MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Владивостока и Приморского края
Панорамы Владивостока и Приморского края
Андрей01Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:00 | Сообщение # 181
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Я тоже думаю. что это Сергей, хотя есть сомнения.

Добавлено (28.06.2013, 23:00)
---------------------------------------------
Мда-пляжи и набережные хороши увы без людей. Это факт.

 
SergeyДата: Пятница, 28.06.2013, 23:03 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вот глазастые biggrin и не спрячешься. Александр, я так понимаю вы тоже капингом занимаетесь, судя по аватарке? Давайте создавайте тему, интересно посмотреть на Выксу
 
DragonFlyДата: Суббота, 29.06.2013, 02:30 | Сообщение # 183
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Цитата (alexandrsim)
Нашли)
и действительно, как Только Сергей написал я сразу его обнаружил, хотя это место до этого, ориентируясь по змею штудировал несколько раз. а отписаться не было времени smile
 
SergeyДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:19 | Сообщение # 184
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток


Токаревская кошка – узкая каменистая коса длиной около 750 метров. Сейчас она искусственно поднята и имеет вид дамбы, ведущей от самой южной оконечности суши Владивостока – мыса Эгершельд к Русскому острову. Она практически перегораживает пролив Босфор Восточный, оставляя очень узкий фарватер для судов. Глубины в непосредственной близости от кошки малы, а приливные течения быстры, это сильно затрудняет проход судов между кошкой и мысом Безымянный в проливе Босфор Восточный. На оконечности Токаревской кошки стоит древний маяк, предупреждающий об опасности плавания в этих водах.



Маяк Токаревский один из старейших маяков на Дальнем Востоке России. Назван по одноименному мысу, описанному в 1862 – 1863 гг. участниками экспедиции под руководством подполковника КФШ В.М. Бабкина. Тогда же назван В.М. Бабкиным по фамилии своего товарища капитана КФШ М.Я. Токаревского. Основан маяк Токаревского в 1876 году. В конце XVIII века с началом активного судоходства в порту Владивосток появилась необходимость оградить опасную для мореплавания кошку Токаревского. Вначале на месте нынешнего маяка был установлен светящий знак, в 1910 году была построена башня, которая сохранилась до настоящего времени. Башня маяка каменная, круглая, высотой 11,9 м, стоит на восьмигранном фундаменте. Штатный цвет башни белый. Дальность действия огня маяка 12 миль. Огонь основной – красный, резервный - белый. Первоначально на маяке в качестве источника света использовался ацетиленовый фонарь, который смотритель маяка зажигал с наступлением сумерек. Доставка ацетиленовых баллонов и имущества осуществлялась смотрителями на лодках. Для удобной связи с башней маяка и обслуживания маяка был построен мост, соединивший ее с маячным городком на мысе Токаревский. В 30-е годы ХХ-го века маяк был оборудован электрическим источником света, а по мосту протянут электрический кабель. Время и море разрушили мост (от него на Токаревской кошке остались только ржавые железные столбики) и повредили электрический кабель. С начала 90-х годов светосигнальная установка работает от аккумуляторов, которые доставляются два раза в неделю смотрителями маяка. В новом веке вернулись к прошлому – маяк остался без мостика и промышленного электропитания
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:31 | Сообщение # 185
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
На панораме набережной детализация невероятно высокая. Каждый кирпичик видно. И отдыхающих интересно рассматривать. Правда, не всем человечкам повезло, у некоторых не хватает частей тела из-за погрешности сшивки и движения smile
 
SergeyДата: Вторник, 02.07.2013, 20:24 | Сообщение # 186
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
А я им говорил: не бегайте тут! А то разносились туда сюда... ну не слушаются вот и превратились в фантомы smile

Добавлено (02.07.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Площадь у нас есть, так и подмыливает её назвать "Центральной", но она называется "Площадь борцам за власть Советам"

 
Konstrukt0rДата: Вторник, 02.07.2013, 22:04 | Сообщение # 187
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Круть. А что за стройка глобальная рядом с площадью?
 
SergeyДата: Суббота, 06.07.2013, 22:41 | Сообщение # 188
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Церковь

Добавлено (06.07.2013, 22:41)
---------------------------------------------
У нас шторм здесь был на неделе. А на следующий день я на Шамору попал нечаянно smile Решил время не терять а поснимать малость. С утра конечно не получилось змея поднять сплошной туман, да и ветра не было, панораму сделал со штатива. А к вечеру ветер разгулялся и я поднял Глорию, как раз почти что на закате. Вот и появились ещё две панорамки.

Утро...



Вечер того же дня...

 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:00 | Сообщение # 189
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Восхитительная панорама на закате!
Это с разной экспозицией снималось, или за счёт обработки равов так удачно получилось?
Но грузится что-то нереально долго...


Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Воскресенье, 07.07.2013, 00:01
 
SergeyДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:53 | Сообщение # 190
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Грузится долго потому что в это раз я не тайлами грузил а единым флешь файлом в 11 мб...

С разной экспозицией в РАВ формате (HDR) NEX не снимает... Обработка РАВ просто была так сделана smile
 
dpДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:52 | Сообщение # 191
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
На закате - нечто! Очень красиво smile Отлично светотень отражена и температура в самую точку, респект)))
 
SergeyДата: Пятница, 19.07.2013, 23:29 | Сообщение # 192
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Две панорамки с Русского острова. На выходных прошлых решили позагорать, но я оказывается уже не могу лежать тюленем на пляже... мне нужно движение smile



Внутри панорамы переход на вторую панораму.

И ещё две планетки smile





Когда просматривал уже выложенные панорамы в сеть, натолкнулся вот на это:



Название этому оптическому природному явлению (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Глория_(оптическое_явление) ), как и моему змею - Глория smile
Если бы камера стояла на самом змее то тень моей Глории находилась бы в центре солнечной Глории smile надо попробовать так сделать...
 
Polaris79Дата: Суббота, 20.07.2013, 03:39 | Сообщение # 193
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Красиво ... смотрю на востоке россии народ выезжает на уикенды  как в америке ... палаточка, корзинки с едой ... идилия ...

небо красивое ... какая высота панорамы с небом ... неужто затянули на трехсотник камеру? ... если так то завидую мне выше 200 покачто полетать не удаеться ... то воздушный поток мощный то очко играет
 
SergeyДата: Суббота, 20.07.2013, 08:33 | Сообщение # 194
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Polaris79)
корзинки с едой

Мангалы с мясом smile

Цитата (Polaris79)
неужто затянули на трехсотник камеру?

Леер 1000 метров, был выпущен полностью, стояние градусов 70...
 
Polaris79Дата: Суббота, 20.07.2013, 18:00 | Сообщение # 195
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
ну если допустить что от фотика до змея было гдето 100-150 метров и угол за счет провисания был 65 градусов то sin(65)*850 = 770м ... нереально высоко получилось ... хотя по зданию снизу я бы дал не более 400 .... смотриться конечно отменно с двумя уровнями облаков ...
 
SergeyДата: Суббота, 20.07.2013, 22:34 | Сообщение # 196
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Polaris79)
от фотика до змея было гдето 100-150 метров
50 метров.

Цитата (Polaris79)
за счет провисания
Провисания нету, угол стояния я уже писал выше, около 70 градусов
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 20.07.2013, 23:54 | Сообщение # 197
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
В облаках - совершенно крышесносная панорама!
Как она сшилась-то?
А можно отдельную ссылку на облачную панораму? Нижняя не так интересно, а некоторым товарищам долго объяснять, что куда жать нужно, чтобы в облака телепортироваться...
 
SergeyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 00:15 | Сообщение # 198
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Миша, отдельно ссылка не получиться, панорамы прописаны одним файлом... вообще у меня все понимают что нужно делать, говорю: шарик ищите прыгающий, а когда нажмёте на него перейдёте на другую панораму smile

Цитата (Konstrukt0r)
Как она сшилась-то?
Да просто фотки кидал в эксплорер и подтягивал на глаз в ручную... А Юра, потом меня поправлял где баги находятся smile
 
Андрей01Дата: Понедельник, 22.07.2013, 15:08 | Сообщение # 199
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Красота да и только.
 
lalexДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:36 | Сообщение # 200
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Сильно. Несмотря на высоту, на машинах почти что номера видны, а на телах - плавки... Еще немного, и придется загрублять ))
А что, облачная была снята в тот же день? Как так получилось? Вроде и место стояния - другое...
И, это остров Русский? Т.е. проезжали на него по новому мосту?
 
Polaris79Дата: Понедельник, 22.07.2013, 19:59 | Сообщение # 201
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
по ходу у него точка одна или около того т.к на первой панораме катамаран около острова и на второй такойже сквозь облака просматриваеться и здания кусок с синей крышей ... зачетно получилость только на счет того что там высота под километер я не уверен ... я часто вижу местность с высоты  километр и глаз уже чувствует высоту ...

Добавлено (22.07.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Облачность реально низкая ... в нашем регионе такое редкость большая и бывает только к концу сентября когда лету конец ... интересно как змей себя ведет попадая в облако ?

 
SergeyДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:10 | Сообщение # 202
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (lalex)
А что, облачная была снята в тот же день? Как так получилось? Вроде и место стояния - другое...
И, это остров Русский? Т.е. проезжали на него по новому мосту?
Да конечно, с начала просматривалось небо чуть и я снизу под облаками снял. А когда накрыло выпустил змея полностью, думал ёжика в тумане сделаю smile а получилось во как. А точка запуска была та же. Бухта эта находится на острове Русском, и проезд туда такой вот массовый стал благодаря мосту... Даже не знаю как это расценивать, как благо или как зло.... Просто среди людей живут ещё некоторые виды млекопитающих, которые выдают себя за людей и остров начинает загаживаться с их помощью...

Цитата (Polaris79)
на счет того что там высота под километер я не уверен
а я и не писал что километр высота smile , вверху написано что на километр выпущен леер и угол стояния около 70 градусов, камера закреплена в метрах пятидесяти от змея.
Цитата (Polaris79)
интересно как змей себя ведет попадая в облако ?

Никаких сверх изменений не чувствуется, облака движутся с той же скоростью что и ветер. Ну может плотность выше и влажность, хотя змей вернулся сухой и фотик тоже вроде живой.
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:15 | Сообщение # 203
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Ура, в этот раз Сергея быстро вычислил, по рядом разложенному змею smile
 
SergeyДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:05 | Сообщение # 204
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
biggrin А здесь http://kitevlad.ru/sanator.html найдёте? smile Кстати интересно, а здесь сможете примерно определить высоту?
 
Polaris79Дата: Вторник, 30.07.2013, 05:42 | Сообщение # 205
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (Sergey)
Кстати интересно, а здесь сможете примерно определить высоту?
Могу только предположить что гдето 250 может даже больше чутка ... пилота не нашел smile так что наугад.

Добавлено (30.07.2013, 05:38)
---------------------------------------------
пилоту тута и места кабы нету ну если только с паркинга или крыши какой .... от моря железка а дальше деревьев куча и хайвей проходит ... неужто это с шарика или квадрика ?

Добавлено (30.07.2013, 05:42)
---------------------------------------------
тьфу отбой ... глорию заметил (градусов 75 она взяла) , а это значит что пилот на пляже ... какой смелый пилот smile

 
SergeyДата: Воскресенье, 22.09.2013, 20:53 | Сообщение # 206
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Блин и не спрячешься от вас никуда smile Да прям с пляжика, там где вряд белые шезлонги стоят возле красной крыши которая возле самой воды. Приближение не стал в этот раз делать сильно, причина замаливание по всем кадрам, резкость плохо навёл... дальнозоркость у меня появилась с занятиями воздушными змеями smile Вижу чётко как риг крутится на расстоянии 300 метров, а вблизи всё мылится, вот и настраиваю резкость по жёлтому контуру... видать промахнулси... smile
И с метрами тоже верно smile

Добавлено (22.09.2013, 20:53)
---------------------------------------------
Решил размять косточки smile оказывается разминать нельзя, нужно всегда держать себя в тонусе, иначе вот такой паршивенький результат.



мыс Голдобина... похоже на промзону...

 
Polaris79Дата: Понедельник, 23.09.2013, 03:14 | Сообщение # 207
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (Sergey)
иначе вот такой паршивенький результат.
Вы к себе придираетесь ... хорошая панорама, вполне четка и собрана хорошо, краски яркие аж глаза режет ... в чем паршивость то ??? я не фотограф мне и мои панорамы кажуться шедеврами а ваши так и подавно на премию претендуют
 
Андрей01Дата: Понедельник, 23.09.2013, 05:40 | Сообщение # 208
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну ради одной машины??? это так - прихоть мастера. Люблю След с весёлым хвостом, дочь старшая тоже при просмотре балдеет от змеев и тигра, хочет (просила)  летом к Вам в гости съездить......
 
SergeyДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:53 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Polaris79)
Вы к себе придираетесь
Да нет, не придираюсь, просто как то всё плоско получилось. Нет сюжета, просто как информатика, типа яндекса... Может это из-за того что, внизу промзона и всё свалено в кучу... Не за что зацепится взглядом... В общем как то так.
 
yurik_rybaДата: Вторник, 24.09.2013, 15:15 | Сообщение # 210
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
А мне вот эта очень понравилась, наверное обзорностью. Смотрел - ага, вот тут был и тут был, а тут не был smile Очень хорошая работа, добросовестная, косяков не нашел вообще (обычно волей-неволей сами в глаза бросаются - привык уже на своих панорамах выискивать).
Зря вы так, Сергей - отлично получилось! Спалил на змеефото - очень долго по ней ползал ..

Добавлено (24.09.2013, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата (Sergey)
Вижу чётко как риг крутится на расстоянии 300 метров, а вблизи всё мылится, вот и настраиваю резкость по жёлтому контуру... видать промахнулси...

Есть еще метод, как точно не промахнуться. Ставите диафрагму сначала, я обычно снимаю на 5.6
Затем включаем автофокус. Наводим фотик на дальние объекты, спуск нажимаем наполовину, чтобы фотик сам сфокусировался. Отпускаем спуск, затем идем в меню и переключаем фокус на ручной. Последняя фокусировка останется в памяти фотоаппарата и меняться не будет. Я таким методом снимаю на битый блинчик, у него кольцо фокусировки не работает.
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Владивостока и Приморского края
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: