MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Андрей01, Sergey, malamute  
Форум » Мероприятия » Встречи , тусовки, друзья » KAP-встречи в Москве
KAP-встречи в Москве
ВетровДата: Четверг, 13.11.2014, 21:06 | Сообщение # 91
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Моталка мастеру не тяжела? smile Дсп такого размера как гантель1,5 кг наверно весит.
 
lalexДата: Суббота, 24.01.2015, 04:26 | Сообщение # 92
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Моталка - это на самом деле полноценная лебедка, на все ветра и на все возможные усилия. Оттого вес выше, чем у предыдущей алюминиевого прототипчика, но зато намного удобнее. Бегал по тому полю-веса не ощущалось, но примерно 4 кг, в сумме. Меньше чем у многих чисто ручное чудо ))

Добавлено (24.01.2015, 04:26)
---------------------------------------------
Солнце надо использовать, пусть оно и предзакатное! Под таким девизом, Невзирая на морозы, московские каперы собрались в очередной раз, на канале в Крылатском. Задача стояла хотя бы взлететь (когда мороз и солнце, ветер чуточный), ну а взлетевши, опробовать новую камеру и метод вайфай (мне, по крайней мере). Скажу заранее, все получилось.

Собственно, что там и рассказывать, сразу фотографии

Бригада наготове



Досюда добивает вайфай



Знакомый этюд в розовом



Дельта-закат



Полное фото тут http://fmw.geofaq.ru/2015/01_krylat/

 
Konstrukt0rДата: Суббота, 24.01.2015, 08:35 | Сообщение # 93
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Молодцы, поздравляю с полетушками. А этой зимой всё никак не соберусь...
 
lalexДата: Суббота, 24.01.2015, 21:23 | Сообщение # 94
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да мы тоже, первый раз выбрались, если честно (в т.ч. и по отдельности тоже не вылезал никто). Однако не потому что зима - не время для полетов, как начинающие пытаются представить. Как раз наоборот, летается отлично, лед позволяет не беспокоиться насчет площадок, а с точки зрения KAP, многие объекты становятся легко доступны для съемок. Простора больше, оно так и манит... Но вот солнечные дни случаются редко, а если бывают - то обязательно мороз. Опять же, в теплой одежде это пофиг, но когда сильный мороз (как позавчера, -15) то и ветра нет!!! Вот такой расклад и тормозит фото-начинания )) Просто запускать змеи можно хоть каждый день, но - неинтересно уже.

Зато кайтальный сезон идет по полной: передохнуть некогда. Уже четверых товарищей к кайту приобщил, даже Sergy проехал пару галсов. Но, эта вся физкультура надоедает морально - хочется для души, а не для тела приключений ')
 
SergeyДата: Воскресенье, 25.01.2015, 00:14 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
А у нас наоборот, зимой ветер каждый день и ровный, к тому же ясные дни и дымка спала, не такая сильная.... но блин снимать нечего всё белочёрное или чёрнобелое smile
 
lalexДата: Воскресенье, 25.01.2015, 02:24 | Сообщение # 96
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это верно, насчет ч/б, ежели природа. Но я когда увлекался еще просто фотографией, то обнаружилось, что зимой выгодно снимать архитектуру и вообще, сооружения. Летом они ведь среди растительности, зеленый цвет даже травы отвлекает, пыльно, собственные краски блекнут. Зимой выглядят стройно, ярко, детали подчеркнуты снегом. Бродил-снимал кирпичную Москву ')

Это конечно, не о последней KAP-встрече, тут задача стояла просто взлететь. К слову, HQ флоуформ даже близко не взлетел, т.к. ветер был 2-4, максимум, а оба каркасника - нормально так отработали, почти одинаково. Рокк как повис на 200м, так и висел боьлше часа на чуточном ветерке. Пришлось на карабин прицепить - жалко сажать без нужды.

Прикрепления: 9727697.jpg (151.9 Kb) · 8081353.jpg (110.5 Kb) · 9673712.jpg (80.1 Kb)
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 25.01.2015, 02:49 | Сообщение # 97
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Алексей, а флоуформ был в воздухе. На всех фото он отдыхает в кадре.
 
lalexДата: Воскресенье, 25.01.2015, 04:57 | Сообщение # 98
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ветра было мало, и подвесить не получилось, хотя я с него и начал - давно уже хочется как следует потестить. Запустить с пробежкой, да и только, но ветер был настолько ровный, что не хватало буквально полквадрата. Смысла не было, и я перестал.

Флоуформ этот "всего" три квадрата, и довольно тяжелый, из плотной ткани. Оттого любит свежий ветер, такой, когда уже паруса со свистом. Тогда стоит четко, даже в турбуле.



Это в декабре пробовал его, на коротком толстом репшнуре, ну, что первое подвернулось ') Но ветер был такой, что сошел бы и буксирный трос ))
Прикрепления: 9347238.jpg (87.0 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 25.01.2015, 04:59
 
killlДата: Вторник, 31.03.2015, 19:09 | Сообщение # 99
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Всем добрый день! Меня зовут Алена. Мы 24 апреля организуем пробег в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках которого на поклонной горе пройдет фестиваль воздушных змеев "Небо истории" с конкурсом среди стилизованных змеев.
Меня интересует возможное сотрудничество с клубами и с профессионалами, занимающимися воздушными змеями, которые готовы принять участие в Фестивале и возможно помочь с организацией и проведение мастер-классов по запуску змеев и конструированию. 
Кто готов принять участие в этом деле (я совсем новичок и мне важна любая помощь и поддержка) Заранее спасибо))
 
lalexДата: Понедельник, 24.08.2015, 02:17 | Сообщение # 100
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Провели очередную встречу... Постарался научить Дмитрия (elovozeleny) основам каперской премудрости... Место было заросшее (берег в Царицыно), ветер неровный и турбулистый, однако все основное успели. Обкатали змей на высотах до 100 м, оснастили пикавет и напоследок даже приподняли каемеру. Как и ожидалось, змей сделал очередной лихой курбет и камера скрылась в бурьяне - хорошо, не в деревьях, которые там сям присутствовали. Была она гоупро, и оттого выдержала издевательство. Может даже, и видео с нее будет.

Фотографий нет, не до того было, очень насыщенный ивент ,) Ну, остальное Elovozeleny пусть расскажет.


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 24.08.2015, 02:19
 
lalexДата: Четверг, 01.10.2015, 05:17 | Сообщение # 101
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Оказалось, есть в Москве такая станция метро - специально для KAP... Поселфили немного.



Прикрепления: 0484585.jpg (140.2 Kb) · 0460793.jpg (139.8 Kb) · 8184289.jpg (157.5 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 01.10.2015, 06:21
 
elovozeleniyДата: Понедельник, 05.10.2015, 00:40 | Сообщение # 102
Группа: Пользователь
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Домодедово
30.09.15 - мы с Алексеем, запускали змей, а точнее два змея его и мой. Все это дело проходило возле новой станции метро Спартак. Погода была отличной, место запуска большая автостоянка. Ветер был хороший. Сделали фотографии и видео. Видео как смонтирую выложу, а пока фотографии.






Спасибо, Алексею, за совместный запуск!  smile
 
lalexДата: Вторник, 06.10.2015, 07:18 | Сообщение # 103
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Хорошие фотографии, спасибо! Интересно, что за желтые регулярные пятна на площадке? С земли вроде не было видно.
Вообще славная была охота... Никогда не запускал змей прямо из-под козырька метро - да и не придется, наверное wink

Прикрепления: 6593840.jpg (110.2 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 06.10.2015, 07:30
 
Форум » Мероприятия » Встречи , тусовки, друзья » KAP-встречи в Москве
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: