MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: Андрей01, Sergey 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
За жизнь
lalexДата: Четверг, 18.12.2014, 06:24 | Сообщение # 91
Награды: 5
Статус: Offline
Красиво! Такое нетронутое и посверлить не лень smile
А у наших рыбаков мода - вместо чтобы тихо сидеть, есть такие, что бурят лед через каждые 10м, профилями. Спрашивал зачем - оказывается, научный интерес, замеры глубины. Так что ни для замеров толщин, ни для якоря - сверлить не приходится.

ВетровДата: Четверг, 18.12.2014, 06:44 | Сообщение # 92
Награды: 0
Саша ,вторая фотография оч понравилась ,красивая ,девственный лёд ,небо наше северное низкое ,как в моём детстве .На что снимаешь?
За видео тоже спасибо.
Тут новость в яндексе появилась ,про ледовую обстановку, раньше не мог найти ,а оказывается она публикуется, не нашёл только в соц сетях и на форумах ,могли бы и ссылку дать.

Лёд от 12 см ,так чт оможно идти запускать ,русло -это 150м реки у правого берега, туда можно не ходить.   http://36on.ru/news....v-video

alexandrsimДата: Четверг, 18.12.2014, 07:25 | Сообщение # 93
Награды: 2
Цитата Ветров ()
На что снимаешь?
 На мыльницу за 3500 рублей smile
Прикрепления: 5713504.jpg(6Kb)

ВетровДата: Четверг, 18.12.2014, 07:30 | Сообщение # 94
там не видно power shot a33 000 или как он там?

alexandrsimДата: Четверг, 18.12.2014, 07:38 | Сообщение # 95
Цитата Ветров ()
туда можно не ходить.
У нас одного рыбака несколько дней искали безрезультатно.      http://wyksa.ru/2014....no.html
Насколько я знаю до сегодняшнего дня не нашли.

Добавлено (18.12.2014, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата Ветров ()
там не видно power shot a33 000 или как он там?
а 3300 is

ВетровДата: Четверг, 18.12.2014, 07:42 | Сообщение # 96
у нас их по 13 человек что ли только на вдхр тонет ,что поделаешь ,город пенсионный,эт она севере молодёжь ,а тут старички ,им и делать то особо нечего. Тут на 36on прочёл, мужик пошёл на лодке на вдхр ночью ,на рыбалку, ночью вода замёрзла wacko cry и сковала  льдом и он посреди водохр не смог выбраться что-ли и его мчс на аэросанях спасало. На сайте написано что мчс мониторит вдхр и целых 9камер установлено, может это они меня летом и спалили ,какие то люди подошли ,может скрутить меня хотели ,когда я с волнореза запускал.

Добавлено (18.12.2014, 07:42)
Фотик хороший и дешовый ,мой 7МП видимо морально устарел ,он с 2005г вроде. В твоём 16Мп ,видимо поэт так чётко кажется.
http://36on.ru/news....-na-ldu

Сообщение отредактировал Ветров - Четверг, 18.12.2014, 09:14

Konstrukt0rДата: Четверг, 18.12.2014, 09:17 | Сообщение # 97
Алексей, профилями бурят далеко не из научного интереса. Щука мелюзгу загоняет к берегу, где между льдом и дном мало места остаётся. И сама там тусуется, тут её и ловить надо, в узком промежутке.

lalexДата: Пятница, 19.12.2014, 06:20 | Сообщение # 98
Это я понимаю, но все равно наука, пусть и рыбацкая. Систематический надолговременный подход wink
Я спрашивал, а накой тогда эхолот - получается, неточные данные выдает. Нужна заверка, подтверждение, наверняка и профили чертят, и карты свои составляют.

12 см в новостях это ниочем, тем более на реке. Только разведка обстановки. Товарищи ходили на кайтах недавно по Мосморю, 40 км, из них примерно четверть - берегом пришлось, так как вода на всю ширь водохранилища. То ли не замерзло, то ли промыло, непонятно.

Konstrukt0rДата: Пятница, 19.12.2014, 08:31 | Сообщение # 99
Под Хабаровском интересная штука со льдом приключилась. У нас принято на праздники массово ледовые украшения по городу ставить.
Но льда нет, вернее - он некачественный.
Лёд встал, потом его прикрыло снежком. В результате намерзать стало меньше.
А потом пришёл циклон, всё завалило, лёд не выдержал тяжести снега и даже в спокойных прудах-озёрах вода пошла верхом.
Лёд непрозрачный, в виде многослойной "мармеладки".
В общем, у нас частенько бывает, что лёд вроде толстый, но под снегом хлюпает, вода незамерзшая есть.

lalexДата: Пятница, 19.12.2014, 18:30 | Сообщение # 100
Это обычнейшая ситуация, просто она не влияла, и вы не замечали. Мы по льду гоняем не один десяток лет. Когда много снега, он придавливает лед, и через микропоры вода выдавливается наверх. Иногда, возможно, отпаривается под снежным одеялом... На форумах типовой спор раз в 2-3 года, откуда вода - через лунки прет или сверху паром. Самое забавное, когда тонешь в таком болоте при минус 20, ничего не подозревая ))

Супруга боится такой воды, думает, что она до дна жидкая. А водичка замерзает потом сверху, но не вся, и лед становится двойной. Иногда даже тройной пирог можно видеть по весне, когда все разваливается на части. Рыбаки хорошо знают и обстановки и места, заранее угадывают, когда и куда лучше не соваться. Глубоко не провалишься, но мокрый будешь по самое некуда, причем еще, в снежной каше. ПРошлый год как раз, случился такой позор - пришлось телешиться на ветру ))

К нам лед завозят с севера откуда-то, вплоть до Архангельска. Всего то надо несколько фур.

Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 19.12.2014, 18:32

alexandrsimДата: Пятница, 19.12.2014, 18:30 | Сообщение # 101
Цитата Konstrukt0r ()
В общем, у нас частенько бывает, что лёд вроде толстый, но под снегом хлюпает, вода незамерзшая есть.
Когда снегопады бывает получается многослойный лёд, сверху снег потом вода ,лёд,опять вода и только в самом низу основной толстый слой льда. Доводилось проваливаться  сквозь верхний слой льда,причём на этом водоёме такой пирог с начинкой был не по всей площади .

ВетровДата: Суббота, 20.12.2014, 14:49 | Сообщение # 102
Это вот русло -растаяло ,а вдали лёд.

Блиннннн ...когда же я увижу свой фойл -Российский флаг у нормальных клиентов- для кого он и делался, тобишь наших туристов на отдыхе зарубежом? wacko
Даже не с коммерческой точки зрения ,а вообще, чтобы полетал на ГОА , ещё в других местах.

Сообщение отредактировал Ветров - Суббота, 20.12.2014, 14:49

lalexДата: Суббота, 20.12.2014, 19:31 | Сообщение # 103
Да, сейчас везде на реках такая грустная картина, у нас тоже. КРоме главного русла могут еще протоки быть. Прошлый сезон у нас парень нырнул под лед, совершенно вдали от фарватера. Рыбаки сидели неподалеку, не смогли ничем помочь (( Beware of - оттепель самая коварная пора.

Красивый пейзаж, если приглядеться - даже в монохроме. Летом небось вообще, живопись... )

ВетровДата: Пятница, 26.12.2014, 03:38 | Сообщение # 104
Надо эту тему переименовать в "обо всём" или "поболтаем" . Вчера прогулялся. Хотел красиво сделать ,в вегасе, но он у меня на другом диске. На компе два диска,на одном вин8 64 ,поставил 12гб летом памяти ,а на втором вин 7 - 4гб -основная ОС (в ней огранияения ,макс 4нб озу ,поэтому установил дополнительно вторую операционку). У меня на вин 7 все папки текущие  и тд открыты, боюсь ,что если перзагружу всё послетает. А вегас ,фотошоп и тд в вин8 стоят. Хотел ту же заставку использовать ,только написать титры зима. Ну да ,ладно, воспользовался штатным редактором ютуба.
Вчера распечатал в медиамаркте фотки высотные, 20-30 8шт и одну панораму 30*90см , эпично! И на а4 фотках тоже здорово смотриться. Но облака с огромной 30*90см вообще прелесть,доволен.
Надо скачать продвинутую програмку для записи видео на смартфон ,а то во встроенном почему -то нет мануального фокуса,при том ,что в фоторежиме он есть, бесконечность.Но я освоил новый режим, если клацкать на сенсорный экран ,то фокус быстрее захватывается ,чем в авто режиме.
П.с. вчера поздно вечером всё завалило снегом и до сих пор идёт.

Добавлено (23.12.2014, 20:37)
Установил прогу Cinema FV-5 для видео ,теперь всё будет супер! Там есть все настройки для хорошего
видео ,как в зеркалке: настройка фокуса, исо ,замера и тд . Жаль ,что в
летних запусках и вчера  её не скачал. Фокус уходил постоянно, бесило. У меня
тогда памяти в телефоне не хватало ,чтоб её установить, а теперь
научился обходить, нужно было кэш прост ов телефоне переодически
очищать,сразу 600Мб во внутренней памяти освободилось. Вообщей соней доволен ,оперативки 2 гб , видеопроц ,цена копеешная ,гпс глонассс. Андроид старой версии 4,3 , перекидывание программ из внутренней памяти во внешнюю доступен в самых новых телефонах 4,5 которые. Мне хватает всего. Кэш всех карт на внешней флешке.

Добавлено (25.12.2014, 02:20)
Случайно в сети увидел , красиво
Вообще хорошо ,что Сергей у себя там этим всем занимамется ,детьми ,фестивали проводит.

Добавлено (26.12.2014, 03:38)
Что сегодня творилось...!!! Ветер сносил всё что можно ,жаль не взял анемометр , на восточном берегу водохранилий западный ветер разгонялся в порывах до 21м/с при том ,что не было никаких осадков .На правом защищённом берегу можно было загорать и ходить в рубашке ,а как я перебрался на левый ,а ж замёрзли пальцы ,по ощущениям как минус 10. На море полно рыбаков,спросил ,толщина льда 15-20см.
Снимал с новой проги ,там сразу по ходу съёмки можно было вносить изменения,в принципе доволен . Жаль не  было анемометра ,а то всю мощь показал бы, всё-таки телефонный микрофон не передаёт всей мощи стихии,так было бы наглядней. Ходили ходуном флагштоки-пилоны,при том что на них не было флагов , на берегу стоит один новый большой дом, который принимает на себя весь ветер с вдхр ,так я там раскинул руки и ветер меня держал ,вот уж турбула, автомобильные знаки при площади меньге 0,5кв м шатались ,разве что не падали. Ветербыл по ощущениям 13-15м/с с порывами как во время грозы-шквал ,при том ,что было не понятно порыв ли это или ветер набрал постоянную такую силу ,порывы длились несколько минут ,потом мне показалось что он стал сплошным и пока я 2часа обходил вокруг ,ветер был постоянным,к вечеру стал ещё сильнее. Да,это погодка для моего дырявого дельфина,самое то ,я его в метель тестировал уже как-то. Езё зашёл в авиамодельный магазин ,к сожалению аккумов на 9в у них не бывает.

Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 26.12.2014, 04:12

Андрей01Дата: Пятница, 26.12.2014, 07:57 | Сообщение # 105
Ну у кого ветер а у кого сделанный самодельный эл лобзик, фух довёл его до логического конца, теперь полщина в 2см фанеры для меня не преграда. Будем пилить шестерёнки.

ВетровДата: Пятница, 02.01.2015, 08:42 | Сообщение # 106
Посмотрел тут у знакомого где летает уважаемый Миша и стало понятно, я вообще люблю ,когда ещё фотки с земли прикладываются ,чтоб было понятно где летаешь, это когда красивости на земле есть. Амур огромный ,поражает . Нам ,т.е. абонентам кабельной тв сети билайн на проаздники до 10янв подключили бесплатно все каналы, т.е. разблокировали и сегодня по RTg рашн трэвэл гайд  показали Владивосток ,целых 40минут.
https://vk.com/album1059504_134605014

Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 02.01.2015, 09:36

Андрей01Дата: Пятница, 13.02.2015, 09:08 | Сообщение # 107
Я за человеческие условия в капинге, чего хотел того и получил.
http://www.youtube.com/watch?v=0d888uF3Imw&feature=youtu.be

Добавлено (13.02.2015, 09:08)
Итак сегодня а вернее 12.02.1015г  официально по новостям показали применение коптера как разведчика в армии ДНР. Можно сказать , что путь техно террору открыт, увы это прогресс.

alexandrsimДата: Суббота, 14.02.2015, 04:47 | Сообщение # 108
Цитата Андрей01 ()
Я за человеческие условия в капинге, чего хотел того и получил.

Удобно устроились biggrin в тепле,  и ветер не дует. А мне везет на приключения: то по болотам по пояс в воде, то вместе с катушкой, запущенным змеем и висящей камерой приходится лезть через забор, чтобы на нужную точку змея вынести. wacko

lalexДата: Суббота, 14.02.2015, 06:27 | Сообщение # 109
Это давно уже, вот от седьмого ноября 2014 http://www.regnum.ru/news/polit/1863692.html . Да и раньше, как любая армия, дело, в общем, нехитрое, были бы ресурсы и опыт. В США меж тем, граждане научились беспилотники перехватывать, ну, хакеры которые http://interpolit.ru/blog....11-3835

Со змеем да, байда какая-то. В который раз солнце, вылез на пруды, и... ветра ровно под обрез. Змей парит, а камера даже не взлетела. Больше не куплюсь (

ВетровДата: Воскресенье, 15.03.2015, 06:22 | Сообщение # 110

Добавлено (15.03.2015, 06:22)
Задуло у нас вчера в Воронеже редким восточным и С-В 11метров с порывами ,раскачивались светофоры как во Владике, телефон неровно держ, нагляднее было бы.

Сообщение отредактировал Ветров - Воскресенье, 15.03.2015, 19:40

Андрей01Дата: Вторник, 31.03.2015, 18:26 | Сообщение # 111
Даю ссылку на спокойную музыку, https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov/bse-bautifully-around   хороший человек, много у меня его музыки накоплено, если далеко еду то слушаю ее ну и Японию с Китаем.

ВетровДата: Пятница, 01.05.2015, 02:38 | Сообщение # 112
Приветствую всех,давно не захаживал, случайно попалось видео на ардуино,к теме что можно изготовить. Приятного просмотра!

Андрей01Дата: Пятница, 01.05.2015, 04:35 | Сообщение # 113
Вот так и родилась механическая музыка, шучу.

alexandrsimДата: Суббота, 13.02.2016, 09:34 | Сообщение # 114
Мало того что наши депутаты по урезали очередные отпуска .
Так ещё и это https://www.youtube.com/watch?v=UJjcNU6TUP4   angry

DragonFlyДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:16 | Сообщение # 115
Александр, я думаю про змеи они в передаче погорячились, а вот про коптеры этот закон уже как полгода мусолят. И вот итог.
И все это ни ради безопасности, народа. А в чистом виде обдираловка народа на деньги.

lalexДата: Пятница, 19.02.2016, 20:37 | Сообщение # 116
Это все стремление к западным порядкам, как и с курением и со многими прочими "свободами". Там давно уже и змеи зарегулированы, и тем более коптеры, кучей актов и санкции вполне применяются. У нас пока речи именно о змеях как раз не идет. Тем более это не летательный аппарат. Коптеры да, по европейскому образцу будет и бумаготошниловка, и обдираловка, все как в цивилизованных странах принято ((
http://www.ato.ru/content....otnikov
Мож оно и правильно, а то проходу от них нет, простому змееводу )) Намного свободнее с этим в Азии. Разве что кое-где казнят за кевларовые стропы, зато никакой обдираловки ))

Добавлено (19.02.2016, 20:37)
США тоже срочно ввели закон, видимо после инциндента с Белым Домом.
http://www.golos-ameriki.ru/content....52.html
250 грамм с камерой можно без регистрации ((

Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 15.02.2016, 02:42

Андрей01Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:17 | Сообщение # 117
ветер дул со стороны домов, турбула была замечательная

Прикрепления: 2938251.jpg(93Kb) · 6227560.jpg(37Kb)

VadimДата: Вторник, 23.02.2016, 15:42 | Сообщение # 118
Цитата
Это все стремление к западным порядкам, как и с курением и со многими прочими "свободами".
 Блин.Сижу вот теперь и думаю. Похоже на реку больше не пойду летать. Вчера вышел, ветерок едва дует, но немного удалось порулить с "революшеном". Так вот, собсно. Выше по берегу мчс-ники сидят. Подходит один и вещает про этот закон. (а учитывая, что город закрытый, то и ...) . Благо у меня змей 170 гр. весит). Отбрехался...

alexandrsimДата: Среда, 24.02.2016, 05:11 | Сообщение # 119
Цитата Vadim ()
Подходит один и вещает про этот закон.
Какой-то нехороший мчс-ник вам попался, до змея докопался, а за кайтом бежать в лом что-ли было.

Прикрепления: 5422619.jpg(117Kb)

ВетровДата: Среда, 24.02.2016, 07:46 | Сообщение # 120
Всем привет!
Читаю выше пост, неужели правда с 1марта начнут к змеям цепляться? ))  А что конкретно мчсник сказал, они же все туповаты немного ,да и не каждый день видят змеи огромные?

У нас всё растаяло, потепление, +5 ,дождик. Попозже запущу на вдхр днём.

Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: