MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей надувастик (flowform) (Воздушный змей парафольного типа)
Змей надувастик (flowform)
SergeyДата: Четверг, 03.05.2012, 22:24 | Сообщение # 211
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
По опыту, широкий флоуформ стабильней узкого, но сложней уздечку подстроить.
Отверстия вырезаю паяльником, края заплавлены поэтому нет смысла их обрабатывать.
 
UR4MHYДата: Вторник, 08.05.2012, 20:50 | Сообщение # 212
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
6 мая опробовал свой змей на большей высоте, по началу на порывах ветра взлетал и падал с ослаблением ветра. Но вот стоило поднять его на высоту метров 50, как сразу появилась тяга около пары кило. Подъем продолжал до длинны леера метров 200, при среднем угле градусов 60. На этой высоте тяга была уже около килограмм 8. Змей вновь не выдержал и разошелся шов (склеенный на скотче) в месте крепления нижней грани к правому килю. Правая "труба" на половину сдулась но змей продолжал летать хотя и клонился вправо. Так что теперь точно с полиэтиленом покончено перехожу на ткань. Уже решил что буду делать точно такой же конструкции но ровно в 2 раза больше. ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС из чего делать уздечку и леер первые метров 50 (далее пойдет антенна -полевой кабель на разрыв выдерживает 150 кг)??? Заказывать через интернет веревочки с силой разрыва 250-400 кг не хочется. А вообще при размерах надувастика 2х1.6м какая может быть максимальная тяга на разрыв???? Я так предполагаю не более килограмм 40.
 
SergeyДата: Вторник, 08.05.2012, 23:52 | Сообщение # 213
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (UR4MHY)
Я так предполагаю не более килограмм 40
2х1.6м =3.2м.кв площадь, плюс крыловидная форма, при рывке ветра может развить приличную тягу и 40 кг для такого змея порвать не проблема smile а так как у вас не для аппаратуры, а просто вытащить провод на высоту то в принципе сильно можно и не перестраховываться, если даже леер и порвётся то парафойл далеко не улетает... Но если вы лишний раз не хотите бегать за улетающим змеем smile то всё таки советую поставить леер килограмм на 90-120, из этого же леера сделайте и уздечку.
 
UR4MHYДата: Среда, 09.05.2012, 00:22 | Сообщение # 214
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
Если для перестраховки поставить леер 90-120кг - интересно какое же усилие должен выдержать шов (рискну предположить 120кг на уздечку - 120/2 это усилие на центральный киль 120/4 это усилие на каждый крайний киль, в расчет берем средний - будем считать что 60кг равномерно распределяется по всей длине шва -2м. Вывод: на один сантиметр самого нагруженного шва приходится 60кг/ 200см=0,3кг или 300 грамм ) Ну как то так я вижу эту нагрузку. А как на практике??
 
SergeyДата: Среда, 09.05.2012, 00:36 | Сообщение # 215
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я швы делаю с подворотом и прошиваю трёхстежковым зигзагом, пока не один не разашёлся за четыре года, хотя многие вшивают ещё в шов ликтросы или даже стропные ленты... Стропные ленты прошиваю только по контуру килей.
 
UR4MHYДата: Среда, 09.05.2012, 00:43 | Сообщение # 216
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
я по контуру килей делал усиление из широкого скотча, но так же усиливал и грани входов "труб"-извините не знаю как их правильно назвать.Нужно ли эти входы усилять в тканевом варианте???
300грамм на сантиметр шва проклеенного клеем я думаю не нуждается в усилении (хотя можно пробно сшить и подвесить с грузом).
 
lalexДата: Среда, 09.05.2012, 06:18 | Сообщение # 217
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
По расчету и по опыту три квадрата при 10 м/с могут развить тягу килограмм 40, при 15 м/с - уже заметно больше, порядка 100 кг. Не следует также думать, что если "обещали ветер 5-7 м/с", то так и будет. Как правило, на материке порывы раза в два превышают средний ветер, а летом и больше, за счет турбулы. Кроме того, нужен запас как минимум вдвое, в расчете на узлы, ослабления, износ. Так что леер 100 кг - никак не перестраховка, я такой ставлю на свой 2,5 квм рокк, "когда дует". Но гораздо чаще на 50кг леере, с ним легче летать.

Сообщение отредактировал lalex - Среда, 09.05.2012, 06:19
 
UR4MHYДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:58 | Сообщение # 218
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
Вопрос для практиков: При слабом ветре - когда скажем надувастк (1,1х0,8м) надувается но ему не хватает силы ветра для взлета, может ли взлететь другой надувастик размером в полтора раза больше??? Или надувастик большего размера так же не взлетит???
 
SergeyДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:34 | Сообщение # 219
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Если брать в расчёт, что оба, и большой и маленький змеи, сделанные из одинакового материала, то у большого больше преимуществ взлететь, так как соотношение площади к весу у него будет больше, а значит относительно он легче. И на практике так и было, маленький полтарушка вяло постоянно падал, зато большой восьми квадратный достаточно резво держался в воздухе.
 
UR4MHYДата: Четверг, 28.06.2012, 14:45 | Сообщение # 220
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
Перечитал еще раз почти всю ветку и решил все таки сделать змей из шести секций при тех же размерах выкроек. (предположительно что он будет стабильнее змея сделанного в полтора раза больше полиэтиленового. Сейчас делаю раскладку выкроек на чертеже (добиваюсь минимума расхода ткани). Скажите как правильно разместить отверстия в верхних гранях и нижних? Читал про то что радиусы должны быть разными, но какими именно? Я так понимаю вы делаете свои раскройки в "компасе", не могли бы вы выложить раскройки для 6-ти секционного надувастика в формате DWG? (AutoCad).

Добавлено (28.06.2012, 14:45)
---------------------------------------------
В общем сшили мы всей семьей из подкладочной ткани (для пробы) змея размером 1х0,8м (как и полиэтиленовый) а он летать не хочет. Пробный не пробный а заставить его летать хочется. Основная проблема в том что он надуваться не хочет - отверстия в нижней и верхней плоскости пока что одинаковые (радиус 2 см) планирую их увеличить но не знаю во сколько раз максимально можно увеличить....

 
val_256Дата: Четверг, 28.06.2012, 15:22 | Сообщение # 221
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
UR4MHY,
Quote
Основная проблема в том что он надуваться не хочет
Попробуй поэкспериментируй с частичным перекрытием маршевого сопла, я просто устанавливал два зажима для бумаги по краям, подвигать, чтоб подобрать оптимальную площадь сечения. Я так делал с Параследами, это описано здесь http://kitevlad.ucoz.ru/forum/2-135-3

Я как запускаю свой Параслед - ложу на траву нижней плоскостью вверх, расправляю, ось конечно вдоль ветра, задняя часть направлена с сторону ветра. Жду усиления ветра, потом дёргаю резко - конструкция расправляется, ветер подхватывает потом. Но у меня и размеры то меньше. У тебя я так понял в ширину 1.8м, в длину 1м? Наверно да, тяжело такое в одиночку запустить. (Мне на помощь рассчитывать не приходится.)


Сообщение отредактировал val_256 - Четверг, 28.06.2012, 15:33
 
UR4MHYДата: Четверг, 28.06.2012, 16:24 | Сообщение # 222
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
Quote (val_256)
Основная проблема в том что он надуваться не хочет

Дело обстоит несколько по другому. Во время полета (при сильном ветре) змей надувается и даже взлетает но крайние балоны могут в любой момент сложиться и змей падает камнем вниз причем из сложившегося состояния он вообще не разворачивается. Проще говоря не выходит из схлопывания! Испытание пока было одно на очереди увеличение стабилизирующих отверстий в нижней плоскости и испытание при сильном ветре. Постараюсь так же снять видео ведь на словах трудно описать всю картину. А как сузить сопло я пока не представляю, но это дельная мысль так как аналогичный змей с большим количеством балонов имеет тот же размер сопла.


Сообщение отредактировал UR4MHY - Четверг, 28.06.2012, 16:28
 
val_256Дата: Четверг, 28.06.2012, 17:16 | Сообщение # 223
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Из моего личного опыта:
Если конструкцию относительно тяжело запустить, если складывается в полёте - это признаки недостаточного давления внутри. Я думаю, что это не зависит от объёма, а только от соотношения сечений вход\выход. Прикинь примерно в статике (в динамике, в раздутом состоянии будет по-другому). Сергей где-то писал, что это отношение для flowform д.б. не менее 1:4. Я занимался немного другими конструкциями, они тоже держат форму за счёт повышенного давления внутри. Плюс обсчитывал как flowform, так и Parasled. Так вот – плёночная конструкция с соотношением 1:4 тоже взлетала, но мялась из-за недостаточного давления (это Параслед 100). Другая конструкция по проекту имела 1:9 и не мялась (это Катрин). Большое соотношение при сильном ветре плохо – будет избыток давления, что будет искажать форму всей конструкции и ухудшать лётные свойства. Маленькое соотношение при кратковременном пропадании ветра, при неровном ветре будет приводить к схлопыванию.

Ничего сложного тебе пока делать не нужно. Купи в отделе канцтоваров два-три металлических зажима для бумаги (приемлемого размера). Это такие, обычно чёрного цвета, стальные пружинки с никелированными «ушами». Берёш, просто передавливаешь выходные щели. Степень перекрытия нужно подбирать. Если конструкция перестанет мяться, но перестанет идти вверх, нужно чуть приоткрыть. Если эти условия начинают противоречить друг другу, будут уже другие действия.
Кстати есть аналогичные сообщения из англоязычных источников. Там человек сконструировал змей Панфлют, стал масштабировать, увидел, что мнётся, добился успеха путём перекрытия (частичного конечно) выходных отверстий. У Панфлют в оригинале 1:4, у flowform, что приводил Сергей - под рукой нет данных, но вроде так и было около 4.

Кстати если ткань дуется, то в эквиваленте вход\выход будет уже не 1:4, а меньше.

Я когда отладил всё с зажимами, потом просто пришил.


Сообщение отредактировал val_256 - Четверг, 28.06.2012, 17:50
 
UR4MHYДата: Пятница, 29.06.2012, 05:15 | Сообщение # 224
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
Quote (Sergey)
замечу это площадь всех выходных отверстий должна быть меньше в треть площади входных отверстий.


Я до сих пор наверное не правильно трактовал эту фразу, полагая что речь шла только о стабилизирующих отверстиях по этому еще раз переспрошу - стабилизирующие отверстия в нижней плоскости flowform kite должны быть в треть больше стабилизирующих отверстий в верхней плоскости? Или мне это не поможет с раздуванием при взлете моего воздушного змея? Пока увеличивать отверстия не стану подожду ветра по сильнее (5м/с и выше)
 
SergeyДата: Пятница, 29.06.2012, 15:45 | Сообщение # 225
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
На флоуформе входными отверстиями считаются: непосредственно заборные ячеечные и отверстия расположенные с низу в передней части (компенсирующие), выпускными: соответственно отверстие "маршевое" smile и стабилизирующие отверстия расположенные с верху на задней части. Чтоб сильно не путаться и не вести расчёты, достаточно сделать зеркально одинаковыми отверстия компенсирующие и стабилизирующие, а вот отверстие заднее "маршевое" сделать примерно в три раза меньше чем впускные ячеечные.
 
UR4MHYДата: Суббота, 07.07.2012, 03:48 | Сообщение # 226
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
зашил сопло на 60 процентов. при нормальном и ровном ветре полетел но при усилении ветра верхняя кромка начинает загибаться и змеи падает
 
val_256Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:02 | Сообщение # 227
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Видимо сопло закрыто недостаточно. Почему не захотел использовать зажимы? Их ведь можно двигать и т.о. подобрать оптимальную площадь сечения сопла.
Наверное сказывается, что ткань у тебя пропускает воздух.

Попробуй приделать хвост типа вымпел. Он будет оттягивать зад змея чуть к земле, тем самым увеличивать угол атаки. Значит будет направлять поток воздуха в воздухозаборники, а не сверху. Такой вариант подошёл для плёночного Параследа - там передняя кромка сама по себе, не является частью камеры, поэтому вариантов настройки было меньше.

Подсчитай примерно площади сечений вход\выход. Ты точно ни где не ошибся? По схеме Сергея делал? Укреплял как-нибудь кромки?
Ещё поэкспериментируй с хвостом и перекрытием сопла. И дальше чтобы я сделал: нанёс бы пропитку на передние кромки верхние и нижние, кроме нервюр. Ширину полосы пропитки взял бы примерно равной ширине\высоте одной секции.

Сейчас тоже себе такой шью.
Все кромки делаю с двойным подворотом и вшиваю петроканат 1.8мм. Это добавляет жёстоксть.
Потом отпишусь о подробностях и испытаниях.


Сообщение отредактировал val_256 - Воскресенье, 08.07.2012, 16:18
 
UR4MHYДата: Понедельник, 09.07.2012, 05:51 | Сообщение # 228
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
С зажимами не пробовал так как был на море а под рукой только нитки с иголкой smile .
Пробовал зашить на 60% потом на 90% (90% пробовал при сильном ветре думал поможет- не помогло )

Змей делал по этим чертежам http://kitevlad.ucoz.ru/_fr/0/9131925.gif ( c размером змея 1х0,8м)
Усиливал вшив шнур в гипотенузы килей, а по кромкам просто делали двойной подворот. Раскройку делал паяльником и при шитье ткани "ПО КОСОЙ" приклеивали утюгом ленту (чтоб ткань не тянулась при шитье)

Мне кажется что пока давления внутри змея больше чем снаружи -змей летает, но как только ветер усиливается внутреннее давление перестает рости ( ткань начинает пропускать воздух) и наружное давление воздуха начинает змей складывать. Ну или что то подобное.

На фотографии мой змей в воздухе. Если увеличить то видно что при среднем ветре формы вроде бы нормальные и что все пропорции соблюдены.

Вот так он летел при среднем ветре ( скорее всего при усилении верте на высоте у земли ветер стихал наоборот)


А вот так я раз 10 пытался запустить змея при чуть-чуть более сильном ветре sad



На фотографии мой змей в воздухе. Если увеличить то видно что при среднем ветре формы вроде бы нормальные и что все пропорции соблюдены.
Прикрепления: 1876020.jpg (73.8 Kb)


Сообщение отредактировал UR4MHY - Понедельник, 09.07.2012, 06:47
 
val_256Дата: Понедельник, 09.07.2012, 06:58 | Сообщение # 229
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Посмотрел видео.
У тебя средняя стропа короче боковых? Проверь, чтоб не сильно была короче. Сергей писал, что 4-х секционный по сравнению с 6-и не любит такого. Это тоже может быть причиной складывания.
Всё-таки попробуй сделать хвост. По площади сравнимый с площадью самого змея, а может и больше.
В поле видно как крутит из стороны в сторону - тут тоже поможет.

Quote
Мне кажется что пока давления внутри змея больше чем снаружи -змей летает, но как только ветер усиливается внутреннее давление перестает рости ( ткань начинает пропускать воздух) и наружное давление воздуха начинает змей складывать.

При изменении силы ветра, думаю, разница давлений внутри\снаружи одинакова. Но, когда ветер усиливается происходит деформация воздухозаборника, которая перекрывает входной поток. Вопрос - почему? Возможно змей пытается стать в нулевой угол атаки. Локально у кромки (от порыва) давление над ней может привысить давление под ней, она загибается и перекрывает входной поток. Хвост не даст это сделать.
На втором видео видно, что изначально есть какая-то деформация на левом воздухозаборнике и потом уже начиная с этого места и происходит схлопывание.

Я тоже делаю по этим чертежам. Пока не готов. По опыту уже сразу усиливаю передние кромки.

Когда снимаешь с руки, найди какой упор. В чистом поле можно было сесть на землю и упереться в колено.


Сообщение отредактировал val_256 - Понедельник, 09.07.2012, 07:27
 
UR4MHYДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:00 | Сообщение # 230
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
Пропитал своего змея желатином. Форму стал держать гораздо лучше. Благодаря тому что материал стал на вид как бумага заметил в чем одна из причин моих бед. Укосины в невилюрах не проклеивал в итоге после прошивки двойным с подворотом ткань повело и каждая укосина теперь не ровная да еще и тянется- вот по этому левая часть змея постоянно складывалась и лишь при определенной скорости ветра принемала правильную форму. А при более сильном ветре укосина начинала растягиваться, что собственно и приводило к тому что змей начинал складываться слева. В общем попробую немного переделать этого змея и начну искать хороший материал для змея с размерами 1,5х1,2м. Как говорится первый блин комом smile
 
SergeyДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:33 | Сообщение # 231
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Так как вы делали свой флоуформ по моим чертежам, значит я должен что-то сказать в своё оправдание smile Первое, самое главное, это как расположены на чертеже лекала так и идёт ориентир направления нитей в ткани, то есть по вертикали и по горизонтали. Второе, ткань конечно должна как можно меньше тянуться и не увлекайтесь особо ликтросами в частности в кромку ячеек я специально не ставлю ликтрос для того чтобы ткань равномерно растягивалась по всей площади ячеек, а вот в кромку килей вставлен не ликтрос, а стропная лента которая отмеривалась по размерам чертежа и потом накладывалась и прошивалась равномерно по всей кромке киля.
Ну и конечно размеры, может быть не так существенны, но я не могу сказать как конкретно скажется именно эта форма конструкции на сильно маленькие размеры хоть и пропорционально уменьшенные.

Конструкцию я разрабатывал конкретно под размеры 2х2.5м, потом ещё увеличил по ширине в два раза 4х2.5м На видеороликах хорошо видны обе конструкции в действии.

При сильном ветре и та и другая конструкция от деформации начинают терять стабильность, если нет хвоста, крутят как и все змеи круги. Маленький просто восьмёрки нарезает а большой уходит в край окна и ложится на землю. Если стоят хвосты вымпелы то ничего не происходит, стоят стабильно даже не шелохнутся.
 
val_256Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:12 | Сообщение # 232
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Quote
не увлекайтесь особо ликтросами в частности в кромку ячеек я специально не ставлю ликтрос

Уже вшил у себя, ломать пока не буду. После разбора полётов, по результатам буду принимать решение. Подробнее всё опишу после испытаний.

Добавлено (10.07.2012, 00:04)
---------------------------------------------
UR4MHY, "Укосины на нервюрах", я так понял это криволинейная сторона нервюры?

Добавлено (10.07.2012, 00:12)
---------------------------------------------
UR4MHY и все, по поводу ткани смотрите внимательно.
А то бывают такие случаи. Продовец клялся, что мол если ткань с пропиткой, то воздухопроницаемость нулевая. Это не так. Сам лично видел ткань с пропиткой, которая немного продувалась. Во-вторых мой рип-стоп нейлон местами немного дуется. Если посмотреть на свет, видны пропуски в пропитке.

Ещё случай. Подбирал тщательно на витрине плащёвку с пропиткой (не рип-стоп) чтоб не дулась, не тянулась и т.д. Когда купил, стал дома проверать, оказалось что немного дуется. Значит на витрине был образец из другой партии.

Так что проверяйте всё лично, что покупаете. Впрочем это относится не только к хобби.

Сообщение отредактировал val_256 - Вторник, 10.07.2012, 00:04
 
UR4MHYДата: Вторник, 10.07.2012, 00:27 | Сообщение # 233
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
Ничего похожего на рип-стоп в наших магазинах нет. Продавцы кроме названия вирмы у которой покупали и общих названий (плащевка, подкладочная, полаточная......) не знаю. Ни плотности ни пропитки. На мои вопросы ничего толком сказать не могут. Я уже молчу о весе ткани.

Quote (Sergey)
Так как вы делали свой флоуформ по моим чертежам, значит я должен что-то сказать в своё оправдание

Конструкция разработана очень хорошо . Мой полиэтиленовый кайт летал отлично только в нем не заклеивал сопло. Ткань подходящую для змея увидел в двух самых неожиданных местах smile в духе-шторки и на автостоянке была лекгая непроницаемая ткань поверх машины.


Сообщение отредактировал UR4MHY - Вторник, 10.07.2012, 00:33
 
val_256Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:43 | Сообщение # 234
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Quote
На мои вопросы ничего толком сказать не могут.

Вот тем более надо смотреть не витрину, а рулон, из которого отмеряют.
Шторка для ванной - хороший вариант (уже писал и я и другие). Сам не могу пройти мимо ванной равнодушно. Вес < 50 г\м.кв. Не дуется, вроде с двух сторон пропитка. Насколько хорошо будет себя вести под давлением не знаю.
Но опять проблема в том, чтоб найти такую же в продаже. Может попасться совсем не то, что у тебя в ванной. Тоже надо проверять. На глазах у продавца в универмаге сложно проверить на продуваемость. И притом если не смущает расцветка, бывают конечно и однотонные.
Вообще у нас цены и на шторки и на ткани сильно завышены в сравнении как на форумах пишут, но это уже другой вопрос.


Сообщение отредактировал val_256 - Вторник, 10.07.2012, 00:45
 
UR4MHYДата: Вторник, 10.07.2012, 00:51 | Сообщение # 235
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Новодружеск
Скажите а пробовал ли кто-то хвосты ввиде конусов в интернете очень много видео змеев с хвостами именно такой конструкции. Каких он должен быть размеров??? Хуже ли он "вымпела" ?
 
SergeyДата: Вторник, 10.07.2012, 01:00 | Сообщение # 236
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (val_256)
"Укосины на нервюрах", я так понял это криволинейная сторона нервюры?
Этот вопрос к кому?

Quote (UR4MHY)
Скажите а пробовал ли кто-то хвосты ввиде конусов в интернете очень много видео змеев с хвостами именно такой конструкции. Каких он должен быть размеров??? Хуже ли он "вымпела" ?
Имеете в виду Спиншок (колдун)? Если да, то это вообще то конструкция неудачная для хвоста, хвост не должен тянуть змея назад, хвост должен выравнивать заднюю часть змея относительно горизонта и направления ветра. Попробуйте схватить Змея за хвост и сами увидите что будет. Самое лучшее это длинный вымпел, после него идёт длинная лента ну, а дальше по убыванию...
 
val_256Дата: Вторник, 10.07.2012, 01:06 | Сообщение # 237
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Про укосины на нервюрах я спрашивал UR4MHY.

Sergey, а для декоративных целей если колдун закрепить к лееру на несколько метров ниже змея?
 
SergeyДата: Вторник, 10.07.2012, 02:00 | Сообщение # 238
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (val_256)
а для декоративных целей если колдун закрепить к лееру на несколько метров ниже змея?
А вы ролики на которые я дал ссылку не посмотрели до конца? smile Посмотрите ещё раз видиоролики
 
val_256Дата: Вторник, 10.07.2012, 17:45 | Сообщение # 239
Группа: Старичок
Сообщений: 111
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Минск
Посмотрел, всё понял.
Колдун на леере ниже змея. Благодаря конструкции самовращается от ветра. Видимо предусмотрен вертлюг.

Вопрос ещё: Ткань для хвоста если немного дуется, это же существенно ни на что не повлияет?

P.S. Я обычно без особой надобности стараюсь не смотреть ролики. В большинстве случаев то, что размещают в сети малоинформативно в сравнении с потраченным трафиком, у меня он лимитирован.
 
SergeyДата: Среда, 11.07.2012, 00:15 | Сообщение # 240
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (val_256)
Вопрос ещё: Ткань для хвоста если немного дуется, это же существенно ни на что не повлияет?
Для хвоста не обязательно ткань с пропиткой, лучше пусть будет хвост легче но длиннее, не тяжесть нужна с заду а направляющая.
Quote (val_256)
Я обычно без особой надобности стараюсь не смотреть ролики. В большинстве случаев то, что размещают в сети малоинформативно в сравнении с потраченным трафиком, у меня он лимитирован
А перейти на безлимитку сложно? Дело в том что лучше один раз показать чем нежели сто раз рассказать. По нашей тематике любой ролик информативный, по крайней мере многие мои идеи зародились благодаря просмотру роликов в инете.
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей надувастик (flowform) (Воздушный змей парафольного типа)
Поиск: