MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Rokkaku 2 (Ещё один рокки)
Rokkaku 2
SergeyДата: Суббота, 16.01.2010, 17:25 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Спасибо Михаил за ссылку, я по той приведённой формуле тоже пытался просчитывать, но теория не как не совпадала с практикой.
Пример. Приведённая выше дельта при ветре 0.5м/с достаточно хорошо стоит в зените, вес этого воздушного змея я уже говорил 68гр в чистом виде без леера, без добавочного хвостового снаряжения. Теперь попробуем просчитать по той формуле которая дана по приведённой ссылке.

m = 0,04*V²*S,

где V — скорость ветра, м/с; S — площадь змея, м².

m= 0.04*0.5²*1.32=0.0132кг или 13.2 грамма (???)

Может я что-то не правильно считаю? Но цифры явно не сходятся...

 
Андрей01Дата: Суббота, 16.01.2010, 18:30 | Сообщение # 32
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Я тоже по этой формуле считаю но надо вводить поправочный коэффициент, тоесть доверять подъемной силе % так на 90. Потом незабывать про леер и нагрузку на него ветра. Бетмен хоть и влетает сам но в слабый ветер плохо держится-склонен к планированию при прекращении ветра. Рокк сам невзлетел но очень хорошо держался и скорость пробега была пешиходной, бетман требует пробежки. Так, что бетмен будет вытаскивать в небо рокк. Теперь про ткань-продул (тафету) подкладочную и она продувается на мах в два слоя wacko , у нас есть в продаже ткань для флагов но я ее непродувал. Есще на рынке продают сумки из ткани и сумка весит 20гр, материал вопще непродувается, стоимость 40р, размеры - высота 40, ширина 32,5 см. может из нее можно сделать рокк.
Прикрепления: 5839644.jpg (203.2 Kb)


Сообщение отредактировал Андрей01 - Суббота, 16.01.2010, 18:39
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 16.01.2010, 21:20 | Сообщение # 33
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сергей, я специально подписал что от 3 до 10 м/с формула похожа на правду. Про 0,5 м/с уж извините, слабо верится. Может быть, 0,5 было внизу, а вверху больше? Во всяком случае, у меня частенько бывает что внизу вообще ветра нет или дует не в ту сторону а наверху все ок. Ни один из моих змеев не взлетал при ветре меньше 2 м/с, минимум - быстрый шаг при безветрии, хотя вес очень мал. Кстати, я не применяю эту формулу для расчета "полетит-не полетит", для расчета максимальной массы змея. Только для расчета тяги. И даже если змей поднимает только себя - в этом случае леер должен лежать горизонтально (вертикальные силы уравновесились, а горизонтальную силу сопротивления никто не отменял). И угол наклона паруса к горизонту при этом будет далек от расчетных 15 градусов. В общем, формула явно не подходит к "взлетному" режиму, только тяга в крейсерском режиме.
 
SergeyДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:21 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Теперь про ткань-продул (тафету) подкладочную и она продувается на мах в два слоя , у нас есть в продаже ткань для флагов но я ее непродувал. Есще на рынке продают сумки из ткани и сумка весит 20гр, материал вопще непродувается, стоимость 40р, размеры - высота 40, ширина 32,5 см. может из нее можно сделать рокк.

Андрей, я вот вам немного завидую ... у вас в городе есть хорошее оптовое тканевое предприятие называется оно "DK-TEX" http://dktex-ural.ru/catalogue/sumpoltent у них есть то что нам всем так надо smile а именно таффета рип-стоп с плотностью нити 210Т и полиуретановой пропиткой 1000 (210T TAFFETA R\S RU 1000), а также есть ещё легче, правда не рипстоп но пойдёт, 190T TAFFETA WR PU 1000 и 185T TAFFETA PU 3000 цены до 1000 метров не выше 40 рублей за погонный метр!!!!!!

Это намного дешевле чем если вы будете потрошить сумки smile , потрошение сумок обойдётся вам в 250 рублей за погонный метр!

Quote (Konstrukt0r)
Про 0,5 м/с уж извините, слабо верится. Может быть, 0,5 было внизу, а вверху больше?

Михаил, я с вами полностью соглашусь, ведь замеры скорости я делал на высоте двух метров, своего роста, а там наверху разумеется может быть скорость и выше...
Прикрепления: 7510812.jpg (165.0 Kb)
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:46 | Сообщение # 35
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вот мои полетушки smile я честно думал, что он не полетит, но он полетел.. УРААА!!
Прикрепления: 8398524.jpg (142.8 Kb)


Сообщение отредактировал Андрей01 - Воскресенье, 17.01.2010, 21:53
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:21 | Сообщение # 36
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вот еще фотки с полетушек

Добавлено (17.01.2010, 22:21)
---------------------------------------------
Sergey, предприятие находится в Екатеринбурге а я живу в Перми, sad но поисщю материал для большого рока.

Прикрепления: 3045573.jpg (23.4 Kb)
 
SergeyДата: Понедельник, 18.01.2010, 07:14 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Sergey, предприятие находится в Екатеринбурге а я живу в Перми, но поисщю материал для большого рока.
Прошу прощение, я что-то на IP адресс взглянул, вы наверно флешкой пользуетесь... а о том, что с вами говорили ранее, из головы как-то вылетело нечаянно. sad
Тогда у нас с вами одинаковые условия почти-что получаются, что вам 300 км до Екатеринбурга, что мне до Китая smile Так что если у вас выгорит съездить или через кого-то заказать получиться, то советую всё таки приобрести нормальную ткань. И есть наверно смысл попутно поискать карбоновые трубки, так как у вас предполагается всё таки более специализированный подход к созданию воздушных змеев для технических нужд.

Quote (Андрей01)
Теперь про ткань-продул (тафету) подкладочную и она продувается на мах в два слоя
Вообще-то Роккаку который приведён в самом начале, сделан как раз таки полностью из этой самой подкладочной ткани, причём я её не пропитывал лаком... За счёт большой площади сил у него было предостаточно, этот змейчик как раз таки и порвал леер (!!!) Но вот вам как раз, я так понял, больших размеров и не нужно если вы собираетесь камеру подвешивать. Как Михаил говорил, нужно делать поезд из маленьких змеев. Преимуществ в таком варианте намного больше: стабильней висит подвеска, её не так болтает, можно регулировать площадь тяговую за счёт изменения количества змеев, себестоимость меньше... но вот с материалом для паруса нужно немного поморочится. Ткань естественно уже не прокатит продуваемая.
 
Андрей01Дата: Вторник, 19.01.2010, 01:25 | Сообщение # 38
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Спасибо огромное Сергей, на неделе поищу карбон. Если невыйдет то буду химичить композит из бамбука (палочки для шампура) smile На следующей неделе отпишусь,(25 числа) что вышло.
 
Андрей01Дата: Четверг, 04.02.2010, 04:56 | Сообщение # 39
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Итак вот новый летун...... wacko

полетит или нет пока под вопросом, но думаю, что на нем я начну делать фотосессию.
Шил на таком вот оборудовании

Прикрепления: 8766491.jpg (31.5 Kb) · 5988496.jpg (18.3 Kb)
 
Андрей01Дата: Четверг, 04.02.2010, 04:58 | Сообщение # 40
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Cтановитесь змеи в ряд...
Прикрепления: 6617355.jpg (23.3 Kb)
 
SergeyДата: Четверг, 04.02.2010, 14:32 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
smile Ну вот и у вас змеи стали в росте увеличиваться! В Японии в древности, дети самураев изготавливали Роккаку размерами не более 80 см в длину, и только им разрешалось делать подобного типа змеев. Больше размерами, они могли сделать только тогда, когда проходили ритуал посвящения в сан самурая. В противном случае, осмелившемся отрубали голову! biggrin

Здесь не совсем в тему, но тем не менее, у нас во Владике, Алексей сделал пробный коробчатый змей.

Честно говоря я не ожидал таких результатов, на вид хлипкий: рейки деревянные тонкие, сделан как экспериментальный образец... То что достаточно стабильно держался в воздухе плюс таскал за собой владельца на санках biggrin Есть о чём задуматься... Вот о нём тема http://kitevlad.ucoz.ru/forum/17-44-1#427

Прикрепления: 9611886.jpg (73.2 Kb)
 
Андрей01Дата: Вторник, 16.02.2010, 14:23 | Сообщение # 42
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Итак втал перед проблемой- деревянные бруски сечением 5мм на 5 мм легко гнутся руками но удержать их веревка не может. Склеенные линейки (2шт Х 140см) слишком сильно гнутся. Начал использовать колени то удочек. У китайцев на рынке купил колено (2 шт) (которое самое первое в удочке wacko ) . Спасибо Михаилу за подсказку про банки из под напитков. Сделал конектор из жестяной банки. Постараюсь доделать этого летуна к 23 февраля (у жены день рождения).
 
SergeyДата: Вторник, 16.02.2010, 15:28 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
к 23 февраля (у жены день рождения).
Так подарок то кому себе или всё таки жене? biggrin если всё таки жене то нужно делать какой то гламурненький..., а если себе то из палатки расцветки хаки в самый раз smile я такой материал брал для Caterpillar
 
Андрей01Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:38 | Сообщение # 44
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вот, что получилось wacko

Добавлено (04.03.2010, 20:38)
---------------------------------------------
Небольшой рассказ о любви "Кати" и ее нового знакомого "Ветра"

Итак изделие №2 под ником (Катя) поднялась над г.Пермь и сразу показала "кузькину мать", (как корабль назавете так он и поплывет - капитан Врунгель), перед запуском (Катя) как нормальная женьщина повыделывалась, то хочу в небо а то нет. И только благодаря двум людям с этого форума (а именно советами) -Сергею и Михаилу изделие (Катя) полетело в ночное небо. Но полетела (Катя) сразу хорошо и так высоко, что пришлось приложить немало усилий для отрыва от ее нового знакомого по прозвищу (Ветер). Ветер так полюбил Катю, что она могла захотеть остатся с ним на те мнговения пока она будет падать на грешную землю. Но у Кати был законный муж Андрей, который не дал Кате поговорить с Ветром а приминив теорию экстренного спуска в деле ограничил разговор пятью минутами на уровне тридцати метров. Но тут обидился ее новый знакомый Ветер и перестал помогать Кате подниматся в верх по лесенке, несмотря на все усилия Андрея. Катя не долго думая спустилась на девственный снег недалеко от Андрея и ползя по снегу брюхом тихонька мечтала о встрече с Ветром.
Катя преподнесла Андрею ложку ошибок трудных и с вырванными cry :'( руками и ногами просила о помочи Андрея. Пришлось теперь Андрею стать хирургом и исправить технические ошибки и просчеты в креплении рук и ног.
Итог-прошиты с боков крепления рук и ног, куплен новый леер (плетенка 2мм на 200м), леер намотан на моталку. Как только Андрей разберется с домашними делами то возможно "Катя" подольше пообщается со своим знакомым "Ветром", наверное "Катя" захочет поснимать окресности Перми.

Игог- полет нормальный, при правильной настройке крепеления леера (угол атаки) змей сам выходит почти в зенит!! 60-70 градусов, тяга 15 кг. Старый леер растянуло на 15м!! при длине примерно 40-50м (крученая рыболовная 1мм веревка) - (проведен эксперимент-10 кг привязано за веревку, длина веревки 1 метр и на конец привязана палка. Тянул палку в верх до тех пор пока 10 кг не оторволись от пола. Была замерена высота 1 и высота два, итог 1 м растянулся при нагрузке 10 кг на 30-32см),
10м-3м растяжка
20м-6м------------
30м-9м------------
40м-12м ---------
50м-15м растяжка
50м растягиваются на 15м=65-70м=почти 25 этаж дома с 25 этажами.
Пришлось побегать для экстенного спуска и уменьшения натяга на леер. Запускал в одного на ипподроме. Техника запука такая. Роем в сугробе (u) образное углубление и вставляем туда змей, отматываем веревку (х) метров и ждем низового ветра, появился ветер и вы слегка натянув леер плавным рывком вырываете змей из углубления и бежите так как будто за вами гонится собака.

Поздравляю дорогих и любимых женьщин с 8 марта, удачных вам полетов.

Прикрепления: 0208858.jpg (187.4 Kb)


Сообщение отредактировал Андрей01 - Четверг, 04.03.2010, 21:25
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 04.03.2010, 22:36 | Сообщение # 45
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Рад за вас, Андрей.
Судя по всему, опыт удался.
То что змея в городе мотает на малой высоте - это нормально. У меня змей с рук взлетает только на набережной, когда ветер со стороны Амура дует. Когда камеру запускаю, поднимаю змея сразу на 50 метров. И только после этого к лееру креплю подвеску.
К вопросу о хвосте - не всегда он добавляет стабильности. Но от "перелета" спасает. Я для себя решил что нужно так сбалансировать тяжесть и "тянущую способность" хвоста, чтобы он при вашем ветре стоял параллельно продольной рейке роккаку. На практике это выражается так - цепляю елочную гирлянду пушистую и утяжеляю пластиковыми прищепками пока не достигну нужного эффекта.
 
Андрей01Дата: Среда, 10.03.2010, 04:42 | Сообщение # 46
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Спасибо Михаил, попробую эксперимент с хвостом. Запустил в четверг вечером "Катю", полет так себе-ветер на высоте 9 этажей слабый и неуверенный (наверное он плачет по "Кате" wacko ). Потихоньку накапливаю данные о способах взлета в одного. Кстати (рок) очень плохо как я понял взлетает при боковом ветре. cry . Может по этому мне и неудалось его поднять выше 9 этажа
.

Добавлено (10.03.2010, 04:42)
---------------------------------------------
Итоги работы над змеями-изучил и собрал два изделия, на первом полетала камера, на втором изучил основы стоительства больших змеев, настройка уздечки, подтвердилась теория о леере-тормозе. Теперь только поезд осталось сделать и вперед в высь. smile
Сергей когда покажите свой "капинг"?

Сообщение отредактировал Андрей01 - Суббота, 06.03.2010, 02:49
 
Андрей01Дата: Суббота, 13.03.2010, 02:33 | Сообщение # 47
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вот на что способна "Катя" smile


Добавлено (13.03.2010, 02:33)
---------------------------------------------
Ну тут правда ее знакомый помог немного, "Ветер" 8м/с happy

Выползли кое какие проблемы с тканью. "Катя" заваливается на право но рекорд высоты побит - 130м по зиниту. Починю змей, сдам сессию и попробуем поснимать с высоты г.Пермь.

Прикрепления: 1699984.jpg (15.2 Kb) · 8290266.jpg (19.1 Kb) · 1007222.jpg (15.0 Kb)
 
SergeyДата: Вторник, 16.03.2010, 16:05 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Выползли кое какие проблемы с тканью.
А что за проблемы?

Quote (Андрей01)
"Катя" заваливается на право
Это устраняется регулировкой уздечки.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 16.03.2010, 16:56 | Сообщение # 49
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
У мну тоже заваливался направо. Главное - внизу нормально, а чуть повыше при увеличении тяги и при спуске - фортеля выписывает. Оказалось, уздечка скручивается. Если на крученом шнуре запускаете и сматываете леер с закручиванием - имеет смысл вертлюжик поставить, хорошо смазанный в месте крепления уздечки к лееру. Вертлюг выбрать помощнее, в рыболовных магазинах сейсас и на 50 кг и выше есть небольшие.
 
Андрей01Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:10 | Сообщение # 50
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Дело было на той неделе в "Андроново" на горке . Запуск в сильный порывистый ветер показал, что у "Кати" слабые ноги (при порывах задние распорки просто сжимает) (придется переделать), хребет у нее ходит на 1 см то в право или лево. От сюда и завалы по сторонам. Придется перешивать кривое крепление sad . А так на убиваемость можно сказать тест пройден. Порадовал детей которые даже и незнали, что змеии зимой летают. (высота горы 150-200м). Задумался о "Коди"...

Добавлено (06.04.2010, 20:10)
---------------------------------------------
Итак сессия закончена, жена уесжает сегодня к родителям на неделю, вот думаю начать ремонт "Кати" и сделать небольшой эксперимент с уздечкой (http://prokite.ru/forum/viewtopic.php?t=3923), тут меня опередил Сергей, запуск буду делать на полях колхозников (достал нестабильный ветер на ипподроме).
Все запуски с новыми настройками я буду снимать на видео.

 
Андрей01Дата: Вторник, 10.08.2010, 13:54 | Сообщение # 51
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Сергей, я на даче позапускал Бетмана и первый Рокк

Итог полетов таков- Бетмен не может вытянуть 2мм плетенку выше 30-50м, даже при диких углах атаки (до разумных пределов), Рокк вывел под 40-45 гр и он как приколоченый к небу стоял на всю длину леера (50м). Но его ребра скрутило как бочку (естественно они слабые). + растраповка неправельная у него но эксперимент меня порадовал.
Вопросы- если Року переделать (обвязку) он наверное сможет полететь высоко и стабильно?
Если у вас из жизни пример сгнивания крученой рыболовной веревки? Я на Роке ненапрягаясь порвал ее. wacko
Какую вместо неё поставить (2мм) подойдёт?
Может надо попытатся дельту сделать для капинга?

Прикрепления: 4870239.jpg (6.4 Kb)
 
SergeyДата: Вторник, 10.08.2010, 15:33 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Андрей01)
Вопросы- если Року переделать (обвязку) он наверное сможет полететь высоко и стабильно?
Угол выхода змея в зенит, разуметься, зависит очень сильно от настройки уздечки, точнее геометрического угла атаки. Есть конечно ещё много других условий: жёсткость рёбер, сила ветра, соотношение поднимаемого груза и т.д. Также для стабильности не малую роль играет и размеры самого змея. Чем он больше тем меньше подвержен шумовым волна воздушного потока... в сравнении как крупногабаритный морской лайнер с шлюпкой, думаю не нужны комментарии.

Quote (Андрей01)
Если у вас из жизни пример сгнивания крученой рыболовной веревки? Я на Роке ненапрягаясь порвал ее. Какую вместо неё поставить (2мм) подойдёт?

Я если честно вообще не доверяю всему что переплетено в одну нитку... неважно бельевая верёвка это или рыболовный шнур... имеется печальный опыт. Рыболовный шнур плетён из одной нитки, и достаточно слегка этой нити перетереться чтоб произошло расплетение и в конечном счёте разрыв. Потом заявленный вес разрыва допустим в 50 кг можно достигнуть лёгким движением руки, я уже не говорю про небольшой порыв ветра.

У меня дакроновый шнур с кучей переплетённых слоёв нитей, с заявленным весом 90 кг, иногда вызывает адреналиновый приход так как кажется, что он сейчас порвётся... и как бы я не отгонял эту мысль (знаю мысли материализуются smile ) всё равно не могу от неё избавится. Следующие шнуры для лёгкой авиации я буду брать не менее 120 кг. А вы Андрей ещё спрашивали зачем нам на 380 кг шнуры, чтоб уверенно себя чувствовать, вот зачем smile

Толстый леер тоже не очень хорошо, 2мм это уже для большой авиации, а у вас насколько я знаю не очень большой рокк. Материал сейчас есть какой хотите, вопрос только где он есть. Мне конечно с шнурами повезло живу в городе у моря а значит есть магазин для яхтников... А так бы конечно пришлось также через интернет заказывать подходящий шнур.
Для вашего Рокки вполне сошёл бы шнур какой у меня, D0.8мм и разрыв 90 кг, я покупал его по 6 рублей, сейчас цена выросла в двое. Если вы решите заниматься профессионально Воздушными змеями, то придётся всё-таки обратиться через интернет и найти подходящее оборудование, я в своё время так и сделал.

Quote (Андрей01)
Может надо попытатся дельту сделать для капинга?

Для капинга подходит стабильный ровный ветер и не важно какие змеи дельта, роккаку, след... а вот расширить диапазон и гарантировать мягкую посадку сможет только Helikite

но у него свои сложности нужно таскать с собой гелий... smile

Прикрепления: 3185004.jpg (30.2 Kb)
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 10.08.2010, 22:37 | Сообщение # 53
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Если речь идет о рыболовном капроне то да - он портится со временем. После 1.5 лет залапывания и мотания по земле я рвал капроновый витой шнур усилием в 10 кг. Свежий тот же шнурНовый такой же 30..40 кг. А тонкий капрон 0.6 мм который на подвеске рвал зимой руками как х-б нитки, не знаю - холод виноват или старость/залапанность. Плетеная рыболовная дайнема диаметром 0.58 мм (900 руб за 135 м, на разрыв 68 кг, 150 фунтов) хороша тем что почти не парусит и плетение у нее в несколько тонких волокон. Видно когда начинает мохратится, в отличии от более тонких рыболовных дайним.

А английский шарик сочетает в себе худшие качества шара и змея :-). В ветер сильно парусит и его сносит, к тому же для заправки нужен очень дорогой в наших широтах гелий. Если ветра нет - лишние плоскости летают мертвым грузом.

 
Андрей01Дата: Среда, 11.08.2010, 01:36 | Сообщение # 54
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Спасибо вам за советы, будем думать.
 
SergeyДата: Среда, 11.08.2010, 04:12 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Konstrukt0r)
А английский шарик сочетает в себе худшие качества шара и змея :-). В ветер сильно парусит и его сносит, к тому же для заправки нужен очень дорогой в наших широтах гелий. Если ветра нет - лишние плоскости летают мертвым грузом.
Ну естественно smile он же изначально был предназначен для распугивания ворон на полях. А для этого нужна была стационарность и совершенная гарантия что змей не свалиться с неба в отсутствие человека. Последняя функция выполняется с полной отдачей. Просто змей в отсутствие ветра упадёт и его надо потом опять поднимать человеку. Просто воздушный шар в ветреную погоду прижимается к земле, тоже обязывает к присутствию человека.
Для капинга может конечно и не совсем подходящее сооружение, так как действительно, нужно таскать с собой целую зарядную станцию ещё в придачу, чтобы не выкидывать при переезде гелий но для стационарного видио наблюдения в самый раз. А лишняя парусность и лишний вес по роликам не заметно, это можно будет увидеть только тогда когда сами сделаем smile

 
Konstrukt0rДата: Среда, 11.08.2010, 16:32 | Сообщение # 56
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
На видео ветер очень слабый. При этом шар практически не тянет. В шарике 7..9 кубов газа. Но подъемная сила слабовата, он тянет как мой солнечный шар. Или на него кучу хлама навесили тяжелого или газ в оболочке сильно разбавлен.
 
Андрей01Дата: Суббота, 14.08.2010, 03:28 | Сообщение # 57
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Полетал сегодня вечером на ипподроме, Катя много проблем создала при взлете , полете и посадке. То хорошо держит высоту то падает, то вдруг начинает крутится и падать, крутится левым боком по часовой стрелке, отпускание непомогает, думаю утежелить хвост болтом с гайкой+шайбы. Думаю виноват в этом поведении спина. Ребра нормально держат ветер.
 
Андрей01Дата: Понедельник, 16.08.2010, 05:09 | Сообщение # 58
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
На даче у "Кати" заменил спиной хребет (дерево) на удочку+ палачка. Вывесил ее и обнаружмл Косяк с развеской л/п, если с зади смотреть то ее клонит сильно в право а с лева ткань провисает больше чем с право.
Вопщем пока в раздумии над ее поведением. dry
И так прикидывал и сяк, невыходит ее перешить. Работы много а толку мало.
 
dem_cheДата: Понедельник, 16.08.2010, 05:44 | Сообщение # 59
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Quote (Андрей01)
Работы много а толку мало

Флоуформы рулят?:) Хотя... подумываю о дельте или рокке. Уже примерно прикинул, как дешевого китайского кайта препарировать на предмет доставания трубок, растяжек, крестовин...
 
Андрей01Дата: Понедельник, 16.08.2010, 12:56 | Сообщение # 60
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Сотря под какие размеры, у меня китайская бабочка припарирована на первом роке и ее ребра согнуло почти в полукруг. Тяга иногда бывает до 5 кг у Кати при 30 гр. висения у земли.
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Rokkaku 2 (Ещё один рокки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: