MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Rokkaku 2 (Ещё один рокки)
Rokkaku 2
Konstrukt0rДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:28 | Сообщение # 61
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Quote (dem_che)
Уже примерно прикинул, как дешевого китайского кайта препарировать на предмет доставания трубок, растяжек, крестовин...

Если есть возможность - покупайте карбон, хотя бы на критичные узлы.
В Екатеринбурге есть "пилотаж": http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_10/
Самые демократичные цены здесь: http://www.fasrshop.ru/category_42_offset_16.html
Не так уж дорог карбон, больше времени потеряете на возню с китайскими "запчастями".
Из традиционных материалов я бы больше внимания уделял банальному дереву. Надлежащим образом обработанная береза - ненамного хуже того же карбона, зато с древесиной приятно работать и недорогая она.

 
dem_cheДата: Вторник, 17.08.2010, 07:12 | Сообщение # 62
Группа: Пользователь
Сообщений: 203
Награды: 0
Статус: Offline
Город: На Урале
Quote (Konstrukt0r)
больше внимания уделял банальному дереву

Понял, спасибо. Интернет- магазины внес в букмарки.
 
SergeyДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:45 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
К сожалению я не знаю как ваше имя, с вашего позволения обращусь к вам тогда по никнейму... plof, smile очень интересные картинки, и о чём именно они говорят я знаю... только вот посетители которые заходят на этот форум не многие понимают, что это означает, поэтому если вам не трудно то прокомментируйте пожалуйста.
От меня лично по красному Роккаку: чувствуется рука мастера smile
 
plofДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:16 | Сообщение # 64
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Прежде всего спасибо за оценку. По счёту это второй змей в моей жизни (первый из полиэтилена
и штапика виден на фото). Хотел показать людям интересное решение в том месте где пересекаются
палочки каркаса змея. Такой способ мной был найден в интернете. Спешу сообщить что этот способ весьма практичен.

Когда выбирал фотографии для загрузки на форум, фотографий получилось чуть больше. Выстроил их в ряд
по дате, и понял что уже можно ничего не писать. Мне показалось всё и так понятным. Рассказ в картинках.
Все основные моменты и узлы хорошо видны.

Вкратце по фотографиям: покупка материала и всего необходимого, сборка и шитьё, первый запуск - полетел.
Змей в небе находился так долго что мне не хотелось уходить, но вскоре стемнело, и наступила ночь.
И тогда я пошел домой спать.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут вот ещё..., для тех кто в "теме", ...для тех кто в теме KAP. но там никаких новшеств.
Наоборот одни вопросы. Разберусь, отпишусь. (фото сделаны с полеэтиленового змея)

---------
---

Сообщение отредактировал plof - Понедельник, 23.08.2010, 22:39
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:32 | Сообщение # 65
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Приветствую на форуме, plof. Хороший змей, и отличный "репортаж". Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Сам я часто ленюсь лишний раз взять в руки фотик, задокументировать процесс постройки и полета. Не планируете поснимать с высоты?
 
SergeyДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:02 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Судя по фото вы изначально делали уздечку на четыре точки крепления, а в дальнейшем добавили ещё две по центру. Можно узнать для чего? Вроде бы змей не сильно больших размеров...
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 23.08.2010, 23:43 | Сообщение # 67
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
2plof
Солидная подвеска! И фото впечатляет, высота приличная, метров 200. Судя по фото, у леера большая парусность (пузо) и это мешает поднять змея выше.
 
plofДата: Вторник, 24.08.2010, 05:27 | Сообщение # 68
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Sergey)
...вы изначально делали уздечку на четыре точки крепления, а в дальнейшем добавили ещё две по центру...

Дырку по центру, и стропу добавил позже. Так как карбон на то время у меня был только 5 мм.
И мощность конструкции не была столь убедительной. Боялся эффекта зонтика при порыве ветра,
когда его выварачивает наизнанку. В итоге все стропы сделал съёмными и регулируемыми.
Сейчас летаю на всех шести (сегодня тяга была килограмм 25-30, надо подумать про моталку)
Долго не мог решить какой длинны делать стропы. У всех змеев разные - сделал "средние" ~ 2 метра.
У меня змей 180х150 см, 310 грамм. Ниже все те чертежи и картинки которыми я пользовался.

---------

Quote (Konstrukt0r)
Солидная подвеска!, ...у леера большая парусность (пузо) и это мешает поднять змея выше."

Совершенно верно. Верёвочку пока ещё не нашёл подходящую.
Подвеска парусит тоже, и сильно. Поэтому у меня не получились панорамные фотки.
На высоте ветер задавливает поворотный механизм. НЕ ДЕЛАЙТЕ КАК У МЕНЯ!
Буду придумывать качельки как у Вас. Типа как на фото ниже.

---

Сообщение отредактировал plof - Вторник, 24.08.2010, 05:36
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 24.08.2010, 10:30 | Сообщение # 69
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
2plof:
Как на фото - не очень удобно делать привод для наклона фотоаппарата. Его слегка перекашивает и наклоняется с трудом, клинит. Переделал на крепление с двух сторон, очень доволен, вот здесь свежие фотки:
http://kitevlad.ucoz.ru/forum/14-43-5
 
Андрей01Дата: Вторник, 24.08.2010, 16:52 | Сообщение # 70
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Михаил гдето говорил о том, что камера может быстро вращатся и только скорость съемки надо регулировать выдержкой. При этом картинка остается нормальной.
 
Андрей01Дата: Вторник, 24.08.2010, 17:22 | Сообщение # 71
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (plof)
Подвеска парусит тоже, и сильно. Поэтому у меня не получились панорамные фотки

Надо создать фао по лееру. Я уже летом 2009 года понял, что если леер имеет пузо то никакой съёми с высоты невыйдет. Будут скачки по высоте (итог камеру чуть зимой неразбил). Летом 2009г при отснятии видео про Алешиху камеру чуть было непосадил на крышу чужого дома. Потом появился порыв ветра и о чудо камера пошла в верх. Тоже самое и Катя, Э-1. Увиличивайте площадь змея, меняйте угол атаки, уменьшайте толщину леера, или поезд из двух-трёх змеев вам точно помогут поднять камеру в небо. Это мое личное мнение.
 
Posrednik001Дата: Четверг, 26.08.2010, 19:47 | Сообщение # 72
Группа: Пользователь
Сообщений: 166
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Омск
Plof, отличный змей у вас получился! Единственное что не понял в механизме подвески, что за агрегат приделан в нижней части? Эта штука отвечает за нажимание кнопки? Если не сложно расскажите поподробнее про узлы и агрегаты своей подвески: что за двигатель, что за редуктор, что за нажималка.
 
plofДата: Суббота, 28.08.2010, 10:04 | Сообщение # 73
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Да, всё верно, та нижняя штука отвечает за нажимание кнопки. И плюс ещё включает поворотный механизм (всей конструкции вокруг собственной оси).

В нижней части корпус редуктора с моторчиком от игрушки "Вини-Пух пускает мыльные пузыри".
На выходе редуктор имеет штырёк за который можно зацепится. Штырёк даёт ОДИН оборот за 4 сек. при
двух батарейках АА, а при одной батарейке один оборот за 10 секунд. Сила штырька достаточно мощная чтоб потянуть
кнопку спуска фотоапарата. После нажатия кнопки фотоаппарата штырёк имеет большой холостой ход (по кругу)
в момент которого касаясь концевого выключателя на секунду или меньше включается поворотный механизм
от игрушки "Ползущий солдат", и поворачивает фотик на неизвесный угол. Секрет в том что угол абсолютно не важен, самое главное
чтобы он был разным.

Прикрепления: 9176434.jpg (17.7 Kb)


Сообщение отредактировал plof - Суббота, 28.08.2010, 10:18
 
Андрей01Дата: Среда, 01.09.2010, 19:28 | Сообщение # 74
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну вот и первый собраный змей я разобрал. Скелет возможно будет использоватся в других змеях а ткань я списал на укрытие электро инструмента на даче. Аминь..
Прикрепления: 0520381.jpg (10.1 Kb)
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Rokkaku 2 (Ещё один рокки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: