MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей Parasled Journey (Создание Воздушного Змея по мотивам игры Journey)
Змей Parasled Journey
SergeyДата: Среда, 23.03.2016, 01:06 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата dekoste ()
Сергей ... Доброго времени...
Разрешите уточнить....
На чертеже приведенном в пост №4 даны размеры с припусками на швы и подвороты...а чистый размер показан красными линиями...-так??

..и еще вопросик..
не по таким ли чертежам изготовлена вот эта прелесть?

Не знаю как сделать чтобы не пропускались сообщения...  Простите Константин, за столь долгое ожидание с ответом...

Да, совершенно верно. Синим показаны допуск для подворота, красный это чистый размер.

Этот чертёж у меня основной, так как получился удачный и Смайлик это как раз по этому чертежу сделан....
 
RX9LDДата: Вторник, 16.05.2017, 01:49 | Сообщение # 152
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Город: TYUMEN
можно ли пропорционально увеличить размеры для "вписывания" в размер ширины ткани 150 мм,
получается длина не 90, и порядка 140 мм!

Будет ли всё нормально с аэродинамикой?
нужны ли продольные вставки - обязательно?
какое усилие на подъём можно ожидать при свежем ветре? (сколько грамм поднимет)
Какой леер на разрыв применить?
возможная высота и угол полёта?

Планирую приобрести обычную водостойкую ткань другой просто нет доступной.
видимо тяжелая...
 
VadimДата: Вторник, 23.05.2017, 19:34 | Сообщение # 153
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Цитата RX9LD ()
Планирую приобрести обычную водостойкую ткань другой просто нет доступной.видимо тяжелая..
Поверьте на слово, все эксперименты с тканями ведут на ебей и алиэкспресс. Вполне возможно заказать недорого нужную ткань. http://www.ebay.com/sch....sacat=0
 
RX9LDДата: Вторник, 08.08.2017, 19:03 | Сообщение # 154
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Город: TYUMEN
http://radio-wave.ru/forum....%D0%B8 

СПАСИБО за подсказки!
ткань приобрёл в обычном магазине тяжелую...
раскроил на всю ширину ткани, получились заготовки около полутора метра, от 130 до 148 в зависимости от детали.
Змей испытан в полёте, после коректировки параметров уздечки летал очень стабильно...
описание подробное по первой ссылке.
видео и фото есть на ресурсе  https://cloud.mail.ru/public/bSZ7/R2uwDStuo
конечно надо повыбирать из вообще всех, там и перевязанная уздечка есть.
видимо не точности в кройке и шитьё с огрехами... уздечкой удалось всё скомпенсировать!!!
теперь геометрия уздечки НЕ точная,
но скомпенсировала параметры конструкции и ЗМЕЙ ЛЕТАЕТ!!!
Высота подьёма ограничена только длиной леера!!!
Использовал рыболовную леску более 1 мм, от 0,9 до 1,5 было несколько мотков по 100 метров, поднимал до 350 метров,
выше на стал, сматывать долго...
а Мне выше и НЕ НАДО...

у земли до 15 - 20 метров ветер не правильный, и иногда приходилось пробежаться помошнику метров 10 для набора Змеем высоты с приемлемым ветром... далее уже сам стабильно летал.

в Небе, мертов на 250, висел весь световой день!!!

опускал пройдя по лееру от точки крепления до самого змея, на леер одел ролик до запуска, потом спокойная подмотка - смотка, без нагрузки и рывков при порывах ветра.
но это в степи... иди куда хочешь...
Для запуска надо 30 - 50 метров площадку, а лучше 100 метров свободы!
на футбольном поле в окружении леса (до 30 метров сосны) вокруг, летал приемлемо...
леер 80 метров, 20 для пробежки и подъёма на высоту НАД деревьями!!!

СПАСИБО за чертежи...
Всем удачи!!!


Сообщение отредактировал RX9LD - Вторник, 08.08.2017, 19:29
 
VadimДата: Вторник, 08.08.2017, 21:40 | Сообщение # 155
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
А из чего змей шили? Из "оксфорда" ?
 
lalexДата: Среда, 09.08.2017, 02:03 | Сообщение # 156
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
RX9LD, поздравляю!

Однако восторги, восклицательные знаки, все это знакомо и понятно. Мы все через эти пробежки, узлами связанные лески проходили. Но вы вроде решили, что ваша задача решена - разочарую. Несбалансироваанный змей, даже выправленный узечкой - будет нестабилен в плотный ветер, уронит вашу антенну, когда не ждете. Не надо серьезных задач, облетайте сначала как следует. Скорее всего, понадобится новый, более качественный. Оксфорд и прочие подкладки летают до поры до времени, потом садятся, тянутся, и нужен рипстоп.

Насчет леера - как вы там у себя написали, нужен не менее 50кг (обычная тяга на порывах - 20-30кг). Это однозначно плетенка, не леска. Тут есть многостраничная тема "про это",

Опускать роликом - это от бедности, есть нормальные катушки, моталки с большой рукояткой, с электроприводом, тоже целые темы про них..

В общем, вникайте, тут инфы много. Удачи!
Да, про радио-достижения нам тоже будет интересно послушать.
 
VadimДата: Среда, 09.08.2017, 19:13 | Сообщение # 157
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
RX9LD, присоединюсь, конечно к поздравлениям, но на собственном опыте убедился, что все пути для хорошего, ровного, управляемого полета ведут в конечном итоге к рип-стопу и карбону(пултрузии). Всё остальное на ознакомительно - пробном этапе. Приобрести сейчас можно всё, что угодно и по божеским ценам.
 
lalexДата: Четверг, 10.08.2017, 00:27 | Сообщение # 158
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Рипстоп, карбон, спектра - три наших кита ))
Остальное до первого трабла.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 10.08.2017, 00:28
 
RX9LDДата: Пятница, 11.08.2017, 00:38 | Сообщение # 159
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Город: TYUMEN
Привет!
Спасибо за подсказки...
Да Вы конечно ПРАВЫ!!! почти во всём.
ткань нужна правильная.
Леер у меня не будет использоваться, змей планируется поднимать на проводе ПВР "полевик"
на разрыв такой провд около 500 - 800 кг
мне достаточно 40 - 80 метров, поэтому провода будет не более 200 метров,
бухта 2000 весит около 6 кг, изготовленый мной Змей 1,5 на 3 такой вес не поднимает...
Возможно при уже эксплуатации ткань потянется, порвётся и потеряет геометрию, у всего есть срок службы,
у приобретённой мной ткани он конечно же меньший, чем у специализированной, но мне для пробы и проверки должно хватить, надеюсь!
Интересны ли видео? Тут выложить ссылки?
Сейчас он и прошит всего то один раз на шов, и часть материи не подрублена, очень хотелось в НЕБО!!!
моталки и катушки мне не интересны, змей изготавливался как точка подвеса на большой высоте, поэтому аккуратненько размотаю провод, запущу и всё... чем дольше будет висеть, тем лучше выполняется задача!
У Моря, на бризе висел весь световой день! оценка ОТЛИЧНО!
На неделе поеду в Горы, Лаго-Наки, тоже попробую... подвесить в НЕБЕ проволоку...
В качестве хвоста использую флаги радиоклубов, с земли разобать картинки не удаётся...
Пробовал на нижний край флага прикрепять груз до 50 грамм флаг НЕ разворачивается,
поле для экспериментов большое... да и направление для меня новое...
СПАСИБО за сайт с этой темой, интересно.

вопросы которые мне надо решить:
1. подьём антенн и стабилизация нижнего края для подключения к аппаратуре. (сложностей не предвижу)
2. стабилизация в воздухе видео камеры. (пробовал просто привязать к лееру - совсем плохо, пробовал привязать к хвосту много лучше, но привязал далековато от змея, болтало больше, чем хотелось бы)
3. защита от статики и молний при подьёме железа высоко...
4. подьём объемных больших, до 100 метров, геометрических фигур, в основном кубы или лесенки со ступеньками до 80 метров и расстоянием между направляющими тоже 80 метров.
5. ориентация в пространсве поднятых геометрических фигур. (если это не удастся, весь смысл сводиться к =0=)
6. воспитать помошников, одному не всё возможно сделать!
7. Попробую с парапланеристами и кайт серфенгистами пообщаться... но у них немного другое оборудование.
8. развернуть в Небе флаги.

До встречи!


Сообщение отредактировал RX9LD - Пятница, 11.08.2017, 00:43
 
lalexДата: Пятница, 11.08.2017, 06:34 | Сообщение # 160
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Вы как бы пытаетесь повторить заново весь путь змееводов. Способы подъема проводов, баннеров, стабилизации камеры, используемые материалы, способы шитья, добывание ткани и прочих материалов - все это давно известно. Только на нашем форуме про это целые треды. Ноя так понимаю, вы сами с усами, и вам больше интересно самому доходить, делать, и рассказывать, чем вникать ') Что ж, тоже достойный уважения маршрут. Удачи.
 
RX9LDДата: Пятница, 11.08.2017, 18:06 | Сообщение # 161
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Город: TYUMEN
Спасибо за понимание.
прочитал не мало страниц на разных ресурсах,
Этот сайт особенно понравился!
Правильную кань найти и или выписать из Китая 6 метров бастро не получилось.
Поэтому сделал из подкладочной. Первая конструкция это допускает...
Методы стабилизации оборудования не выведены в правила, много обсуждений и
НЕТ окончательной проверенной конструкции - Не нашол описания.
Усов у меня нету, но бороду отпускаю временами, когда нет людей вокруг, такое бывало... регулярно!
Про подвес банеров и флагов конечно почитаю ещё, просто оказались под рукой ФЛАГИ, чем не хвост, решил я и привязал.
Хвост получился нармально, а раз флаги уже в небе, почему бы их не развернуть на ветру, попробовал, не получилось, попробую ещё, посоветуюсь и сделаем, ведь я то не первый, и люди умеют красиво всё делать.
Удачи!
видео выставлю на Ю-Тубе, здесь дам ссылки, недельки через две...
Хорошо бы написать (свести в одном месте) материалы современные, про змеев воздушных.
Типа издать книгу (в сети) с правильными схемами, описаниями, эскизами и чертежами.
по форумам выискивать правильные советы очень уж долго и не факт, что советы дельные.
СПАСИБО!
всем ПРИВЕТИКИ!!!


Сообщение отредактировал RX9LD - Пятница, 11.08.2017, 18:12
 
lalexДата: Пятница, 11.08.2017, 21:00 | Сообщение # 162
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Способы балансировки змеев действительно слабо отражены, нет отдельной темы. Однако про другие аспекты темы есть. Есть темы про подвес для камеры, и в них вопросы "стабилизации оборудования" отражены, если об этом речь. Выше вы спрашивали об этом, вот я и посоветовал сперва почитать, и только потом задавать вопросы, и уж тем более рассказывать.. Мало того, есть тут и целый раздел про фотосъемку, где еще больше информации. Хотя, разумеется, она не систематизирована, но это не мешает ей пользоваться всем новоприбывшим. Не один уже освоил, и успешно снимает.

Чтобы писать книгу, нужен писатель, или, как минимум, компилятор. Здесь все практики, особого желания заниматься компиляцией нету. Также нет единого мнения и насчет подвесов, и насчет моталок, по наиболее удачным типам змеев, да мало по чему оно есть. Так что не ищите "единого", выбирайте, что вам по вкусу, да и все.

Что вы имеете в виду, говоря "НЕТ окончательной проверенной конструкции - Не нашол описания.". Какую именно конструкцию вам нужно, непонятно, змей или что-то еще. Если сам змей, то есть немало проверенных конструкций, но в конкретных реализациях. Сделать один и тот же подвид можно хорошо, а можно плохо, зависит от выбора материалов, в частности, ну и от мастерства исполнителя. Свойства конкретных конструкций в общем известны, плюсы и недостатки разбирались не раз в соседних темах. Опыт по запускам в разных условиях у сообщества огромный.


Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 12.08.2017, 03:35
 
VadimДата: Пятница, 11.08.2017, 21:03 | Сообщение # 163
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
По конструкциям параследов можно тут посмотреть. Много есть их. http://www.kiteplans.org/cat_1/sub_14/
 
RX9LDДата: Суббота, 12.08.2017, 19:59 | Сообщение # 164
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Город: TYUMEN
СПАСИБО!
Буду и дальше повышать эрудицию в вопросах воздушных змеев!
Рассказывать тут больше не буду!
Всем удачи!
 
lalexДата: Суббота, 12.08.2017, 20:05 | Сообщение # 165
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да нет, отчего же, и рассказывайте, и спрашивайте, нам интересно, особенно в такой непривычной отрасли. Но наверно и нам тоже можно и рассазывать, и спрашивать ')

К слову сказать, антенны на змеях запускали с довольно давних времен, и многое было отработано, еще в советские времена. Но как-то нынче не принято, успокоились на этом... КО мне как-то подходили радиолюбители, и довольно долго беседовали, обменивались даже контактами, но - как-то видимо подумавши, остыли. Видимо, решили, что антенна на доме - куда практичнее.
 
RX9LDДата: Среда, 16.08.2017, 16:41 | Сообщение # 166
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Город: TYUMEN
Добрый день!
Антенна на воздушном змее применялась ещё на заре радиолюбительства...
Нужен ветер, а он стабильно есть не во всех регионах.
поэтому и интерес не проявляют!
буду пробовать еще, результатами поделюсь...
спасибо за доброжелательное отношение....
 
lalexДата: Среда, 16.08.2017, 17:25 | Сообщение # 167
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это да, но у нас в восточном Крыму как раз стабильные ветра (хоть и не каждый день). Возможно, у радиолюбителей больше надежды на крыши зданий, поскольку они городские. Вот сельским, где на просторах раздувает, должно быть интересно.

Другой вопрос - а как поднимать довольно тяжелый провод? Помимо немалой общей тяги, нужно еще как-то качество змея сохранить. ПО моим наблюдениям, как только берешь потяжелее леер, он занижает змей заметно, угол стояния 45 град. и меньше ((
 
RX9LDДата: Четверг, 02.11.2017, 22:40 | Сообщение # 168
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Город: TYUMEN
https://cloud.mail.ru/public/bSZ7/R2uwDStuo

Весь слёт радиолюбителей под Анапой,
там же фото и видео моих воздушных змеев и в небе и на земле.
и кусочки ужасного качества видео со змеея! 
Ещё раз СПАСИБО!


Сообщение отредактировал RX9LD - Четверг, 02.11.2017, 22:41
 
DragonFlyДата: Пятница, 03.11.2017, 03:20 | Сообщение # 169
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
$IMAGE1$
RX9LD, Виктор с вашего разрешения, я одну фотку сюда добавлю.

Блин не добавляется. хотя и размер 500 кб


Сообщение отредактировал DragonFly - Пятница, 03.11.2017, 03:30
 
lalexДата: Суббота, 04.11.2017, 02:17 | Сообщение # 170
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
А что с антенной, удалось поднять и сколько метров?
 
SergeyДата: Суббота, 04.11.2017, 18:21 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата DragonFly ()
Блин не добавляется. хотя и размер 500 кб

200кб нужно... Андрей ссылку лучше давай и будет нормально отображаться...
 
RX9LDДата: Четверг, 31.12.2020, 21:25 | Сообщение # 172
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 1
Статус: Offline
Город: TYUMEN
был вопрос пару лет назад: А что с антенной, удалось поднять и сколько метров?

ответ через 3 года...
Да антенну в небо поднимал.
длинна провода антенны около 180 метров, кабель тоже поднял метров на 30, вверх, толстый коаксиал RG-213 около 50 метров, и от кабеля к земле ещё 40 метров... провода, она же растяжка.
угол возвышения до 80 градусов получился. кабель тяжелый и выше 30 метров не уходил вверх. от кабеля к земле с углом 30 примерно получалось.
висел в небе более 16 часов, потом стемнело... утром собирали по замле,
Морской бриз стал менять направление но не с поворотом и постепенно а с полным штилем и началом дуть ночью в обратном направлении. ночью Кайт не перезапускал...
место событий высокий берег над кемпингом "ЖАРА" район станцы Благовещенская.
АНАПА-2018 слёт радиолюбителей
ежегодный слёт радиолюбителей организованный Русским Телеграфным клубом. 2018 год июль.

и после этого многократно и успешно, порядка 100 метров...
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей Parasled Journey (Создание Воздушного Змея по мотивам игры Journey)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: