по PayPal всего лишь опция, по кредитке платится все без проблем.
Сначала нужно на сайте зарегистрироваться, и уже залогиненым покупать. Кстати, у вас нет PayPal? Я им пользуясь даже при покупке по кредитке. Не люблю кредитку продавцам светить.
Касательно змея, при таком размахом он уверенно будет тягать до 500 гр. Свыше тоже может, но ветровое окошко для такой грузоподъемности будет очень маленьким. Сужу по своему опыту с дельтой, она у меня того же размера.
 
lalexДата: Воскресенье, 25.11.2012, 07:32 | Сообщение # 6
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Сайт-то сам по себе работает, логин есессно сделал, корзинка готова, с ней все шаги прохожу, а как доходит до оплаты - вылезает китайский вариант платежной системы, и - ERROR. То есть, это единственное английское слово на экране. Может, они с Россией не хотят торговать? Ну, только через ebay, то есть ((



PayPal это что, вообще, еще одна карточка или электронно? Могу и там зарегиться, если надо. Хотя кредитку светить не боюсь, уже сто раз засвечена - для того и держу, собственно.
Прикрепления: 0351643.jpg (44.2 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 25.11.2012, 07:36
 
ZuBRДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:12 | Сообщение # 7
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ПэйПал - это платежная система, страхующая покупателя. Она просто привязывает твое мыло к твоей карте и дает оплачивать. biggrin
Там, когда на первую страничку корзины заходишь - первая кнопка - "Чек ту Пэйпал".

Регистрация на Палыче - дело 15 минут. cool
 
SergeДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Алексей! Могу без проблем заказать через PayPal. Придет через месяц, как раз новогодний подарок:)))
 
lalexДата: Вторник, 27.11.2012, 05:25 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ф-ф-у-у, заказал, наконец. Докладаю: только через ибэй (русский), только через Paypal, и последний, собака, только Визу классик принял. С Визы электрон Paypal выдрал один доллар, и отказался с ней сотрудничать - сказал, не вижу, мол, карты в онлайне ( Но доллар не вернул ((
Цена Дельты Конайн 3D заметно подросла - на сайте Эммы она показана как $28, на ибэе была $35, а когда брал - уже $45 cлупили. Ну, на первый раз сойдет, позже разберусь. Прислали бы, и то ладно. Вот такую птицу счастья:
 
yurik_rybaДата: Вторник, 27.11.2012, 06:09 | Сообщение # 10
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Поздравляю с покупкой! Если и у вас окажется хорошая, то можно будет и притариться smile
У эммы был еще и слегка увеличенный клон моей замечательной дельты. Я целился на него, так как он должен был дать тягу побольше, как раз под нексовый подвес. Почитал на КАП форуме отзывы про этот змей и решил не брать, люди жаловались на очень плохое какчество.

Насчет визы электрон, непонятно зачем ее вообще выпускают, не смогу навскидку сказать ни одного применения, кроме получения зарплаты в банкомате.
 
lalexДата: Вторник, 27.11.2012, 08:08 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да не скажите: виза электрон почти везде работает, в том числе и за границей. Специально проверял ее и на АЗС-магазинах-банкоматах в Украине, и в Италии в гостинице. До Пэйпала был уверен, что эти карты идентичны... Да и на Палыче успешно списали с неё свой 1 доллар (видимо, за регистрационные действия), а потом - передумали. Не понравилось что-то системе.

Дельта, которая качеством не вышла: не эта, часом, двухкоробчатая?
http://www.emmakites.com/3-colors-delta-box-3d-kite_p34.html
Уж больно заманчивая по ТТД: сплошной карбон, и до 25mph. Однако, судя по образцам которые Sergy раздобыл, у Эммы может быть очень разное и качество пошива, и летные достоинства. Может быть даже, одна и та же модель по разному вести себя будет... Это даже интересно - если за небольшие деньги ))


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 27.11.2012, 08:10
 
yurik_rybaДата: Вторник, 27.11.2012, 08:16 | Сообщение # 12
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Неа, вот она. На фут больше, моя девятифутовая - вот такая.
Разницу по цене сами видите smile
 
SergeДата: Вторник, 27.11.2012, 11:15 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Двухкоробчатый ДК, как раз такой как по ссылке, у меня был, только 7-футовый. Качество изготовления было хуже чем у Эммовского ДК. Вот на нем я и увидел, как складываются крылья, порывы при запуске были, по ощущениям, 10-12м/с. В полете вел себя нестабильно. К сожалению, приземлился он неудачно на ближний небоскреб в Шанхае, так что предъявить не могу :((
 
lalexДата: Вторник, 27.11.2012, 19:24 | Сообщение # 14
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
2Yurik_ryba: эммовская дельта, похоже, реплика ITW-шной - раскраска один-в-один. ITW пишут, что мол это именно наш дизайн: "testing with Christoph Fokken is what it took to build our Levitation Delta Kite". Как он попал в китай и что с ним там стало - подрос на фут, упал качеством... (( Ваш-то как летает, довольны?

Ночью насиловал эмму пайпалом. Эмма не поддалась... Вроде дохожу до кульминации, в доставке пишет пайпаловский адрес доставки, Russia итд, но на последнем шаге заменяет страну на United States of... (( Поменять адрес не дает, отвечает - идите на пайпал и там меняйте, мол. В общем, глюк на глюке у этих китайцев. После этого продолжать неохота, в штатах ведь тоже Москва имеется wink

У кого есть хоть какие-то сведения, что эммовский магазин кому-то что-то продал напрямую, было бы полезно знать. Цена там раза в полтора привлекательнее.


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 27.11.2012, 19:51
 
yurik_rybaДата: Среда, 28.11.2012, 01:14 | Сообщение # 15
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Quote (lalex)
2Yurik_ryba: эммовская дельта, похоже, реплика ITW-шной - раскраска один-в-один. ITW пишут, что мол это именно наш дизайн: "testing with Christoph Fokken is what it took to build our Levitation Delta Kite". Как он попал в китай и что с ним там стало - подрос на фут, упал качеством... (( Ваш-то как летает, довольны?


Дык я ж говорю - клон это smile На форуме один товарисч купил его, половину змея перешить пришлось чтоб просто хотя бы летал.

Мой ITW летает отлично, для легкого подвеса до 500 гр подходит прекрасно. Если бы не утяжеление подвеса, так и не узнал бы наверное что такое рокк или след smile
В сильные ветра (более 30-35 кмч) змей не держит, ломается поперечина. Пробовал усилять, заменял на бамбук, середину перематывал изолентой, все равно ломается.
Если поставить кусок стеклопластиковой арматуры, как рекомендовал Конструктор, то может будет держать и больше, только вот не знаю где взять ее.

Насчет эммы не знаю, судя по теркам на форумах люди в штаты без проблем покупают. В Россию может быть действительно проблема с доставкой.
 
lalexДата: Среда, 28.11.2012, 03:55 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Может, лучше на тонкий карбон заменить? Короче, на такой прут, чтобы складывался вдвое. Тяга будет меньше, зато на сильный ветер - лучше. Ну, доведется надеюсь, с Дельтой DC на этот счет повозиться.
Я бы взял что-нибудь американское, но оттуда бесполезно, говорят, выписывать - не доходит. В британию писал - тоже не хотят отправлять, хотя привлекательных штуковин в каталогах имеется ((
Эмма в Россию доставляет, Sergy получил от них. Проблема в их сайте, который, похоже, к русским пока не привык. В штаты норовит переправить wink ebay корректирует эту кривизну, а напрямую самим - не получается. Может, еще попробую.


Сообщение отредактировал lalex - Среда, 28.11.2012, 03:56
 
ZuBRДата: Среда, 28.11.2012, 06:06 | Сообщение # 17
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Коллеги. У меня в наличие 2 одностропника китайских. Все летают - все сделаны как надо. biggrin Брак есть везде. Учитывая цену - брать можно.
 
lalexДата: Среда, 28.11.2012, 06:46 | Сообщение # 18
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ну пока из двух змеев - одно попадание, т.е. брак процентов 50%.
Но мы берем, ради другой половины ))
 
KirrДата: Среда, 28.11.2012, 15:58 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Kokino
Тоже пробовал у них заказать, не получилось. Только через Ebay вышло. Жду посылку с их кевларовой нитью 1000ft 250lbs для большого змея. Посмотрим когда придёт.
 
dpДата: Среда, 28.11.2012, 19:57 | Сообщение # 20
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
тогда уж сразу четыре змеюки за 100$ можно взять, если с ебэя... жаль расцветка "конины" немецкая - мне больше синяя понра

Сообщение отредактировал dp - Среда, 28.11.2012, 20:00
 
lalexДата: Среда, 28.11.2012, 21:47 | Сообщение # 21
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Синяя тоже есть на ибэе, пожалуйста кому надо. Я заказал красную, чтобы с Sergy как-то различаться )) А так мне тоже синяя... Да в общем без разницы, ишь бы летала... Дальше перекрашу )))
Кевлар есть в отечественном исполнении, и заметно дешевле )) Намотка по километру и больше, кому надо, я давал ссылки в теме про шнуры. Ну, расскажете, какой у них кевларчик.


Сообщение отредактировал lalex - Среда, 28.11.2012, 21:47
 
KirrДата: Среда, 28.11.2012, 21:55 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Kokino
Пришёл сегодня мой первый змей для KAP от Aviatoys надувастик 2,4м в комплекте мешочек для хранения, хвост и нитка с ручкой для теста. Жду с нетерпением летной погоды.
Прикрепления: 7681551.jpg (130.4 Kb)
 
Konstrukt0rДата: Среда, 28.11.2012, 22:26 | Сообщение # 23
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Quote (Kirr)
Пришёл сегодня мой первый змей для KAP от Aviatoys


В Хабаровске товарищ запускает жакет-32.
http://www.aviatoys.ru/catalogue/?id=00014
Хороший змей. Тянет как зверь. Правда, ветер с Амура у нас довольно ровный. Леер нужен мощный, тот что в комплекте - только на попробовать.
 
KirrДата: Среда, 28.11.2012, 22:37 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Kokino
Quote (lalex)
я давал ссылки в теме про шнуры


Продублируйте если не сложно, не нашёл где дешевле, к тому же в emmakites всё понятно расписано по типам ниток и доставка бесплатная.

Quote (Konstrukt0r)
В Хабаровске товарищ запускает жакет-32.


Я подумал, мне такой пока ни к чему. Подвес расчитываю до 400-500 грамм или даже меньше уложиться с двумя мыльницами. Ветер у нас равнинный, сильного надо ждать ещё. В общем я пока не спец, буду пробовать.
 
lalexДата: Среда, 28.11.2012, 22:54 | Сообщение # 25
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Как летает змей? По типу, кстати, это никак не надувастик, а "Флоуформ" традиционно называется, из разряда парафойлов. Нет смысла все их переименовывать в надувастики ((
Кевлар несложно найти поиском, вот, например шнур из 10-ти нитей http://www.a123systems.ru/index.php?showtopic=1329
По эммовскому не забудьте отзыв дать - тоже интересно.
 
KirrДата: Четверг, 29.11.2012, 00:04 | Сообщение # 26
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Kokino
Quote (lalex)
Как летает змей? По типу, кстати, это никак не надувастик, а "Флоуформ" традиционно называется, из разряда парафойлов. Нет смысла все их переименовывать в надувастики ((


Погода пока не позволяет летать ( Отпишусь как-нибудь в отдельной теме.
Вот вид с моей камеры (есть на картах гугл ) обновляется раз в час у них картинка

По типу принял, буду называть правильно, но не очень люблю эти иностранные слова.
Прикрепления: 5017626.jpg (11.6 Kb)


Сообщение отредактировал Kirr - Четверг, 29.11.2012, 00:06
 
lalexДата: Четверг, 29.11.2012, 02:56 | Сообщение # 27
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Надувастик - это вот

или вот

Или вот, на худой конец.

Inflatable, если по нашему ))


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 29.11.2012, 03:02
 
SergeДата: Четверг, 29.11.2012, 10:43 | Сообщение # 28
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Kirr)
Пришёл сегодня мой первый змей для KAP от Aviatoys надувастик 2,4м в комплекте мешочек для хранения, хвост и нитка с ручкой для теста.

Поздравляю с приобретением! У меня это был первый купленный змей для КАР.
По опыту могу сказать, jaket 24 сначала летает, потом, видимо ткань вытягивается, меняет форму и вот он уже не летает.
https://plus.google.com/u....9073393
Тогда, его придется немного переделать, о пределке смотрите в ветке "КАП встречи в Москве". В результате, взлетает при более слабом ветре, хорошо держит форму, не рыскает по горизонту.
Советую сразу начинать учиться запускать с рук, и места меньше требуется и понятнее как флоуформ работает.
Очень важен выбор леера, тем более под КАР, у меня этот Jaket оборвал, на ветру с порывами до 12м/с, шнур Power Pro 0,56мм. (75кг.), и улетел в море. Хорошо камеру не успел повесить.
 
KirrДата: Четверг, 29.11.2012, 15:47 | Сообщение # 29
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Kokino
Quote (Serge)
По опыту могу сказать, jaket 24 сначала летает, потом, видимо ткань вытягивается, меняет форму и вот он уже не летает.
https://plus.google.com/u....9073393


Спасибо, надо будет в отдельную тему это вынести для обмена опытом. А почему без хвоста запускали? Не лучше было бы в таких условиях его добавить?
 
SergeДата: Пятница, 30.11.2012, 07:00 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Большинство змеев, если они правильно настроены, должны летать и без хвоста. Флоуформ, а с ним Рок и Дельта - как раз из этого большинства. Ну и плюс мои собственные требования, если например запускать над водой с лодки, яхты, катера, то хвостом пользоваться просто невозможно, он "прилипает" к воде. Хотя Флоуформ я бы вообще над водой запускать не стал.
 
Форум » Общий раздел » Рынок Воздушных Змеев » Магазины, покупки, распродажи (Где дают и как взять)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: