MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dem_che, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Копилка идей » АэроГЭС
АэроГЭС
andrew_kazantsevДата: Среда, 09.10.2013, 18:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Город: SPb
Про одну занятную альтернативу традиционной энергетике - Аэро ГЭС ( http://bari-x-andrew.livejournal.com/5896.html , http://airhes.com ). Возможно, кому-то будет интересно.

АэроГЭС = Air Hydro Power = Cloud Power
 
SergeyДата: Среда, 09.10.2013, 23:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вы каким то образом относитесь к данному проекту? Или просто разместили здесь эту новость?
 
Андрей01Дата: Четверг, 10.10.2013, 01:01 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ему нужна была помощь в расчётах флоуформа (тип этажерка), вот дал Ваши контакты и ссылки.
 
lalexДата: Четверг, 10.10.2013, 04:00 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это обсуждалось, не раз. Интересно если кто-то реализовал, хотя бы в самом минимальном варианте.
Из всего что читал, мне показалась интересной идея пьезоэлемента, который встраивается в леер. Сжимая и отпуская его, получается небольшое кол-во электроэнергии, зато никакой громоздкой механики. Идея с водой конеечно интересная, но наиболее громоздкая. Иногда змей поднимаешь с трудом, куда уж там какие-то трубки, тем более заполненные водой. Это сотни килограммов. При самой простой прикидке, и то кажется утопической.
 
SergeyДата: Четверг, 10.10.2013, 12:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я почему задал тот вопрос выше, по ссылкам выходишь на описания проектов, к которым приложена фотография на которой аэростат как две капли воды похож на те которые у меня. Производитель их в америке, сделаны из винила... Газ держат очень плохо, хватает максимум на два дня... Форма совершенно не аэродинамична, хоть и сопротивляется ветру лучше чем обычный шар, но всё равно шарахается в разные стороны, даже при выравнивании уздечки на малый угол атаки... Вес винила очень тяжёл а поэтому приходится качать газ в холостую, только чтоб поднять сам шарик...
Если у Вас аналог то я сомневаюсь в успешности вашего опыта. Либо Вы этого не понимаете, либо напрашивается другое мнение, простое выкачивание денег подпитанное красивой идеей и красивой картинкой (надеюсь это моё мнение ложное)
Подобную структуру можно сделать не применяя аэростаты, у нас на земле есть очень много гор, с достаточной высотой и легко доступными в плане подъёма. При этом затраты будут минимальные.
 
andrew_kazantsevДата: Четверг, 10.10.2013, 16:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Город: SPb
Цитата Sergey ()
Я почему задал тот вопрос выше

да, я - один из авторов идеи и автор данного изобретения (хотя есть и другие изобретения на той же идее, например, http://bari-x-andrew.livejournal.com/5896.html?thread=56840#t56840 )

Цитата Sergey ()
фотография на которой аэростат как две капли воды похож на те которые у меня. Производитель их в америке, сделаны из винила... Газ держат очень плохо, хватает максимум на два дня... Форма совершенно не аэродинамична, хоть и сопротивляется ветру лучше чем обычный шар, но всё равно шарахается в разные стороны, даже при выравнивании уздечки на малый угол атаки... Вес винила очень тяжёл а поэтому приходится качать газ в холостую, только чтоб поднять сам шарик... Если у Вас аналог то я сомневаюсь в успешности вашего опыта

китайский, http://bari-x-andrew.livejournal.com/5896.html?thread=67080#t67080 , склонен с Вами отчести согласиться, хотя есть и другие мнения (более позитивные) от людей на порядки компетентнее и меня, и Вас - см. https://www.facebook.com/groups....]

Пока что я потратил на эксперименты около 100 тыс. руб. своих, и мне никто не дал (и не предлагал) ни гроша.

Цитата Sergey ()
Подобную структуру можно сделать не применяя аэростаты, у нас на земле есть очень много гор, с достаточной высотой и легко доступными в плане подъёма. При этом затраты будут минимальные.

Много раз комментировалось... http://ammo1.livejournal.com/389665.html?thread=15376673#t15376673 Это глобальное решение, основанное на принципиальной оценке всех возможных источников возобновляемой энергии - http://barixa.net/%D0%9C%....%A1.pdf
То, что пишете Вы, и так уже реализовано - любая гора выполняет роль сетки и обычная ГЭС на реке, текущей с этой горы, получает эту энергию. Проблема, что это в принципе в 200 раз меньше, чем дает природа вообще (и человечеству этого не хватит, даже если перекрыть все реки). Вообще, кроме Солнца и Ветра (но уже с трудом), только эта энергия (размером 800 ТВт-лет лишь за год, почти равная всем запасам угля - 900 ТВт-лет - см. http://theenergycollective.com/schalk-....-energy ) может решить энергетическую проблему.


АэроГЭС = Air Hydro Power = Cloud Power

Сообщение отредактировал andrew_kazantsev - Четверг, 10.10.2013, 21:36
 
SergeyДата: Пятница, 11.10.2013, 00:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Andrew это Андрей? Вы заявили о глобализации и о спасении человечества, а значит будьте готовы к нападкам, и если Вы действительно верите в то что делаете, то высказывания подобные моим только пойдут Вам на пользу. Сам на себе испытывал подобное, ибо без критики теряешь реальность.

Когда я слышу вот такие заявления
Цитата
Аэро ГЭС может решить экологические и энергетические проблемы человечества. Примерный рынок: как минимум 7 млрд. людей на планете по 100 $ = 700 млрд. $. Если кто-то хочет начать производство, осчастливить человечество и заодно стать самым богатым человеком на Земле -- обращайтесь... :)))
при том ещё даже не успели и толком эксперимент сделать, честно сразу срабатывает рефлексорно красный сигнал. Что в Вашем понимании "самый богатый человек"? И каким это образом Вы решили осчастливить человечество? Аэростатами с виниловыми трубками над каждым посёлком? "Примерный рынок в 7млрд. людей..." - Вы это серьёзно? Если да, то Мавродий со своим МММ отдыхает.

Вы меня послали направили по ссылке https://www.facebook.com/groups/fansofdirigibles/488928084477948 к людям компетентней чем я или Вы. Я нажал ссылку надеясь почитать мнение о китайских аэростатах из винила, но на странице кроме кучи аватарок половина из которых принадлежат фотомоделям типа этой



ни чего не нашёл. Так в чём всё таки преимущество декоративного китайского аэростата? То что вы его накачали тремя баллонами (15 кубов гелия или водорода) и он у вас тянул 50 кг? Продайте мне этот аэростат, любые деньги заплачу! Это же революция в дирижаблестроении! Вот же китаёзы и тут обогнали! Я тут б... бьюсь уже третий год над этими аэростатами, и аэродинамику высчитываю и кубатуру по отношению к сопротивляемости, и чтоб ветра выдерживал, а тут 15 кубов гелия 50 кг поднимают, плюс оболочку аэростата, которая минимум килограмм 8 весит!!!!

Понравилась концовка:
Цитата
Да и не нужен мне этот эксперимент, если честно. Я и так знаю его результат.
Ну не хочет человек быть самым богатым в мире и осчастливить человечество...

Подкину Вам маленькую идейку об осчастлививании человечества. Есть такой Беренгов пролив. Там ветра дуют круглый год все сутки на пролёт. Что классно не бывают штормовых ветров, как не странно. Нет практически ни каких условий для развития поселенческих структур, земля не используется ни как. Идеальные условия для ветряных мельниц, которые могут снабжать питанием водородно-кислородных генераторов. Кислород можно просто выделять в воздух не помешает, а вот водород доставлять в жилые районы планеты. Используя его потом как энергетический носитель. Но пока в мире будет наличие углеродных соединений эта идея реализовываться не будет. Будем ждать пока не закончится нефть smile
Прикрепления: 1387887.jpg (23.2 Kb)
 
Андрей01Дата: Пятница, 11.10.2013, 01:46 | Сообщение # 8
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Сама идея и ее реализация мне понравились, ездил на север области и прямо столкнулся с этим эффектом (туман на лобовухе выпадал в воду при движении), притом туман так себе, видно метров на 500.

Сообщение отредактировал Андрей01 - Пятница, 11.10.2013, 01:50
 
andrew_kazantsevДата: Пятница, 11.10.2013, 02:38 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Город: SPb
Цитата Sergey ()
Andrew это Андрей?

Да. Любая критика приветствуется, если с цифрами. А то я уже за полтора года так много чего про себя узнал, что удивить меня сложно... smile

Почему у Вас не открывается группа? Не знаю. Возможно потому, что группа закрытая, и Вас перенаправляют, черт знает куда... Попробуйте зарегистрироваться, найдете много полезного.

Про аэростат - там же написано, что сила +50 кг была аэроДИНАМИЧЕСКАЯ, так что зря ерничаете. Ошибка была в том, что расчеты при запуске велись на ветер 4 м/с, как показывала аэрологическая диаграмма, а на 1.5 км оказалось больше 10 м/с.

Цитата Sergey ()
Понравилась концовка:Цитата
Да и не нужен мне этот эксперимент, если честно. Я и так знаю его результат.
Ну не хочет человек быть самым богатым в мире и осчастливить человечество...

Да, не нужен, потому что есть физика, которая и без моего эксперимента прекрасно доказывает работоспособность этой идеи.
АэроГЭС физически работает абсолютно также, как и обычная ГЭС. Системы сбора тумана тоже известны давным давно и детально научно исследованы. Аэростаты летают с Первой Мировой Войны. Сложили - получили АэроГЭС.
Нет, не хочу.
А что до человечества, то у него все равно другого пути нет.


АэроГЭС = Air Hydro Power = Cloud Power

Сообщение отредактировал andrew_kazantsev - Пятница, 11.10.2013, 02:41
 
SergeyДата: Пятница, 11.10.2013, 03:17 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата andrew_kazantsev ()
и Вас перенаправляют, черт знает куда...
Ни куда не перенаправляют, а фотку я привёл одной из администраторш smile

Цитата andrew_kazantsev ()
что сила +50 кг была аэроДИНАМИЧЕСКАЯ
Не верю, ибо знаю эту форму аэростата, она не рассчитана ни на какое использование силы ветра кроме одной лобовой парусности, и даже его задние "ангельские крылышки " не помогают, результат один - сплав по ветру. В любом случае тяга в 50 кг могла развиться только если б ветер поднялся до 15мс, но при этой силе ваш пузырь прижало бы к земле. Скорей всего у Вас глаза увеличились от страха (это нормально в таких ситуациях) от этого и завышенные результаты.

Цитата andrew_kazantsev ()
если с цифрами.

Какие Вам цифры нужны? С Вашей стороны я только 7 миллиардов увидел которые готовы Вам отдать 100$ (я лично в эту семёрку не вхожу), точно так же как и все остальные цифры которые Вы привели, не имеют ни какого документального подтверждения.
 
lalexДата: Пятница, 11.10.2013, 04:53 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
andrew_kazantsev, аэростаты всегда фигово летали в нормальный ветер, хотя у земли он бывает не так часто. Цифры тут не нужны, просто мировой опыт и закон Мерфи. Как задумают запустить такое нечто, так сразу поддувает... В результате сплошное безобразие. Цифры (точнее, числа) нужны когда есть какой-то реальный проект, с пробной реализацией, и есть чего считать или искать ошибки. До того нету смысла кидать друг в друга числами-формулами, взятыми с потолка, тем более на форуме. На мой взгляд, это утопия: укротить и шкалу Бофорта и высотный градиент на пузыре. Ну и хотя бы, сперва обстановку изучить надо, а то у вас "оказалось...", оказывается. Оно в любом учебнике известно, что там периодически штормит. Ну и лучше побывать сначала, в плане разведки.

Если запускаться высоко, то вам бы лучше высотными змеями заинтересоваться, а не пиарить изначально безнадежное. И сдувает, и по ТТД не проходит, и расходы сразу видятся запредельные - гелий/водород, километровые шланги, то, се... А тут - на 1 км - летаем на шнуре, ну и по теме форума.


Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 11.10.2013, 05:22
 
ZuBRДата: Пятница, 11.10.2013, 05:12 | Сообщение # 12
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата
если б ветер поднялся до 15мс, но при этой силе ваш пузырь прижало бы к земле.
Причем проверить это элементарно..... запустите воздушный шарик с гелием и направьте на него "вентилятор" на максимальной мощности. Он не "воспарит" к небесам...
 
andrew_kazantsevДата: Пятница, 11.10.2013, 06:45 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Город: SPb
Ну, что же, разговор не сложился... 5 тыс. человек 3 часа видело, как аэростат висел на 1.5 км... а Вы: "верю - не верю".
Можете посмеяться напоследок http://www.mk.ru/social....bl.html
За сим откланиваюсь. Не все же время "метать бисер"... Пора и честь знать. Всех благ!


АэроГЭС = Air Hydro Power = Cloud Power
 
lalexДата: Пятница, 11.10.2013, 07:06 | Сообщение # 14
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Написано же вами же - порвал трос из-за ветра, остальное - аллаверды. Жаль, конечно, махину, но с дирижаблями что-то все время случается, и обычно - по причине нештилевой погоды. Об том мы и толкуем, ненадежная схема, сколько бы человек ее ни наблюдали. Изучите статистику ветра на высотах, она посерьезнее, чем ваши жалкие 10 м/с. Это вам повезло еще, летом потому что. Мы осенью как-то целой толпой лукойловский дирижапь парковали: возил нас по грязи полчаса, пока зажали его в угол. Тут вам не караси сидят, летающий народ, ежели коротко. Попроще надо, и повкрадчивей.

Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 11.10.2013, 07:16
 
sergyДата: Пятница, 11.10.2013, 07:09 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Народ, ну что же так напрягаться? Человек пиарится на Селигере = хочет "припасть к сиске". А его всякими расчётами начинают грузить. Нафига?

Ещё и свиньями напоследок назвал... "Культурная столица", чо...
 
Андрей01Дата: Пятница, 11.10.2013, 14:12 | Сообщение # 16
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Мда, разговор, идея правильная и реализована тоже правильно. Но нужен другой носитель сие сеток. Змей (поезд и только поезд) Вам поможет. Идею попробую реализовать на этом (комплексе Тяга) или змее - Трудяга.
 
ZuBRДата: Пятница, 11.10.2013, 17:38 | Сообщение # 17
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата
Ещё и свиньями напоследок назвал... "Культурная столица", чо...
Я бы попросил "Внутримкадышей" тут бочку не гнать на Петербург, нас тут знаете ли тоже не розами назвали. biggrin
А вообще дяденька забавный.... видимо из друзей господина Петрика с его фильтрами...
 
andrew_kazantsevДата: Пятница, 11.10.2013, 17:57 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Город: SPb
С Петриком не знаком,
на Селигер попросили приехать экологи из ЭКА,
мое отношение к властям представлено в моем ЖЖ.
Спасибо за внимание всем, у которых есть не только самомнение, а еще и ум.


АэроГЭС = Air Hydro Power = Cloud Power
 
ZuBRДата: Пятница, 11.10.2013, 18:18 | Сообщение # 19
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата
С Петриком не знаком,
на Селигер попросили приехать экологи из ЭКА,
мое отношение к властям представлено в моем ЖЖ.
Спасибо за внимание всем, у которых есть не только самомнение, а еще и ум.
Отношение к властям не равно деньги от властей. Зачем ехать на Селигер? Вы там собственно ничего не показали. Запустили шарик в воздух с канистрой. Шарик улетел. Доказательств реализации* ваших идей(хотя бы в части) ноль. Все что у вас есть - это теория о "сферическом коне в вакууме" подкрепленная оскорблениями людей. Это очень сильная позиция - поэтому ссылка на "скудоумность" оппонентов выглядит не менее забавно, чем ваша "теория", особенно в свете того, что мы тут "работаем с ветром" в прямом смысле этого слова...
 
andrew_kazantsevДата: Пятница, 11.10.2013, 20:48 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Город: SPb
Я у властей денег не брал (и не просил). Идею опубликовал сразу, как только подал заявку, чтобы кто угодно мог реализовать. Серьезные ребята (как например, Юра Щербаков, один из главных реальных конструкторов дирижаблей в России и автор нескольких книг на эту тему) оценили мой запуск очень позитивно, потому что реально знают, что значит одному "с нуля" поднять аэростат на 1.5 км.
А Вы не "работаете с ветром", а играетесь в Ваши детские игры... Если бы Вы реально умели бы делать хотя бы то, что сделал я, то Вы ухватились бы за эту идею, которая может действительно очень сильно изменить весь мир.


АэроГЭС = Air Hydro Power = Cloud Power
 
ZuBRДата: Суббота, 12.10.2013, 00:31 | Сообщение # 21
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата
Если бы Вы реально умели бы делать хотя бы то, что сделал я

А что, собственно, кроме сотрясания воздуха и бумаги и неудачного(ввиду того, что результат доказать вы все равно не можете) подъема аэростата Вы сделали-то? Ничего.... один лишь "сферический конь в вакууме"....

Цитата
оценили мой запуск очень позитивно
Я тоже крайне позитивно оцениваю Ваши исследования... запуск аэростата с разрывом лебедки.... до этого никто не смог сделать подобное... biggrin

Цитата
А Вы не "работаете с ветром", а играетесь в Ваши детские игры...
Ну вообще-то это Вы сюда пришли в попутке распространить рекламу Вашего "технологического прорыва".
 
andrew_kazantsevДата: Суббота, 12.10.2013, 00:46 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Город: SPb
Извините, что потревожил ваш междусобойчик. Еще раз - всех благ!
PS: Коль скоро Вы - модератор, то удалите, пожалуйста, эту тему и меня из участников.


АэроГЭС = Air Hydro Power = Cloud Power
 
SergeyДата: Суббота, 12.10.2013, 01:17 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата andrew_kazantsev ()
А Вы не "работаете с ветром", а играетесь в Ваши детские игры... Если бы Вы реально умели бы делать хотя бы то, что сделал я, то Вы ухватились бы за эту идею,
smile ну куда нам до "взрослых" дядей... мы просто не можем осилить нашим детским умом как это нам будет семь миллиардов давать по сто баксов...
Вообще я с Вами абсолютно случайно вступил в дискуссию на таких интонациях. Первое что мне хотелось после прочтения вашего заглавного сообщения, это его удалить как спалм а Вас отправить в "заблокированные" ибо вся информация которую я о Вас выяснил это чистой воды пиарство на пустом месте. Сбил с толку Андрей и Ваша фотография на которой первоначально показалось, что аэростат сделан из материала ДКБА, что-то у них там сверх фантастичное придумали, что мне бы очень сильно помогло для моих "детских игрушек" smile Но оказалось в последствии всё банально просто: Андрей - промолчу, чтоб не обидеть; аэростат - простой китайский шарик из винила для комнатных запусков; сама идея - на теоретическо-лабораторном уровне, для идеальных условий, чуть ли не в вакууме; автор - без комментариев...

Простите что я вам навязываю как быть, но лучше бы Вы всё таки задали вопрос по существу о флоуформе, как это преподнёс Андрей, а не пытались завлечь в энергетическое движение "взрослых" дядей и "компетентных" в аэростатах тётей в коротких юбках, по спасению "порабощённого" мира нефтяными магнатами.
 
SergeyДата: Суббота, 12.10.2013, 01:51 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата ZuBR ()
Я тоже крайне позитивно оцениваю Ваши исследования
Глеб а меня Вы позитивно можете оценить?



это мне тут друг дружеский шарж прислал smile
Прикрепления: 3226490.jpg (77.0 Kb)
 
andrew_kazantsevДата: Суббота, 12.10.2013, 01:54 | Сообщение # 25
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Город: SPb
Пожалуйста, удалите тему.
И меня из участников форума.
Спасибо.


АэроГЭС = Air Hydro Power = Cloud Power
 
SergeyДата: Суббота, 12.10.2013, 02:13 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата andrew_kazantsev ()
оценили мой запуск очень позитивно, потому что реально знают, что значит одному "с нуля" поднять аэростат на 1.5 км.
блин интересно как Юра меня оценит??? я ведь уже не один раз поднял в воздух китайский аэростат wacko
Сейчас вот вспомнилось:
Цитата
Через минут 5-10, предположительно, аэростат был сбит ракетой ПВО (был слышен характерный звук и след в небе в том направлении, куда улетел аэростат).

я в этом не силён, ну знаете ребёнок всё таки... а что реально ПВО может засечь виниловый шарик? Если так, то представляю какое там было шоу. Действительно позитив... Надо с нашими погранцами поболтать, а то собьют ненароком smile

Добавлено (12.10.2013, 02:13)
---------------------------------------------
Цитата andrew_kazantsev ()
Пожалуйста, удалите тему.
И меня из участников форума.
Спасибо.
Зачем? Вы имеете полное право на своё мнение. Ну ошибаетесь, ну и что теперь... на то и форумы чтоб прийти к истине. Извините конечно за наши сарказмы, но мы вот такие весёлые дети smile Вы тоже не лыком шит smile
 
andrew_kazantsevДата: Суббота, 12.10.2013, 02:26 | Сообщение # 27
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Награды: 0
Статус: Offline
Город: SPb
Ваш - не собьют, Вы его вряд ли выше 300 м поднимали, такие забавы их не волнуют...
А вообще-то эти вопросы подробно обсуждались на цитированном форуме.


АэроГЭС = Air Hydro Power = Cloud Power
 
SergeyДата: Суббота, 12.10.2013, 03:08 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата andrew_kazantsev ()
такие забавы их не волнуют...

Блин забыл, точно! В моём случае ребёнок же запускает (то бишь я smile ) а значит шарик становится автоматически не уязвим и на нём высвечивается: не стреляйте в меня biggrin
 
ZuBRДата: Суббота, 12.10.2013, 04:22 | Сообщение # 29
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата
Глеб а меня Вы позитивно можете оценить?
Вас лично Сергей или результат Ваших исследований? wink
Просто "прикладные" вещи и реализацию этих вещей - я вижу. Оцениваю "сверхположительно" - мои руки такого не освоят.
А если есть фундаментальные исследования.... то чес гря о них не в курсе - соотв. и оценить не могу.



Но это, конечно позитивно smile
 
lalexДата: Суббота, 12.10.2013, 05:41 | Сообщение # 30
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Есть некоторые идеи, довольно популярные, реализация которых лучше бы не случалась. Играться в них - интересно, но не дай бог, что-нибудь получится в масштабе. На одном виниле, не говоря уж о гелии, можно разорить не только энергетику, но и экологию. Ребята просто не в курсе, что кроме как красиво лопаться, онож еще должно и годами давать, а не брать. Пока, к слову, с этим и у обычных ветряков туго. На грани, можскать, ежели на круг.

Как я понял, автор совсем недавно начал интересоваться вопросом носителя. Причем, настолько невсерьез, что первый же кайт-самодельщик на соотв. форуме нашел серьезные "дыры" не только в идее применения змея, но и в самой сути изобретения - ТТД, КПД ну и так далее, об чем и тут выше говорили. Следовательно, автор далек не только от физики, но и от здравого смысла. Можно не париться, принимая его всерьез. Еще одна "утка", причем, сырая, хоть выжимай, хоть и ловко плавает. Вот, цитата и мнение нашего кайт-товарища (пока тему не удалили).

"Для этого лучше спуститесь на землю, вернее, под землю. Сходите к сантехникам - у них - уже имеются в распоряжении километры водопроводов. Впрочем, я сам по роду деятельности с ЖЭКом раньше сталкивался, так вот, смело могу сказать - сопротивление воды в трубе тем меньше, чем больше ее диаметр, и то, оно ОЧЕНЬ значительно. Ваши расчетные 3 мм сожрут всю энергию - уйдет львиная ее доля на нагрев вашего водовода. При любом раскдаде, скорость водяного потока больше, чем скорость полета капли дождя (32-35 км/ч для ливневой капли) вам не получить. Ну, пусть для ровного счета 36 будет, или 10 м/с Итого, кинетическая энергия собранной за сутки воды - 50000 Дж, абсолютный мизер."

Теперь носитель сменился, но - не в лучшую сторону, но это мое сугубое IMHO. Самая идея - без изменений, те же "дыры" в прикидках (трение, сопротивление воздуха итп) даже не замазаны. Хотя они видны любому взрослому, даже не физику. Ракеты над Селигером - вообще детский лепет, поиски кошки в темной комнате. Самолеты летают, без разрешений, сплошь и рядом - никто не сбивает, потому как ПВО люди серьезные, зазря не станут жать на кнопку. Но человек не летал, и видимо, не в курсе. Перл насчет "думали 3 м/с, а оказалось 10 м/с" - показывает, что даже метеорологию глянуть на ум не пришло. Какая уж тут взрослость? Детская игра и есть, невзирая на размах. Не дай бог, еще и денег привлечет это игрище.

"Сколько бы вышло портянок для ребят", говоря словами поэта. Есть немало схем получения энергии с высоты, куда более интересных. Но тоже не реализованных, поскольку, авторы - думающие люди. Понимают, что не всё надо доводить до умопомрачения.


Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 12.10.2013, 06:09
 
Форум » Воздушный Змей » Копилка идей » АэроГЭС
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: