MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
За жизнь
anigoДата: Четверг, 14.02.2019, 00:43 | Сообщение # 151
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Грозный
Добрый день уважаемые форумчане.
К сожалению правила форума не позволяют новичку сразу же создать отдельную тему поэтому напишу сюда.
Меня заинтересовала возможность обозначить поисковым/проходящим морским судам/воздушным суднам местонахождение
человека (дайвера, рыбака, серфера/каякера и т.д.) унесенного
течением в открытое море/океан с помощью змея окрашенного в яркую окраску/имеющего
надписи SOS, возможно оснащенного небольшими по весу проблесковым световым
маячком (для привлечения внимания в ночное время, туман, дождь и т.п.)
В открытом море  дрейфующий на поверхности воды плот/лодка даже в полный штиль на большом расстоянии мало заметны а
одинокий пловец тем более.
Предполагаю что воздушный змей висящий над горизонтом метрах на 20-30-и будет более заметен и привлечет больше внимания,
потому задам ряд вопросов:
1. как вы считаете будет ли от этой идеи толк?
2. на какую максимальную высоту вообще можно запустить воздушного змея?
3. есть ли змеи разборные (для компактности)?
4. есть ли змеи из непромокаемых материалов?
5. можно ли змей запустить с поверхности воды(намокший)?


Сообщение отредактировал anigo - Четверг, 14.02.2019, 00:50
 
ВетровДата: Вторник, 19.02.2019, 05:04 | Сообщение # 152
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Это всё забава, отдых на свежем воздухе.
Применять для каких-то серьезных целей. Человек один в воде, далеко от берега, как он там окажется не пойму. Течением от берега унесет, а кайт откула тогда у него будет.
Мокрым он спокойно взлетает,ткань не смачивается водой, с воды. У меня в дождь взлетал. Главное ветер метров 7.
Заметен то он будет,но в открытом море ветер ещё тот и плот будет наверно нести.
Эти все вопросы смахивают на опыт американцев, где-то постоянно в сети всплывает: Вторая Мировая ,подводные лодки и якобы у них был спас комплект— коробчатый оранжевый змей,его поднимали,он взмывал , а к нему на тросе была привязана антенна,ну то есть трос и являлся антенной.
С воздушным змеем-мачтой много описаний. Меня этот вопрос не интересует.
У кораблей наверно есть какое-то sos оборудование современное ,а не воздушный змей,наладивать связь с другим контингентом.
Хотели использовать для размещения гондолы,но японцы открывали ураганный огонь шрапнелью. И от идеи отказались. Всё это бурнвй опыт до 1920х, русский генерал врщлухоплаватель. Потом эра воздушных зондов для метеорологии.
По высоте 11км —рсоавиахим до 30х или в Австралию,даже видео где-то с дельтой есть на 11км.
По компактности ,без жесткой конструкции занимает место как сложенные джинсы. Можно фонарик и что угодно в принципе вешать.


Сообщение отредактировал Ветров - Вторник, 19.02.2019, 05:14
 
lalexДата: Пятница, 17.05.2019, 03:53 | Сообщение # 153
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Змей легко взлетает на сто метров, и там стабильно висит на ровном ветерке 5-7 м/с, но дальше сплошные проблемы. При ослаблении ветра снижается и падает, при усилении взмывает и козлит,  в обоих случаях путает леер. Перезапустить сам змей несложно, но вот перемотать леер на воде - даже трудно представить, как. Ну если рыболов будет на лодке, то наверно справится, в остальных случаях одноразово. Как и сказал Владимир выше, наверняка опыты такие были и кого-то спасали, но с того века сто лет прошло, и теперь проще все заново. Все реально, вопрос кому оно надо и кто отладит это все раньше, чем все понакупят трекеры.

Короче берите пробуйте, начиная с суши, и уже с первых опытов поймете. А то тут приходят вопрошающие, и вопрошают неделями, а выйти змей попробовать не хотят. Обижаются даже, что их заставляешь, мол, нам разговор важнее.
 
NikolayДата: Вторник, 10.08.2021, 20:17 | Сообщение # 154
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Казахстан, Усть-Каменогорск
Привет всем! Зашел, понастольгировал.... Как же все-таки классно то было! Уже пару лет (а может и больше) змеи пылятся в гараже. Хочу на поле, на ветер.... С вами я пробовал, ошибался, учился и просто проводил безумное количество времени, читая каждую тему форума. Сейчас времени не так много, но я часто вспоминаю с теплом этот сайт! Спасибо, ребята, вы классные!
 
Андрей01Дата: Суббота, 04.09.2021, 18:26 | Сообщение # 155
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Привет всем!!!, 21 год. Пандемия, двое детей, уже как год нету мамы. Но змей от Кайт влада жив!!! коптер купил и пол года и увы, сбой компаса и нет его. Купил проф камеру, думаю над ригом и ру. Из коптера можно выдернуть передачу видео с камеры. Вот так время всё расставляет на свои места. Жизнь классная штука и" яблоки падают в верх!"
 
DragonFlyДата: Вторник, 21.09.2021, 03:57 | Сообщение # 156
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Да давненько мы не захаживали сюда, и у многих накопилось много разного.
Прийми соболезнования Андрей. Я думаю эта утрата дороже коптера, на него можно будет насобирать заново.
 
Андрей01Дата: Понедельник, 25.10.2021, 18:27 | Сообщение # 157
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Да, это жизнь. Но вот что странно, уход одного человека, хоть и близкого, дал толчок сильный развиваться. Про коптер - это не мавик, так игрушка за 20 тр, но понял, что лучше планера нет. Мавики тоже падают!!. И они (коптеры) в основном используются как селфи палки высотные.
 
ЛимкаДата: Суббота, 03.06.2023, 20:48 | Сообщение # 158
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Вена
Все очень сложно.
 
i1394Дата: Вторник, 11.07.2023, 14:36 | Сообщение # 159
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Vladivostok
Форум ожил?
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: