MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Летательные аппараты не использующие силу ветра » Мультикоптёры, Вертолёты, Самолёты и другая летающежужащая техника » Мультикоптер (Начинаю собирать)
Мультикоптер
sneg555Дата: Четверг, 29.11.2012, 10:36 | Сообщение # 121
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (yurik_ryba)
Офигеть, хорошо никто не пострадал.

Carefree обычный или GPS?


Нет обычный но че то глючит, отключил его вообще, теперь летает нормально.
 
yurik_rybaДата: Пятница, 30.11.2012, 01:32 | Сообщение # 122
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
И все же остается вопрос по длине лучей рамы, как подбирали длину, из чего исходили?
 
sneg555Дата: Среда, 05.12.2012, 02:22 | Сообщение # 123
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (yurik_ryba)
И все же остается вопрос по длине лучей рамы, как подбирали длину, из чего исходили?


Длинну лучей выбирал на глаз, вообще у меня весь квадрик сделан на глаз, без всяких формул, рассчетов. Длинна лучей от мотора до мотора
получается 50 см. Длинну выбирал так что бы между пропами было не менее 10 см.

Добавлено (05.12.2012, 02:22)
---------------------------------------------
Нло.
Немного провёл апгрейд, сменил лучи на дюралюминевые, так как деревяные не практичные, в местах свердления ламаются.
Добавил 12 светодиодных лент на лучи, ночью запускать это что то, за километр видно.

 
yurik_rybaДата: Среда, 05.12.2012, 05:19 | Сообщение # 124
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Ого, точно нло. Синие лучи и красные пропы это я так пониаю перед.
Смотрю, вторая батареечка появилась. На сколько минут хватает? Пищалка батарейная есть, или по секундомеру летаете?
 
sneg555Дата: Среда, 05.12.2012, 05:39 | Сообщение # 125
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (yurik_ryba)
Ого, точно нло. Синие лучи и красные пропы это я так пониаю перед.
Смотрю, вторая батареечка появилась. На сколько минут хватает? Пищалка батарейная есть, или по секундомеру летаете?


Пропы оранжевые это зад, там же на внутренней стороне, и снизу красные светодиоды, их не видно, остальные разноцветные.
Батареечка да еще одна появилась, и питание платы сделал от отдельного ВЕС, и отдельного акума, под крышкой внизу справа, так как от регулей говорят помехи какие то идут.
Пищалка есть она сзади стоит со светодиодом, очень удобно.

Два акума по 2200 3S. Время полёта еще толком не засекал, так как погода не лётная sad

 
dpДата: Среда, 05.12.2012, 16:46 | Сообщение # 126
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Отличный новогодний коптер! Еще ракетницы приделать и вообще огонь будет smile
 
sneg555Дата: Среда, 05.12.2012, 18:48 | Сообщение # 127
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (dp)
Отличный новогодний коптер! Еще ракетницы приделать и вообще огонь будет


А это идея нужно будет что нибуть сварганить smile

Добавлено (05.12.2012, 18:48)
---------------------------------------------

 
DragonFlyДата: Четверг, 06.12.2012, 08:14 | Сообщение # 128
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Красиво, я смотрю Вячеслав Вы уже и выкрутасы с залетом коптера в камеру пытаетесь демонстрировать smile
 
sneg555Дата: Четверг, 06.12.2012, 17:30 | Сообщение # 129
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (DragonFly)
Красиво, я смотрю Вячеслав Вы уже и выкрутасы с залетом коптера в камеру пытаетесь демонстрировать


Пытался, но винты не те, он вялый какой то, нужно поменьше и с большим шагом, тогда он резвей становится, эти для плавных полётов.
Осталось только дело за подвесом, и можно видео и панорамы снимать.
 
lalexДата: Четверг, 06.12.2012, 21:53 | Сообщение # 130
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Хоть тут без программного кода... Посижу отдохну, видео гляну - че-то понятно и без учебника ((
Ничего так летает, живенько. Но пока без высшего пилотажу? )))


Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 07.12.2012, 03:03
 
yurik_rybaДата: Пятница, 07.12.2012, 01:26 | Сообщение # 131
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Осталось лишь решить задачу зависания на высоте, тут наверное будет GPS hold работать.
Самое простое это конечно закрепить готовый змеиный подвес, я так планирую делать. При выдержке 1/2000 стабилизация не особо-то и нужна, хватит и коптерской.
А если подвес делать и со стабилизацией и со съемкой сферы по программе, тогда надо разбираться со смешиванием сигналов управления.
 
sneg555Дата: Суббота, 22.12.2012, 02:59 | Сообщение # 132
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
 
lalexДата: Суббота, 22.12.2012, 03:53 | Сообщение # 133
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Прямо, "железный конь..." ))) Сильно смотрится, и стильно.
Фотки с неба, будут?
 
sneg555Дата: Суббота, 22.12.2012, 03:56 | Сообщение # 134
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Обязательно будут, и видео тоже, просто погода не лётная ветер 7,8 не даёт летать (((
 
lalexДата: Суббота, 22.12.2012, 04:35 | Сообщение # 135
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
"ветер 7,8 не даёт летать"
Ага-а-а-а! wink
А вообще - красавец. Как раз под новый год, такое освещение... даже и без фоток будет эффектно. Горожане подумают - инопланетяне празднуют )))
 
yurik_rybaДата: Суббота, 22.12.2012, 10:19 | Сообщение # 136
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Очень солидно выглядит!

Мне уже не много осталось докупить, никак не могу определиться с ВМГ. Раму сейчас на рождественские праздники думаю добить.
С контроллером, гпс и сонаром уже разобрался, все как часики работает, хоть щас в полет smile

Какая у вас батарейка для контроллера?
Турнигу 9х апгрейдили кстати как-нибудь?
 
sneg555Дата: Понедельник, 24.12.2012, 10:13 | Сообщение # 137
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (yurik_ryba)
Какая у вас батарейка для контроллера?
Турнигу 9х апгрейдили кстати как-нибудь?


Батарейка для питания мозга Эта
ВЕС Этот

Турнигу нет не апгрейдил, всё заводское

Добавлено (24.12.2012, 10:13)
---------------------------------------------
Полетал сегодня в -10 немного )))

 
lalexДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:20 | Сообщение # 138
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Здорово, симпатично! Под такое и гоупро не жаль, последней версии ))
Поймал себя на том, что никакой фотопанорамы и не хочется при таком видео-движении. Достаточно заложить нужную траекторию, и просто повести "взглядом" градусов на 120 или больше - будет очень обзористо и впечатлительно. Ну а при этом моменты, которые вы попытались ловить - сам снег, взгляд на солнце, этап неожиданного подъема из бурьяна к красоте, детали - вполне можно этими видео-рядами заниматься бесконечно. Понимаю коптеров, которые особо не стремятся монтировать широченные панно, а снимают и снимают себе разнообразные фильмы. Взгляд более пронзительный, что ли, более прицеленный. Жаль что он трудно реализуется со змея. Нужно более плавно летать )))


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 24.12.2012, 20:22
 
sneg555Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:28 | Сообщение # 139
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Пробовал снимать на 170 градусов и в очень сильный ветер, не очень впечатлило, всё очень круглое как то не то.
Видео выше снято на 90 градусов, на 120 еще не пробовал.

Добавлено (27.12.2012, 23:28)
---------------------------------------------
Смонтировал еще один видеоролик с ночных полетушек на центральной площади:

 
Konstrukt0rДата: Четверг, 27.12.2012, 23:41 | Сообщение # 140
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Хорошо смотрится квадрик. Смотрю, уже и пилотаж ненавязчивый осваиваете.
Вячеслав, нет желания защиту сделать? Винты довольно опасны, да и повредить их легко о ветки и другие препятствия. Можно кольца из потолочки согнуть в 1 или 2 слоя, и усилить карбоновыми страйпами, которые пачками на хоббикинге продаются. Заодно отпадут и ненужные вопросы о безопасности у "людей в сером" и не в меру бдительных прохожих.


Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Четверг, 27.12.2012, 23:42
 
yurik_rybaДата: Пятница, 28.12.2012, 00:51 | Сообщение # 141
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Классные полетушки. Ночью надо осторожным быть, можно не заметить проводов.
 
DragonFlyДата: Пятница, 28.12.2012, 03:38 | Сообщение # 142
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
да а дети то как, бегают гоняются, хотя некоторым на горке видно по барабану было.
 
yurik_rybaДата: Пятница, 28.12.2012, 04:52 | Сообщение # 143
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Я вот смотрю частенько коптероводы используют алюминиевые палки квадратного сечения для лучей. Причем под крепления моторов снизу балок дырки большие делают чтобы проходила свободно гайка и прикручивают только к верхней грани.





Нафига такие мучения? Почему нельзя использовать П-образный профиль вместо квадратного. 25% веса лучей сразу отлетает при той же практически прочности.

Добавлено (28.12.2012, 04:52)
---------------------------------------------

 
sneg555Дата: Пятница, 28.12.2012, 06:07 | Сообщение # 144
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (Konstrukt0r)
Вячеслав, нет желания защиту сделать? Винты довольно опасны, да и повредить их легко о ветки и другие препятствия. Можно кольца из потолочки согнуть в 1 или 2 слоя, и усилить карбоновыми страйпами, которые пачками на хоббикинге продаются. Заодно отпадут и ненужные вопросы о безопасности у "людей в сером" и не в меру бдительных прохожих.


Защиту сделать можно но лишний вес никчему, да и сложновато. Хлипкая будет конструкция

Цитата (yurik_ryba)
Классные полетушки. Ночью надо осторожным быть, можно не заметить проводов.

Провода я наизусть знаю где, там не летаю.

Цитата (DragonFly)
да а дети то как, бегают гоняются, хотя некоторым на горке видно по барабану было.

Да, дети когда погнались я сразу коптер к себе и заглушил. На горке я тоже не над детьми а перед ними леткл. Так же те что на горке дети свои, они уже насмотрелись и им не так интересно.

Цитата (yurik_ryba)
Нафига такие мучения? Почему нельзя использовать П-образный профиль вместо квадратного. 25% веса лучей сразу отлетает при той же практически прочности.

Не знаю но нигде не встречал п образный профиль лучей коптера, у меня двигатели крепятся насквозь через весь профиль, на фото повыше видно.
 
yurik_rybaДата: Пятница, 28.12.2012, 06:23 | Сообщение # 145
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Цитата (sneg555)
Не знаю но нигде не встречал п образный профиль лучей коптера, у меня двигатели крепятся насквозь через весь профиль, на фото повыше видно.

Вот и я не встречал. При креплении "насквозь через весь профиль" пишут что при затяжке сильной на профиле появляются вогнутости и идет перекос мотора.
Я себе взял и такой и такой профиль, попробую smile Есть подозрение что П-образный может дребезжать.
 
sneg555Дата: Пятница, 28.12.2012, 06:48 | Сообщение # 146
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (yurik_ryba)
Вот и я не встречал. При креплении "насквозь через весь профиль" пишут что при затяжке сильной на профиле появляются вогнутости и идет перекос мотора.

Я затягивал сильно, никакой вогнутости нет, все прочно. Гайки использовал с пластиковыми вставками, они крепко держат, плюс добавил резьбовый клей, так что открутить не реально. Когда менял лучи с деревяных на дюралюминевые замучился откручивать, аж руки болели, будто сваркой приварены.
 
yurik_rybaДата: Пятница, 28.12.2012, 07:05 | Сообщение # 147
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Цитата (sneg555)
Я затягивал сильно, никакой вогнутости нет, все прочно. Гайки использовал с пластиковыми вставками, они крепко держат, плюс добавил резьбовый клей, так что открутить не реально. Когда менял лучи с деревяных на дюралюминевые замучился откручивать, аж руки болели, будто сваркой приварены.


Скорее всего прогибается тонкий профиль, ну или тянут с энтузиазмом smile Гайки да, все используют найлоки. Я на подвеске их использую тоже, классные. А с резьбовым клеем подсказка полезная, возьму на вооружение.
 
DragonFlyДата: Пятница, 28.12.2012, 07:43 | Сообщение # 148
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Цитата (yurik_ryba)
Есть подозрение что П-образный может дребезжать

Скорее всего применяется квадрат т.к. он на кручение лучше чем П-образный.
 
yurik_rybaДата: Пятница, 28.12.2012, 13:27 | Сообщение # 149
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Цитата (DragonFly)
Скорее всего применяется квадрат т.к. он на кручение лучше чем П-образный.

Даже не знаю, откуда там кручение-то?

Добавлено (28.12.2012, 13:15)
---------------------------------------------
Вкратце, конфигурация задуманного. Куплено без малого почти все. Кто в теме и понимает сабж, настоятельно прошу яростно ругать и хаять!

Рама: полусамопал 500мм от мотора до мотора. Лучи - квадратная алюм труба (есть в запасе П-образная). Центральная часть с хоббикинга: http://www.hobbyking.com/hobbyki....ts.html позиции 1,2,3,5

1) Моторы - http://www.canadadrones.com/product-p/jd-ac2830-358-850kv.htm
2) Регули - http://www.hobbyking.com/hobbyki....ct=2163
3) Пропы - GemFan 10x4.5 - отсюда https://www.gothelirc.com/shopdis....pellers
4) Радио - http://www.hobbyking.com/hobbyki....e_.html
5) И сразу в нем заменяем - http://www.hobbyking.com/hobbyki....RX.html надо было по идее радио без трансмиттера и ресивера изначально брать, под этот комплект, но не сообразил сразу.
6) И ставим подсветку - http://www.hobbyking.com/hobbyki....Y_.html так как изначально подсветки нет и не видно ничего на экране толком ни днем ни ночью.
Потом возьму для этого радио плату-программатор за двадцатку и перешью на er9x. Паять микроскопические ножки не хочу, знаю что мне это обойдется дороже в итоге smile
7) Аккумулятор для начала заказал 2 таких http://www.hobbyking.com/hobbyki....t=11944
8) Зарядка есть пока очень простая для LiPo 2s-3s, но буду брать вот такую http://www.hobbyking.com/hobbyki....ct=6478
9) Мозги http://www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsid=765 Прошил мегапиратом последней версии - все датчики работают как часы.
10) GPS http://www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsid=763 Подключил - мгновенный 3Д фикс на 14 спутников не выходя из дома.
11) сонар какой то дешевый с ибея, ссылки не осталось, где-то 10 баксов. Подключил - работает отлично, до 5 метров определяет расстояние, до 3 метров особенно хорошо.
12) Lipo alarm - тоже оттуда, 6 баксов.
+масса мелочевки с хоббикинга - плата распределения питания, термоусадка, коннекторы, гайки-болты пластиковые и обычные, липучка итд итп - в общем баксов на 30 мелочи.

вроде ничего не забыл, вспомню - допишу
Сразу говорю, игрушка очень затратная, смотришь на компоненты по одному, кажется мелочи. Как только начинаешь закупаться - улетают бабки только так. Изначально планировавшийся бюджет превысил мгновенно. Пришлось сделать паузу. В январе дозакуплю последнее и думаю собрать все в кучу и научить летать.

Добавлено (28.12.2012, 13:27)
---------------------------------------------
Ах да, питание мозгов сниму пока с КАП подвеса. Там батарейка липолька 2S 500 Mah и UBEC с выходом 6 вольт.
В перспективе сделаю то же самое для коптера.

 
sneg555Дата: Пятница, 28.12.2012, 20:58 | Сообщение # 150
Группа: Пользователь
Сообщений: 221
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Украина
По поводу аппаратуры, читал вышла новая Турнига, но даже не знаю как она, и в комплекте нет передающего модуля.
http://www.hobbyking.com/hobbyki....e_.html

Ну а так пробежался по позициям вроде нормально, да по поводу того что игрушка затратная это точно, планируеш одну сумму а в итоге
получается намного больше. Я тоже когда начал собирать планировал за месяц два, в итоге ушло почти пол года (((.
Насчет аппаратуры, я лично ничего не заменял работает и так отлично, по поводу подсветки дисплея он практически не нужен, так как
включил аппу и летай, на дисплей даже не смотрел ни разу.


Сообщение отредактировал sneg555 - Пятница, 28.12.2012, 20:59
 
Форум » Летательные аппараты не использующие силу ветра » Мультикоптёры, Вертолёты, Самолёты и другая летающежужащая техника » Мультикоптер (Начинаю собирать)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: