MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Флауформ большой кит 2,3квадрата (Флауформ большой кит 2,3квадрата)
Флауформ большой кит 2,3квадрата
ВетровДата: Воскресенье, 15.12.2013, 16:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж


У меня пока ,что такой первый змей, запускал на высоту  150м , в длину змей 2метра, в нервюрах есть отверстия, стропы как надо, центральная чуть короче. Хвост с корзинкой,если правильно называю+4м лёгкой ткани. В теме про одностропники обсуждалось,что воздухозаборники передние к маршевому соплу 4/1 , у меня заднее отверстие оч маленькое 64 см2. На большой высоте иногда, когда уже весь леер отмотан и в натяге ,змей начинает как бы рыскать,сильно высоту не теряет, но всё же. Отверстий в днище и наверху нет, теперь думаю, как же змей с таким соотношением вообще летает и сравнительно легко набирает высоту. Что китайцы ради красивой формы так сделали, не подумали про соотношение, экономическая выгода??  Может хвост нарастить? У жакета та же корзинка и 4 м ленты.
Слушаю предложения про модернизацию и ошибки в конструкции ,если они есть,или всё нормально.

Вот полёт ,можно фул HD выбрать

Добавлено (06.12.2013, 02:12)
---------------------------------------------
Очень любит свежий ветер 6-7метров ,но при разбеге взлетает и при 3х метрах, на высоте ветер сильный,держится. Воздухозаборники не схлопываются,а если мне дырки новые понаделать,или всё испорчу?

Добавлено (06.12.2013, 02:16)
---------------------------------------------
Когда ветер сильный, две центральных переджних камеры аж в ширину раздувает,мне кажется слишком избыточное давление внутри из-за маленького сопла.

Добавлено (15.12.2013, 14:35)
---------------------------------------------
Может на форуме есть такие спецы которые могут в программе сапр смоделировать как будет двигаться воздушный поток? А то собрался в моём змеюке  сделать отверстия, но он мягко говоря нестанадртный,испорчу всё. Вообщем,есть программа для моделирования потоков, нужно в ней создать модель флоуформа и методом проб и ошибок делть отверстия разного диаметра и размещать в разной части змея и смотреть что из этого получится. Я прочёл статьи про соотношения марш.сопла к воздухозаборниками 1/4 и др про строительство змея.
Может кто поможет разобраться с этой прогой, на рутракере она присутствует точно.
первая ссылка
сайт программы          поддержка ,но не по модулю расчёта газов,а вообще, а может и по ним

Добавлено (15.12.2013, 14:35)
---------------------------------------------
Программа называется SolidWorks® Flow Simulation

Добавлено (15.12.2013, 14:46)
---------------------------------------------
Тут вот обсуждали продув змея ,но по нулям вроде.  ссылка

Добавлено (15.12.2013, 16:04)
---------------------------------------------
на высоте с ветром он даже с хвостом иногда делает круги. Хочу отверстиями стабилизировать.

Вот,видео, видно ,что щёки от чрезмерного давления слишком сильно раздуты, воздуху некуда деваться.

Прикрепления: 8912617.png (145.7 Kb)
 
Андрей01Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:06 | Сообщение # 2
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
У Вас змей длинный и узкий, надо широкий и короткий.

Добавлено (16.12.2013, 00:06)
---------------------------------------------
Подсказка, если по деньгам не напряжно то возьмите ещё один и сшейте их в ширину.

 
ВетровДата: Понедельник, 16.12.2013, 04:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Да, можно попробовать сшить. Вот ,сегодня запускал, ветер западный, очень неустойчивый,лесополосы ещё гасят. Короче понаделал я дырок сверху и снизу как читал, жалко в проге не продул,а то бы идеально было бы. Короче в порывах и вообще змей стал летать намного управляемее, мёртвые петли отсутсвуют напрочь, летает оч плавно,  добавил новый хвост из лент ,которые на свадебные машины привязывают,как атласные короче. 6м длина хвоста, при хорошем ветре в руках хвост не удержать на земле -так хорошо тянет, следовательно и на высоте заякоревает хорошо змеюку. Тут цифровой зум,дырок не видно,но вижно ,что оч плавно стал двигаться. Можно и на 4м змей замахиваться,опыта хватает. Теперь дело встало на большую высоту закинуть,вдхр замёрзло.
Какой диаметр барабана делать у втулки из алюминиевой чушки-цилиндра, в ш г заготовки 12см длина ,10см диаметр , спеектра 0,75 мм 500м в бобине длиной 8см, диаметр оси 8см, боковины 2см (это катушка на которой спектра пришла с китая). Вообщем мне чертеж человеку надо отдавать,разместил объявление в моталках,гляньте.
И тогда уже на спектру с нормальной моталкой повешу камеру.

Добавлено (16.12.2013, 04:57)
---------------------------------------------

 
Андрей01Дата: Понедельник, 16.12.2013, 10:31 | Сообщение # 4
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну да плавнее стало, по поводу высоты то увы, 500м леера под 45 градусов - 300-350м высоты наверное будет. На всех видео змей не выходит в зенит, или даже близко.  Плюс давление на леер ветра, вот и суммарная тяга будет.

Про катушку - прикидка: ну от толщины шпильки надо исходить,
Цитата Ветров ()
12см длина ,10см диаметр , спеектра 0,75 мм 500м в бобине длиной 8см, диаметр оси 8см, боковины 2см
фактически Вы сами и ответили на свой вопрос. Глубина 2см, ширина 11см, запас с боков минимальный под 5мм. Дальше профиль как в фотке выше (в теме про катушку).  Катушка у вас будет шире, дальше сами можете посчитать.

И просьба - НЕ торопитесь, до добра никогда не доводило.
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Флауформ большой кит 2,3квадрата (Флауформ большой кит 2,3квадрата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: