MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей Parasled Journey (Создание Воздушного Змея по мотивам игры Journey)
Змей Parasled Journey
MaraДата: Пятница, 10.05.2013, 03:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Доброго времени суток всем участникам сайта KiteVlad.ru!

Ранее я никогда не имела дел с воздушными змеями, поэтому обращаюсь к вам на этот форум.
Быть может, для новичка я замахнулась для такой модели змея, но именно эта модель идеально подходит для моей задумки.
Дело в том, что я хочу преподнести его как подарок.
Поэтому змей должен не только выполнять свою основную функцию, но и выглядеть презентабельно  shades (но об этом позже)

Настроена я серьезно, так что постараюсь вести себя как примерная ученица и внимать вашим советам.

*Скажу пару слов о планируемом змее:

1) Размер 130/70 (см) (Ориентировалась на стандартные размеры в магазинах - Small)
2) Основной цвет - красный
3) Хвост - либо три полосы, либо "вытянутый равнобедренный треугольник"


Собственно, уже есть вопросы! ))

Чертеж

Первым делом мне удалось наткнуться на ссылку по созданию Parasled'a в PDF-файле (Parasled/PowerSled/SuperSled/DoubleSled - это ведь одно и то же? >_>)
Распечатала листы. Детали змея по размеру увеличила в 2 раза, вырезала, собирала "мозаику".
Как я поняла, восходящие углы должны смотреть во внешнюю сторону, т.е передняя часть змея выглядит слегка скругленной, как веер.

Вопрос 1. Зачем автор разделил детали А и С, если дальше по документу он рисует эти детали вместе, но как отдельную деталь (А+С)?
*Кстати при "соединении" деталей А и С они не совпадают! (в смысле не при наложении др. на др., а смежно) Ну никак. Получается какой-то тупой угол у их оснований. И по размеру с "целым" аналогом вместе эти детали не совпадают.

Вопрос 2. Вот эти черные кружочки между сшивами деталей - это так называемый каркас? (длинные палочки)
Насколько устойчив будет змей в воздухе без такого каркаса при размерах 130/70? Возможно ли вообще такое?

Ткань

У меня есть уникальная возможность до конца этой недели погонять своих родственников по Питерским магазинам ткани!
Если кому известны места в этом городе где продают спец. ткань из которой можно сделать воздушного змея, прошу написать!

*** если могут дать образцы - просто замечательно!

Как я поняла есть неск. осн. типов ткани: рипстоп, полиэстер, спинакер, болоньевая и тентовая ткани.
Какие еще ткани могут подойти? Шелк не пойдет?

(!) На змей планируется сделать нашивку в виде символов по всем верхним деталям кроме детали В.
Сам рисунок представляет из себя вот что: РИСУНОК Тот же рисунок и на хвосте.
Насколько серьезно это дополнение утяжелит змей?
Доступно только для пользователей

Думаю, на этом пока все.

С чего посоветуете начать? Сделать сначала два черновика из полиэтилена и ткани, и лишь потом оригинал?

Жду ваших ответов  ah


Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 10.05.2013, 03:30
 
DragonFlyДата: Пятница, 10.05.2013, 05:36 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Цитата (Mara)
2) Основной цвет - красный
и значек ленина, на вымпеле, шутка, дочитав до конца увидел описание дизайна.
Добрый день, Мария, у меня этот чертежик пока на полочке лежит, более подробно пока не изучал, там в общей раскладке на полотне вообще одна деталь С отсутствует.
Цитата (Mara)
Вопрос 2. Вот эти черные кружочки между сшивами деталей - это так называемый каркас? (длинные палочки)Насколько устойчив будет змей в воздухе без такого каркаса при размерах 130/70? Возможно ли вообще такое?
нет такое не возможно этот тип змея именно с каркасом, без каркасный тип совсем другой - флоуформ например http://kitevlad.ru/forum/2-411-1

Цитата (Mara)
Вопрос 1. Зачем автор разделил детали А и С, если дальше по документу он рисует эти детали вместе, но как отдельную деталь (А+С)?
вот для образования этого тупого угла и разделяются, на сколько я помню деталь А ходит как бы вперед относительно детали С, но по этому вопросу лучше объяснят обладатели (Конструктор-Михаил, Андрей01 - Андрей) и конструкторы (Sergey-Сергей) нашего форума.

По тканям напишите в личку ZuBR - Глеб, он с Питера.

По поводу аппликации  сильно не повлияет, но я думаю можно просто покрасить или сделать наклейку-термо
 
lalexДата: Пятница, 10.05.2013, 06:28 | Сообщение # 3
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ткани вроде не сильно критичны для змеев. Не параплан, короче. Годится даже подкладочная таффета. Вопрос обычно в долговечнеости (рипстоп) и летучести (удельрный вес).
Велкам в ряды змееводов!
 
SergeyДата: Пятница, 10.05.2013, 17:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Здравствуйте Мария smile

Цитата (Mara)
Зачем автор разделил детали А и С

Можно я не буду выяснять зачем и что сделал человек, на чертёж которого Вы ссылаетесь, на то наверно у него были свои причины. Хочу в альтернативу предложить чертёж своей конструкции Воздушного змея системы Parasled (воздушные сани - интерпретации бывают разные, но это всё одно и тоже).









Размер немного больше чем у Вас, всего на 20 см. Все размеры приведены в сантиметрах.
Рекомендую сначала пошить пробный змей, для понимания где-что-куда. Раскройки сделаны с учётом направленности нитей на ткани и применён стиль лицевая-изнаночная.
Если что -то по линиям или цифрам не понятно пишите. Картинки лучше или сохранить на компьютер или открывать в другом окне браузера, тогда разрешение будет намного выше.

Цитата (Mara)
У меня есть уникальная возможность до конца этой недели погонять своих родственников по Питерским магазинам ткани!
Если кому известны места в этом городе где продают спец. ткань из которой можно сделать воздушного змея, прошу написать!
*** если могут дать образцы - просто замечательно!
Как я поняла есть неск. осн. типов ткани: рипстоп, полиэстер, спинакер, болоньевая и тентовая ткани.
Какие еще ткани могут подойти? Шелк не пойдет?


С тканями http://welltex.ru/ekaterinburg спросите там Таффету (Полистирол) 190, с пропиткой полиуретановой PU 600 или 1000 что-то вот такое
По орнаменту, можно конечно и аппликацию применить, если Вам хочется очень долго возится. Аппликацию лучше шить в нахлёст с проклейкой.
Но можно и обратится в рекламные компании кто печатает по ткани и нанести рисунок печатью. Тогда ткань возьмите жёлтую, а печать нанести красную.
Ещё можно хвост сделать (это даже лучше) из шёлка. По шёлку, так как он не пропитан полиуретаном, орнамент можно нанести батиком (краска такая есть).

Цитата (Mara)
Вблизи на этих ребят можно посмотреть
Я так понял это какая то игра компьютерная smile
Цитата (Mara)
С чего посоветуете начать? Сделать сначала два черновика из полиэтилена и ткани, и лишь потом оригинал?
Да конечно лучше сначала потренироваться.

По каркасу. Не бойтесь вы его так уж сильно smile Продольные прутки D3мм, ушные (на схеме пунктиром показаны) - D1мм, поперечная хвостовая балка D3мм. В Екатеринбурге наверняка есть интернет smile и пользователей очень много, город то большой, значит связь оптоволоконная. Обратитесь в любую компанию по предоставлению интернета или к связистам (но только к рабочим) и попросите у них из кабеля прутки диаметром который я Вам выше обозначил. При разделке кабеля они выкидывают стеклопластиковые прутки вагонами. Только не говорите что хотите сделать подарок другу, мужчины больше идут навстречу, если не знают о "сопернике" smile

Добавлено (10.05.2013, 17:56)
---------------------------------------------
К стати а "этот" который в накидке Коробчатым змеем просится smile
Прикрепления: 5340335.jpg (197.7 Kb) · 2641324.jpg (159.2 Kb) · 4735102.png (113.1 Kb) · 7721598.png (92.8 Kb) · 3010681.png (54.1 Kb) · 4022447.png (141.0 Kb) · 2254762.png (44.2 Kb) · 5351884.png (16.2 Kb)
 
MaraДата: Суббота, 11.05.2013, 05:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата (DragonFly)
По тканям напишите в личку ZuBR - Глеб, он с Питера.
Спасибо, пообщаюсь.

** Хм, думаю, стоит заодно и Flowform рассмотреть как возможный вариант. 

Цитата (lalex)
Велкам в ряды змееводов!
Он у меня будет лишь на передержке )

Sergey, спасибо за чертежи! Буду разбираться.
DragonFlySergey, по поводу краски, я все же думаю, что ткань надежнее.

Цитата (Sergey)
Я так понял это какая то игра компьютерная
Да, вы правы ) Если есть желание, могу дать ссылку на просмотр. 
Она как история. 1,5 часа.

Цитата (Sergey)
Только не говорите что хотите сделать подарок другу, мужчины больше идут навстречу, если не знают о "сопернике"
Как вы догадались что змей не для девушки?!  biggrin

Цитата (Sergey)
К стати а "этот" который в накидке Коробчатым змеем просится
Кто знает, может мне захочется сделать кого-нибудь еще )


Всем спасибо!
 
ZuBRДата: Суббота, 11.05.2013, 06:36 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата
Спасибо, пообщаюсь.
Мы уже знакомы по "контакту". =)
 
SergeyДата: Суббота, 11.05.2013, 12:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Mara)
** Хм, думаю, стоит заодно и Flowform рассмотреть как возможный вариант.
Флоуформ сложней немного , но зато он больше по фигуре подходит к персонажу. И не нужны будут прутики для каркаса, плюс хвост можно будет пришить непосредственно к голове, а это будет выглядеть ещё более приближенно как в игре.

Добавлено (11.05.2013, 12:10)
---------------------------------------------
чуть не забыл, в боковых Е деталях нужно делать отверстия, чтоб через них "уши" раздувались... Вечером (по нашему) внесу изменения в раскройки.
 
MaraДата: Воскресенье, 12.05.2013, 00:34 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата (ZuBR)
Мы уже знакомы по "контакту". =)
Глеб? :-) Отлично-отлично

Sergey, Буду ждать
 
SergeyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:17 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Изменил smile Отверстия делайте обязательно паяльником, их тогда не нужно будет подшивать.
 
MaraДата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:24 | Сообщение # 10
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Думала посмотреть на "конструкцию" в уменьшенном варианте, но по ходу дела заметила что масштаб на чертежах неравноценен между деталями в формате А4. Придется рассматривать сразу в оригинальном размере.
 
SergeyДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
фейерверками
Цитата (Mara)
но по ходу дела заметила что масштаб на чертежах неравноценен между деталями в формате А4
Немного не понял?
 
MaraДата: Понедельник, 13.05.2013, 01:47 | Сообщение # 12
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Ну например, длина широкого основания детали D = 33,3. 
Длина широкого основания детали E = 32,6 
Если бы все детали были на одном куске бумаги, пришлось бы соблюдать общий масштаб их отображения относительно друг друга.
А так как все детали отображены отдельно, то ясно что это отношение можно не соблюдать (нет надобности) - оригинальный размер (указанный над стрелочками) соблюден у всех деталей относительно друг друга (в реальности).

Добавлено (13.05.2013, 01:47)
---------------------------------------------
Кстати, Sergey, из какого материала сделан ваш След на видео?

 
SergeyДата: Понедельник, 13.05.2013, 03:16 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
я могу дать в любом формате и в разных объединениях, как пожелаете. Просто по отдельности легко читаемо на листе формата А4, просто распечатайте рисунки, положите перед собой и чертите на ткани. Все раскройки не требуют изготовления лекал. Размеры нанесены как координатные, то есть можно прям на ткани отмечать точки и чертить линии.

Ткань такая же как и та, что я Вам выше дал ссылки.
 
MaraДата: Понедельник, 13.05.2013, 03:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Все распечатано ) Думаете можно сразу пробовать на ткани?
Я собралась полиэтилен резать.


Сообщение отредактировал Mara - Понедельник, 13.05.2013, 03:42
 
SergeyДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:20 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Полиэтилен хорошо конечно, для общего развития не помешает, но процесс сборки совсем другой, полиэтилен Вы ведь на машинке шить не будете... Лучше использовать ткань, которую не жалко, без всяких росписей, одного цвета. Так Вам будет понятней потом как наносить рисунок, особенно если Вы собрались делать аппликацию. Кстати об аппликации нужно будет поговорить дополнительно. И вам достаточно будет поэкспериментировать с головой, а хвост можно уже и чистовиком идти.
 
MaraДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:57 | Сообщение # 16
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Да, для понимания "что да как" ткань можно и дома найти, но ее ведь не опробуешь в полете? Подкладочная ткань где-то валялась, но ее не так много.
С чистовиком тоже надо разбираться, чтобы материал головы и хвоста не сильно шел по цвету вразнобой.
 
SergeyДата: Вторник, 14.05.2013, 14:29 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Mara)
Да, для понимания "что да как" ткань можно и дома найти, но ее ведь не опробуешь в полете?
Имеется ввиду "что да как" не шить "лишь бы как бы", а именно полноценную конструкцию нужно делать, с дальнейшей проверкой её на полётостойкость (богатый русский язык smile ). Черновик отличается от чистовика только тем что на нём нет росписей, а так это должен быть полноценный змей.
 
MaraДата: Суббота, 18.05.2013, 23:37 | Сообщение # 18
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Изначально я так и понимала  yes
Вчера меня осенило, что, оказывается, у меня будет 2 змея, и первый останется у меня!
lalex, что ж, вступаю в ряды )

Добавлено (16.05.2013, 15:12)
---------------------------------------------
Хотя знаете, даже из обычной ткани, думаю, лишним не будет сделать, как раз чтобы разобраться "что да как".

Добавлено (18.05.2013, 23:37)
---------------------------------------------
Так, пробный будет из Таффеты, полностью. Лишними 5000 не располагаю, на оригинал бы найти )
Кстати, сколько метров должен быть хвост?

 
SergeyДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:36 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Mara)
Кстати, сколько метров должен быть хвост?
Для данных размеров метров десять можно, но если соответствовать виду как в игре, то около пяти метров. Примерно столько же, я Вам нарисовал, на рисунках которые в верху выложил.
 
MaraДата: Суббота, 25.05.2013, 03:20 | Сообщение # 20
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Сходила сегодня в Веллтекс, думала купить ткань, но что-то запуталась с буквами, просто забыла переписать.

Была Taffeta_190T_WR/PA/Milky, Taffeta_190T_WR/PU (я так понимаю мне нужна эта) и Taffeta_190T_WR/PA/Silver
По подсчетам, получилось ~ 887 см в целом с хвостом ~ 9м.
Вот только они там что ли только по сотке выдают?

* Увидела атласные ленты, а что если их использовать как аппликацию? (хотя по размеру могут не подойти)
 Или слишком тяжеловато будет? И тот же хвост в оригинале, если он будет из шелка (атлас), по сравнению с Таффетой кажется тяжелым, нет?
 
SergeyДата: Суббота, 25.05.2013, 11:56 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Mara)
Taffeta_190T_WR/PA/Milky
- изнаночная сторона покрыта полиуретаном с добавлением красителя белого цвета, отсюда и название милки (молоко),
Цитата (Mara)
Taffeta_190T_WR/PU (я так понимаю мне нужна эта)
именно эта и нужна, здесь полиуретановое покрытие бесцветное, правда разделение изнаночная/лицевая присутствует, несколько неудобно при раскройке, но деваться "некуда" smile
Цитата (Mara)
Taffeta_190T_WR/PA/Silver
- здесь на изнанке в покрытие добавлен краситель серебряного цвета....

А что в розницу не продают? Круто, ничего не скажешь...
Лучше бы конечно аппликацию делать из того же материала, детали внахлёст друг на друга в сантиметр, с проклейкой и швом трёхстяжковым зигзагом -----------_____ тогда везде по всем участкам будет один слой, разумеется это идеальный вариант...
Атлас и шёлк разве это одно и тоже? "Чистый" шёлк тоньше чем атлас. Но в любом случае основа таффета, а значит натяжения будут разные, если шить как предложено выше, - вид будет перекошенный. Если же нашивать сверху на фон то конструкция утяжелиться и прилично, так как у вас там много аппликации.
 
MaraДата: Четверг, 30.05.2013, 14:20 | Сообщение # 22
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
В Велтексе в розницу не продают. Обычные магазины о такой ткани даже не знают.
Sergey, где вам удалось достать ее?
 
SergeyДата: Четверг, 30.05.2013, 23:42 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я оптом беру... В Екатеринбурге тоже брал, поэтому и дал Вам этот адресс, но я думал что по месту вам отпустят в розницу или отправят в магазин где её продают. но оказалось что я ошибся... Честно сказать сейчас я в затруднении что либо посоветовать по рознице... если что-то выясню сообщу вам.

зы Мария, только не вздумайте сдаваться, поиски материала это у нас змееводов обычное дело. А у Вас очень интересная идея, и она просто обязана реализоватся smile
 
MaraДата: Пятница, 31.05.2013, 07:31 | Сообщение # 24
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
В Велтексе советовали Атлант, но и там ничего.
Где-то на форумах вычитывала что Таффету можно купить в каких-то туристических магазинах, правда она там видимо по типу камуфляжа.

О, нет! Сдаваться я не собираюсь, но и сроки торопят. К концу лета надо успеть. 
Поэтому волнуюсь насчет ткани. 
Может у кого из звееводов такая осталась, можно было бы переслать по почте. Правда выйдет рублей в 500.

Насчет хвоста. Если та же ткань что и у головы - пока вопросов нет.
А вот если хвост из другой ткани? Ранее упоминался шелк. 
Обошла кучу магазинов, и под эти названием "шелк/шелк 100%/шелк натуральный" абсолютно разный состав и соответственно цена.
Так какой же шелк подойдет? Какого состава? Да и поднимет ли змей такую ткань? (очень хотелось бы ) )
[можно конечно взять и всего сделать из шелка, но это бессмысленно, т.к змей не будет попросту выполнять свою основную функцию]

С аппликацией совсем все сложно >_< Найти ткань легче Таффеты? Unreal >_> 
Тот же материал? Смотрится/Не смотрится (а я ох как придирчива >_<)
Можно конечно поэкспериментировать с самим рисунком, например, сделать тоньше, выиграв в площади.
 
SergeyДата: Пятница, 31.05.2013, 08:48 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
В России по моему, ни кто тканью в розницу по интернету не торгует... одного только я знаю это вот здесь и всё, ну цена понятно... Это я к тому что бы быстро получить ткань. А так у китайцев очень много предложений, но будет идти месяц.
Все остальные ткани не продуваемые: баллонный и ещё ряд, - все жутко тянутся... Для каркасников ещё можно как то их приспособить а вот для безкаркасников или полу, как у нас сейчас рассматриваемый, не пойдут.
 
Андрей01Дата: Суббота, 01.06.2013, 04:18 | Сообщение # 26
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Сергей вопрос - у этого змея хвост состоит из трёх лент? или одна но есть вставка прозрачная?
 
SergeyДата: Суббота, 01.06.2013, 23:23 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
из трёх
 
MaraДата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:58 | Сообщение # 28
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Sergey, написала мужчине, сайт которого вы мне дали. Сказал что ткань есть, можно звонить.
[Вряд ли я смогу в ЕКБ найти еще что-нибудь подобное.]
Давайте определимся с размерами,
Если "разложить голову", то чисто получается 386,9см ~ 387см. Брать ли запас? (сколько?)
Хвост метров 5 = 500см. В сумме получается 887 ~ 890 ~ 9м (без запаса).

***Хм, или попробовать взять на хвост 10м? Все равно можно половину отрезать и посмотреть как будет выглядеть в 2 раза меньше.
 
SergeyДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:39 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Mara)
Если "разложить голову", то чисто получается 386,9см ~ 387см.
Мария, Вы учли что детали F и B по две штуки? По поводу запаса: а что потом с ним делать? Если детали изначально разложены правильно, то бишь с учётом что мы знаем какая ширина ткани (мы знаем какая ширина ткани вместе с технологическим краем?), с вычетом технологических краёв (обычно по 2 см с каждой стороны), то смысла не вижу покупать запас... ну если только ещё одного змея не будем делать smile Предварительно перед заказом выясните у Александра какая ширина у его тканей, сделайте на компьютере раскладку, и заказывайте по результату плюс 10 см, ткань не режут строго по перпендикуляру, и эти десять сантиметров помогут вам выпрямить края под 90 градусов.
По поводу длины хвоста, умеренно длинный хвост - гарантия стабильности. Да и с коротким хвостом змей смотрится куцо smile Пятнадцать метров для вашего змея было бы как раз, пять метров просто соответствует картинкам...
 
MaraДата: Вторник, 04.06.2013, 05:33 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Пересчитала еще раз. Да. 386,6см ~ 387см. = 4м. (голова)
Ширина ткани 150см.
Не поняла зачем нужны еще 10см >_<

По-поводу хвоста, да и вообще.
Если делать с этой тканью - Rip Stop Nylon - то 10/15м обойдутся в 2-3 тыс.
Но если как говорили ранее: 
Цитата (Sergey)
Ещё можно хвост сделать (это даже лучше) из шёлка

то это обойдется тысяч в 10-15, соответственно метражу.
Денег не жалко, попросту не успеть наскрести :-/ (Ткань случайно в кредит не могут дать? unsure )

И еще, у него же в магазине можно приобрести ручки для змея (Вдруг их так же по городу сложно найти?)


Сообщение отредактировал Mara - Вторник, 04.06.2013, 05:36
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей Parasled Journey (Создание Воздушного Змея по мотивам игры Journey)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: