MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Эрни - пловец (Дельта с хвостом)
Эрни - пловец
bubblemakerДата: Пятница, 18.10.2013, 20:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток, Приморский Край, РФ
Здравствуйте уважаемые мэтры и стартёры (все равно все дети).

Настал тот день когда я под чутким руковдством и не без помощи Сергея Михайловича (aka Sergey at this forum), закончил первый этап задуманного проекта.

Символичная дельта (2 дайверских флага (Красный с белой полской - голова и бело-синий - хвост)) с портретом Э. Че Гевара (скорее всего после выхода из вод Карибского бассейна) со снаряжением для снорклинга (в общем маска-трубка), начала (сегодня был второй пуск, фото которых по ссылкам, первый был тестовый и поздно вечером при минимальной видимости(темно же) и при "крепком бризе ориентировочно 7-9 м/с) свою жизнь.
Дальше и постараюсь реализовать 2-ой этап проекта поскорей,  Эрни должне искупаться в Японском море с якорем на глубине 15м +/-. (Фотопруфы обязательны).

В ходе сборки были допущенны определенные оплпшности, их не видно все равно, по этому будем считать что так и задуманно.
Дельта конструировался с учетом погружений (карбоновые трубки 7 мм, минимально количество веревок (штаны у Эрнесто наглухо пришиты к голове змея), водостойкий клей, белые нитки, фирменные 2-х слойные швы "Заикина")

Эрни поднимал на Эгершельде сегодня , на сопке близ заправки НК Альянс (не реклама, если что). Работал "южняк" 4-6 м/с (может больше, я пока не силен на вскидку про ветер говорить)

Змей получился крайне удачным, для нашего города диапазон ветров максимальный, я считаю, при которых можно играться с ним.


http://pixs.ru/showimage/P1090375JP_9300524_9415498.jpg


http://pixs.ru/showimage/P1090379JP_2967184_9415501.jpg


http://pixs.ru/showimage/P1090381JP_7776290_9415503.jpg

Отдельное мерси сэнсею за оказанную помощь в моделировании, сборке и материально-техническом плане.

P.s. 4 недели по 3-4 будних вечера (3-5 часов) и игрушка в "деле".
Прикрепления: 4769505.jpg (60.7 Kb) · 4807617.jpg (68.8 Kb) · 7405548.jpg (61.2 Kb)


Never stop fighting till the fight is done.
 
SergeyДата: Пятница, 18.10.2013, 21:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата bubblemaker ()
все равно все дети
Ну наконец то хоть один признал правду smile

Цитата bubblemaker ()
В ходе сборки были допущенны определенные оплпшности
Дима, какие оплошности? То что коннекторы нужно наверно заменить это да, а что ещё?
 
sergyДата: Суббота, 19.10.2013, 02:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Позорище... Маска на лбу, трубка справа. Незачёт.

Срочно на курсы, скан полученного сертификата SDI Open Water Scuba Diver на форум - потом поговорим. wow

А если без шуток, то с почином! clap Добро пожаловать в клуб! beer
 
Вячеслав450Дата: Суббота, 19.10.2013, 02:53 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 132
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новосибирск
smile с почином !!!
 
SergeyДата: Суббота, 19.10.2013, 03:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата sergy ()
Позорище... Маска на лбу, трубка справа. Незачёт.
Вообще то это я виноват, а не обладатель сием змеем smile Когда я уже нанёс лекала и Дмитрий вырезал Чегевару, оказалось что он лежит изнанкой вверх, а переделывать уже честно не было сил (попробуйте всё вырезать паяльником), ну я и предложил его перевернуть. Так трубка оказалась справа... Так что все шишки валите на меня smile а мне простительно я не подводник, а воздушник tongue
 
lalexДата: Суббота, 19.10.2013, 03:30 | Сообщение # 6
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Приветствую в нашем клубе. А-а-а как одностропный змей будет "летать" под водой? Нужно же течение, и потом, куда там на глубине, смотрит сила тяжести?!
 
Polaris79Дата: Суббота, 19.10.2013, 07:41 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
красиво смотриться однако ... и чегевара в моем понятии очень хороший персонаж ... какраз недавно пересмотрел про него фильм ...
Авторы змея молодцы ...
 
SergeyДата: Суббота, 19.10.2013, 14:16 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
А-а-а как одностропный змей будет "летать" под водой?

опять не могу найти ролики на нашем сайте про то как воздушные змеи становятся морскими smile
 
DragonFlyДата: Суббота, 19.10.2013, 23:08 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
http://kitevlad.ru/forum/7-207-1 вот тут
 
lalexДата: Воскресенье, 20.10.2013, 04:34 | Сообщение # 10
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Там двухстропник, в основном, на одной стропе - эпизоды. Управляемый я пробовал, действительно, рулится под водой, хотя и с трудом. Но непросто уразуметь, что сила тяжести не работает, змей практически нулевой плавучести. Т.е. если отпускаешь ручки, он не стремится ни вверх, ни ко дну. Как себя ведет одностропник в таком случае, что его уравновешивает, для меня загадка. Что за баланс сил, он же другой чем в воздухе. Было бы интересно узнать.

По сути, буксируемые за судном аппараты - те же змеи, но они, как правило, тяжелые, и крылья к ним приделывают из расчета противодействия силе тяжести. Бывает, наоборот, плавающие, и тогда крылья ставят наоборот, с обратным углом атаки. Как будет вести себя индифферентный огдностропник, загадка. Возможно, потеряет ориентацию. Пару раз было, при падении рокка за яхтой. Ты его тянешь, а он уходит под воду, и надо долго ждать, пока перевернется в нужную сторону.


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 20.10.2013, 04:35
 
bubblemakerДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:32 | Сообщение # 11
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Владивосток, Приморский Край, РФ
Цитата lalex ()
Нужно же течение, и потом, куда там на глубине, смотрит сила тяжести?!

Все правильно, только наличие течение и будет играть решающую роль (что кстати противоречит нормальным условиям погружения), на счет силы тяжести, вообще не уверен о необходимости её наличия, вода среда упругая, так же, как правильно указал lalex, в воде добавляется ещё одна сила, Архимеда, которая выталкивает объект из толщи воды, что уже противостоит гравитации. А так как змей - нейтрально плавучь, то в воде "силовая" система будет играть по другому, как я думаю.
Цитата sergy ()
Позорище... Маска на лбу, трубка справа. Незачёт.
Че Гевара был по духу "революционером" т.ч. не надо удивляться его способу размещения средств для плавания. biggrin

Цитата lalex ()
Как себя ведет одностропник в таком случае, что его уравновешивает, для меня загадка

Буду проверять имперически, может грузы какие будут вязаться, может что ещё, но вообще на мой взгляд, это будет как с пакетом под водой, только за веревку привязанный.


Never stop fighting till the fight is done.
 
SergeyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:40 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
Ты его тянешь, а он уходит под воду, и надо долго ждать, пока перевернется в нужную сторону.
Это конечно жесть когда змей падает на спину в воду, а ещё если глубина небольшая и ему там в низу негде развернутся... когда начинаешь тянуть он резко начинает погружаться. Но один раз было, когда с катера, на глубине упал на спину. Сначала как и положено пошёл на погружение, но потом там развернулся и вышел на поверхность носом в верх , мне осталось только дёрнуть и он взлетел. Змей Дельта (Радуга) с хвостом.
 
lalexДата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:35 | Сообщение # 13
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, интересно будет послушать потом, что получилось, и про грузы, и про силы. Если пловучесть нулевая, то по идее, должен крутиться как в первом клипе (если сильно не тянуть). разворачиваться, если места хватит, и ходить по кругу на леере. Но лучше на это не рассчитывать, заранее изменитть баланс.
 
sergyДата: Понедельник, 21.10.2013, 05:49 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Цитата lalex ()
Да, интересно будет послушать потом, что получилось, и про грузы, и про силы.
Думаю, что с грузами особо заморачиваться не надо - решать должен хвост, который станет работать фактически плавучем якорем. По прикидкам, треугольник сил вполне получается, чуть только кончик хвоста отгрузить - чтоб вверх змей шёл.

Смущает другое: а не сложит ли его? Среда более плотная, течуха бывает такая, что ОЙ - давление многократно возрастёт.
 
SergeyДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:29 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата sergy ()
Смущает другое: а не сложит ли его?
До 0,5-1 метра в секунду нет, примерно с такой скоростью можно двигаться в ластах, свыше начнёт складываться но скорей всего порвётся леер, или вырвет коннектор. Трубки сейчас стоят 8 мм, толсто стенные, из серого карбона. Запускали при метрах 7-ми в воздухе, визуально совершенно не менялся профиль... подумываю сделать подобную дельту для капинга на сильные ветра, а то в последний раз Глорию пришлось толпой снимать с неба smile
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Эрни - пловец (Дельта с хвостом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: