MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Доперо и подобные (Конструкции для малых ветров)
Доперо и подобные
VadimДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:41 | Сообщение # 61
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Не знаю, можно ли выкладывать ссылки на сторонние ресурсы. Извините, если что. Вот чертеж Доперо: http://www.kiteplans.org/planos/dopero30/pdopero30.htm
 
SergeyДата: Вторник, 01.09.2015, 18:36 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата shashel ()
Кому интересно: только на этом лугу, в разное время года

Игорь, ну вот заинтриговал, теперь по нескольку раз пытался просмотреть видео но так и не нашёл где эти сферки летают... а можно конкретно по минутам? и если есть видео оригинал то эти моменты вырезанные можно увидеть?

.... нашёл biggrin то листок бумаги или пакет пролетел biggrin
 
shashelДата: Воскресенье, 27.09.2015, 04:02 | Сообщение # 63
Группа: Пользователь
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Киев
Цитата Sergey ()
нашёл то листок бумаги или пакет пролетел
Я не настаиваю , пусть будет пакет ...или кулек. То видео было с лебединского луга, 380 км. от Киева. И снималось оно 13 мегапиксельным LG 975 в разрешении 1080р, при частоте кадра 25 кадров\сек.  Время пролета видно на скринах плейера. Качество не очень, но увидеть пролет реально.
А вот давеча я летал в Киеве на лугу в Пирогово. Последнее мое видео - полеты 30.08. Снимал новой камерой LG 3  в режимеUltra HD (3840*2160 точек) - качество в разы выше.И хотя ю-туб пережал видео в 1080р, но 53 сек. очень интересна к просмотру. Понятно, что скорость сьемки камеры позволила ясно увидеть траекторию пролета кулька.  Я спецом молчал, думал, может кто сам обратит внимание. Змей был на взлете, около 50 град. к горизонту, а этот кулек абсолютно ясно и уверенно летит горизонтально. Только, кулек ли это? Я больше склонен думать, что такое возможно увидеть как некий результат сжатия видео, либо оптические артефакты.

Добавлено (27.09.2015, 04:02)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал shashel - Четверг, 03.09.2015, 23:26
 
АфоняДата: Пятница, 23.09.2016, 04:43 | Сообщение # 64
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Запорожье
Подскажите, пожалуйста.  По представленным чертежам у меня есть непонятки.
Почему (или для чего) кили (оба) на  снимке 1 показаны косой линией. Ведь пришиваются они, я так понимаю, по лонжерону. Дальше. На снимке 1 расстояние от В и D  до низу (основание киля) - 620. А на на снимке 2 где показан киль соответствующее расстояние - 650. Куда девать 3 см?? .И еще есть ли где еще прутки кроме двух лонжеронов (продолин) и двух поперечин? Спасибо!
Прикрепления: 5163121.png (20.4 Kb) · 2585934.png (20.0 Kb)


Сообщение отредактировал Афоня - Суббота, 24.09.2016, 02:01
 
SergeyДата: Суббота, 01.10.2016, 14:58 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата shashel ()
но 53 сек. очень интересна к просмотру.

Можно скриншёт? Я раз десять пересмотрел, так и не увидел ничего....

Добавлено (01.10.2016, 14:58)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Виктор!

Цитата Афоня ()
Почему (или для чего) кили (оба) на снимке 1 показаны косой линией. Ведь пришиваются они, я так понимаю, по лонжерону.

Как на схеме показано, так и пришиваются. Для этого и схему человек выкладывал, это его видение как нужно пришивать кили. Для чего? Либо нужно у него спросить, либо поразмышлять-пофантазировать.... Я например предполагаю, для того чтобы создавать парусность на хвост, которая будет расталкивать поток ветра в разные стороны, тем самым создавая устойчивость змея.... Я сделал по другому, у меня два воздухозаборника с соплами зауженными с заду... Что это даёт? Да хрен его знает... Летает, стоит стабильно, а проверить в трубе, с потоками дыма и посмотреть как действуют эти сопла, у меня нет возможности...

Цитата Афоня ()
На снимке 1 расстояние от В и D до низу (основание киля) - 620. А на на снимке 2 где показан киль соответствующее расстояние - 650. Куда девать 3 см??

Лонжероны то наискось стоят, они естественно будут длиннее и не на 3 см, а на 30см...

Цитата Афоня ()
И еще есть ли где еще прутки кроме двух лонжеронов (продолин) и двух поперечин?

Нет, больше ни где трубок нет, только поперечные АС и ВД, и продольные АВ и СД

Цитата Афоня ()
Спасибо!

Не за что. smile
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Доперо и подобные (Конструкции для малых ветров)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: