MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Буксировочные кайты » Наши кайты. (У кого какие кайты. Делимся впечатлениями и опытом.)
Наши кайты.
SergeyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:42 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Жёны, они такие жёны smile
 
СашкоДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:59 | Сообщение # 32
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Калининград
Цитата (Sergey)
Жёны, они такие жёны
 
smile Есть маленько...

Не на самом деле она молодец, пришла с ребёнком и больной ногой, Тимошка заплакал, пришлось уйти...  thumbup

Обещаю всё равно рано или поздно выложу и фотки и видео начинающего
 
lalexДата: Воскресенье, 15.09.2013, 03:40 | Сообщение # 33
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
С почином!
У нас 12-14 м\с сегодня, кайтеры свернулись, а мы с парусами докатали. Народ уже к зиме готовится, про зимние кайты спрашивает ))
 
Polaris79Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:03 | Сообщение # 34
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (Sergey)
Жёны, они такие жёны smile
покажите мне господа нормальную дивчину которая будет смотреть как ее супруг или парень змеев пускает или на змеях подлетывает. Обречены на одиночество и в лучшем лучае к кайтам для попускать-поснимать или к кайтам на полетать будут относиться безразлично ... в худшем же могут показать на кучу работы которую надо сделать и прочее прочее.

Я на работе как то показал пару своих летних панорамок но не сказал как снимал - народ был в экстазе и им даже было плевать что в некоторых местах здания "поплыли" ... потом раскрыл тайну съемки типа змей такой роккаку 180х150 ну типа робот панорамный ...и ... както меня сторониться начали типа чудак какойто змеев пускает, камеру на леер подвешивает сидел бы как все линуховое ядро ковырял или бустонавыками понтовался а то змеи змеи ...
 
lalexДата: Понедельник, 16.09.2013, 06:14 | Сообщение # 35
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ну, у нас тут такие дивчины по пляжам бродят, интересуются, только отбивайся... Порой жалею, что женат )) Однако супруга, совсем не в теме спорта, да и прочая родня - очень помогают. Достаточно выйти на хороший уровень, чтобы было на что глянуть, и люди понимают, что и кайт, и змей, и парус - это драйв, оживляж, интерес, стимул к жизни, отдушина даже для зрителей. Поддерживают еще как, хотя никто так и не пристрастился, даже близко. Одобряют любое начинание, и даже заставляют, напоминают. Например: "сегодня хороший ветер, иди катайся, а ты спишь как сурок". Или: "какое солнце сегодня, какие краски, иди снимай!" Или: "что-то ты давно змея не запускал..." ))) Видимо, надо это все делать не угрюмо, не в одиночку, а весело, с рассказами, с шутками, даже если руку порезал стропой, кайт порвал, или камеру уронил, например.

Рокк я запускал прямо над головами целой группы разработчиков одного известного портала, на дачной корпоративке. Запустил за околицей на поле, поднял повыше, прицепил камеру, а потом через поселок пришел прямо на место проведения. Че было... Помогали передавать катушку через заборы, снимали змей со всех ракурсов, сами крутили - рулили, а я сидел за накрытым столом держа леер в одной руке, в другой - бокал... Спектакль! И фотки тоже вышли, разнообразные. Наутро фейсбук дрожал от комментов ))

Добавлено (16.09.2013, 06:14)
---------------------------------------------

Цитата (Сашко)
жена сняла только как несу кайт потом ушла, вобщем опять без видео и фоток


Аналогично. Супруга снимает только сильно вдали, или усталый выход на берег. В результате собственные фотки - наперечет, раз в году (( Но это плюс, говорят, с каждым портретом...(
 
Polaris79Дата: Понедельник, 16.09.2013, 07:22 | Сообщение # 36
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
ну я не знаю даже чаво и сказать ... повидимому на курортах типо крым все по другомоу воспринимаеться ... кстати в Паланге когда год тому ходил побережъе снимать покадрово со змеем (тогда еще панорамного рига небыло) тоже многие приходили спрашивали что и как очень жваво интересовались да и змееев там было до одного неприличного слова - мой тогдашний рок из лавсановой пленки терялся на фоне разного рода пилотажек, дельт  разных размеров и мастей и всякого noname из китая ...
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 16.09.2013, 08:23 | Сообщение # 37
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Цитата (lalex)
...и даже заставляют, напоминают. Например: "сегодня хороший ветер, иди катайся, а ты спишь как сурок". Или: "какое солнце сегодня, какие краски, иди снимай!" Или: "что-то ты давно змея не запускал..." ))) ...


Подтверждаю smile
 
lalexДата: Суббота, 21.09.2013, 06:34 | Сообщение # 38
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
заметил, что пока занимаешься унылыми тренировками, или винтики крутишь, интереса нет и даже недоверие к процессу. Но как только начинает получаться, сразу идет и одобрение и подпитка... Надо уровень поднимать, помимо прочего, радость жизни она и других заражает. Супруга даже выучила весь наземный ветер, может определить с точностью до м\с и по октантам четко скажет, откуда дует. Работает как разведчик погоды... На высоте еще не разбирается, и в море не может угадать заранее - там ведь ветер другой. А так прямо метеостанция )))

Цитата (Polaris79)
Змееев там было до одного неприличного слова - мой тогдашний рок из лавсановой пленки терялся на фоне разного рода пилотажек, дельт разных размеров и мастей


Вот это здорово, я поглядел бы, люблю ежели на пляже. Может и свой тонус бы поднялся, а то шторма замучили ))

Добавлено (21.09.2013, 06:34)
---------------------------------------------
Необычные кайты буксировочные змеи. Скисейл, кажется, называются, и вполне конкурентны... Но вид доисторический, конечно ))


Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 21.09.2013, 06:35
 
SergeyДата: Суббота, 21.09.2013, 20:28 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток


Skisail - это, да? smile
Мне понравилось как рестарт легко делается... правда на таком расстоянии и парафойл тоже легко раскрывается...
 
lalexДата: Воскресенье, 22.09.2013, 03:58 | Сообщение # 40
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Вообще довольно древний вид тягового змея, но как оказалось, норвеги до сих пор применяют. Мои кадры - с VAKE 2013, с прошлогодних соревнований. В первых рядах народ на них приехал, и видно, что специально пошиты к ивенту: дизайн уже современный, профиль тонкий, расстроповка развитая, Beringer SAILS называется брэнд.

Я скользил на лыжах вслед за рокакку, но интересно было бы на флоуформе, например, прокатиться. Переделать под 2 стропы или под развитую расстроповку и планку... Из экзотики есть еще parraski, но то на змей совсем не похоже. Скорее, на парашют-каркасник. Мне не понравилось, управлялось хреново.
 
ВасилийДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:27 | Сообщение # 41
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Город: ПГТ Новопсков, Украина
Я смотрел в Интернете не большой у нас продают по цене в среднем2000грн. Брат предлагает сшить кайт НАСА это самый
популярный кайт из самодельных.

Вот думаю если сделать коробчатый змей в виде коробкалежащего на плоскости не ромбический будет ли он управляемым если его закрепить
на две стропы.
 
lalexДата: Воскресенье, 06.10.2013, 03:25 | Сообщение # 42
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
НАСА - переделка обычного парашюта. Переделывать одностропник на кайт - неудобно. Кайт сделан динамичным, чтобы легче рулить и разгонять, одностропник - наоборот, максимально стабильным.

Из самодельных много что популярно. Лучше поглядеть тут, там форум самодельщиков по кайтам, самый известный. Проектов и чертежей - масса.
http://www.kiting.org.ua/forum/index.php/f/8/

У нас купить небольшой фойл на ручках можно за 6-8тр., т.е. за 2000грн как раз. На эммекайтс видел подходящие варианты, 4-5 квм, за 200 евро... Это нормальная цена, но - стартовая, для слегка покататься у дома в ровный ветерок. Дальше больше потребуется, сейчас все клапанные в моде.


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 06.10.2013, 03:28
 
ВасилийДата: Воскресенье, 06.10.2013, 08:27 | Сообщение # 43
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Город: ПГТ Новопсков, Украина
Монстры в цене 12-15 метров 3800-4800грн.
Да на таком на привязи можно я думаю и полетать.


Сообщение отредактировал Василий - Воскресенье, 06.10.2013, 21:52
 
lalexДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:12 | Сообщение # 44
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Летать лучше на параплане. На круг он не дороже кайта, но безопаснее для подлетов. Приподниматься даже слегка на кайте куда более стремно. Во-первых прекращается нормальное управление, т.к. кайт рассчитан на упор в землю и небе плохо рулится. Во-вторых, длина строп дает эффект плети, удар может быть усилен, в качельном размахе. Могу найти клипы, где кайтеры подлетают на склоне рядом с парапланеристами, приземления заметно жестче. У нас есть группа любителей, специально отрабатывают.

Если ветер сильнее нормы, но хочется попилотировать, то лучше надежный товарищ в качестве доп. балласта (на кайтовых трапециях для этого сзади ручка). А уж если якориться, то на короткий поводок, но и то, бывает, отбивает ноги, чуть слабину дашь.

Сейчас "монстры" - это клапанники 17-19-21 кв.метр, ценой за 2000 евро. Ну а 12-15 - на сильный ветер берут, ну или как универсал, путешественникам smile


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 06.10.2013, 23:16
 
ВасилийДата: Понедельник, 07.10.2013, 03:01 | Сообщение # 45
Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Город: ПГТ Новопсков, Украина
Я был на море и летал на парашюте круглый с задней стороныне прошитые карманы что дает эму тягу вверх, тянут моторной лодкой, это
устройство довольно неплохо набирает высоту. Такое чувство что можно заставить
летать почти все что под руку попадется главное правильно стропы закрепить.

Вод думаю можно ли запустить коробчатый змей без распорокодни лонжероны на стропах чтоб держал форму за счет набегающего потока, ну типа
гибрид одного и другого. В сложенном состоянии он был бы сравнительно
компактен. Как я видел змеи можно соединять боками довольно в большие конструкции.
Есть мысль сделать небольшую модель из пленки для испытания идеи, в гугле не нашел
ничего интересного на денную тему. Может кто пробовал или видел подобные
конструкции.
 
lalexДата: Понедельник, 07.10.2013, 03:36 | Сообщение # 46
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Парашют тот довольно опасен - у меня друг с поломанной челюстью, экстремал хотя. С того жуткого случая ненавидит все тряпочное (
Запустить можно все, вопрос - что с ним будет дальше, войдет ли в штопор, полетит как лист, после первой турбулы. Летать на этом на "всем" - не стоит. Ну и к теме кайтов это уже не относится wink
 
sergyДата: Четверг, 24.10.2013, 05:12 | Сообщение # 47
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Ну что... Наконец-то я сегодня от души облетал своего красного.

А то всё я, кайт и ветер вместе не сходились. Впечатления самые положительные.
Управляемый и вполне чуткий. Восьмёркой ходит легко, кайтлупы почти на месте. Стропы, что в комплекте, тоже вполне достойные - закрутил 6 кайтлупов по принципу "оборот - остановка", потом раскрутил обратно. Змей нормально управлялся.

Пару раз даже получилось взлететь задней кромкой вверх, когда его в землю вгонял.

Так что теперь надо площадку потолковей искать, а то на Поклонке от горки временами такие чудеса прилетают, что просто кайт в полёте в комок собирают.
 
lalexДата: Вторник, 10.12.2013, 03:18 | Сообщение # 48
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Вот такие конкретно наши кайты, наши кайтерши, и дети-кайтеры. Открыли сезон, иным словом, правда, на полях за отсутствием льда. Ветер тоже, почти отсутствовал.









Остальное тут .


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 10.12.2013, 03:22
 
SergeyДата: Понедельник, 06.01.2014, 07:12 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
блин, кайт не мой, но так хоца понтики поклашматить smile да простите меня поцаны smile




$



Прикрепления: 5065177.jpg (68.9 Kb) · 1096003.jpg (88.7 Kb) · 8544947.jpg (80.2 Kb) · 4870137.jpg (98.4 Kb) · 2796628.jpg (141.3 Kb) · 7472020.jpg (124.6 Kb) · 6992517.jpg (155.7 Kb) · 2428764.jpg (157.2 Kb) · 7833822.jpg (120.4 Kb) · 9756084.jpg (99.6 Kb)
 
SergeyДата: Понедельник, 06.01.2014, 08:47 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток




Добавлено (06.01.2014, 08:47)
---------------------------------------------
Не, ну серьёзно, ветер был всего лишь полтора метра smile







Прикрепления: 7811657.jpg (185.6 Kb) · 3916647.jpg (122.6 Kb) · 1492635.jpg (162.5 Kb) · 3613039.jpg (108.5 Kb)
 
lalexДата: Вторник, 07.01.2014, 01:47 | Сообщение # 51
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Что за озончик, какой, пилотажка?
А я обзавелся первым своим флайсерфером, самым простеньким - Вайрон. Фото и видео не мое, прошу простить, но так хочется поделиться ))




https://www.youtube.com/watch?v=0D36NtDPrYs
 
SergeyДата: Вторник, 07.01.2014, 17:30 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
Что за озончик, какой, пилотажка?

Да пилотажка 3 квадрата. Растроповка под обучающий сделана, на планку. Центральный леер для гашения идёт. ну ещё им можно стартовать перевёрнутый кайт. Если кататься то только по ветру. Но можно переделать растроповку под полноценный тяговый... Хотя с таким размером только на коньках наверно можно будет использовать. smile Для детей в своём кружке хочу взять таких парочку....

Добавлено (07.01.2014, 17:30)
---------------------------------------------
Цитата lalex ()
А я обзавелся первым своим флайсерфером
А где брали? Испытали уже? Как себя ведёт?
Озон мне понравился, вроде маленький и ветер 1.5 метра, а на восьмёрках тягу развивал достаточно не маленькую при данных условиях...
 
lalexДата: Среда, 08.01.2014, 01:26 | Сообщение # 53
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Давно уже была мысль завести настоящий боевой кайт, но в размере 5-7 как "штормовой парашют", на случай внезапного усиления ветра, чтоб без проблем доехать до базы. В прошлом году взял и долго тестил параавис Ион-7, оказался сильно тяговит - терпеть смог только до 12 м/с, почти как и на больших кайтах. Ну и другие минусы... В этом году посоветовали учебный Viron, товарищ дал затестить... Заинтриговало, нашел бэу и купил с рук. Очень толстый профиль, с непривычки кайт кажется шарообразным. Рестартится влегкую, иногда и сам перекатывается как шарик. Пилотируется от 5 м/с, летает хорошо, т.к. очень легонький... Нормально-стабильный, когда дует, не хуже других. Предельная тяга... Пока освоил до 8 м/с, на льду, тяга слабая, запаса много. По ТТД до 25 узлов на земле, до 35 на воде - думаю, 15 м/с по снегу можно будет выдержать. В сети есть тесты на "убиваемость" =- специально лупят об землю... результаты не пишут, но сшит довольно просто и прочно, толстая лаконичная расстроповка, два ролика, простая планка и собственно, все. Идеально для обучения и первых опытов с клапанниками. Есть размеры от 2 до 6 квм.

Из минусов - довольно медленный. Порой приходится бросать планку и рулить за клеванты... Этап с пилотажкой должен быть пройден уже ДО вайрона, т.к. в слабый ветер пилотируется плохо. Не разгоняется никакими трюками: ощущение, ждет ветра ))
 
ВетровДата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:07 | Сообщение # 54
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Тут статья случайно про кайты попалась. русский репортёр   Осенью Должанская, потом Индия ,Вьетнам ,ну а потом "Поздней осенью и зимой, если есть деньги, стоит отправиться на остров Маврикий в Индийском океане. Из-за специфических условий в местечке
Леморн на полуострове под одноименной горой ветер дует 300 дней в году"
поэтому Алексея мы увидим не скоро..))
А на фойле большом можно буксироваться по направлению ветра? у нас длинное вдхр ,с севера на юг ветер,вроде подходит.
-------
про парапланы я прочёл книжку советскую ,там тяжело всё,нужна пренагрузка и площади огромные. А тот что сверху у Алексея не опасный,люди на нём не летают и размером он не 20кв ,а всего метров 8 . Шить пробовали или по западным форумам?


Сообщение отредактировал Ветров - Воскресенье, 19.10.2014, 05:13
 
lalexДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:35 | Сообщение # 55
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
В основном кайтерами-серферами рулит мода. Последние годы все на Маврикии собрались, только и слышишь... В таких местах действительно классно, но денежки нужны. А мне и в наших краях неплохо дует, даже слишком. Сейчас как раз в Крыму мерзну: собрался полетать (как со змеем в переносном, так и на параплане, в буквальном смысле). Однако пока не получается - штормит под 20 м/с. Сижу, жду погоды, более молодым и отчаянным товарищам помогаю паруса и кайты налаживать.

Буксироваться по ветру можно на чем угодно, я пробовал на своем рокакку 2,5квм, по льду в свежий ветер. Слегка подтаскивает... Флоуформ квадрата 4 вполне потащит человека на коньках от 5-6 м/с. По снегу на лыжах побольше нужно, 8-10 м/с, наверное...  При этом можно будет слегка резаться в стороны, без управления змеем. Основная проблема на льду будет не тяга, а подъезжание под змей. Периодически придется оттормаживаться, поддерживая нужный угол стояния. Впрочем, если сделать вместо одного - два леера (как говорят кайтеры, две стропы) по бокам фойла, то и управлять станет возможно, водить сбоку набок, придерживая в небе.

Однако форма у одностропных змеев и у буксировочно-пилотажных кайтов сильно разная. Первые как правило, изометричные, т.к. заточены на стабильность поведения. Вторые - удлиненные, и заточены на маневренность. Стоять на месте их трудно заставить, как и наоборот. Поэтому для экспериментов по буксировке лучше все же приобрести недорогой парафойл (на той же китайской эмме). В принципе их тоже шьют самостоятельно, есть мастера и готовые проекты (выкройки). Ну а сам принцип шитья фойлов, нервюры, карманы и тэпэ, вы уже освоили.

Парапланы имеют большие площади, но это не змеи и не буксировочные кайты. Они не "держат ветер", по крайней мере, горизонтальный. а рассчитаны на вертикальный поток, по сути, на парашютирование. Меньше 10-12ти квм для этого никак нельзя, будет слишком большая скорость падения. Однако угол атаки у них намного меньше, чем у кайтов, и по горизонтали мало сносит, если правильно управлять. У меня параплан 23 квм, есть еще 30ка, но на самый слабый ветер, для наземной подготовки.


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 19.10.2014, 18:37
 
lalexДата: Пятница, 24.10.2014, 02:49 | Сообщение # 56
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Парапланы, конечно, не кайты, но все равно поздравьте собрата: сегодня первый день отлетал самостоятельно. Без инструктора, без товарища, без никого. Сам выбрал место, подгадал прогноз и с первого же шага взлетел, да так что голова кружилась Против ожидания, ветер не раздул, не поменял направление, так и откатал по одному склону. Заодно облетал новый параплан - с прошлого года никак не складывалось. Песня, короче, из семи нот ))

Скоро буду снимать с высоты - жаль, не везде такие горки-трамплинчики (



Насчет флайсерфера
- Speed-4 Delux 10 квм, взял бэу с рук у софумчанина, хорошей сохранности, только пенка с планки отвалилась - ну, то на час работы... Пока только пилотировал, но уже нравится. Исключительно легкий и летучий, возможно, подойдет и на слабый ветер, ну, на почти-штиль - а то у меня пятнашка на такой случай, тяжело с ней возиться wink
Прикрепления: 7101923.jpg (141.4 Kb) · 9432680.jpg (138.0 Kb) · 4919816.jpg (108.1 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 24.10.2014, 02:59
 
DragonFlyДата: Пятница, 24.10.2014, 03:16 | Сообщение # 57
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Алексей, а это надутая передняя кромка, для формирования облика, и на сколько она жесткая. я имею ввиду спасает ли она от складывания.
 
lalexДата: Пятница, 24.10.2014, 03:50 | Сообщение # 58
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это не поддув, а просто карманы, снабженные "лесками", ну, гибкими стеклопрутками. Раньше вместо них были дакроновые жесткости, тут полная аналогия с технологиями кайтов и змеев (например, трубы на "следах"). Однако на парапланах "лески в морде" стали применять лишь недавно, т.к. в аэро-конструировании - заметная консервативность . Новшества приживаются после проверки десятилетиями. Я и сам сомневался, но тут мне просто сказали, что так мол, надо, ну я и взял, поскольку на кайтах давно уже такое, и у меня в т.ч., и вроде как, удобно.

Вряд ли это чисто только от сложения, там другие механизмы защиты наработаны. Сама форма крыла, постоянная нагрузка, отверстия в нервюрах, ну и активные меры - прокачка и прочее. Ну а лески, вроде как дают большую наполняемость, лежа на земле, более быстрый старт. Но соответственно, такое изначально приоткрытое крыло труднее удерживать на старте, труднее загасить, нужен некоторый опыт. Заметно сложнее укладывать, как-то так - сегодня уже столкнулся со всем этим.

Но лично мне новое крыло ну очень понравилось. По сравнению со старым, заметно веселее. Я думал, будет хуже летать (площадь 23квм против старых 30-ти), но взлетел сразу выше, и летал дольше на нем, не говоря о маневренности. Видимо, вес меньше, ну и аэродинамика. Киевский Аэрос, к слову.
 
enornisДата: Суббота, 04.11.2017, 04:19 | Сообщение # 59
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
После появления такого зверя как параски, парафоилы просто нервно курят сбоку. Это как яхта и пароход. Конечно, на воде с ним наверное не очень, но для зимы просто идеально. Правда у меня ббыл печальный опыт пошива 20кв2, лучше начинать квадратов с 5.
Прикрепления: 3986934.jpg (17.9 Kb)
 
lalexДата: Воскресенье, 05.11.2017, 01:16 | Сообщение # 60
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Не хочется обижать собрата, но девайс этот устаревший. Параски, скисейлы, да и скимбаты были в моде лет пятнадцать назад, как и еще многое другое (NASA-фойлы, арки, каркасные однослойники), но с тех пор вышли из нее. Не потому что плохо работали, в своей нише бы ничего, но так уж сложилось - коммерческая линия на суше застолблена парафойлами, и их аэродинамика-технологии впереди намного. Ни одного серьезного участия в гонках, ивентах, кайт-путешествиях за последние годы на всем остальном. Скимбаты еще зовут на чемпионаты, но скорей как раритетное направление, поддержать ортодоксов, позалавить публику, остальных только раз в пять лет встречаешь, и обычно не едут, а заняты настройками.

Параски пробовал лет шесть назад, категорически не понравилось. Как самые ранние парафойлы по ощущениям, резко, жестко, малоуправляемо, опасно. Современные парафойлы на порядок комфортнее, хотя это стариковское, конечно, в значительной мере. Я вот весной первый Флайсерфер Speed купил по случаю (из ностальгии скорее). Сравнить с моим четвертым - земля и небо, фанера и крыло. Откатал, настроил, и продам не глядя ))
Прикрепления: 7722657.jpg (170.0 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 05.11.2017, 01:20
 
Форум » Воздушный Змей » Буксировочные кайты » Наши кайты. (У кого какие кайты. Делимся впечатлениями и опытом.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: