MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Летательные аппараты не использующие силу ветра » Мультикоптёры, Вертолёты, Самолёты и другая летающежужащая техника » Мультикоптер (Начинаю собирать)
Мультикоптер
yurik_rybaДата: Пятница, 16.11.2012, 01:26 | Сообщение # 61
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Все в них хорошо, и цена и возможности. Однако сильно ограниченный радиус действия, вот что останавливает.
50 метров максимум.
 
lalexДата: Пятница, 16.11.2012, 03:46 | Сообщение # 62
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Интересно!
Там свои две камеры, но как я понимаю, GoPro нужно для более качественной съемки.
Вопросы:
1. Дальнось Wifi по ТТД - 100 метров. Реально на сколько удавалось? Что делает аппарат при потере связи? То же и для GoPro.
2. Диапазон по ветру, именно у этой модели. Турбула на сколько влияет, в городе например.
3. На фото какие-то сложные блоки, это что, управление? Наземный пульт какой нужен, чисто андроидный девайс, или?
4. "Решил вопрос", какой? Для качественной съемки или так, полетать-поиграть? В смысле, грузоподъемность и ТТД позволяют поднимать и крутить грамм триста мыльницы, хотя бы? Или сони-некс?
 
yurik_rybaДата: Пятница, 16.11.2012, 05:38 | Сообщение # 63
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Для качественной съемки не поднимет ничего, грузоподъемности нет.
100 метров это не реально. Для тех же 50ти метров уже нужен радиоудлинитель (эпловский, ыыы). Нашел что в стоковой конфигурации 35 метров это реальная цифра которой добивается народ. Короче альтернативы стандартному р/у пока нет.
При потере связи аппарат зависает и ждет пока хозяин зарядит внезапно севший айпад.
В общем, не возбуждает аппарат, детская игрушка.

Добавлено (16.11.2012, 05:09)
---------------------------------------------
Вот интересный видос, как попугай потерял связь и улетел, на борту гопрошка 2: http://youtu.be/1Y-qk03vpeY

По идее выдрать бы оттуда вайфай этот, да поставить р/у.

Добавлено (16.11.2012, 05:38)
---------------------------------------------
А вот тут исхитрились взять большую Липо батарейку и запитать от нее мощный роутер. Пишут что 500 метров можно добиться.

Вот еще интересный сайт, где народ по всякому ломает попугайчиков, ставя в том числе радиоуправление, и даже ракетницу smile

Сообщение отредактировал yurik_ryba - Пятница, 16.11.2012, 04:53
 
dpДата: Пятница, 16.11.2012, 05:50 | Сообщение # 64
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
хехе, спасибо за ссылки)
Вот разберусь наконец с подвесами и переключусь на коптеры - дроид для эксперементов как раз в наличии есть smile
 
sneg555Дата: Пятница, 16.11.2012, 05:55 | Сообщение # 65
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (yurik_ryba)
Все в них хорошо, и цена и возможности. Однако сильно ограниченный радиус действия, вот что останавливает.
50 метров максимум.

Скажу сразу радиус действия 1,5 -2 км. Я лично взлетал метров на 200 дальше страшновато отпускать.
Ветер не особая помеха так как коптёр отлично сопротивляется. Но всё равно в штиль лучше себя ведёт.

Итак потратил почти полгода для собирания запчастей , перелопатил множество форумов, понадоедал некоторым, но всё таки собрал свой первый
коптёр, положения положительные, первый раз вообще страшно было взлетать, переворот и минус один проп :(.
Второй взлёт поломка луча. Оказалось немного неправильно провода подключил от регулей к мозгу. После правильного подключения, о чудо он полетел. После почти двух недель ежедневных тренировок научился таки управлять :).





Скажу сразу устойчивость супер, ветер не помеха но без ветра лучше.
Сегодня немного попробовал полетать с камерой на борту, выкладываю видео, ветер гдето 5 м/с.



На днях хочу попробовать подцепить пикавет, и поднять метров на 200 увидим что получится.
Да полётное время 15-20 минут. Хочу прикупить еще один акум, и поставить в спарке, тогда время полёта увеличится.
 
dpДата: Пятница, 16.11.2012, 06:04 | Сообщение # 66
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
дык то Юра про дрона говорил за 50 метров smile

Добавлено (16.11.2012, 06:02)
---------------------------------------------
sneg555, молодец, отличный квадрик получился!

Добавлено (16.11.2012, 06:04)
---------------------------------------------
Какой полетный контроллер использовали? Какая тяга у него?

 
yurik_rybaДата: Пятница, 16.11.2012, 06:29 | Сообщение # 67
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Класс! Давно хотел вас спросить про коптер, думал вы уже забросили эту идею.
Лично мне видится более перспективной идея построить самому нормальный коптер, чем пытаться выжать все из маломощного уже готового.

sneg555 , накидайте пожалуйста в тему ссылок самых лучших по этапам постройки. Понятно что не просто, но хоть уже задача проще будет, не надо фильтровать весь интернет smile

Добавлено (16.11.2012, 06:29)
---------------------------------------------
И сразу вопрос вам про раму smile
Я смотрю она самодельная деревянная. Почему решили так, хоббикинговские карбоновые не катят?

 
dpДата: Пятница, 16.11.2012, 06:55 | Сообщение # 68
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Юра, для того чтоб учиться как раз самое то! Потому что неизбежны падения и поломки - не назаказываешься)
Можно правда люминевые квадратного сечения юзать - но они наверно тяжелее


Сообщение отредактировал dp - Пятница, 16.11.2012, 06:55
 
yurik_rybaДата: Пятница, 16.11.2012, 06:59 | Сообщение # 69
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Я вот не пойму никак, они что, сами не зависают? Почему такие сложности? Зачем тогда там плата управления?
 
dpДата: Пятница, 16.11.2012, 07:01 | Сообщение # 70
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
чтоб зависало GPS нужен, у Вячеслава вроде ео нет
Сейчас самые путевые контроллеры DJI NAZA, но с модулем gps вроде стоит 15 тыр... видел в работе и даже управлял - сказка!
 
yurik_rybaДата: Пятница, 16.11.2012, 07:11 | Сообщение # 71
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
GPS не даст такой точности, разве что дифференциальный, но это из другой оперы.
Там скорее всего комбинация инструментов, вся в сумме используется.

Да, если не зависает сам, то управление - это ад, могу себе представить. Чихнул-разбил smile
 
dpДата: Пятница, 16.11.2012, 07:16 | Сообщение # 72
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Ну да там совокупность бародатчика, гиро, акселерометров и жипиэса))
На NAZA пульт просто отпускаешь - стоит как вкопанный, позицию запоминает. Отпустил его хоть на 500 метров, кнопку нажал и коптер вернулся сам, ну собственно куча видео работы таких коптеров.
Quote (yurik_ryba)
Чихнул-разбил
Ага, точно biggrin Но в этом тоже своя прелесть есть, адреналин smile
 
lalexДата: Пятница, 16.11.2012, 07:39 | Сообщение # 73
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Я так понимаю, теоретическая дальность у самых лучших возможна 1 км. Но интересно знать про конкретную модель, с известной стоимостью/трудозатратами, в реальном мире, а не сферическое в вакууме. Теперь понял.

Качает меньше чем змей, и не трясет вообще. Если тот который наса, наверно вообще можно без пикавета, да и тут почти нормально для фото. Поздравляю, вы первый из наших ))

Если так пойдет, то форум не по змеям придется делать, а вообще про полеты. Разделы по Коптерам, гляйдерам, парапланам и дельталетам... Отдельно фото, радио и прыжки с шестом )))
 
sneg555Дата: Пятница, 16.11.2012, 07:56 | Сообщение # 74
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (dp)
дык то Юра про дрона говорил за 50 метров
---------------------------------------------
sneg555, молодец, отличный квадрик получился!

Добавлено (16.11.2012, 06:04)
---------------------------------------------
Какой полетный контроллер использовали? Какая тяга у него?


А сразу не понял, да у дрона маленький радиус.
Полётный контролёр использовал Этот.
Тяга порядка 1,5 кг точно не пробовал.

Quote (yurik_ryba)
И сразу вопрос вам про раму
Я смотрю она самодельная деревянная. Почему решили так, хоббикинговские карбоновые не катят?


Рама да деревяные рейки 10 на 10 мм. Хотелось алюминевые но к сожалению у себя в городе не нашёл.

Я считаю что покупной квадрик это не то, нужно самому пройти весь этап постройки и настройки, что бы всё понять.
Для зависания в точке нужен Жпс, его пока у меня нет но по отзывам, зависает неплохо, отклонение порядка см 50, но я думаю это не страшно.
Вот пример с Жпсом, висит как вкопаный, контролёр такой же как у меня.


Quote (yurik_ryba)
Да, если не зависает сам, то управление - это ад, могу себе представить. Чихнул-разбил

Юра управление вы не поверите одно удовольствие, когда уже более менее научишся, ничего сложного просто нужно привыкнуть.
Я при первых взлётах падал частенько, но ничего привык теперь даже интересно.

Да кстати у Назы там тоже свои танцы с бубном, меня лично и этот вполне устраивает.


Сообщение отредактировал sneg555 - Пятница, 16.11.2012, 07:57
 
lalexДата: Пятница, 16.11.2012, 08:23 | Сообщение # 75
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
GPS дает точность не более 2-3м, часто - 10 и более, зависит от неба. Дифф тут ну никак не впихнуть, тем более это платно. Полметра ну никоим боком, хоть самолучший датчик - тем более в динамике... Скорее, это вспомогалка для гироскопов. Относительное позиционирование с ними вполне возможно. Контроллер полета считает счисление, ну и ведет обратно в точку. Зато может "уплыть по течению", вот тут-то GPS и спасет ситуацию.

Удачи и летайте дальше, налет часов - ключ к успехам ))
 
yurik_rybaДата: Пятница, 16.11.2012, 08:42 | Сообщение # 76
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Quote (sneg555)
Полётный контролёр использовал Этот.


Я так понимаю вы его сразу купили, потом все остальное. Почему именно этот, их ведь великое множество?
Появилось ли что то лучше пока вы строили? Сейчас бы стали его брать?

Добавлено (16.11.2012, 08:42)
---------------------------------------------
Если к кролику подключить GPS, сможет ли он вернуться как вот этот: http://youtu.be/Zn6nDHGH_UU?t=6m13s ???

 
SergeyДата: Пятница, 16.11.2012, 16:13 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Тоже вот сижу и проект намечаю с мультикоптёром. Только я хотел немного попроще пока сделать... на коптёре только будет стоять гироскоп, всё остальное по проводу, причём подача питания также по проводу. Этот же провод будет исполнять роль леера. Питание подаваться будет переменное высоковольтное, чтоб облегчить провода, наверху будет приобразовываться для питания двигателей.... ну и ещё там всяких заморочек. Вообщем чисто девайс для съёмки опять же панорам smile
Идея с проводом возникла для увеличения протяжённости нахождения в одной точке.
 
sneg555Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:32 | Сообщение # 78
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (yurik_ryba)
Я так понимаю вы его сразу купили, потом все остальное. Почему именно этот, их ведь великое множество?
Появилось ли что то лучше пока вы строили? Сейчас бы стали его брать?
Добавлено (16.11.2012, 08:42)
---------------------------------------------
Если к кролику подключить GPS, сможет ли он вернуться как вот этот: http://youtu.be/Zn6nDHGH_UU?t=6m13s ???


Да сразу купил контролёр такой же но подешевле, за 40 баксов без компаса баро и каре фри. Потом по неосторожности спалил его.
Заказал другой этот же но только уже с полным комплектом. На форумах вообще народ не дружелюбный, если ты новичек в этом деле, то
тебя попросту игнорируют, и тыкают ссылки на мануалы, вместо того что бы в двух словах объяснить. Так что можно сказать взял кое что с
форумов, а кое что методом тыка добивался.

Почему именно этот, но по отзывам вроде неплохой, да и есть юсб, на других некоторых например нужен програматор, еще что то там паять.
А здесь подключил к компу открыл програмулину и дерзай.

Что то лучшее не знаю не вникал как то. Назу вроде хвалят что летит с коробки даже настраивать не надо, но цена кусается.
В настройках кролика есть много функций в них пока еще особо не вникал, в том числе есть и автовозврат домой и вроде работает неплохо, но
пока не разбирался, учусь летать :). да и еще есть функция в случае потере сигнала от передатчика, можно настроить что то вроде посадки или возврата домой.

Вообще по полёту он мне понравился стабильный, если бы еще брал взял бы опять такой же.

Что мне нравится в коптёрах это что никаких лееров, моталок, катушек. 2 сек и высота 100 метров, насчелкал и опустил. Всё в считаные секунды.
Да и просто погонять прикольно, и можно летать даже там где змея не запустить. и плюс видеосьёмка, со змея не поснимаешь.

Ну вообщем будем налётывать часы и разбираться с остальными функциями, если кому что интересно или неясно пишите, раскажу то что на данный момент знаю.
 
Aleksiy76Дата: Пятница, 16.11.2012, 18:13 | Сообщение # 79
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Балашиха
Quote (yurik_ryba)
Все в них хорошо, и цена и возможности. Однако сильно ограниченный радиус действия, вот что останавливает.
50 метров максимум.

Сам я поднимал на 90 метров (расчет произвел по высоте домов) мог и выше, но это первые полеты тем более в городе не стал рисковать.

Quote (lalex)
Интересно!
Там свои две камеры, но как я понимаю, GoPro нужно для более качественной съемки.
Вопросы:
1. Дальнось Wifi по ТТД - 100 метров. Реально на сколько удавалось? Что делает аппарат при потере связи? То же и для GoPro.
2. Диапазон по ветру, именно у этой модели. Турбула на сколько влияет, в городе например.
3. На фото какие-то сложные блоки, это что, управление? Наземный пульт какой нужен, чисто андроидный девайс, или?
4. "Решил вопрос", какой? Для качественной съемки или так, полетать-поиграть? В смысле, грузоподъемность и ТТД позволяют поднимать и крутить грамм триста мыльницы, хотя бы? Или сони-некс?


1. реально 90 метров выше не эксперементировал, были потери связи, вертолет в таких случаях замирает на месте, ветром не сносит он подруливает ориентируясь по нижней камере, если аккумулятор садится, а связь еще не установлена, то плавно садится (в практике такого не было)
2. Было интересно наблюдать как при сильном ветре он на высоте 3 метров с ним боролся всегда при порывах, которые его пытались снести возвращался на свое место. На высоте 50-90 метров эта его борьба с ветром портит съемку так как он висит всегда креном против ветра.
3. Управляется планшетом. У меня лично на Андройде. Можно и телефоном.
4. Решил вопрос, это я имел ввиду качественной съемки с высоты, просто поднять тяжелый сони некс с рыбьим глазом я не смог, средства и времени нет на серьезный коптер собрать. Go.pro 3 сейчас весит 75 грамм, поднимет легко, пока с максимально нагрузкой не эксперементировал ,но сони некс 750 грамм он не поднял. Вернее отрывался от земли, но очень сильно мучался при этом. Конечно в такой ситуации про поднятие сони некс можно забыть.

Quote (yurik_ryba)
Для качественной съемки не поднимет ничего, грузоподъемности нет.
100 метров это не реально. Для тех же 50ти метров уже нужен радиоудлинитель (эпловский, ыыы). Нашел что в стоковой конфигурации 35 метров это реальная цифра которой добивается народ. Короче альтернативы стандартному р/у пока нет.
При потере связи аппарат зависает и ждет пока хозяин зарядит внезапно севший айпад.
В общем, не возбуждает аппарат, детская игрушка.


"Go.Pro hero 3 Black" весит 75 грамм - качество съемки - я лучше не видел, поднимает легко, почему вы пишете что нет грузоподъемности? По своему опыту? Думаю нет!
100 метров реально! Но это думаю максимум, да и для 3D панорам с воздуха это нормальная высота. А если захотеть поднять выше, то можно купить пульт к нему:
http://www.fosterland.ru/cat/41/
Он стоит конечно 8500, но поднимает до 250 метров.
Про зарядит айпад - смешно конечно, уж что что, а про зарядку планшетов никогда не задумываешься.
 
sneg555Дата: Пятница, 16.11.2012, 18:48 | Сообщение # 80
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (lalex)
А почему не годятся более простые варианты - вертолет за 5-6 тыр, тарелка с одним винтом, самолет-беспилотник, например? Почему именно коптер, т.е. наиболее сложный и навороченный в смысле полета агрегат?


На самолете плавно не полетаеш, да и зависать он не умеет.
 
SergeyДата: Пятница, 16.11.2012, 19:18 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (sneg555)
На самолете плавно не полетаеш, да и зависать он не умеет.


А вертолёт?
 
Aleksiy76Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:47 | Сообщение # 82
Группа: Пользователь
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Балашиха
Quote (Sergey)
А вертолёт?
за 5-6 тыс вертолеты не то чтобы вешать на них камеру и без нее управлять им не возможно точно. Да и даже легким ветром их сдувает.
 
dpДата: Пятница, 16.11.2012, 20:57 | Сообщение # 83
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
\офф\
 
yurik_rybaДата: Суббота, 17.11.2012, 01:30 | Сообщение # 84
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Quote (sneg555)
Ну вообщем будем налётывать часы и разбираться с остальными функциями, если кому что интересно или неясно пишите, раскажу то что на данный момент знаю.


В принципе с электроникой все более-менее понятно, похоже кролик действительно хороший вариант, хотя и не самый дешевый.
Кроме того есть функции стабилизации подвеса, так что думаю можно взять его даже для кап-рига, а в перспективе поставить на коптер.

Может ли кролик летать по программе, выполнять задаваемую пользователем последовательность действий? Как он вообще программируется?

Визуально представляется такой сценарий: пришел на точку - положил коптер на землю - нажал кнопку - машина взлетела метров на 250 - пришла на запрограммированные координаты - отсняла сферку - вернулась и села.

Ну и Самый Главный Вопрос: как определиться с мощностью движков, диаметром пропов и размером рамы для обеспечения нужной грузоподъемности?
Есть какие-то общие рекомендации?

P.S. Сорри за обилие вопросов, ну вот просто очень интересно, есть желание построить себе такую игрушку wink
 
lalexДата: Суббота, 17.11.2012, 05:10 | Сообщение # 85
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
"На самолете плавно не полетаеш, да и зависать он не умеет. "
Я приводил недавно видео с гляйдера, гоупро. Зависать он не умеет толком, но плавно летать - сколько угодно. Правда, в одну только сторону... Если всю съемку с высоты ограничивать сферами, тогда да, вариант один.
 
Polaris79Дата: Суббота, 17.11.2012, 05:23 | Сообщение # 86
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Quote (lalex)
GPS дает точность не более 2-3м, часто - 10 и более, зависит от неба. Дифф тут ну никак не впихнуть, тем более это платно. Полметра ну никоим боком, хоть самолучший датчик - тем более в динамике... Скорее, это вспомогалка для гироскопов. Относительное позиционирование с ними вполне возможно. Контроллер полета считает счисление, ну и ведет обратно в точку. Зато может "уплыть по течению", вот тут-то GPS и спасет ситуацию.

Удачи и летайте дальше, налет часов - ключ к успехам ))


Дифрежим абсолютно бесплатен ... и его можно сделать самому если хочеш ... оговорюсь что вы действительно правы что они здесь неуместен ... дифрежим бывает двух видов 1) коррекция координат 2) коррекция навигационного параметра - второй получше буден но нужно решать систему диф уравнений ... главное для дифрежима чтобы была передающая поправки вышка с заведомо точными координатами ... в принципе ионосферные и тропосферные ошибки а также ошибки переотражения сигнала устраняються полностью ... раньше до 2000г этот режим работы аппаратуры был очень уместен т.к. американцы накладывали шум который портил дочность до 100 м (после убирания шума стало 18м если без накопления) ... на сегоднчшний день дифрежим используеться скорее для работы в городских застройках где нужное созвездие спутников не всегда легко словить. В принципе аппаратура может работать по двум кодам С и P кои различаються длиной псевдослучайной последовательности - С юзаем мы а P юзают военные ведомства пендосии ... я по этой фигне два диплома написал и еще год на российских и не очень вояк поработал.

На счет стабильности зависания аппарата то тут нормальный гиродатчик и гирокомпас плюс написанный грамотно софт решат проблему с точным зависанием и даже могут предотвратить полет ниже заданной высоты или стабильное снижение в случае потери связи (так наз защита от дурака ...) ... думаю на сях софт написать несложно ... как то на одной из военных контор минска где раньше работал юзали лазерные гиродатчики стоящие круглую сумму - компактные - вот бы такие поюзать ... да уж было время делали крутые штуки за 250 баксов а теперь за 2000 баги чужие фиксим ... тьфу ...
 
sneg555Дата: Суббота, 17.11.2012, 05:55 | Сообщение # 87
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (yurik_ryba)
Может ли кролик летать по программе, выполнять задаваемую пользователем последовательность действий? Как он вообще программируется?


Нет, не может.
Такое может ардукоптер последних версий

Движки я лично использую Вот эти не дорогие и показали себя с лучшей стороны.
Пропы пробовал разные методом тыка, 10Х45 большие летает хорошо но на них боится ветра плохая сопротивляемость, и вибрация.
Остановился на 8х45 летает отлично вибраций нет. Остальные еще не пробовал.
Раму делал на глаз без всяких чертежей, что б была не большая компактная. Знаю люди делали лучи длинными но потом обрезали их.
Движков сейчас развелось столько что ужас, так что конкретно ничего посоветовать не могу
 
dpДата: Суббота, 17.11.2012, 06:04 | Сообщение # 88
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
вот хорошая таблица по контроллерам
http://multicopterwiki.ru/index.p....0%D1%8B
 
DragonFlyДата: Суббота, 17.11.2012, 06:20 | Сообщение # 89
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
sneg555, Вы полную свою комплектацию распишите пожалуйста.
 
dpДата: Суббота, 17.11.2012, 06:58 | Сообщение # 90
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
а на самоле зато вот так можно!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AzgEa6kTfbs#!
 
Форум » Летательные аппараты не использующие силу ветра » Мультикоптёры, Вертолёты, Самолёты и другая летающежужащая техника » Мультикоптер (Начинаю собирать)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: