MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Воздушный змей Torneo invite Pilot(trn-1013) (Не знаю как настроить =()
Воздушный змей Torneo invite Pilot(trn-1013)
_Vldmr_Дата: Четверг, 14.08.2014, 06:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Одесса
Змей был куплен в магазине Спортмастер (Украина)за 150 грн. Размер 160х80

Радость  от покупки длилась ровно до того момента когда наступило время его запустить.Поднять его в воздух не удалось,змея вертело, крутило и валило на землю.
Выровнял длину леера — оказалось, один длиннее другого где то на 30см.но и это еще не все =( уздечки и стропы с левой и правой сторон имеют разные размеры.


Попытался разобраться с этой проблемой изучая соседние похожие темы но так и не удалось.
Размеры строп указанные в соседних темах универсальные ( подойдут ли они для моего змея)или для каждого змея они индивидуальные?
Еще L конекторы болтаются( ездят вверх и вниз) , нужно ли их закрепить или так и должно быть?


Надеюсь на Вашу помощь.
Прикрепления: 5428844.jpg (84.2 Kb) · 0450619.jpg (178.2 Kb)


Сообщение отредактировал _Vldmr_ - Четверг, 14.08.2014, 06:51
 
lalexДата: Четверг, 14.08.2014, 07:50 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Коннекторы не знаю, вообще этот тип змея не знаю. Но уздечки придется подровнять, иначе ничего не выйдет. СУдя по стилю изготовления, может вообще брак оказаться, и даже после выравнивания не полетит как следует (
 
Андрей01Дата: Четверг, 14.08.2014, 12:50 | Сообщение # 3
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата _Vldmr_ ()
Еще L конекторы болтаются( ездят вверх и вниз) , нужно ли их закрепить или так и должно быть?
должны, у меня такой лежит в гараже и он парил.

Змей из Китая, леер полный ахтунг, настройка сводиться к настройке угла атаки, померю и себя и выложу вечером по Перми..
 
SergeyДата: Четверг, 14.08.2014, 16:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Здравствуйте Владимир.
Буквально на прошлых выходных, у нас здесь на пляже, молодой человек пытался запустить точно такого же как у вас летуна... Также как и у вас его крутило вертело... я подошёл рассмотреть поближе, ну и попытаться ему помочь... Сразу же стало ясно что змей пошит не важно.... для своих размеров тяжёл, ткань используется простая таффета 70 гр.м Натяжка паруса вообще никакая... Нижняя распорка сдвинута по Т-коннектору в право... Растроповка уздечки тоже никакая...

Что только смог сделать на пляже: это сдвинуть распорку на место и немного подтянуть парус с помощью резинки на попе...

Попытался поднять змея в воздух (ветер ещё плюс слабоват был для него) ну вроде удержать его смог чтоб не переворачивался.... Но так чтоб немного поиграться посерьёзней не получилось и ветер слабый, уже писал и стоял по колено вводе, потому что пляжа как такового не было...

Сразу оговорю, перед тем как дать советы по настройке: от этого змея особых выкрутасов не ждите. Змей пошит как ширпотреб, просто для ознакомления...

Первое что сделайте это выравняйте нижнюю поперечную трубку относительно Т-коннектора, если это требуется. Затем попробуйте распрямить натяжкой парус... Может придётся увеличить стендоффы (распорки между нижней балкой и парусом) Далее настроить уздечку... с ходу не могу найти где именно давал схему настройки, а искать или писать теперь по новой, пока не успеваю... на соревнованиях... чуть позже напишу, если не найдёте вот здесь http://kitevlad.ru/forum/3

Естественно ещё нужно заменить леера на нетянущиеся.... подойдёт шнур рыболовный плетёный, килограммов на 50.

Добавлено (14.08.2014, 16:04)
---------------------------------------------
Цитата _Vldmr_ ()
Размеры строп указанные в соседних темах универсальные ( подойдут ли они для моего змея)или для каждого змея они индивидуальные?
Я гдето давал универсальную схему вязки уздечки... нужно искать.... пока нет времени...
Цитата _Vldmr_ ()
Еще L коннекторы болтаются( ездят вверх и вниз) , нужно ли их закрепить или так и должно быть?
Да, не должны ездить... по идее на трубке LE должны стоять стопоры, в которые упираются коннекторы... можно накрутить скотч на трубку возле коннектора. с нижней стороны, тогда коннектор будет упираться в него.
 
SergeyДата: Четверг, 14.08.2014, 22:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Опишу самый простой способ вязать уздечку.
Отмеряем шнуры от точки А до точки Б (рис 1) и от точки В до точки Б.



далее привязываем третий шнур БГ, назовём его регулировочной стропой.



Длина его должна быть такая, чтоб центральная (спинная) трубка смотрела горизонтально. Делать это нужно с двух сторон, в подвешенном состоянии змея...



В этом положении будет первое крепление передней регулировочной стропы БГ.
Далее укорачивая её, добиваемся десяти градусного (примерно) положения центральной трубки, относительно горизонта.



В этом положении будет третье крепление передней регулировочной стропы (БГ) А средняя точка между первой и третьей - это будет второе крепление...

Затем отмерив длины можно сделать вот такое приспособление:



чтоб было легко перевязывать, или же просто нанести маркером метки и в последствии перевязывать на поле...

Вот, как то так... что не ясно спрашивайте.
Прикрепления: 8517434.png (4.2 Kb) · 7242105.png (4.1 Kb) · 4673237.png (4.6 Kb) · 1240483.png (4.9 Kb)
 
_Vldmr_Дата: Суббота, 16.08.2014, 08:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Одесса
Стропы крепить за сам коннектор или как и было изначально за трубку?



Если не ставить ограничитель я думаю будет рваться ( трепаться) ткань в местах соприкосновения с коннектором, на фотке видно, хотя змей даже не полетел ткань сильно замялась при попытке запуска, или это у нее такая карма =) и от этого уже никуда не деться.

Добавлено (16.08.2014, 08:19)
---------------------------------------------
Спасибо за Ваши советы, вроде что-то связал , фото на данный момент нет возможности сделать, на эти выходные если будет ветер попробую запустить и обязательно отпишусь.
 Еще хотел спросить разрешения разместить ссылку на эту тему в отзывах о данном змее в ихнем инет магазине, чтобы люди знали с чем им придется столкнутся при покупке данного змея.

Прикрепления: 9519379.jpg (178.2 Kb)


Сообщение отредактировал _Vldmr_ - Пятница, 15.08.2014, 03:58
 
SergeyДата: Суббота, 16.08.2014, 14:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата _Vldmr_ ()
Стропы крепить за сам коннектор или как и было изначально за трубку?
...странно думал что ответил... Да, конечно за коннектор, на фото в верху видно... так же видно и стопер. На ваш тоже нужно поставить, хотя бы просто накрутить на трубку скотч, тогда коннектор не будет рвать ткань... я эти скотчевые стоперы на все змеи ставлю, даже на неуправляемые...
Цитата _Vldmr_ ()
Еще хотел спросить разрешения разместить ссылку на эту тему в отзывах о данном змее
Да, конечно... почему нет smile
 
_Vldmr_Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Одесса
После попыток запуска этого змея, для себя сделал вывод- для нормального полета этого ну скажем так класса змеев нужен стабильный сильный ветер ( чтобы была тяга).
Несколько раз удалось поднять его в воздух ,кратковременно усиливалась скорость  ветера, буквально на пару минут и по его поведению невозможно было понять правильно ли я его настроил( надо ждать стабильного ветра ).


Практически целый день летал другой покупной покупной одностропный змей из дешевых, зато удовольствие несчем не сравнимое.


У меня просьба, не могли бы Вы добавить в раздел Мастерская тема Узлы, Узлы которыми крепите уздечку за Т и LE коннекторы
Прикрепления: 6820235.jpg (126.4 Kb) · 8421972.jpg (181.7 Kb) · 0197336.jpg (176.3 Kb) · 4565930.jpg (57.8 Kb)


Сообщение отредактировал _Vldmr_ - Воскресенье, 17.08.2014, 08:55
 
SergeyДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:55 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата _Vldmr_ ()
У меня просьба, не могли бы Вы добавить в раздел Мастерская тема Узлы, Узлы которыми крепите уздечку за Т и LE коннекторы
http://kitevlad.ru/forum/20-167-1
 
_Vldmr_Дата: Пятница, 29.08.2014, 02:16 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Одесса
Огромное спасибо за ответы. Змей поднимается в воздух ( правда не надолго но удовольствия много)продолжалю возится с вариантами строп ( уздечки), чтоб не сильно огорчатся по поводу падений змея ,смастерил пару одностропных змее из подручных материалов - прикольно, даже не думал, что это так затягивает  =).
Подскажите пожалуйста еще вот что- со змеем идет леер примерно
метров 50 намотан на кольца, я сделал вместо колец лямочки :


Но мне кажется,что у леера слишком большая длинна, подскажите какую длину оставить и вообще посоветуйте с чего начать,ну как это лучше сказать чтобы не так громко было - управлять змеем. Статьи в интернете просматриваю плюс видео ,теоретически понимаю,а на практике ноль на выходе .
Прикрепления: 4381850.jpg (57.2 Kb)
 
DragonFlyДата: Пятница, 29.08.2014, 05:56 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Владимир, конкретики нет, для каждого змея и для каждого ветра своя длина. Я сам двухстропники не пускал, но видел людей у которых комплект с собой (15, 25, 40метров). А в целом если сильный ветер то надо длинее, так у змея шире диапазон полета и меньшая динамика, при коротких будет метаться как сумасшедший ну и соответственно окно полетов сужается.
 
_Vldmr_Дата: Пятница, 29.08.2014, 06:43 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Одесса
Цитата DragonFly ()
комплект с собой (15, 25, 40метров). А в целом если сильный ветер то надо длинее, так у змея шире диапазон полета и меньшая динамика, при коротких будет метаться как сумасшедший ну и соответственно окно полетов сужается.
Спасибо огромное, по поводу комплектов- самое то все ломал голову как выпустить леер на нужную длину.
 
sgribovskyДата: Пятница, 29.08.2014, 21:18 | Сообщение # 13
Группа: Старичок
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата _Vldmr_ ()
Подскажите пожалуйста еще вот что- со змеем идет леер примерно метров 50 намотан на кольца, я сделал вместо колец лямочки
Лямки это правильно сделали, лямки намного удобнее чем кольца. Стропы (я называю стропами то что вы называете леером, это устоявшийся термин в спортивных/управляемых змеях) все равно надо разматывать на всю длину, поэтому лямки однозначно удобнее.

Цитата _Vldmr_ ()
Но мне кажется,что у леера слишком большая длинна, подскажите какую длину оставить и вообще посоветуйте с чего начать,ну как это лучше сказать чтобы не так громко было - управлять змеем. Статьи в интернете просматриваю плюс видео ,теоретически понимаю,а на практике ноль на выходе .
Длина строп для змея на стандартный ветер используется обычно в диапазоне от 20 до 40 метров. Какую длину выбирать это в основном личные предпочтения и зависит от размеров змея. Чем короче стропы тем меньше время отклика змея и проще управление и выполнение трюков. Но в этом случае меньше ветровое окно и мало места для маневра. При длинных стропах наоборот - больше окно, но время отклика растет. Ну и для маленьких змеев лучше использовать стропы покороче.

Начинать обучение управлению лучше на стропах подлиннее, чтобы было время подумать и место для маневра. Для изучения трюков наоборот лучше начинать на коротких, потом переходя на длинные. Со временем найдете комфортную для вас длину строп.

У меня для змея с размахом крыльев 250 см. основные стропы 40 метров.

Сначала просто старайтесь держать змей в воздухе подольше. Потом уже пытайтесь летать по прямой, горизонтально и вертикально. Лучше сразу учиться в двух направлениях. Потом уже учите повороты и квадраты, круги.

PS: Я бы сначала выяснил материал из которого сделаны стропы, если это витой капрон - то однозначно надо менять на спектру/дайниму. От этой замены будет толка больше чем от укорачивания строп, правда и дороже.

PPS: Размах крыльев 160 см это очень маленький змей. Он по определению очень верткий, управлять им сложнее потому как малейшая неверность в движении отражается большим изменением в маневре. Для новичков лучше использовать змей с размахом крыльев > 210 см.
 
_Vldmr_Дата: Суббота, 30.08.2014, 04:35 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Одесса
По Вашим советам разрезал имеющиеся стропы (витой капрон )на 2х15метров 2х35 и приобрел шнур дайниму  2х20метров(если будет получатся то и  остальные стропы заменю)
Цитата sgribovsky ()
PPS: Размах крыльев 160 см это очень маленький змей. Он по определению очень верткий, управлять им сложнее потому как малейшая неверность в движении отражается большим изменением в маневре. Для новичков лучше использовать змей с размахом крыльев > 210 см..
мало того он еще и тяжелый как мне кажется и удается его поднять только в сильный ветер ( не умею на глаз определять скорость ветра),  до того как его купил - вообще не догадывался по поводу размеров.Как всегда наступаем на грабли,а потом пытаемся что-то  исправить.Но имеем, то что имеем.
Пытался написать отзыв о змее на странице магазина со ссылкой на форум в эту тему - не опубликовали.

Добавлено (30.08.2014, 04:35)
---------------------------------------------
Спасибо огромное всем за помощь , змей полетел biggrin

 
JazzyManSergДата: Суббота, 11.06.2016, 06:39 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Одесса
Цитата _Vldmr_ ()
мало того он еще и тяжелый как мне кажется и удается его поднять только в сильный ветер
Этот змей (у меня даже раскраска такая же, и в том же спортмастере только по 100грн брал%) )на родных стропах при правильной регулировке угла атаки летает от 3м/с до 10м/с причем в режиме пилотирования стоя на месте. Меньше трёх только с тягой, больше десяти  страшно - змей трещит особенно когда делаешь квадрат. на одном таком разломился стержень при 11 метрах, ткань не порвалась. По поводу резкости- не напрягает - по сравнению с парафойлом метровым он вообще тормоз ))))
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Воздушный змей Torneo invite Pilot(trn-1013) (Не знаю как настроить =()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: