MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Помогите выбрать
Помогите выбрать
MaximkДата: Вторник, 02.06.2015, 04:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Липецк
Я недавно загорелся темой спортивных змеев. Подскажите,что вообще лучше брать для новичка,какие плюсы-минусы двухстропника и четырёхстропника,их отличия.. Планируемая цена-до 8к,хочется выходить и пускать как можно чаще,не раз в неделю. Ветер в городе от 2 до 7 м/с,иногда порывистый.
 
ole325Дата: Вторник, 02.06.2015, 17:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Пушкино
четырех стропник сразу сложно, намучаетесь. Цена вопроса на алиэкспресе около 5К, по качеству доволен, хотя революшн не пробывал

из двухстропников либо смотреть на китайцев альбатросы
Я бы взял для начала любой 1,5-1.8 метровый при хорошем ветре (10-15 км/ч) будет летать, научитесь, и не очень жалко убивать, т.к. по началу может хорошо врезаться в землю.

из подороже - на вид не плохой
ru.aliexpress.com/item/kite-sport-kite-stunt-kite-2-line-kites-free-shipping/394633307.html?spm=0.0.0.0.8nU0GO&isOrig=true&isOrigTitle=true
и ветер от 1 м/с до 10 м/с (т.е. сможите пускать почти всегда)

Из не китая можно взять prism 4D, но он на слабый ветер, хотя летает очень хорошо (но он достаточно хрупкий и при большом ветре или порыве может сломаться).

У меня:
1. www.invento-hq.com/index.php?option=com_content&task=view&id=36&Itemid=351&lang=en
не дорогой, взял где то за 2,5К, но только потом понял что ветер от 14 км/ч это для Москвы не часто. С переделкой строп стал летать бодрее.
2. Prism 4D на слабый ветер
3. китайский четырехстропник аля B 1.5 - леера были +-2 метра, пришлось выравнивать, летает не плохо, но управление сильно сложнее двухстропника - на двухстропном пытаюсь делать трюки, а на четырехстропном только взлеты/посадка (пока 3 полета, только подарили)


Сообщение отредактировал ole325 - Вторник, 02.06.2015, 17:38
 
lalexДата: Вторник, 02.06.2015, 21:48 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Четыре стропы дают иную свободу, например, можно задом летать или обратный старт. Непросто, но привыкаешь. Меняется угол атаки... Дельтам вроде ни к чему, а для ревов - обязательно.

Могу свой Рев-Бласт предложить, тыщи за три. Стропы, ручки, все есть.

http://kitevlad.ru/forum/3-410-1


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 02.06.2015, 21:51
 
MaximkДата: Вторник, 02.06.2015, 22:42 | Сообщение # 4
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Липецк
Цитата lalex ()
Могу свой Рев-Бласт предложить, тыщи за три.
А как доставлять всё это чудо?) просто не знаю,сразу с нуля пробовать четырёхстропник... Мне кажется,что я его просто размажу об землю в первый же день,т.к. особо не знаю как рулить,как чинить если что случится и так далее..
 
lalexДата: Среда, 03.06.2015, 04:40 | Сообщение # 5
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Доставлять не надо, я в Москве. Если интересно, позову и глянуть и попробовать.
С размаху да, но двухстропники точно также размазываются. Если ни разу не брали кайтов в руки, начните с парафойла-пилотажки, чтобы без особых потерь. Они ведь тоже и двух, и четырех бывают ')


Сообщение отредактировал lalex - Среда, 03.06.2015, 04:41
 
MaximkДата: Среда, 03.06.2015, 05:35 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Липецк
Да суть в том что я сам не в Москве,в Липецке) это достаточно сильно далеко,поэтому встретиться не получится(

Добавлено (03.06.2015, 05:35)
---------------------------------------------
а парафойл как раз есть у друга,учебный. на выходных собираемся пойти,запустить)

 
lalexДата: Среда, 03.06.2015, 06:25 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Пардон, что-то не сообразил географию. Тогда лучше сперва парафойлик освоить как отченаш, пока не надоест (надоедают они быстро, но переходят детям). После - двухстропная дельта уже не будет казаться рисковой... Ну а там видно будет. Сразу 7 т.р. необязательно вкладывать.
 
ole325Дата: Среда, 03.06.2015, 18:43 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Пушкино
По мне пилотажки очень скучные...

размазать 4-х стропник сложнее, нос не такой острый
у меня по началу была проблема просто взлететь - делал полу-круг и падал. Что бы не убить совсем любой змей достаточно отпустить сторопы перед падением, если позволяет поле или сделать пару шагов вперед (сила удара снизится).

Ищите не дорогой двухстропник, можно китайца (алиэкспересс или ебей). или в магазинах если есть такие, желательно что бы возраст был хотя бы 12+, т.к. 6+ быстро надоедят и летают так себе
Раньше были интересные модели в декатлоне (начального уровня), теперь там дорого и модели плохие

Вместо одного дорогого, можно взять двухстропник (не дорогой от 2 до 4К), а потом и китайский 4-х стропник
Если найдете второго желющего, то у альбатроса есть хорошие варианты когда сразу два змея с большой скидкой


Сообщение отредактировал ole325 - Среда, 03.06.2015, 18:45
 
MaximkДата: Среда, 03.06.2015, 20:26 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Липецк
Спасибо за совет) как я понял,пилотажки хоть и скучные,но полезные в плане опыта,которого у меня нет вообще.на выходных позапускаю,а дальше наверное куплю двухстропник,который вы предлагали: http://ru.aliexpress.com/item....le=true . Если есть какие-нибудь ценные советы то говорите,буду признателен)
 
azatДата: Среда, 26.08.2015, 21:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Народ, подскажите где можно приобрести Revolution? Спасибо
 
lalexДата: Среда, 26.08.2015, 23:26 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Могу Rev Blast продать, недорого.
http://kitevlad.ru/forum/3-410-1


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 27.08.2015, 01:29
 
azatДата: Четверг, 27.08.2015, 02:15 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Сколько? И в Москве.
 
lalexДата: Четверг, 27.08.2015, 02:40 | Сообщение # 13
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Написал в личку

Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 27.08.2015, 02:44
 
iskeesДата: Среда, 02.09.2015, 20:46 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Город: хмм
Что бы не плодить однотипных тем спрошу тут же.
Есть маленький и дешевый парафойл 1.2м, на пляже запускать очень даже ничего, цели не спортивные, а чисто для развлечения,  но он летит только при ветре от 5м/с что бывает не часто. Хочу прикупить змея для слабого ветра и выбираю между:
1 Парафойл  2ух метровый типа HQ Symphony Beach, из плюсов: компактный, безопасный, в описании указано что от 2м/с летит, навык для кайтсерфинга
2 Дельта, тут плюсы очевидны.
Собственно в дельте меня смущают сам каркас по тремя причинам:
- Запускание змея совмещаю с велосипедом, и дельту с ее распорками очень сложно примостить на велосипед(но все же можно)
- Запускаю на пляже где людей много, и меня смущает перспектива заехать в голову прохожему чем то жестким. Парафойл в этом плане совсем безлопастный, разве что напугается человек.
- Одностроная дельта как то упала в море и течением ее уволокло так что оборвался леер, больше я ее не видел.
Хотелось бы услышать мнение опытных по безопастности дельт, и насколько они  лучше в управляемости чем парафойл. Сам дельту двустропную не пробовал. Бюджет до 3000р.
 
lalexДата: Среда, 02.09.2015, 23:48 | Сообщение # 15
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
HQ Symphony все же нужен хороший ветер, от 3-4 м/с, у меня был такой. Когда тише, с ним бегать можно, но все его движения довольно вялые. Ну и ясное дело, кроме самых простых элементов - восьмерка, кайт-луп - вы ничего не сделаете. Останется просто пилотировать на точность, ну, "свечки гасить" в краю окна... Эта пилотажка хорошо подходит для детей, довольно безопасна и проста, ну и для будущих буксировочных кайтеров. Освояется впрочем, за пару дней, дальше скучно и хочется либо трюков, либо ехать.

Дельты по управляемости, а главное, по трюкам, на порядок интереснее парафойлов. Дельта в сложенном виде легко влезает куда угодно, это длинный узкий сверток (как и почти любой змей). Но придется собирать, разумеется, и разбирать каждый раз. Запускать также придется там где нет людей, по крайней мере пока не выучитесь идеально. Но и парафойл легко может огорчить отдыхающих, если не своим весом с размаху (что тоже больно), то уж стропами, когда они внатяг, можно и порезать, даже сквозь одежду. Учится нужно где людей и артефактов нет, про это в любой инструкции.

В море любой змей пропадает, как правило, если вдали от берега. Вблизи на отмели еще есть шансы выудить. Водные трюки, как в кино показывают - это не для слабонервных. Одна ошибка, и как минимум поломка каркаса, а то и потеря.
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Помогите выбрать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: