MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Konstrukt0r, Sergey  
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Вечерняя и ночная съёмка (Со змея)
Вечерняя и ночная съёмка
Андрей01Дата: Вторник, 09.04.2013, 03:13 | Сообщение # 61
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Можно вопрос не в тему - почему многие так боятся запускать вечером-ночью змей?? Это суеверие или что? Почему змей ночью не должен летать? Вспомните здесь наш соратник по увлечению на целую ночь оставил змея в небе. Правда под утро наступило затищье но всё закончилось хорошо.
 
Polaris79Дата: Вторник, 09.04.2013, 06:20 | Сообщение # 62
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
biggrin   Уфффффф .... ржунимагу .... особенно с открытой вами ветки где описанно желание полетать над кладбищем ... для таких полетов думаю или Булгаковский полетный боров нужен или у Портера Нимбул2000 отдолжить wink ... не буду говорить за других но от себя скажу, что ни в коем случае Вас не отговариваю от ночных полетов если нравиться летайте хоть до утра и снимайте видео или фото, змея можете светодиодами обвешать чтобы видно за милю было ... имхо змей многофункциональный девайс - на его можно смотреть, с него можно снимать местность, измерять например температуру, влажность, силу ветра на высоте, на нем моно полететь, моно полететь и убиццо аб стену (видео както показывал двух недотеп с Гавайев), можно запустить его ночью и не заметить как он грохнеться в месте с фотиком и ригом на чей-то неправильно припаркованный кузов на радость стопхамовцам ... видите мколько бенифитсов от змея - сплошной позитив.

А если еще честней ... ну не видно нихрена ночью да и толку его пускать если оборудования для ночной съемки нету нормалльного. Хотите мыльницей суперночную панораму снять ???? а дудки Вам - не выйдет ... оно то и днем в пасмурную погоду хреново получаеться а ночю и подавно отстой будет как не крути а матрица и главное оптика должны быть другими и риг должен быть другой и змей должен висеть стабильно.

А просто полетать ночью ну если очень охота то можно -  в России покачто законы на счет полетовв любое время  и раскраски змеев нет ....это у нас недавеча какието олени запустили белчырвонабелы флаг полетать который на лукаморье как красная тряпка на быка действует и теперь фиг полетаеш в городе - сразу загребут, припишут к опозиции и в лучшем случае дадут штрафец на минималок 20ть а в случае панорамного рига еще можно и в шпиена превратиться.
 
ZuBRДата: Вторник, 09.04.2013, 06:47 | Сообщение # 63
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург

Издеваюсь над своей камерой =)
Прикрепления: 0436527.jpg (176.0 Kb)


Сообщение отредактировал ZuBR - Вторник, 09.04.2013, 06:48
 
lalexДата: Вторник, 09.04.2013, 07:08 | Сообщение # 64
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Цитата (Sergey)
я имел ввиду именно ночные панорамы, допускаются сразу после закатье...


Прежде чем говорить о панорамах, надо простые снимки научиться снимать со змея. Пока особо не видно, какие уж тут панорамы.
 
SergeyДата: Вторник, 09.04.2013, 18:54 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (lalex)
Пока особо не видно, какие уж тут панорамы
smile так и я про то smile Если честно то уж просто снимки со штатива не совсем удачные.... а я так вообще совсем не давно, узнал как правильно снимать луну. Если опереться на способ съёмки луны, то фактически все огоньки фонарей это ещё ярче объекты чем луна, а стены и другие не светящиеся места, это затемнёные объекты, и те и другие требуют к себе совершенно разные условия съёмки. Ну никак нельзя объеденить их в один кадр... есть у меня одна задумка, но пока лень её проверять, это нужно ночью переться на улицу... нет у меня пока вдохновения и не будет пока не сварю внутренний гелиевый баллон в Хеликайт smile
 
lalexДата: Среда, 10.04.2013, 02:22 | Сообщение # 66
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Во-во. Есть более интересные вещи, те, что руками-ногами...
Дык луну вроде снять несложно любым телевиком, а после вфошотопить во все места. Желательно без фонарей, ато в желтизну отдает, но если цвет корректировать, то без разницы.
 
SergeyДата: Среда, 10.04.2013, 15:36 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (lalex)
Дык луну вроде снять несложно
На улице ночь - и логика срабатывает на длинную выдержку, результат: размытое белое пятно. Попробовал выдержку наоборот сделать как можно меньше и результат получился положительный, даже с блинчиком.
 
KirrДата: Среда, 10.04.2013, 16:15 | Сообщение # 68
Группа: Пользователь
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Kokino
Не со змея но очень понравилось ) http://vimeo.com/62917185#

Ссылка на их оборудование http://www.freeflysystems.com/


Сообщение отредактировал Kirr - Среда, 10.04.2013, 16:26
 
Андрей01Дата: Четверг, 11.04.2013, 00:04 | Сообщение # 69
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Есть предложение - подвести промежуточные итоги:
выдержка 1/100,
ISO матрицы (у каждого свои),
диафрагма (от техники зависит) полностью открытая- у меня 2.8, 
Дополняйте свои предложения, вдруг найдём золотую середину для съёмок.
Вопрос-может в названии темы убрать ночную съёмку?? Я на 1с выдержке не добился ничего хорошего=смаз на всей серии (подвешивал на стадионе фотик+пикавет)
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 13.04.2013, 00:34 | Сообщение # 70
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Полетал сегодня вечером.
Вот, что наскоряк сшить получилось


Параметры съёмки - ИСО 4000, f/2.0, 1/125 с.
Картинки очень шумные и мыльные. Причём не похоже, что это смаз - возможно, неудачно сфокусировался в начале. Но и шумодав сильно добавляет к мылу. Фотографии до шумоподавления даже как-то живее смотрятся.
Как обычно в таких съёмках, уже было не до многократных экспериментов. В каждой позиции останавливался на 8 секунд, снимал в рав, рав пишется на карту 2 с, довольно медленно.
В принципе, в экспозицию я попал, но хорошо бы попробовать увеличить в 2 раза выдержку и уменьшить ИСО. И надо тренироваться, фокусироваться вручную.
 
Андрей01Дата: Суббота, 13.04.2013, 06:38 | Сообщение # 71
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
ААА МОЛОДЕЦЦЦ, Я таки знал, Миша тебе респект за фотку, все мои догадки увы подтвердились. Миш угол камеры к объекту съёмки как находился?  Есть подозрение на ослепление светом камеры?

Добавлено (13.04.2013, 06:26)
---------------------------------------------
Как сшилась панорама? на автомате или в ручную?

Добавлено (13.04.2013, 06:38)
---------------------------------------------
Миш возможно я и не прав но есть такая наработка-светильники на набережной без верхних отражателей?, соответственно они своим светом слепят матрицу, может повыше подняться? уменьшить ИСО, выдержку от 1/50 до 1/100 поставить (поиграться).

 
yurik_rybaДата: Суббота, 13.04.2013, 11:05 | Сообщение # 72
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Цитата (Konstrukt0r)
Параметры съёмки - ИСО 4000, f/2.0, 1/125 с.
Картинки очень шумные и мыльные. Причём не похоже, что это смаз - возможно, неудачно сфокусировался в начале. Но и шумодав сильно добавляет к мылу. Фотографии до шумоподавления даже как-то живее смотрятся.
Как обычно в таких съёмках, уже было не до многократных экспериментов. В каждой позиции останавливался на 8 секунд, снимал в рав, рав пишется на карту 2 с, довольно медленно.
В принципе, в экспозицию я попал, но хорошо бы попробовать увеличить в 2 раза выдержку и уменьшить ИСО. И надо тренироваться, фокусироваться вручную.


Интересный опыт, на этот раз у вас другая камера, Михаил? Это на сотку снято?
Шума очень много конечно, думаю тут фокусировка особой роли не сыграет. Можете показать до шумодавки картинку?
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 13.04.2013, 15:08 | Сообщение # 73
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Фотография эта - очень сырая, то что сшил наскоряк сразу после полёта из 3-х первых попавшихся кадров. И серию выбрал неудачную - менялась позиция змея, видно, как неудачно сшилось. Уж очень большой интервал между поворотами камеры.
Снимал на кэнон S100. С равами возиться довольно трудно - я перегоняю в 16-ти битный тиф, и в нём уже давлю шум. Но с таким качеством проще сразу ресайз делать в 20%, и не заморачиваться с тонкой доводкой sad
Ослепления здесь нет, источники света далеко. Просто очень большой перепад яркостей. Мне кажется, с экспозицией я угадал, хотя это очень сложно - небо стремительно темнело. Подсветку на храме включили очень поздно, фонари зажглись намного раньше. Думаю, надо стараться увеличить выдержку и уменьшать ИСО хотя бы до 1600. И фокусировку всё-таки делать вручную. Сейчас попробую сравнить снимки с тем, что получилось в прошлый раз. Там на 1/8 с смаз был виден невооруженным взглядом - чёткая светлая змейка от фонарей.
Сейчас проанализирую остальные снимки, и выложу характерные примеры - и шумы, и смазы.
 
lalexДата: Суббота, 13.04.2013, 20:56 | Сообщение # 74
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Вполне приличная съемка. Не скажу за качество, но потенциал чувствуется сразу...
При большом ISO всегда будет некомильфо, даже при шумоподавлении . А вот при небольших ISO отдельные кадры могут быть презентабельными, хотя панно потом не собрать. Мал того, даже со смазом может быть интереснее, как наша ночная съемка из окна показала ))

А вообще это не чистая ночь, скорее искусственное освещение. Огни получатся и на небольших выдержках, будет элегантно, а темные детали - неважно как. Поздравляю, кстати, прошло в день космонавтики! ))
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:59 | Сообщение # 75
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сделал панораму побольше размером и ещё пошаманил с резкостью и шумами.
Увеличивается по клику до 2000 точек шириной:

 
DragonFlyДата: Вторник, 16.04.2013, 03:14 | Сообщение # 76
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Это суперски, Михаил, как для меня, то я такое качество и с земли порой не могу получить.
 
Андрей01Дата: Четверг, 09.05.2013, 10:32 | Сообщение # 77
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь


Интересен  ли этот ракурс с высоты? Так говорят город выглядит из иллюминатора самолёта  при заходе на посадку.

Добавлено (09.05.2013, 10:32)
---------------------------------------------
У Миши низкий снимок, мне надо повыше...

Прикрепления: 2189281.jpg (164.5 Kb)
 
SergeyДата: Четверг, 09.05.2013, 13:24 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Konstrukt0r)
Параметры съёмки - ИСО 4000, f/2.0, 1/125 с.
Миша, RAW есть?
 
Polaris79Дата: Четверг, 09.05.2013, 16:55 | Сообщение # 79
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (Андрей01)
Так говорят город выглядит из иллюминатора самолёта при заходе на посадку.
Авторитетно заявляю, что так не говорят, а именно так он и выглядит через залапанное пальцами оргстекло иллюминатора если снимать телефоном biggrin
 
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Вечерняя и ночная съёмка (Со змея)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: