MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Konstrukt0r, Sergey  
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Технические залеты
Технические залеты
alexandrsimДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:40 | Сообщение # 61
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Konstrukt0r ()
Такой зверюга без проблем зеркалку поднимать должен.
При соответствующем ветре катушку массой 6кг поднимает .
приходится привязывать.
Ну а если с ветром туго, то сам себя только поднимает,а камеру на усилениях.
С камерой бывает вот такое вытворяет .
это когда ветер выключают а подстраховать подвеску некому sad .
Прикрепления: 3423050.jpg (92.8 Kb) · 2973708.jpg (94.0 Kb) · 3818701.jpg (116.1 Kb) · 5263433.jpg (150.0 Kb) · 7255114.jpg (131.7 Kb)


Сообщение отредактировал alexandrsim - Понедельник, 15.09.2014, 16:42
 
lalexДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:56 | Сообщение # 62
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Цитата Sergey ()
Миша, у меня не скручивается... а стянул умышленно, для лучшей стабильности змея.

Сергей, да это понятно в контексте темы, что задумка такая специальная теперь, вряд ли кто подумал иначе. Однако раньше  - в теме про следы - помню речи и наоборот,  о большей свободе хвоста... нужно тему заводить отдельную, кто что прежде применял, а теперь, наоборот ))
 
Polaris79Дата: Вторник, 16.09.2014, 02:44 | Сообщение # 63
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Konstrukt0r ()
Кажется, след36 пошире, 2,8 м в ширину. Очень большой. Мой в 2 раза меньше. На диапазоне ветров 8..14 м/с я бы не рискнул с ним связываться. Где-нибудь метров 5..6 самый комфортный ветер для него, но про порывы нельзя забывать.Такой зверюга без проблем зеркалку поднимать должен
На счет зеркалки не знаю но в беседе с продавцами premier kites они выдали что дельта и 7 футов роккаку роккаку тянут больше и лучше но увы роккаку они больше не выпускают а распродают что осталось, а дельта дороже да и я искал безкаркасник или чтото типа того. На счет размеров то у них вообще каламбур так как на хлястике прикрепленном к змею его размеры заявленны как 127" на 59" что составляет олее трех метров по ширине, на сайте же размер 9'-5" x 4'-7" что по ширине поменее будет. разложил все это счастье на ковре и сфоткал вместе со своим рабочим роккаку и получил след картину



штука занятная но повидимому тянет она действительно сурёзно та как просят леер на 300lbю Ну как я сказал будем летать и смотреть. Изначально хотел купить Sled 24 так как он дешевше и меньше но потом подумал, что мне его может нехватить для слабых ветров http://www.amazon.com/TELEFLE....3QM9S4F . Теперь конечно задумываюсь так как в ветер 8-10 мс роккаку мне иногда снять трудно и приходиться карабином леер стягивать по частям предварительно заякорив моталку ... если продавцы обманули и этот будет тянуть больше чем 6' роккаку в тотже ветер то мне кирдык так как я пускаю один
PS. пошит конечно он хуже чем я шил свой роккаку но вроде как все ровно и плотно так что брать можно за те деньги что он стоит
Прикрепления: 9254253.jpg (200.4 Kb)
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 16.09.2014, 08:53 | Сообщение # 64
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Polaris79
продавцы в чём-то правы. В слабый ветер - действительно, рокк и дельта летают лучше. Но как только раздует - это будет мегатяга.
Я след 24 запускал в Анапе, с Василием. Отличная штука, мой след от HQ куда хуже.
Ветер с обрывистого берега то замирал, то начинал дуть с порывами. Но змей очень летучий, ткань легче, чем у меня, площадь больше.
Теоретически след 36 ещё летучее, но в свежий ветер с ним тяжело совладать. Понравилось, как премьеровский след складывается, в собственный хвост-колдун.
У HQ вообще хвоста не было, пришлось изобретать. Ещё HQ плохо сгибается, довольно жёсткие прутки продольные. В поездках с трудом складываю пополам, даже не пополам, а просто загибаю дугой и укладываю по контуру сумки-чемодана.
 
Андрей01Дата: Вторник, 16.09.2014, 12:02 | Сообщение # 65
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата lalex ()
Однако раньше - в теме про следы - помню речи и наоборот, о большей свободе хвоста... нужно тему заводить отдельную, кто что прежде применял, а теперь, наоборот ))
Будет свободное время, затестю такой вариант - хвост на расстоянии в 10 или более метров от следа. Но на трёх точках подвязки.

Добавлено (16.09.2014, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата alexandrsim ()
это когда ветер выключают а подстраховать подвеску некому sad .
Да и такой прикол есть. Но его можно обойти путём заякаривания змея и проходом по лееру в сторону змея на расстояние в 20 -30м, с резким (обязательно!!) отпусканием фотика biggrin , НЕ ДЕЛАТЬ ТАК!!!!!

Добавлено (16.09.2014, 12:02)
---------------------------------------------
Ну и про физику всего процесса не забывайте - ветер поднимает змея, змей поднимает леер, леер упирается как кость в горле и имеет сопротивление ветру.

 
lalexДата: Понедельник, 22.09.2014, 07:22 | Сообщение # 66
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Сегодня ветер стих, наконец, и появилась возможность затестить след и свежеобретенный электропривод. След держался ровно, разве что разок клюнул передней кромкой... Сам же и восстановился на стабильном ветру. Слегка ходил слева-направо, по какой-то внутренней логике, без влияния порывов, занижался на провалах, но исправно набирал высоту по команде с шуруповерта )) Солнца не было, снимать с высоты не хотелось.

Прикрепления: 1527969.jpg (54.6 Kb) · 5370460.jpg (46.2 Kb) · 9905174.jpg (58.9 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 22.09.2014, 07:25
 
ВетровДата: Среда, 24.09.2014, 23:34 | Сообщение # 67
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Смотрю след у вас чуть не под 60 градусов летает, круто, надо пошить. А то у меня ещё километр ткани uhm не знаю куда его деть,эти 15м..
Алексей ,с Крыма будете ехать,можете к нам заехать,благо по пути. Посмотрю ваше оборудование.


Сообщение отредактировал Ветров - Среда, 24.09.2014, 23:35
 
lalexДата: Четверг, 25.09.2014, 00:13 | Сообщение # 68
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Летает высоко, если ровный, свежий ветер. В слабый и сильный и рваный - не рискую, может капризничать. Вчера уполз в море, хорошо, без камеры... Что интересно, так и не высох - летал в песчаном виде (как после выяснилось ))

Заехать не получится, мы на поезде, семьей.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 25.09.2014, 00:15
 
ВетровДата: Четверг, 25.09.2014, 00:37 | Сообщение # 69
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Могу тогда вас на вокзале встретить если через Воронеж, та неразбериха, я не знаю как сейчас поезда ходят.
В ровный свежий ламинарный ветер у всех летает одинаково)) Просто у меня 6флоуформов ( 1,2  ;1,6;  наполовину пошитый 2,6    и в раскрое 3,2 и 2кв м  на продажу ,один только себе оставлю) +2китайских дельфина с модернизированным отверстиями,один из них на сильный ветер, дырок больше и они больше. Хотел на змеи у других посмотреть ,на своих налетался,да и в лицо увидеть))

Летом слишком жакро было шить ,дела, я на форум 2 мес не заходил.

Билеты уже взяли,какой поезд?Еслть хороший поезд Адлер-Минск ,Адлер-Каллининград и ещё какой-то был ,--все через Воронеж ,а с Воронежа поездов 20 на Москву идут+ несколько скоростных фирменных Воронеж-Москва + самолётом 12ресов от 3000р :)У нас реконструировали аэропорт ,есть прямые рейсы Симферополь-Воронеж,дешовые, там они все по госдотации.Люди с дальнего востока за копейки в Крым теперь летают..


Сообщение отредактировал Ветров - Четверг, 25.09.2014, 00:46
 
lalexДата: Четверг, 25.09.2014, 02:37 | Сообщение # 70
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Едем Симферополь-Москва, отсюда №562. Но - через паром после шторма, задержка, сдвиги графика... Змея не везу, да и домой будем спешить. В другой раз уж, как буду без семьи.

Никак не вылезу снова: солнце, но пока штормит. Были кадры, но при 20-22 м/с. Сидим без ТВ и без инета, только мобильники. Свет есть, и то слава богу.


Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 25.09.2014, 02:46
 
ВетровДата: Четверг, 25.09.2014, 16:03 | Сообщение # 71
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
циклон уже распался, у нас в черноземье вообще только периферия задела, у нас только немного запасмурнело и ветер. А так,погода нормальная.
Поезд идёт через Воронеж, как бы вскользь, останавливается на платформе Придача. На какую дату поезд?
 
lalexДата: Четверг, 25.09.2014, 20:12 | Сообщение # 72
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Написал в личку
 
ВетровДата: Суббота, 27.09.2014, 17:34 | Сообщение # 73
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
На википедии нашёл статью про блоки. Если пропустить верёвку ,так чтобы она обхватылвала полуокружность блока,то силы для поднятия груза надо уже в два раза меньше прикладывать. Я смотрю на второй рисунок. Интересно ,можно запустить змей ,спустить 50м веревки ,а потом когда змей уде будет парить прицепть блок как на рис.2 , т.е. один блок понятно на земле,а второй с обхватом в небо чтобы улетел? Кто тут по яхтам,альпинизму спец,  есть такие блоки чтобы он улетел  в небо и блок не выскочил, получается верёвки в два раза больше понадобится ,зато как здорово будет мотать 4-6кг ,вместо 8-12.
Я думаю блок всегда в натяге будет, если запускат ьв средний и и порывистый ветер, может он не выпадет, кто как думает?



Прикрепления: 7162820.png (90.8 Kb)


Сообщение отредактировал Ветров - Суббота, 27.09.2014, 18:10
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 03:47 | Сообщение # 74
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Х.З что сказать, надо пробовать. Ну и сопротивление ветру увеличиться леера....
 
lalexДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:15 | Сообщение # 75
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Насчет роликов-шковов уже было не раз, в темах про безопасность и про якоря. 1-2 блока это стандартный прием при запуске змеев, я не раз слышал о таком и как только начал запускать, сразу стал применять. До сих пор и блоки, и колья-анкера валяются по сумкам. Но на круг оказалось неудобно, и избыточно. В сильный ветер есть еще риск поломать змей, порвать леер, оттого лучше просто НЕ запускать вне диапазона. Ну и разумеется, учиться угадывать погоду. Если и применяю иногда, то только заради тренировки.

С изготовлением станины вообще вопрос отошел , ну а с поясом предпочитаю просто применять товарища в качестве страховочного пригруза. Ну а усилие определяется соотношением барабана и рукоятки. Если правильно подобрано, никакие другие "редукции" не нужны. К слову, указанная схема - полиспаст - сильно сокращает длину рабочего конца. Т.е. в нашем случае вместо запуска на 100м нужен будет леер 500м, и в небе будет висеть несколько нитей. Скорее всего, перекрутятся, создадут дополнительное трение и запутаются.
 
ВетровДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:59 | Сообщение # 76
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Не согласен. Мы все тут уже опытные, десятки запусков. Бывает, особенно осень-зима-весна ветер постоянно сильный,идут циклоны с запада , северо-запада, другой погоды просто нет. Я предложил это в качестве альтернативы ,сейчас в сильные ветер или когда он стал сильным  я использую два спиральных  колышка и снимаю нагрузку с леера на них и потом доматываю на моталку освободившийся леер.
А с блоком достаточно будет всего одного полиспаста ,т.е.  
Цитата
в небе будет висеть несколько нитей
будет не несколько нитей, а всего две ,выйгрыш в два раза, т.е. уже можно спокойно мотать на моталку ,какое это удовольствие, чем бегать от одного якоря к другому,перекидывать на карабин, а так споконо стоишь и мотаешь 300м. Второе замечание, две верёвочки будет в постонянно натяжение, ветер то ого го, почему они должны перепутаться. Надо это всё попробовать. Вы говорите пробовали,я не пробовал, в Воронеж вас уже звал, вы отказались. Ну,что сказать, я думаю всё получится. Там не надо десять полиспастов. И почему вы взяли соотношение высоты к длине леера 1/5 , тем более на следе,рокаку ,там угол под 50-60 градусов, т.е. 0,7 от длины леера. Вообщем,предлагаю кому-нибудь проверить.  Поларис79 как раз купил огромный след,сейчас ветра западные, пускай пробует.

Я так попробовал на земле тянуть покрышку, перекинул блок через турник и тянул покрышку на 50м на мою моталку вроде нормально всё. Не взвешивал сколько весит легковая шина, тяжёлая.
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 29.09.2014, 00:09 | Сообщение # 77
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Владимир, дело ваше, конечно, но я бы не взялся за эксперименты с блоками и змеями.
В теории, конечно, всё правильно, но змей - не покрышка, на месте стоять не любит.
Ветер направление меняет, сила меняется, змей может себя неожиданно повести.
Тут бы с одной верёвкой управиться.
В силе выигрываем, в длине верёвки - проигрываем, получается, нужно удлинять конец в несколько раз.
В общем, согласен я с Алексеем, всё то же самое написал, что и я подумал.
 
Polaris79Дата: Понедельник, 29.09.2014, 00:48 | Сообщение # 78
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
Поларис79 как раз купил огромный след,сейчас ветра западные, пускай пробует.
уже попробовал ... круто тянет, в ветер 8-9мс снять практически невозможно ... нужно моталку  с редуктором и двухосным креплением ну или чтото еще ... в любом случае материалы нужно искать отличные от фанерки.

Добавлено (29.09.2014, 00:43)
---------------------------------------------
кстати след не тако уж и огромный ... наш коллега который в Выске живет использует такогоже змея тойже площади только другой фирмы ...и кстати неплохо живет и снимает и мотает стратоспулом правда достаточно мощным

Добавлено (29.09.2014, 00:48)
---------------------------------------------
огромный это когда 6 или 9 ... а этот считаеться ну чуток выше среднего ... хотя лично я хотел купить след24 но потом решил что мне его не хватит и купил след36 ... не то чтобы я сильно расстроился  что он такой мощный вышел просто надо тратить время на изготовление соответствующих механизмов позволяющих мне в одиночку спускать ентое цуда з неба, а та летает стабильно ...

 
ВетровДата: Понедельник, 29.09.2014, 01:02 | Сообщение # 79
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ладно ,я попробую сам проверить.Я предлагаю отпустить змея метров на 50,потом к нему прицепить лёгкий блок ,через него веревку, желательно пластмассовый ,змей будет большим,леер натянут сильно.Может ещё вертлюг вставлю между блоком . Может и перекрутиться верёвка ,н оя же не три-пять блоков использую,а один. Не получиться,буду по старому сматывать в сильный ветер через карабин.

Я на горном велике катаюсь ,двухподвес карбоновый, ну и продаю их ещё, то есть собираю на заказ. Вообщем ,есть такая вещь ,называется планетарная втулка, может наши конструкторы придумают как её пристроить? плантерная втулка велосипедная
 
lalexДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:36 | Сообщение # 80
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Можно, конечно, повозиться с роликами, но выигрыша не будет, сама схема не позволяет, если вглядеться внимательно. Вы же сами спрашивали про яхтсменов? Я он и есть. Полиспасты никогда не применяются для выбирания длинных концов, якорных например, или причальных, тем более в гидрологии, при опускании снарядов на глубину. Только для натяжения коротких концов, вант, например. Для длинных всегда - кабестаны, лебедки разных типов, которые позволяют увеличивать усилие локально, с помощью рычагов или шестерен. Собственно, лебедки для змея, как нынче у нас у многих - оттуда корни и берут. Компактно, эффективно, перспективно.

Про планетарку были речи в теме про моталки, но как-то никто не довел до ума - сложно пересаживать из одного в другое. В шуруповерте достаточно передач, и смысла делать дополнительно не видно, проще разориться и взять ш/в с нужным усилием. Важнее перейти на станину, если работаешь с сильным ветром, а дальше все уже становится легче наращивать.

Насчет спуска роликом не такой уж плохой способ, меньше портит леер, чем система блоков. Ежели не хватает места, можно заякорить ролик и ходить туда-сюда, даже без помощников развивая нужное усилие "ногами". Большое поле, таким образом, не нужно. Я уже писал об этом для Michelenovo.

Да, и к слову - при  простом полиспасте (в два ролика) усилие растет не в два раза, а всего лишь в полтора, или даже меньше. Много теряется на трении. Шесть роликов - не в шесть раз, а в три, где-то так... А у вас будет еще трение леера о леер, при закручивании. Намучаетесь.


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 29.09.2014, 02:37
 
alexandrsimДата: Понедельник, 29.09.2014, 07:06 | Сообщение # 81
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Polaris79 ()
снимает и мотает стратоспулом правда достаточно мощным
Да вот только заточен он на полный штиль,чтобы змея сажать без сюрпризов.



А в сильный ветер блок двойной







и вот такая штуковина.







Но по отдельности пользоваться ими одному неудобно.  Рук не хватает.
Нужно делать как у Сергея два в одном.
Прикрепления: 9748059.jpg (50.0 Kb) · 1481684.jpg (55.6 Kb) · 0505066.jpg (63.9 Kb) · 8512858.jpg (53.9 Kb) · 8652846.jpg (54.4 Kb) · 5564941.jpg (62.3 Kb)


Сообщение отредактировал alexandrsim - Понедельник, 29.09.2014, 07:07
 
Polaris79Дата: Понедельник, 29.09.2014, 18:11 | Сообщение # 82
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата alexandrsim ()
Да вот только заточен он на полный штиль,чтобы змея сажать без сюрпризов.
да я смотрю по видео, что вам тоже не сладко его снимать даже в слабый ветер ... кстати какой силы ветерок был когда видео снималось ?.

Честно говоря задумываюсь, что делать чтото надо но не хочу из фанеры - думаю где надыбать лист аллюминия толщиной 2.5-3 мм и как приспособить втулку переднего колеса от велика ... там уже все в сборе в подшипниками и сталь там такая что выдерживать должна нагрузки под полтонны. Для меня основная проблемма для катушки из фанеры это как ее зафиксировать крепко на оси, а ось в свою очередь посадить на подшипник.
 
lalexДата: Вторник, 30.09.2014, 03:25 | Сообщение # 83
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это есть в теме моталки, и тем более "Лебедки". Разные варианты катушек и подшипников.

Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 30.09.2014, 03:27
 
alexandrsimДата: Вторник, 30.09.2014, 04:46 | Сообщение # 84
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Polaris79 ()
кстати какой силы ветерок был когда видео снималось ?.

У земли  штиль,  а наверху камеру поднимало с трудом, наверное метров 5с.
За время видео было смотано 150метров леера.
 
Polaris79Дата: Вторник, 30.09.2014, 05:46 | Сообщение # 85
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата lalex ()
Это есть в теме моталки, и тем более "Лебедки". Разные варианты катушек и подшипников.
простите меня великодушно но в теме про лебедки по большей части ничерта нету ... тем более про подшипники ... и не надоедает же вам всевремя отсылать всех по темам ... там есть пара десятков достойных фото с разных ракурсов готового экземпляра, пара тройка чертежей от хозяина этого форума, кое какие хвасты и описания как все круто ... и ... все ... так что не надо меня "полем за ромашками посылать" ...

в любом случае я смотрю на моталки Сергея (единственные нормально описанные ... ну еще у Михаила было) но понимаю что врядли без токарного станка сделаю чтото подобное ... но ... выход всегда есть и я хочу попробовать взять за основу переднюю втулку и на ее основе сделать несущую часть катушки - это возможно плюс там качественная сталь а для щечек катушки использовать алюминий 3мм М16 ... вторая возможность купить просто якоресниматель для лодки но думаю когда узнаю ценник то желания поубавиться.
 
lalexДата: Вторник, 30.09.2014, 06:41 | Сообщение # 86
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
И меня извиняйте за прямоту, как не надоедает вам оффтопить? Есть соотв. темы, там и развивайте ваши идеи. Собственно смысл отсылок в этом.

Насчет лебедки - в первом посте там вариант на веловтулке. Далее вопрос центровки на оси обсуждается. Все уже было, и не раз.


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 30.09.2014, 06:54
 
SergeyДата: Вторник, 30.09.2014, 11:52 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ребята, перестаньте ссориться. Вы оба правы и мы подобные ситуации уже обсуждали... ДА сложно потом ориентироваться по информации где какие идеи развивались, потому что не в соответствующих темах обсуждались, НО и заставлять людей ходить по полосе тоже не допустимо. Есть простой способ для решения этой проблемы: Просто дать людям выговориться по возникшей ИДЕЕ, а потом перенести все посты в надлежащую тему и весь конфликт исчерпан. Этим вообще то должны заниматься модераторы.... но после того как один модератор грохнул пол форума, пришлось возложить эту обязанность на одного меня. Разумеется я не успеваю всё сразу сделать.
 
Polaris79Дата: Вторник, 30.09.2014, 17:46 | Сообщение # 88
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Да я и не собирался сорриться smile ... мы все оффтопим ... когда начну делать крепкую моталку обещаю что буду постить в  теме моталки, а испытания зафигачу в "технические залеты"
 
lalexДата: Вторник, 30.09.2014, 19:42 | Сообщение # 89
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Я тем более не люблю в войну играть. Просто подсказал, где можно найти информацию.
 
ВетровДата: Вторник, 30.09.2014, 22:09 | Сообщение # 90
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
На форуме итак 3 с половиной человека сидит)) .Мы же уже обсуждали в конце зимы этот формат, что новые людим зашли ,обсудили в одной теме всё подряд,оформились эти несколько абзацев во что-то и тогда Сергей переносит это в соответсвующую тему. Это же очень удобно ,чем захламлять слева на форуме активыные ветки. Ей богу ,как зануды какие-то.
Вот ,сайтик сделал, первый раз ,ещё возможно не всё работает, зацените сайт    ,вопрос программистам: чтобы отслеживать статистику обязательно нужено создавать свой домен?  а то я читал есть гугл аналитикс,там какой-то айди нужно вводить.

----------------
Просмтаривал интеренет по змей-лифтам в России. Нашёл такие смешные отзывы на детских форумах, короче люди покупают самый большой флоуформ .у авиатойса тогда это был4,8кв м. и такие комментарии типа "купили 4,8 ,наш 5летний Ваня бегал в него,такой радстный был.  прицепили верёвку к колесу от уаза и змей его тащил по земле"  ,а я думаю : а почему надо самый большой , 4,8  , а если бы был 14 , 18 ну или 25кв м ,что купили бы 25. Я когда на свои давал объявление люди тоже спрашивали "какой самы большой"  ,приходилось отвечать ,что его тяжело сматывать,оптимальный 1,6  и камеру потянет. Хотя кому что как говорится,что не угодить ,если хотят.

Лидер 4,8  без хвоста и летает , при том ветер 5-7метров, если не больше,то есть приличный.  Дурни на видео не знали что изобретён хвост,не знаю зачем они его сняли ,если змей заваливается.
Побольше бы таких клиентов, жаль они на мой сайт не натыкаются))


Сообщение отредактировал Ветров - Среда, 01.10.2014, 01:51
 
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Технические залеты
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: