MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, malamute  
Форум » Мероприятия » Встречи , тусовки, друзья » KAP-встречи в Москве
KAP-встречи в Москве
yurik_rybaДата: Суббота, 24.11.2012, 05:01 | Сообщение # 31
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Фотка со змеем и мостом очень крутая!
 
lalexДата: Суббота, 24.11.2012, 05:13 | Сообщение # 32
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
В два змея летать, знамо, веселее! Специально не целились: оно само сложилось, пока крутились друг вокруг друга... Еще фотки будут, может и я к Sergy попал в кадр wink

Дельта конайн - это что-то, даже в китайском исполнении. Рокк отдыхает этажом ниже... Хочу такую!
 
DragonFlyДата: Суббота, 24.11.2012, 06:11 | Сообщение # 33
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Алексей, а как ведет себя коробчатая дельта из китайского магазина?
 
dpДата: Суббота, 24.11.2012, 06:21 | Сообщение # 34
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Круто, молодцы! Завидую прям)))
Ссылочку на дельту пжлст
 
lalexДата: Суббота, 24.11.2012, 06:26 | Сообщение # 35
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Я и написал - отлично. Это дельта конайн, по-правильному. В такой ветер как было - от 2 до 4 м/с - исключительно себя ведет. Рокк у них говенный, у эммакайтс, даже не взлетел. А вот дельта удалась... 1,5 квм примерно (3ft размах), тянула груз как мой рокк, и притом стояла заметно выше - это видно на некоторых фотографиях с воздуха. По стабильности так же как достославный рокакку, а может даже и лучше. Притом что без никаких хвостов и никакой расстроповки, все чисто на балансировании за одну веревочку. Sergy объявится, расскажет больше, а мне очень понравилась. Живая такая, играет крылышками на порывах, подскладывается и вверх стремится, т.е. в точности "как надо". Правда, порывы пришлось имитировать за веревочку ))

Надо ее обязательно в сильный ветер попробовать, может, тоже будет ОК. Если так, то тогда непонятно, зачем остальные змеи ))
Прикрепления: 0766558.jpg (93.3 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 24.11.2012, 06:27
 
dpДата: Суббота, 24.11.2012, 06:29 | Сообщение # 36
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Ну все, интрига прям)) Я уже тоже эту змеюку захотел smile
 
lalexДата: Суббота, 24.11.2012, 07:02 | Сообщение # 37
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Она сверх-недорогая, и можно брать не глядя, на тесты. Пока Sergy занят, выдаю координаты. Качество изготовления у них так себе: трубки придется вскоре чинить, парус - подшивать... Но это даже "греет", знаешь чего ждать ))
Жаль, нету у них размерчика побольше.
 
dpДата: Суббота, 24.11.2012, 08:31 | Сообщение # 38
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Спасибо за наводку на интересный магаз smile

Добавлено (24.11.2012, 08:31)
---------------------------------------------
хммм, кевлар 150lb 2000ft за 40$ - круто))

 
lalexДата: Суббота, 24.11.2012, 19:24 | Сообщение # 39
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Магазины нужно отдельно обсудить. ща начну ))
 
SergeДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:40 | Сообщение # 40
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Даже не знаю с чего начать, очень плотный, интересный день выдался. Собственно, собирался я тестировать модификацию парафойла от aviatoys по имени "Тарасик", который на предидущей встрече у Пирамиды вел себя несколько развязанно и вертляво (по сравнению с Роком Lalexa) и новый подвес - маятник. Про маятник рассказ в другой ветке, а здесь начну про парафойл. Что модифицировано : зашита часть задней кромки "Тарасика", крайние секции получились практически закрытыми. Верхняя передняя кромка секций загнута больше вниз. Средние стропы укорочены на 10см. Поскольку все сделано сразу, трудно сказать по какой конкретно причине, а может просто по сумме, поведение парафойла стал совсем другим. Теперь он взлетает при ветре около 3м/с (раньше не мог), хотя камеру нести еще не может. Крайние секции уверенно держат форму и при боковом порыве он меньше сминается, как бы "отпрыгивает" от бокового ветра. И что самое главное - перестал рыскать по горизонту, стоит на месте. Теперь надо проверить "Тарасика" на сильном ветру, и наконец начать использовать для КАРа.


Красным цветом помечены модифицированные места.

А теперь о самом интересном. Рассказ про то, как русский двух китайцев купил.
Китайцы были небольшими, продавались, как и все китайцы, за небольшие деньги. Одного звали Рок-Китайская Маска, а другого Дельта-Конин. Обоих сделала китайская труженица Эмма. В Россию приехали абсолютно легально, в удобной картонной коробке. В таможенной наклейке от CHINA POST значилось: "Категория предмета - Подарок". Подарок пришел как раз за день до встречи в Крылатском, поэтому первый раз я его открыл уже на берегу гребного канала. Оба кайта упакованы в чехлы длиной 80см. Рок, он китаец поменьше, весит 250гр., DC - покрупнее и с крыльями - 450гр. Ткань рип-стоп легкая, шуршащая. Набор - карбоновые трубки 7мм.
Первым делом на жухлой ноябрьской траве был разложен Рок-Китайская маска. Неожиданным оказалось, что верхняя и нижняя поперечины имеют разную длинну, и длинная, естественно, входит в карманы с трудом. Да и сами карманы, нижние, оказались пришиты под углом к краю змея. Стропы - короткие без всяких возможностей настройки. Короче - не полетел. Вообще. пытался нарезать круги, врезаться в землю, прямо как маска из одноименного фильма.
Зато Дельта-Конин оказался действительно подарком. Удивление вызвало отсутствие стропы на нижней трубке, за которую цепляется леер и, собственно, настраивается угол змея. Вместо него снизу пришит треугольный "киль" с ОДНИМ ОТВЕРСТИЕМ для леера. Собирается ДК легко, все карманы на "липучке". Привязанный к лееру ДК просто взлетел в небо и встал неподалеку от зенита. И все. Ни бросков, ни раскачиваний. Просто стоит в небе. Ветер слабый 3-4 м/с а усилие на леере чувствуется.
Пока я занимался с китайцем воздушными ваннами, Алексей поднял свой Рок и привесил пикавет. Надо бы и мне попробовать, хотя ветра то еле еле, а маятник у меня раза в три тяжелее пикавета, примерно 400гр. Нагрузив китайца маятником, отпустил его в небо. Как стоял он градусов 60-70 к горизонту, так и остался стоять с маятником. Рок, при этом, прошу прощения, тащился сзади и с меньшим углом.
Но, самое удивительное произошло, когда выключили ветер. Леер в руке тут же провис и змей с маятником сами разбирались в небе что делать дальше. Змей... продолжал висеть в той же точке очень медленно снижаясь. Маятник снизу висел (стоял?:)) как повешенный на гвоздь. При появлении ветра змей просто начинал набирать высоту, леер натягивался.

Эх жалко, бежать надо, позже допишу
Прикрепления: 9840046.jpg (124.8 Kb)
 
ZuBRДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:15 | Сообщение # 41
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Я могу ошибаться, но у Синемордого рокка(я тут с удивлением узнал, что с рук купил Эммовского китайца) фибергласовый каркас.
 
lalexДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:50 | Сообщение # 42
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, там типа того все, такое бюджетное, мягко говоря. Рокк ихний сразу я бы в топку. Удивительно, что их дельта летает )) Сергей не рассказал, как она ведет себя на порыв. Ветра было едва 3-4 м/с, и порыв имитировали рывками и бегом, ну, до 7 м/с я могу еще развить )) При рывке она мягко складывается, словно птица при входе в воду, оставаясь на месте. При длинном усилении чуток лезет вверх, но и только. Ни боковой раскачки, ни залезания в зенит я не отметил. Осталось разобраться как ее заказать, ну и дальше тестить, в разные ветра.

Удивление вызвало то, что площадь (зрительно) меньше рокка, по весу такая же, а летит и тянет - лучше.


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 25.11.2012, 01:56
 
ZuBRДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:40 | Сообщение # 43
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote
Да, там типа того все, такое бюджетное, мягко говоря. Рокк ихний сразу я бы в топку.

Не уверен в топку или нет, но эта собака при размере 1.4 тянет только в путь. biggrin Полагаю, что при >2м\с - он с трудом поднимается, но где-то с 3-х начинает давать прекрасную тягу. Я, конечно, не могу сравнить с "кониной", но тем не менее... smile
 
lalexДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:44 | Сообщение # 44
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да он чего-то у нас крутился как черт, вокруг оси, бессмысленно было запускать. Вообще без шансов... Я как-то настраивал такое: легче заново пошить ))
 
ZuBRДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:24 | Сообщение # 45
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote
Да он чего-то у нас крутился как черт, вокруг оси, бессмысленно было запускать. Вообще без шансов... Я как-то настраивал такое: легче заново пошить ))


У нас такое было на Рокке от HQ... мы затянули посильнее поперечины - стал летать ровно biggrin
Но синяя рожа от эммы - у мну взлетела без проблем. smile
 
lalexДата: Воскресенье, 25.11.2012, 04:28 | Сообщение # 46
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
не ну это я сгоряча, можно конечно (и даже кому-то зачетно) понять, довести, затюнить и потом гордится. Заодно вообще принципы понять... Но мысль гложет, а зачем оно все, если есть такая вот дельта? Ну или вообще, возможна такая дельта?
Это и мои принципы как-то переворачивает. Сразу в рокакку (в своем т.ч.) осознал массу неприятностей. Ща пойду стенать ))


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 25.11.2012, 04:28
 
SergeДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:51 | Сообщение # 47
Группа: Пользователь
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Продолжу свою мысль. Дельта-конин интересен тем что это сочетание двух змеев - дельты и коробчатого. От коробчатого ему досталась стабильность, от дельты - грузоподъемность и способность планировать при отсутствии ветра. Такой симбиоз хорошо работает и на сильных ветрах - крылья просто складываются вверх и работает только коробчатая часть. Моим самым первым змеем был именно ДК из "Ашана", который вел себя именно таким образом. Еще один ДК, купленный в Шанхае и запущенный тут же при ветре 10-12м/с летал стабильно, но со сложенными "за спиной" крыльями. Жаль, что улетел на ближайший небоскреб, где и живет, видимо, до сих пор.
Что касается ткани и карбона на обоих змеях вот такая ткань, вот такой шов и вот такой карбон:



ДК крупным планом:



несколько кадров из фотосесии на гребном канале:





Прикрепления: 4985996.jpg (163.8 Kb) · 3615239.jpg (107.6 Kb) · 7223849.jpg (165.3 Kb) · 8923766.jpg (171.6 Kb) · 6906217.jpg (152.2 Kb) · 6256255.jpg (133.1 Kb) · 3166582.jpg (97.1 Kb) · 7305354.jpg (176.7 Kb)


Сообщение отредактировал Serge - Воскресенье, 25.11.2012, 09:32
 
yurik_rybaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:44 | Сообщение # 48
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Кадр с плавучей пристанью отменный!
 
SergeyДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:58 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (lalex)
Остальное фото тут, и еще будет. И фильма есть.
Алексей, что-то я не могу найти остальное фото... нет ссылки.
По поводу четырёх стропника (не помню как он называется smile ) можно взглянуть на растроповку? Просто фото в натянутом состоянии.
 
lalexДата: Понедельник, 26.11.2012, 01:52 | Сообщение # 50
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Пардон, забыл ссылочку. На сайте ЛБ, в коллекциях ))
http://fmw.geofaq.ru/2012/11_krylat/index.php
 
DragonFlyДата: Понедельник, 26.11.2012, 07:42 | Сообщение # 51
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Quote (Sergey)
По поводу четырёх стропника (не помню как он называется smile )


Змей называется revolution
не помню где скачал поэтому прямой ссылки не дам а выложу фото

bridling is the same for each triangle :

middle bridle : A (black),
upper bridle : B, C, D (yellow),
vertical bridle : E, F, G, H, I (red)
middle bridle :
A = two loops : 9 cm.

upper bridle :
B = (loop + cord) : 74 cm,
C = uper line loop : 8 cm,
D = (cord + loop) : 55 cm.

bride verticale :
E = (loop + cord) : 26,5 cm,
F = bottom line loop : 4 cm,
G = cord : 50 cm,
H = loop : 2 cm,
I = (cord + loop) : 30 cm


important :

bridles are made with a single cord each,
dimensions are given with a tense cord (you must add margins for go/back of loops),
H loop goes through upper line loop C,
knots used for tips loops and H loop are "chaise" knots,
knots for C et F loops are archery knots.
Прикрепления: 3230597.jpg (173.7 Kb)
 
SergeyДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:25 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (DragonFly)
Змей называется revolution
Андрей, это не революшин он по другому называется... у меня была таблица где-то по этим разновидностям но не могу найти (так всегда когда надо smile ). Единственный змей которого я немогу ни как обуздать. Как то зимой у меня получилось его удерживать, а потом всё пропало smile как только не настраивал уздечку, в зенит его выводишь а там он начинает прыгать как дельфин... и вообще какой то стал не управляемый smile
 
lalexДата: Понедельник, 26.11.2012, 19:23 | Сообщение # 53
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
4-ст рев, тока китайский у меня, не карбоновый. Водить - настраивать умею, тока давайте отдельной темой. Фотки тоже, были где-то. Крутая штука, на межсезонье...
 
SergeyДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:53 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (lalex)
тока давайте отдельной темой
да конечно, Алексей если не трудно, по этому типу змеев создайте раздел, я потом здесь всё подчищу.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 27.11.2012, 23:06 | Сообщение # 55
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Не прошло и полгода, как я сделал фотоотчёт о полетушках на юго-западе Москвы, за мечетью:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/142817.html

Из викимапии узнал, что пустырь, где мы летали, называется "Сетуньское поле".
Вот оно: http://wikimapia.org/#lat=55.7230191&lon=37.493113&z=16&l=1&m=b
Поляна сильно заросла высокой жесткой травой, и поначалу я сомневался, что удастся не то что полетать - протиснуться через эти заросли. Но в середине поля мы нашли относительно чистую площадку, которой часто пользуются авиамоделисты. Даже столик там оказался, на котором можно разложиться.
К тому времени погода испортилась, солнце скрылось за облачной пеленой, а ветер стал стихать. Мой след запустить не удалось, зато хорошо полетел большой роккаку Алексея.
Единственный интересный объект для съёмки в округе - мечеть:


Сферическую панорму делать не стал - слишком тоскливо вокруг, и освещение слабое. Вот примерный вид в сторону поклонной горы:

Версия покрупнее: http://ic.pics.livejournal.com/k0nstru....nal.jpg

Настраиваю фотоаппарат перед запуском. С каждой минутой ISO приходится задирать всё выше:


Алексей фотографирует подвеску. Поясная катушка хорошо освобождает руки:


Фотоаппарат отправляется в полёт:


Поляна и змеелётчики на виде сверху:


Вид в сторону жилых комплексов "Золотые ключи" и "Воробьёвы горы":
http://ic.pics.livejournal.com/k0nstru....nal.jpg
 
lalexДата: Вторник, 27.11.2012, 23:56 | Сообщение # 56
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
А что, хорошо получилась диорама, живописно, невзирая на свет и время года. Если еще задрать насыщенность, даже жизнерадостно будет - но уже уйдет от реальности в сказку ))
Жаль, что мы не дождались сумерек, еще чуток и огоньки стали бы зажигаться - можно было бы тестить все догадки насчет ночной съемки. Но когда уже намотаешься - настоишься с катушкой, как-то организм слабо реагирует на слово KAP. Даже отрицательно )) Не первый раз такая ситуация, парочка полетов - и все ((


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 27.11.2012, 23:57
 
Андрей01Дата: Среда, 28.11.2012, 03:46 | Сообщение # 57
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Эх вы, яб всю ноч полетал, если бы была такая возможность. Ну с пятницы на субботу точно полетал бы. Наверное скоро сбудется эта мечта.
 
DragonFlyДата: Среда, 28.11.2012, 03:53 | Сообщение # 58
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Интересная фотосессия получилась.
Михаил, а у Вас какие-то нововведения на риге судя по фото появились?
 
Konstrukt0rДата: Среда, 28.11.2012, 08:20 | Сообщение # 59
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Quote (DragonFly)
какие-то нововведения на риге судя по фото появились?


Риг старый. Перед поездкой сломалась камера большая, Canon S100, и пришлось использовать старую маленькую Canon IXUS130. К иксусу некогда было провода подводить - это довольно тонкая возня, чтобы они в батарейном отсеке поместились и ни за что не задевали. Поэтому просто прикрутил скотчем аккумулятор от другого фотоаппарата, от него и идёт питание на моторчик. Чуть тяжелее, зато быстро и надёжнее.


Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Среда, 28.11.2012, 12:47
 
lalexДата: Четверг, 11.04.2013, 05:57 | Сообщение # 60
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
KAP-змей встречи начинаем... Зимой другие дела были, откровенно, а теперь вдруг собрались да и...
Я правда на кайте был, но позировал сколько мог для камеры. А уж змеев было немало в небо поднято. три одностропника, пилотажка, мой 15м гигантоид... Можно было еще, но - ледобуров не хватало ))
Сегодня на просторе день прошел не зря - фотки тут, еще будут. Но с земли, с неба че-то сглазилось в фотоаппарате. Завтра еще возможность - лед пока крепкий, а с утра даже морозный.







Небольшой след вдруг взял да и потащил мешок (на последнем фото). Пришлось лыжами пригрузить. Оставили его в небе для отпугивания ветролетов, а для съемки неочень пригоден показался.
 
Форум » Мероприятия » Встречи , тусовки, друзья » KAP-встречи в Москве
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: