MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Konstrukt0r, Sergey  
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Фото-видео оборудование
Фото-видео оборудование
yurik_rybaДата: Вторник, 25.10.2011, 05:11 | Сообщение # 121
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Я думаю что гаджет сшивает сам. Только этим можно объяснить ужасное качество сшивки и разницу в экспозиции отдельных кадров.
36 камер непросто сделать дешево.
 
dpДата: Суббота, 10.12.2011, 18:44 | Сообщение # 122
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Заказал себе http://www.pleer.ru/_39473_Sony_Alpha_NEX_C3A.html smile
на nex5n жаба задушила smile
Теперь предстоит сборка нового рига, думаю еще докупить леера...короче понеслась опять)))
 
lalexДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:22 | Сообщение # 123
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Поздравляю! Теперь вся жизнь переменится smile
А я никак свой IXUS200 не "распечатаю". Пару раз выезжал с ним даже, но не рискнул запустить - хотя все готово sad


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 13.12.2011, 07:27
 
yurik_rybaДата: Вторник, 13.12.2011, 04:39 | Сообщение # 124
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Quote (dp)
Заказал себе http://www.pleer.ru/_39473_Sony_Alpha_NEX_C3A.html smile
на nex5n жаба задушила smile
Теперь предстоит сборка нового рига, думаю еще докупить леера...короче понеслась опять)))


Ну наконец-то хоть кто-то запустит NEX smile Будем с нетерпением ждать результатов и ваших наблюдений.
Интересно будет сравнить NEX-C3 и пятерку. Вот здесь есть некоторое сравнение, правда думаю что оно не совсем объективно.
 
dpДата: Вторник, 13.12.2011, 21:24 | Сообщение # 125
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Quote (lalex)
Поздравляю!

спасибо!
Quote (yurik_ryba)
Вот здесь есть некоторое сравнение

Да, чтото там немного непонятны критерии для меня.
Впринципе они помоему ничем особым не различаются. В с3 немного больше матрица и вроде она меньше шумит....посмотрим.


Сообщение отредактировал dp - Вторник, 13.12.2011, 21:24
 
yurik_rybaДата: Среда, 14.12.2011, 02:57 | Сообщение # 126
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Quote (dp)
В с3 немного больше матрица и вроде она меньше шумит....посмотрим.

Матрица как раз такая же, стандарта APS-C размером 23.4x15.6mm, в ней просто больше мегапикселей. это может быть как плюсом так и минусом. Если доподсадка виртуальная, то шуметь будет больше.
Если технологический процесс улучшили и пиксели стали меньше - то детализация увеличится.
Дима, у вас есть планы по объективам?
Ну понятно взяли с блинчиком, а о других объeктивах не задумывались?
Может советские объективы попробовать какие-нибудь?
Блинчик "мылит" немного, но это эффективно исправляется софтом. Я пользуюсь Лайтрумом.


Сообщение отредактировал yurik_ryba - Среда, 14.12.2011, 03:50
 
dpДата: Среда, 14.12.2011, 04:38 | Сообщение # 127
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
По матрице гдето читал что используется отличная от nex5 матрица, т.е. скорей всего чего там докрутили и хуже думаю не сделали - всеже модель более новая, хотя чорт их знает может и ухудшили))
Юра, по объективам пока не думал - надо юзать агрегат, смотреть что он может. Честно говоря сони для меня - темная лошадка, я то на никоне сижу)) Буду изучать оптику - вы если что будете пробывать сразу отписывайтесь) Кстати гдето была ветка помоему на foto.ru и там как раз народ разные объективы, в том числе и советские прикручивал.
 
yurik_rybaДата: Четверг, 15.12.2011, 01:24 | Сообщение # 128
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Мда, мне к сожалению тут советские объективы не светят sad
 
lalexДата: Пятница, 30.12.2011, 02:48 | Сообщение # 129
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Не нашел где про зеркалки были речи, пишу сюда, в общую кучу. Сегодня поспрашивал продавцов, оказывается к моему EOS 350d (да и почти к любым зеркалкам) есть инфракрасный передатчик дальностью до 100м. Вот такой, примерно, со своим улучшенным приемником. Вполне может подойти для KAP в этом случае, для прицельной съемки. Ни прошивка, ни контроллеры, ни радио в этом случае уже не требуются. Никто не пробовал таким способом че-то поснимать?

Есть и попроще, на стандартный глазок, но у тех уже дальность метров 20, не больше - только с шестом эффективно wink
 
yurik_rybaДата: Пятница, 30.12.2011, 05:18 | Сообщение # 130
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
до 100м это я так понимаю гораздо меньше чем 100 метров. Вот тут уже скромнее немного, до 90 метров. В реальности полагаю полтинник от силы. Малое расстояние слишком для капинга, мы же не англичане какие-нибудь, это у них выше 50 метров незаконно.

Приемник, насколько знаю, не так важен как излучатель. Расстояние ограничивается можностью излучателя.

Лучше вот такой инфракрасный лазер:

2 километра!
 
lalexДата: Пятница, 30.12.2011, 06:37 | Сообщение # 131
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Все-таки они заменяют штатный приемник на увеличенный глазок, такая заметная вишня по ссылке. Продавцы, конечно, акробаты фарса, но меня заверили что пробовали и в помещении мол, берет на 40 метров. Мне бы этого хватило вполне, зато никакой огород городить не надо. Поднял, пощелкал, опустил, поглядел что вышло, поправил прицел и так раза три - вполне рабочий цикл. Высота 50 метров не даст широкого обзора, ну дык мыльница есть, а зеркалка - для "свадебных кадров".

Маленько подумал - чтобы работать с зеркалкой по-другому, прошивка и скрипты не подойдут, механика быстро убьется от сотен автокадров. Сшивать сферы механически - из пушки по воробьям. Только полный видеорадиоконтроль, с лазерным прицелом. Или вот такая "фигня". Думаю.

К слову, Юрий, о лазерах - на нашей последней московской KAP-змей-тусовке возникла шальная идея, надо бы обсудить. Но сперва загляните в тему про угол атаки, там тоже мысль продвигается wink
 
Konstrukt0rДата: Среда, 11.01.2012, 17:16 | Сообщение # 132
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Случайно наткнулся на вот такого монстра для некса:
http://pleer.ru/_40814_....EX.html
8 мм, фишай


Весит, зараза, 424 г, но моя сигма в сборе с зеркалкой больше кг тянет, плюс стоит как три этих самьянга

Но ещё интереснее лёгкий фикс на 30 мм, SEL30M35 - это как 45 мм в эквиваленте, на высотных панорамах позволит гигапиксельные панорамы снимать. С учётом того, что это фикс - качество должно быть на высоте. Плюс нет стабилизатора - значит, не дорогой.
 
lalexДата: Среда, 11.01.2012, 20:14 | Сообщение # 133
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ну тогда уже и некс не нужен, при таких габаритах проще зеркалкой и щелкать. Много фиксов разных, +зенитовские объективы подключаются...
Хотя я все время забываю, что для круговых панорам нужен еще и скорострельный ресурс wink
 
yurik_rybaДата: Четверг, 12.01.2012, 15:01 | Сообщение # 134
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Самьянг этот вроде бы для кинокамеры соневской Sony NEX VG. Налазит и на фотик, потому что тоже Е-маунт.
Для фотоаппарата NEX самьянги обещали специально сделать такой фишай, но компактнее и легче.
Пока не видел.

Добавлено (12.01.2012, 15:01)
---------------------------------------------

А вообще даже этот не так уж и громоздко смотрится, по сравнению со штатным телевиком smile

 
dpДата: Четверг, 12.01.2012, 16:25 | Сообщение # 135
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
У меня этот объектив smile Тока к никону
Да зачем он для некса?
Есть уже новее, компактнее и за такую же цену
http://www.pleer.ru/_47073_....er.html

А еще вот прикольная паноголова для этой сборки
http://www.thomashuang.net/products/nps75/nps75.html

Добавлено (12.01.2012, 16:00)
---------------------------------------------


Добавлено (12.01.2012, 16:08)
---------------------------------------------
[img]http://www.thomashuang.net/products/nps75/nps75+5v1.2-up-pers.jpg[/img]

Добавлено (12.01.2012, 16:09)
---------------------------------------------
чойта за бадяга с тегом [img] ? Картинка не подхватывается... или это я не выспался?))

Добавлено (12.01.2012, 16:24)
---------------------------------------------
biggrin :D biggrin :D Стимпанк!


Добавлено (12.01.2012, 16:25)
---------------------------------------------
Ухты там в конце ссылка на пост Юры
http://www.ixbt.com/digimage/sonyvclecf1.shtml


Сообщение отредактировал dp - Четверг, 12.01.2012, 16:28
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 12.01.2012, 17:42 | Сообщение # 136
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Ух ты... Единственное, чего не понял - как этот объектив для Олимпуса:
http://www.pleer.ru/_47073_....er.html
может налезть на соньку.
Хотя, посмотрев в Анапе у Василия на объективы, обточенные на наждаке и напильником - я ничему не удивляюсь. К тому же, с советских объективов было снято почти всё железо, по-моему, еще фокус и диафрагма были зафиксированы в определенном положении.
 
dpДата: Четверг, 12.01.2012, 20:47 | Сообщение # 137
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
http://www.thomashuang.net/products/nps75/nps75.html вкладка lens mod wink
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:38 | Сообщение # 138
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Подскажите, правда, что в NEX-3 нет серийной съёмки в RAW? И есть ли серийная съёмка в RAW в NEX-C3?
 
yurik_rybaДата: Вторник, 17.01.2012, 04:06 | Сообщение # 139
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Есть и там и там.
Согласно тестов http://www.imaging-resource.com:
В nex3 - 2,68 кадра/сек первые 9 кадров, потом 0,87 к/сек.
В nex-с3 - 5,56 кадра/сек на первые 6 кадров, потом 0,88 к/сек.

Добавлено (17.01.2012, 04:06)
---------------------------------------------
Циферки даны для SD карточки скоростью 30mbps

 
Konstrukt0rДата: Пятница, 24.02.2012, 20:04 | Сообщение # 140
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Облизываюсь на новый Canon PowerShot S100
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1481/1460380

Мыльница-мыльницей, но функций много, и матрица 1/1.7 дюйма.
CHDK пока нет, и долго не будет - проц новый DIGIC 5, с ним программистам-любителям повозиться придётся.

Начинаю разрываться между ним и nex-с3 с двумя объективами...
Надо быстро определяться, чего себе на ДР заказывать smile
 
lalexДата: Пятница, 24.02.2012, 21:15 | Сообщение # 141
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, да! День рождения!!! давайте определяться... biggrin жене уже подарен IXUS200, надо же и о себе позаботиться... Вес подходящий, ширик, но матрица не выросла, и этим сильно отстает от конкурентов. Почти то же, что и S95... Может прежний даже выгоднее обойдется, цена-то спадет, и старые обычно пошустрее smile Батарейки новые ругают, еще где-то слышал.
Насчет CHDK: S90 был популярнейший аппарат, с него и начали эти игры. Так что энтузиасты быстро приступят и к DigicV... Собственно, уже приступили http://chdk.setepontos.com/index.php?topic=7631.msg81154#msg81154 . Можно следить за развитием.
 
dpДата: Суббота, 25.02.2012, 03:29 | Сообщение # 142
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Konstrukt0r, Как то дороговато, не? Не буду занудствовать по поводу сменной оптики, но все же...
Посмотрел обзоры на 3D news, ну не знаю smile Canon хорош и полегче, но все же Nex как-то и по характеристикам и по фотам по-моему получше. И это с учетом что тестировали некс с объективом 18-55.
http://www.3dnews.ru/digital/622116
http://www.3dnews.ru/digital/617211
 
lalexДата: Суббота, 25.02.2012, 04:36 | Сообщение # 143
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Вообще серия S интересна не только широким фокусом. Пожалуй, главное в ней - светосильный объектив (макс. 2,0), у Sony - всего лишь 3,5. А вот матрица как была, так и осталась 1/1,7 со времен S90. Пиксел прибавилось, но не факт что сильно лучше. Это надо глядеть-проверять, что за HDR такой.

"появился встроенный GPS-модуль, а также КМОП-матрица, которая позволила реализовать съёмку в режиме HDR (склейка кадров с разной экспозицией), запись скоростных серий, видео с высоким разрешением и роликов с большой скоростью потока кадров. Кроме того, осуществлён переход на процессор Digic V"

Если судить по статье, в этой новой камере доплачивать предлагается за GPS, за новый процессор, HD-video и за магний в корпусе. Вроде как для KAP все это лишнее, и я бы выбрал старый добрый S90, наверное. Почти то же самое, но дешевле.
 
dpДата: Суббота, 25.02.2012, 04:51 | Сообщение # 144
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
на блинчике соньки - дырка 2.8, но мылит на ней...это тоже надо учитывать
кстати этот GPS высоту может показать? Если может - то только за это можно кэнон брать :))) Только я сомневаюсь в этом )


Сообщение отредактировал dp - Суббота, 25.02.2012, 04:51
 
yurik_rybaДата: Суббота, 25.02.2012, 05:38 | Сообщение # 145
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Посмотрите сравнение по параметрам.
http://snapsort.com/compare/Canon-S100-vs-Sony-NEX-C3
Сайт дает больше очков кэнону, из-за видеороликов.

Мои 2 цента:
В камере главное - сенсор, остальное вторично. У некс в 9 раз больше сенсор. Качество изображения по DXOмарк лучше на 50%.
Сменная оптика. Как можно вообще их сравнивать, Мерс и Запорожец.
Не думаю что сотка даст качество намного лучше вашей текущей камеры.

Минусы: немного повозиться со спуском придется. У C3 нет инфракраса, поэтому надо будет залазить в кнопку или делать мехспуск. Ну там Дима уже дорожку натаптывает smile
С3 гораздо тяжелее, придется строить новую подвеску. Но оно и интереснее, и простора для экспериментов море.

Решать вам конечно, однако помню как вы мне NEX рекомендовали.
За что очень благодарен кстати.
С вашей технической пытливостью, думаю вы сможете из этой камеры выжать гораздо больше.
 
dpДата: Суббота, 25.02.2012, 05:48 | Сообщение # 146
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Ну, Юра, порвали вы кэнон в пух и прах))) Подписываюсь.
На соньку бы не блинчик китовый, а чтото покруче - так вообще цены не будет. Из шириков совместимых там ничего в "разумных пределах" не появилось?
По поводу спуска - серву мелкую пришлось тулить, чтож делать...с инфрой в сони подсобили так подсобили - до сих пор наверно икают) под кнопку лезть не хочу smile
 
yurik_rybaДата: Суббота, 25.02.2012, 06:15 | Сообщение # 147
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Пока нет, надо ждать smile Я уже думал может взять ширик какой-нибудь другой и доработать напильником smile Пока мониторю б/у ширики, может что попадется недорого в районе 20-24мм.
С сервой на спуск на подвесе у вас появилась возможность снимать 3D sweep панорамы с воздуха. Кроме того можно сделать переход на видеосъемку в воздухе, если у вас также как на пятерке видео запускается одним нажатием кнопки.

Сейчас ломаю голову как это сделать все. Уже есть 12 канальный маэстро и едет по почте 10 канальный пультик smile

Покажите пожалуйста как вы приспособили серву, если не трудно.
 
dpДата: Суббота, 25.02.2012, 06:26 | Сообщение # 148
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Да, как...так же как и на прошлой соньке))
Вот мой монстр, узнаете контейнер?

Добавлено (25.02.2012, 06:26)
---------------------------------------------
3В Sweet панорамы - это с "протяжкой"? Чтото совсем эта функция не впечатлила - как то гадко получается smile Видео да - одной кнопкой включается, только как одной сервой на две разные кнопки давить?

Прикрепления: 9994348.jpg (175.1 Kb)


Сообщение отредактировал dp - Суббота, 25.02.2012, 06:23
 
yurik_rybaДата: Суббота, 25.02.2012, 06:45 | Сообщение # 149
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Здорово! Выглядит капитально smile Какой вес?
Может так просто кажется, но точки крепления к контейнеру не по центру массы камеры, серва наклона справляется?

Можно и одной, она же в две стороны ходит smile Просто нужно сделать рычаг или качельку. Обмозговать надо еще, идеи есть.

Про объектив вот кажется глаз зацепился: Panasonic Lumix H-H020 Lens


Хочу найти б/у подешевле.
Переходник с микро4/3 на некс продается на ебее в среднем за 25 баксов, может можно и дешевле кстати найти.
 
dpДата: Суббота, 25.02.2012, 07:19 | Сообщение # 150
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Ух-ты, какой светосильный фикс! Но ХА приличные и на 1,7 наверно мылит судя по сэмплам. Да, надо пошерстить ебеи, посмотреть по ценам...
Да это "времянка" smile показывать даже стремно)) Да, там крепления не по центру - серва урчит, но справляется пока.
Кстати, вы какую карту памяти юзаете? Мои 8 гиг равами забиваются на ура...надо наверно на 32 брать.
 
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Фото-видео оборудование
Поиск: