MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Konstrukt0r, Sergey  
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » КАП - со смартфона
КАП - со смартфона
ZuBRДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
На ГВ дали ссылку... надо поддержать кмк ))))
http://www.kickstarter.com/project....om-a-ki

 
Андрей01Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:00 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
biggrin прикольно, а почему выше нет фоток? слаба система поворота вокруг оси горизонта?
 
DragonFlyДата: Понедельник, 16.12.2013, 04:27 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Глеб, а в чем прикол?
То что он хочет собрать с народа 75000 баксов это понятно. Но для разработки чего, поясни, а то я только начал учить аглицкий, и трудно все сопоставить в одно цельное.
 
yurik_rybaДата: Вторник, 17.12.2013, 12:34 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Подвес с управлением от смартфона. Фото на смартфон же. Опционально удаленный контроль по вайфай.

Деньги на разработку контроллера, я так понимаю. Контроллер будет слушать то, что будет выдавать через аудиоразъем смартфон и рулить сервами. 

Теперь имхо.
Идея тухлая, проект бесперспективный. Это все еще нокиа тужилась сделать 5 лет назад. Но и тогда гора родила мышь, так же будет и сейчас. Потому что никому это не нужно. 
Вот на проект смартфона, вставляемого в качестве управления в коптер я бы дал денех.

Добавлено (17.12.2013, 12:34)
---------------------------------------------
Вчитался, деньги он хочет на массовое производство. Контроллер уже сделал вроде как, если конечно это не разновидность мини ардуины какой-нибудь.

 
Polaris79Дата: Вторник, 17.12.2013, 22:52 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
какой предприимчивый дядечка однако ...хммм ... в штатах и канаде (особенно в штатах и особенно в южных) их много таких предприимяивых ... как приезжаю туда так аж тошно от их предприимчивости и жадности - желания за копеешные весчи сдирать втридорого с несведущих ...
 
Андрей01Дата: Среда, 18.12.2013, 01:12 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Везде они есть, у нас одни у них другие, но кое какие задумки интересные есть.
 
Polaris79Дата: Среда, 18.12.2013, 18:51 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
да не парьтесь Вы ... усе как у всех. KAP пендосы занимаються уже много лет так что неудивительно что у них такое разнообразие но если приглядеться то можно увидеть у них много недочетов
1) большинство ригов не предназначенно для сферы ... панорамку из пары снимков или цилиндр отснять можно а вот сферу увы ...
2) видно что многие риги сделанны несбалансированными и как не старайся висеть будут криво-косо
3) серва на вращение на некоторых не переделанна на 360 град изза чего они берут большую ведущую (ту которая на серве) и маленикую ведомую шестерни ... не стоит мне программисту тут механикам объяснять что это и какие недостатки.
А  так в принципе и серовоприводы и материалы мы используем теже что и все ...
Я вот допустим свой риг переделывать не собираюсь так как я на нем уже сфер патнадцать отснимал и еще стокаже отснимаю помноженное на N ... единственный абгрейд это аккумулятор липолька вместо батареек и камеру поменял на 24мм ... да и зачем чтото менять если прога крутится вместе с движками а аллюминий не ржавеет smile

Добавлено (18.12.2013, 18:50)
---------------------------------------------
блин не в ту ветку отправил мессагу sad сорри ... но думаю для этой тоже актуально smile

Добавлено (18.12.2013, 18:51)
---------------------------------------------
ранше на форуме пимпочка делит была или edit а счас чтото не вижу - толи постарел толи действительно пропала

 
SergeyДата: Среда, 18.12.2013, 21:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Polaris79 ()
ранше на форуме пимпочка делит была или edit а счас чтото не вижу - толи постарел толи действительно пропала
Была... была... такая пимпочка.... только вот кое кто слишком часто начал на неё нажимать, в результате исчезло пол форума... пришлось эту пимпочку удалить, чтоб вторая часть форума осталась smile
 
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » КАП - со смартфона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: