MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Четырехстопник Альбатрос (а-ля Револьюшен)
Четырехстопник Альбатрос (а-ля Револьюшен)
lalexДата: Среда, 23.09.2015, 15:59 | Сообщение # 121
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Даже на одностропнике лучше копать до причины, а не пытаться, например, длиной уздечек/строп компенсировать.
Вообще хорошее начало, а дожди пройдут, и после заморозков будет чем заняться... До весны. В отличие от запусков одностропника, очень греет... Можно совмещать ))
 
VadimДата: Пятница, 25.09.2015, 22:41 | Сообщение # 122
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Схема расположения отрезков ткани (подкладочная, не рип-стоп) при шитье.  Ткань конечно по диагонали ведет себя капризно. Выкройки делал с запасом и после сшивания отдельных кусков контролировал форму. Где надо - корректировал. Для того, чтоб меньше тянулась рядом со швом приклеивал скотч. (Не на шов, иначе игла сразу загрязняется). После полной сборки крыла снова промерял и корректировал. При натяжке на каркас крыло за счет диагональной растяжки ткани принимает изогнутую форму. Для уменьшения "пузырей" с обратной стороны можно пришить полоски той же подкладочной, выкроенной по длине ткани. Взвесить пока не могу, то что получилось. 

Добавлено (25.09.2015, 22:41)
---------------------------------------------
Кстати, вспомнил, бамбук диаметром от 8-10 мм. хорошо колется пополам и на четверти. Можно изготавливать тонкие рейки.

Прикрепления: 3479583.jpg (115.5 Kb)
 
lalexДата: Суббота, 26.09.2015, 05:05 | Сообщение # 123
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Кстати вспомнил, если мой бласт запустить поперечинами внутрь, то не летает, теряет управляемость. Нужен плоский профиль, и для того поперечины снаружи должны быть, с дальней стороны от пилота.
 
VadimДата: Вторник, 29.09.2015, 00:24 | Сообщение # 124
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Йухууууу!!! Второй выгул прошел успешно. Но, по порядку: Маленькие плюсы и большие минусы. Да, кстати, дело было не в бобине, а.. в кабине. При тщательной(насколько возможно) промерке крыльев правое оказалось по краям больше на 0,5-10 мм. Исправил. Заваливание заметно уменьшилось, но присутствует. 
Плюс:
Дешевизна змея. При подсчете обошелся в 350р. На этом плюс закончился).
Минусы:
Ткань не рип-стоп. Сложна в работе. Постоянная подгонка при сшивании кусков весьма...эммм... не привлекает в общем. При хорошем ветре из-за небольших отклонений в размерах сшивных кусочков получается разная форма крыльев (по разному надувается) Одно имеет большую кривизну плоскости, другое меньшую. Леера из крученой нити весьма дают себя знать. Длина около 20м. Растяжка не очень большая, но на точность управления влияет. Поставить змея в точку почти невозможно. Висит, как прибитый за угол гвоздиком и раскачивается. При этом еще плавает вверх вниз. Крутится нормально. В перевернутом положении надолго удержать не мог, так же не мог и взлететь из перевернутого состояния.(возможно коротковаты нижние концы рукояток). Попробую с другими. Неоднородность бамбука по прочности из-за разной толщины тоже дает себя знать.
Резюме: Если осенна сильно хочется летать, то вполне летабельно при ровном ветре, но не более того. У земли остановить тоже не получилось, но тут скорее всего из-за завихрений(запускал на берегу реки, рядом со склоном, вода поднялась, осталась полоса шириной метров 20). 
https://youtu.be/AW5G_TD61zs
 
Z47Дата: Вторник, 29.09.2015, 00:32 | Сообщение # 125
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Хороший видео ролик, тоже хочу в небо да выехать на природу неначем...
 
lalexДата: Вторник, 29.09.2015, 05:33 | Сообщение # 126
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Рукоятки так не влияют, скорее управляющие не натянуты, надо подобрать чуток.
Может будет и стабильно пилотироваться, судить можно по мере набора опыта.
 
VadimДата: Среда, 30.09.2015, 14:49 | Сообщение # 127
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
В принципе, после того, как видео снял, ветер был более ровный и повисеть удалось достаточно долго. И даже поперекладывать на левый-правый бочок. Жаль, что стечение обстоятельств свободноевремяветерпогода складывается нечасто). Про управляющие Вы имеете в виду нижние стропы или саму уздечку? Рукоятки сравнил с чертежом, все совпадает.

Сообщение отредактировал Vadim - Среда, 30.09.2015, 19:16
 
VadimДата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:17 | Сообщение # 128
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Сегодняшний выход оказался слегка неудачным. Только вышли разложились, ливанул дождик. Шел минут 10. И тут проявил себя бамбук не с лучшей стороны. (Возможно от сырости). После нескольких минут полета ветер поднялся весьма сильный. И вот...(. 

Изолента наше все. Естесственно нормально полетать уже не удалось, поэтому оторвались на двухстропнике). И радуга порадовала).
Прикрепления: 3501992.jpg (155.1 Kb) · 0065080.jpg (153.6 Kb)
 
VadimДата: Среда, 07.10.2015, 15:31 | Сообщение # 129
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Пока непогода, шьем ). 
Прикрепления: 5864356.jpg (123.8 Kb)
 
Z47Дата: Среда, 07.10.2015, 15:34 | Сообщение # 130
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Вадим, из чего вы его сшили? Что за материал?
 
VadimДата: Среда, 07.10.2015, 21:06 | Сообщение # 131
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
У швей парча от костюмов оставалась. Достаточно легкая. Продувается не сильно. Причем разного цвета по разному. По диагонали в обработке намного лучше, чем подкладочная. Если специально не растягивать, то вполне норм. стыкуется, подгонка все равно нужна. Но есть большие сомнения, как поведет себя на швах. Доделаю, обязательно отчет выложу.
 
Z47Дата: Среда, 07.10.2015, 21:42 | Сообщение # 132
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Я тут подумываю над своим ABS кайтом что оригинальные кайты продаёт Лам Хоак за 320 долларов. После длительного коммерческого шпионажа о секретах изготовления воздушных змеях ABS, сегодня мне удалось выяснить длину и ширину оригинального квадро змея, которые мне предоставил один из его друзей по фейсбуку. Японец проболтался но рассказал о неём не всё. Общаясь вот уже год с японцами, китайами и англичанами удалось выяснить немного, все они боятся рассказывать о данном воздушном змее. Говорят мол лучше обратись к Ламу Хоаку или просто купи у него этот кайт. (Увсех этих людей есть этот кайт ABS) Лам Хоак само собой понятное дело секреты свои не выдаёт да и вообще настроен агрессивно ко мне. Опираясь на полученные мной размеры, мне удалось воссоздать точные размеры. В фотошопе создал новый докумен, имеющуюся фотографию змея во весь размер я поместил в отдельно созданный документ который делит ровно на половину воздушного змея. Задал изображению полученные размеры в сантиметрах ширина + высота. Данный документ сохранил и открыл его в другой программе "IsiPlot" Данная программа предназначена для распечатки черчежей и изображений в натуральную величину на различных форматах бумаги. Таким образом у меня получилась точная полноразмерная схема воздушного змея. Осталось заново найти материал, вырезать по схеме и собрать!  artist gunsmilie dwarf  $IMAGE0$

Добавлено (07.10.2015, 21:42)
---------------------------------------------
$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Z47 - Среда, 07.10.2015, 21:43
 
Z47Дата: Среда, 07.10.2015, 21:45 | Сообщение # 133
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Прикрепления: 2661061.png (56.2 Kb)
 
VadimДата: Среда, 07.10.2015, 21:55 | Сообщение # 134
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Удачной сборки). Я пока что тыкаюсь носом в свои же ошибки. Если ткань не рип-стоп, то конечные размеры получаются отличны от оригиналов. Поэтому уздечки, расстояния установки поперечин делаю интуитивно. Конечно это неправильно, но, мне интересно). Ну а Автор естественно будет отстаивать свои права. Тем более, если у него есть коммерческая выгода. Зато найдете новые технические решения).

Сообщение отредактировал Vadim - Среда, 07.10.2015, 21:57
 
Z47Дата: Среда, 07.10.2015, 22:03 | Сообщение # 135
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
20260 тысяч рублей это очень дорого для змея, по этому я буду делать его сам. Тем более что опыт у меня уже есть. Первая версия моей сборки в начале этого форума. Теперь буду делать по возможности как можно легче и грамотней. За оригинальные идеи по кройке кайта я буду взаимствовать опираясь на мой магазинный квадро змей.  Скорее всего в этот раз я не буду шить кайт из узоров. Думаю сделать из цельной ткани, по соображениям не утяжелять его.
Прикрепления: 5176409.jpg (102.7 Kb)
 
Z47Дата: Пятница, 09.10.2015, 22:39 | Сообщение # 136
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск

И вот результат  я распечатал на плоттере картинку и совместил из нескольких страниц в один рисунок. Кстати так же можно сделать и с форматом бумаги А4
Так же можно распечатать без помощи этой программы. Лично я распечатал через программу MS Office Excel.
Чуть не забыл. На плоттере я распечатал на бумаге формата A1

Теперь буду искать материалы.
Прикрепления: 8210288.jpg (142.2 Kb)


Сообщение отредактировал Z47 - Пятница, 09.10.2015, 22:40
 
VadimДата: Пятница, 09.10.2015, 22:56 | Сообщение # 137
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Красота). В принципе на многих моделях, что находил уже есть готовые чертежи для распечатки на А4. Но, такого как Ваш будущий змей - нет.
 
Z47Дата: Пятница, 09.10.2015, 23:05 | Сообщение # 138
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Вадим а ты видел мой первый квадро змей такого типа? Посмотри в начале форума он сиренево-чёрный.

Черчежей на некоторые типы воздушных змеев очень сложно найти и их в принципе нет. По тому-что многие работы просто Авторские и само собой никто не хочет делиться своим шедевром. А я догадался как можно украсть реальные пропорции.


Сообщение отредактировал Z47 - Пятница, 09.10.2015, 23:07
 
VadimДата: Суббота, 10.10.2015, 15:21 | Сообщение # 139
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Да, Вашего змея видел. Сначала даже озадачился им, но оставил на "попозже". Хорош Красавец).
 
Z47Дата: Понедельник, 12.10.2015, 15:45 | Сообщение # 140
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Я как только куплю все материалы, начну делать более точную модель нежели первый вариант. Первый вариант получился неуклюжим но летает.
 
VadimДата: Среда, 14.10.2015, 18:41 | Сообщение # 141
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Ну вот и первый вылет. Извините за видео, снег попал на линзу(.


Первый запуск
Прикрепления: 9826571.jpg (339.6 Kb)


Сообщение отредактировал Vadim - Среда, 14.10.2015, 19:01
 
Z47Дата: Среда, 14.10.2015, 18:49 | Сообщение # 142
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Цитата Vadim ()
Ну вот и первый вылет. Извините за видео, снег попал на линзу(.
 
Красавец

А я решил разобрать свой воздушный змей и на его основе переделать заново, зная его точные размеры. Трубки я буду пробовать используя от своего покупного китайского альбатроса.

Кстати говоря я нашёл причины почему он сломался от порыва ветра. На сайте http://www.bilboquet.com/aero-st....49.html где продают трубки там сказано что каждый вид трубок предназначен для определённой длины воздушных змеев.
Так вот квадро змеи должны быть в длину от 2 -ух метров до 2.60 а у меня он получился 2.80 и в ширину 1 метр. Слишком большой поток ветра он не осилил. Теперь я знаю что он должен быть 256х86.


Сообщение отредактировал Z47 - Среда, 14.10.2015, 18:54
 
VadimДата: Четверг, 15.10.2015, 21:13 | Сообщение # 143
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Летает хорошо. Управляется нормально, без завалов. Пару раз при сильных порывах в землю воткнул стоймя, Заодно и проверил, как наконечники из спиц себя ведут. И прочность бамбука).
    

Добавлено (14.10.2015, 19:15)
---------------------------------------------
Вам тогда придется трубки сращивать, длины хватит ли?

Добавлено (15.10.2015, 21:13)
---------------------------------------------
Сегодня полетал под снежком. Ветер очень ровный был. Не знаю, сколько м/с, но иногда сдувало). Посмотрел, как парча себя ведет. На этапе изготовления верхнюю часть, куда длинные трубки вставляются, сделал из той же парчи. Пока тудым сюдым подгонка и т.д, прошитый край просто разлезсся. (Прошивка была одна строчка и зигзаг). Заменил на подкладочную. Посмотрел сегодня после запуска, крой по диагонали и поперечный держится нормально. Ничего не разлезлось и не потянулось. Левое крыло только пришлось чуть подтянуть. Доволен по уши). Еще б трубки полегче найти.

Прикрепления: 7426366.jpg (80.5 Kb) · 9954294.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал Vadim - Четверг, 15.10.2015, 00:18
 
Z47Дата: Пятница, 16.10.2015, 18:01 | Сообщение # 144
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Всем привет, я продолжаю заниматься подделкой воздушного змея ABS (Amasing Butterfly System). Сегодня я наконец получил самый точный размер крыла воздушного змея, убрал всё лишнее, несколько раз распечатывал, подгонял рисунок под размер палочек на которых летает оригинальный кайт, пересматривал много раз видосы по сборке этого воздушного змея, фотографии и наконец я сделал полномасштабный черчёж так сказать с выкройками и рисунками а так же красным выделены погрешности и расположение палочек. Чуток по позже выложу всё остальное как его собрать. Сейчас я занимаюсь тем что я распарываю старый воздушный змей чтобы собрать уже эту версию кайта. Уверен у меня всё получится. По тому как материалы у меня есть. Черчёж  я распечатал на плоттере формата А1, получилось на двух листах бумаги. Необходимо две половинки склеить скотчем. Если есть формат плоттера А0 тогда ничего клеить не нужно. =)
Прикрепления: 7175124.jpg (245.9 Kb)


Сообщение отредактировал Z47 - Пятница, 16.10.2015, 18:06
 
VadimДата: Воскресенье, 18.10.2015, 00:25 | Сообщение # 145
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
А вертикальные трубки крепятся так же как у Револющенов? Или с помощью коннекторов вверху?
 
VadimДата: Четверг, 22.10.2015, 14:20 | Сообщение # 146
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Интересно будет посмотреть на результат.
 
Z47Дата: Понедельник, 02.11.2015, 16:14 | Сообщение # 147
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Цитата Vadim ()
А вертикальные трубки крепятся так же как у Револющенов? Или с помощью коннекторов вверху?
Ну в общем всё крепится на скошенные Т-образные тройники. 
Вот мой проект ABS №2 я переделал практически с нуля воздушный змей, распорол и разрезал паяльником. После чего склеил куски ткани двусторонним скотчем на узкой ленте.
   Крыло ещё не готово, необходимо с боку ещё черную полосу оконтовки нашить и вообще его нужно на машинке прострочить. Второе крыло делается так же, хочу купить брезентовый материал для того чтобы пустить поверху на чём трубки будут держаться, резиновый шнур строительный и верёвку для жалюзей на уздечку. Вырезать лучше всего паяльником а не ножницами. Паяльник  запаивает кончики и материал нераспускается. В случае если резать ножницами то материал порвётся и истрепается на краях. У меня обычный нейлон с рипстопом и газовый паяльник.
Прикрепления: 1351752.jpg (245.9 Kb) · 4649349.jpg (110.5 Kb) · 7516314.jpg (121.9 Kb) · 1902903.jpg (132.2 Kb) · 4192035.jpg (42.3 Kb)


Сообщение отредактировал Z47 - Понедельник, 02.11.2015, 16:26
 
VadimДата: Среда, 04.11.2015, 16:41 | Сообщение # 148
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Брезент тяжеловат будет. Может вычислить места, на которые змей ложится"вверх ногами" и небольшие нашивки сделать?
 
Z47Дата: Среда, 04.11.2015, 16:45 | Сообщение # 149
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Не я хочу сделать точную копию за исключением рисунка и возможно трубок. Нужно поискать плотную синтетику.
 
Z47Дата: Понедельник, 09.11.2015, 17:30 | Сообщение # 150
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург, Актюбинск
Пока только склеил два крыла из ласкутков. Ищу швейную машинку.
Прикрепления: 9114228.jpg (104.0 Kb)
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Четырехстопник Альбатрос (а-ля Револьюшен)
Поиск: