MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Владивостока и Приморского края
Панорамы Владивостока и Приморского края
ВетровДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:57 | Сообщение # 241
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Я уже рассказывал про фотобанки ,их мног оразных, росфото и тд ,беспл регистрируешься и грузишь,потом могут купить .У меня покупали в Чехию в каталог,в Норвегию . Связано не со змеем конечно . У Сергея фотоаппарат хороший и разрешение большое. Пускай попробует загрузит . http://ru.depositphotos.com/1115331....&sst=60
http://ru.depositphotos.com/9310740....=4ii61d
У меня портфель на паре крупных макростоках есть ,давно не грузил ,надо загрузить ,как раз такое за лето есть http://ru.depositphotos.com/2633094....=4ii61d


Сообщение отредактировал Ветров - Воскресенье, 23.11.2014, 22:00
 
SergeyДата: Воскресенье, 23.11.2014, 23:17 | Сообщение # 242
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
Если бы в перспективе это наладить..?
В перспективе сложно... ветер никогда не дует в одном и том же направлении, с той же скорость и на той же высоте...... да и потом просто поймать дни, когда была наименьшая дымка, было очень трудно, а уж ловить ещё и дни с примерным направлением ветра от предыдущего, то и подавно невыполнимо...

Цитата alexandrsim ()
Красиво, но и потрудится наверное  пришлось, тягая поезд из змеев .
Ветер то слабый был, поэтому и поезд делал и не трудно сначала один поднимаешь, а потом к нему второй цепляешь... а так вообще то сейчас новый доперо есть, площадью больше поэтому поезд уже не актуален smile

Цитата alexandrsim ()
А кто так поля погрыз на второй точке июля?
Ни кто не может ответить... я специально приходил смотрел... просто ничего не ростёт...

Цитата alexandrsim ()
А на второй точке августа кто-то украл красивое нёбушко
перезалил... вроде небо вернулось smile
 
Андрей01Дата: Суббота, 29.11.2014, 11:13 | Сообщение # 243
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата Sergey ()
А кто так поля погрыз на второй точке июля?Ни кто не может ответить... я специально приходил смотрел... просто ничего не ростёт...
Такой же прикол был в Челябинске, Шючьем, Перми и много где ещё, да - действительно не растёт даже сорная трава.
 
SergeyДата: Вторник, 20.01.2015, 01:17 | Сообщение # 244
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Хроника обновилась, добавился Декабрь:

 
Konstrukt0rДата: Среда, 21.01.2015, 23:42 | Сообщение # 245
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Очень круто, Сергей!
Продолжаешь с дорожниками сотрудничать?
Непростые площадки. И ЛЭП есть, дорога, и между сопками ложбинка.
Хотя, наверное, попроще, чем в городской застройке.
Это всё в высоком разрешении снимается, или на фишай? Если на 20 мм - это же какая работа по сшивке...
Понравилась панорамка, где развязка на 4 лепестка. Кажется, 3-я точка. Ссылку выдернуть как-то можно на отдельную панораму, или они пакетом идут?
 
SergeyДата: Вторник, 27.01.2015, 01:19 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Привет, Миша! Да, пакетом идут... Снимаю так же 20 мм... вроде не мылит. Единственное я ему контакты заклеил, предварительно настроив резкость и диафрагму... Разрешение, то что выложил в сеть низкое, не знаю точно но в новом панотуре есть возможность делать облегчённые варианты, для яблок, для андроидов планшетов и тд И есть функция отключения писать тайлы. В этом режиме панорама имеет разрешение 6000х3000 пикс, а у оригинала 26200х13100 пикс... А на сайте ограничения по количеству файлов в папке в 200, а в пятом уровне картинок набегает свыше 200... вот и пришлось для демонстрации пожертвовать качеством...
В прошлом панотуре можно было задать количество уровней нарезки... Наверно придётся для сайта писать в старом панотуре...

Добавлено (27.01.2015, 01:19)
---------------------------------------------
Хроника обновилась, добавился Январь, появилась карта гугл с точками панорам:

 
ВетровДата: Вторник, 27.01.2015, 01:38 | Сообщение # 247
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вот это дела!Мне подарили айпад, открыл Серёжину панораму, так интересно стало:поворачиваю дисплей вверх-вниз и панорама тоже крутиться синхронно,взгляд. Я раньше только с компа открывал панорамы.
И набирать стало удобнее,а то клавиатура на компе тормозит,то на телефоне т9чудит, а проверять мне лень,итак устлавший пишу на диване.
Скоро начнет летать из Воронежа в Москву дешевая ак Победа,может и я в Москву выберусь,а то у нас сейчас в Москву 3600р s7,а Мск-Сургут за 1500р победой можно слетать ,еще она летает с Белгорода ,при том,что там трафика в два раза меньше,пустые летают.У нас после капремонта полосы 737-800должны запустить с ценами на 40%ниже текущих вздутых. Про Воронеж-Екатеринбург вообще молчу,дешевле из Москвы пять раз слетать.Такие вот траблы.


Сообщение отредактировал Ветров - Вторник, 27.01.2015, 02:24
 
Андрей01Дата: Вторник, 03.02.2015, 11:39 | Сообщение # 248
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата Konstrukt0r ()
Непростые площадки. И ЛЭП есть, дорога, и между сопками ложбинка.
Миш если запускать постоянно то и даже между трёх линий ЛЭП 110 можно развернуться, но новичкам противопоказано - можно там и остаться.

Добавлено (03.02.2015, 11:39)
---------------------------------------------
Почитал с начала тему, весело жили. Но часть панорам исчезла куда то, эх жаль что жизнь разводит людей.

 
ВетровДата: Вторник, 03.02.2015, 17:27 | Сообщение # 249
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж


Тоже пересмотрел с начала, сил не было читать,только картинки. В начале темы оказываетсяинтересные панорамки со строящимся мостом, такое небо! Раньше  был перегружен,поэтому не хватало времени с начала посмотреть всё.


Сообщение отредактировал Ветров - Вторник, 03.02.2015, 17:30
 
АдминистраторДата: Пятница, 27.03.2015, 16:38 | Сообщение # 250
Группа: Я всё вижу
Сообщений: 8
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Владивосток
 
alexandrsimДата: Пятница, 27.03.2015, 22:10 | Сообщение # 251
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Обалдеть %).  Метров 400 над землёй? Запускали с планеты.
Прикрепления: 0538151.jpg (30.6 Kb)
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 27.03.2015, 22:21 | Сообщение # 252
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Обалдеть! Поднимаю челюсть с пола. Это то, чего я так и не сделал в Хабаровске. Завидую.
И ведь со змея, вон он змеюка, висит доперо.
С главной площади, лихо.
Высота здесь побольше 400 метров. Для сравнения, высота пилонов чуркинского моста - 225 метров.

А главное - разрешение и качество. Панорама не гигапиксельная, случайно?
 
DragonFlyДата: Суббота, 28.03.2015, 00:15 | Сообщение # 253
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Повторюсь за Михаилом.

Цитата
Обалдеть! Поднимаю челюсть с пола.
Сергей рассказывайте подробней, а не "сухой" панорамкой. Какие погодные условия, сколько по времени занял весь процесс, все происходило в автомате или с земли было управление камерой?
 
lalexДата: Суббота, 28.03.2015, 04:01 | Сообщение # 254
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Красота! И погодка, подобрана нескучная, и время подходящее, и город попался удачный ))
Мосты, корабли, лед, вода - ну все есть, что надо )))
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 03:13 | Сообщение # 255
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата alexandrsim ()
Обалдеть %). Метров 400 над землёй? Запускали с планеты.
 
Цитата Konstrukt0r ()
Обалдеть! Поднимаю челюсть с пола. Это то, чего я так и не сделал в Хабаровске. Завидую.
 
Цитата DragonFly ()
Повторюсь за Михаилом.
Ну веть Сергей уже много раз повторял-у него есть один километр дайнемы. А вы всё про старое... Молодец СЕРГЕЙ!!!! не побоялся нештатки на такой высоте! Так держать!!

Добавлено (29.03.2015, 03:13)
---------------------------------------------
Вопрос к Сергею-можно дать автора музыки? а то устал ее искать в гугле.

 
SergeyДата: Вторник, 15.11.2016, 01:13 | Сообщение # 256
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ребята, простите что я вам не ответил... у меня здесь несколько проблематичная обстановка и я очень редко бываю в сети по этой причине... 

Цитата alexandrsim ()
Обалдеть %).  Метров 400 над землёй? Запускали с планеты.
800 метров smile

Цитата Konstrukt0r ()
А главное - разрешение и качество. Панорама не гигапиксельная, случайно?
26400х13200 В стеках джипеги качеством 9

Цитата DragonFly ()
Какие погодные условия, сколько по времени занял весь процесс, все происходило в автомате или с земли было управление камерой?

Ну там понятно что ещё лёд стоял... ветер был при подъёме около 4, поэтому и стал поднимать Доперо... но потом когда отснялся, ветер начал рости на высоте...было проблематично спускать доперо... Во первых площадь самого змея - большой, плюс ещё он рассчитан на малый ветер... Змея начало клонить к правому краю окна... Пару раз хотел уже нырнуть, но я его отпусканием выравнивал... Боролся около тридцати минут, благодаря новой катушке.

Панорамы я снимаю только автоматом... там нет смысла вешать дополнительно блоки для радио...
Цитата lalex ()
Красота! И погодка, подобрана нескучная, и время подходящее, и город попался удачный )) Мосты, корабли, лед, вода - ну все есть, что надо )))
Ребёнок, который у меня занимается, вытащил меня на съёмку...

Цитата Андрей01 ()
Вопрос к Сергею-можно дать автора музыки? а то устал ее искать в гугле.
Андрей, завтра посмотрю если буду в мастерской и не забуду... там у меня компьютер на котором собиралась панорама...

Добавлено (15.11.2016, 01:13)
---------------------------------------------
Строительство автодороги Владивосток (Кневичи) - Находка - порт Восточный

 
lalexДата: Вторник, 15.11.2016, 03:06 | Сообщение # 257
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Еще раз, по предыдущей панораме: красотища, именно в таких местах хорошо снимать подробные сферы. Каждому будет интересно обсмотреть свой домик в подробностях. Рекламируйте среди всех жителей, да и гостей столицы (Дальнего Востока) ))
Еще вопросик - змей случайно попался, или все-таки избирательно приклеен? Он ведь наверняка на нескольких фотографиях был, и в разных ракурсах.


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 15.11.2016, 03:06
 
SergeyДата: Вторник, 15.11.2016, 22:21 | Сообщение # 258
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата lalex ()
Еще вопросик - змей случайно попался, или все-таки избирательно приклеен? Он ведь наверняка на нескольких фотографиях был, и в разных ракурсах.


Лёша, он также сканируется фотоаппаратом как и всё остальное. И естественно он находится там, где был в тот момент, когда велась съёмка.
 
alexandrsimДата: Среда, 16.11.2016, 07:28 | Сообщение # 259
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Столбы машины провода страшновато что-то становится pray . Но каков результат thumbup  
На 5 панораме что то народу много на проезжей части, в эксплуатацию принимают  smile
Змеюки невидно что-то на базе и на пятой. Машинка змеенавтов с течением времени цвет поменяла с синего на белый smile на солнышке выгорела наверное, во время запусков.
 
Надеюсь что проезд не будет платным , а то в последнее время большинство федеральных  дорог после масштабной реконструкции становятся платными без бесплатной альтернативы.
 
SergeyДата: Суббота, 19.11.2016, 00:40 | Сообщение # 260
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата alexandrsim ()
На 5 панораме что то народу много на проезжей части

Да, это как раз сдача дороги в эксплуатацию... фуршет, концерт и тд

Цитата alexandrsim ()
Надеюсь что проезд не будет платным

Пока вроде бесплатно... и не видно терминалов...
 
OlgaLeezДата: Среда, 21.12.2016, 02:23 | Сообщение # 261
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
так высоко
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Владивостока и Приморского края
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: