MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZuBR, sgribovsky, Sergey  
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Помогите выбрать. (Помогите выбрать спортивный двустропник)
Помогите выбрать.
Какой из этих спортивных змеев лучший
1.Limbo Green (http://ekagam.ru/products/vozdushnyj-zmej-limbo-green)[ 0 ][0.00%]
2."Танцор" (http://www.my-kite.ru/index.php?productID=209)[ 0 ][0.00%]
3.Bebob (http://ekagam.ru/products/vozdushnyj-zmej-bebop)[ 0 ][0.00%]
4.Другой (в комментариях)[ 1 ][100.00%]
Всего ответов: 1
frogДата: Пятница, 27.02.2015, 23:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте профессионалы, прошлым летом купил, забавы ради, дешёвого воздушного змея в Спортмастере (как вот тут http://kitevlad.ru/forum/3-563-1 ). Радости моей нет придела. Это очень увлекательное занятие.
И хотя для первого запуска змей из спортмастера отлично подходит, назвать его хорошим, язык не поворачивается. Ему нужен сильный ветер, он тяжелый,  запас его прочности иссяк после 3 полета (он уже еле дышит) о трюковых фигурах на нем и речи быть не может.
Поэтому случаю хочу купить себе нормального змея в пределах 3000  руб.( дороже если загублю - будет не так жалко). К моему сожалению выбор очень ограниченный. Я плохо разбираюсь в змеях, поэтому обращаюсь к совету более опытных. Помогите определится или подскажите, где ещё можно посмотреть претендентов (может быть оффлайн магазин какой-нибудь, в Москве).


Сообщение отредактировал frog - Суббота, 28.02.2015, 01:36
 
sgribovskyДата: Пятница, 27.02.2015, 23:37 | Сообщение # 2
Группа: Старичок
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
День добрый,

Если речь идет о трюках, то ни один из предложенных их делать удовлетворительно скорее всего не будет. Да, некоторые будут попрочнее, но летные характеристики будут примерно как у уже купленного змея.
В бюджет до 3 т.р. я могу только б/у предположить и то скорее всего цены будут начинаться от 5-7 т.р. 

Если трюки делать необязательно, то надо брать змея с большим размахом крыла, им удобнее управлять. Фирма HQ делает вполне приличные вещи, по крайней мере я откровенного брака у них не встречал.
 
frogДата: Суббота, 28.02.2015, 00:52 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
sgribovsky, спасибо за совет.

Конечно, может быть слово "трюки" это очень громко, сначала бы нормально пилотировать научиться, нормально приземляться, в общем чётко контролировать кайт. Изучал разные видео, и наблюдал, что некоторые действия пилотов очень резкие, от таких движений у змея из спортмастера оторвет стропы или они порвутся или ещё чего страшное произойдет )). Я понимаю, что многое зависит от разных характеристик и от опытности пилота, но хочется змея который может выдержать и падение, и активное управление, и не требовал шторма для запуска. Как обычно, всё и сразу. Пока не готов к такой дорогой "летуле" за 5  т.р. ((  .
 
lalexДата: Суббота, 28.02.2015, 04:00 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Если чисто для фана, то могу свой альбатрос предложить, но он четырехстропный ,)

Если участвовать в соревнованиях, нужно связаться с московским клубом, они подскажут какие у них номинации, ну и предложат, а то как мериться-то на нетипичном?


Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 28.02.2015, 04:06
 
Андрей01Дата: Суббота, 28.02.2015, 06:19 | Сообщение # 5
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Честно напишу - нормальный змей. Я при его помощи нормально парил и даже он меня сдёрнул с места и протащил но при порыве. Да у него есть слабые места. Но видимо у Вашего что то не так. Мой китайский много раз врезался и дёргался в парении и нормально. А так нормальный управляемый змей стоит хороших денег. Если Вас это увлекло то покупайте нормальный и почувствуете большую разницу как в ветровом диапазоне так и в управлении. Но часть трюков приходиться делать бегая как сумасшедший по площадке.
 
ТолянДата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:02 | Сообщение # 6
Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Город: КИТАЙ
Присоединяюсь к вопросу.
Нужен двустропный пилотажный кайт.
Какой размах лучше взять? 1,8    2,4   2,7   или больше?
На что стОит обратить внимание при выборе?
Почему такая огромна разница в цене? 
Вот например более 600 долларов цена
http://item.taobao.com/item.ht....#detail

А вот тут например от 50 до 80 баксов в зависимости от размера
http://detail.tmall.com/item.ht....ucket=9

Я конечно понимаю, что бренд и проч. проч. но мне как чайнику нужен совет в выборе змея по вменяемой цене.
Надеюсь на советы опытных форумчан.
 
frogДата: Воскресенье, 01.03.2015, 03:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Я тоже не понимаю, дешевый можно купить за 500 р, а нормальный больше чем 5000, то есть в  10 раз больше! Где-то должна быть середина.

lalex,  
О соревнованиях я пока не думаю, и не факт что буду думать )). К сожалению, хочу 2-х стропник.

Андрей01
Не знаю может действительно с моим что-то не так, но согласитесь, что он любит сильный ветер.  В любом случаи, он не может больше нормально летать, так как у него повреждено полотно, то ли просто не выдержало, то ли при приземлении повредил.
 
sgribovskyДата: Воскресенье, 01.03.2015, 05:58 | Сообщение # 8
Группа: Старичок
Сообщений: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата Толян ()
Какой размах лучше взять? 1,8    2,4   2,7   или больше?
Ответ на этот вопрос сильно зависит от того что собираетесь делать на нем. Размах меньше 2.1 я бы не брал совсем.

2.1 - это для трюков, это радикальный фристалист. Трюки делаются просто, при минимуме движений. Очень верткий, нет стабильности.

2.3 - это тоже трюки, но уже более "грациозные". Трюки делаются не на раз, но появляется стабильность. Неплохо летать фигуры, хорошие углы и контроль скорости. "Золотая середина".

2.5 и больше - это балет и командные полеты. Трюки делать тяжело, но летает "как по рельсам". Отличный контроль скорости.

Естественно это достаточно общее разделение, есть куча исключений. И конечно на характеристики змея влияет не только и не столько размах крыла.

Цитата Толян ()
На что стОит обратить внимание при выборе?
Ну я при выборе змея в первую очередь смотрю на то как змей летает и как трюки выполняет, насколько мне это нравится. Обычно все это уже на видео видно, но конечно лучший вариант это полетать самому.
Потом смотрю на то под какие ветра есть модификации, мне это важно. Ну а потом уже смотрю на цену, материалы и качество изготовления. 

Цитата Толян ()
Почему такая огромна разница в цене?
  Ну наверное потому что змеи разные по цене предназначены для разных вещей. Если просто полетать в удовольствие на пикнике, то за 50. Если надо трюки, причем хочется расти, хочется делать большой диапазон трюков, хочется это делать в разный ветер, то за 500.

Ну а по поводу змея по вменяемой цене то для того чтобы просто полетать в удовольствие то как я уже говорил подойдет любой змей с размахом около 2м. Я летал на Maestro и Jive от HQ, остался доволен полетами, особенно первым.
Ну а если трюки, то есть дешевые змеи AcrobatX и Silver Fox от Flying Wings - они стоят в районе 100-150$. Дизайнер у них китаец и они делаются в Китае, так что думаю вы их там легко найдете. Я на них не летал, но слышал неплохие отзывы и видел на видео что они могут. Хотя слышал и нарекания на качество, но не радикальные, обычно все сводилось к не проклеенным муфтам.
 
ole325Дата: Четверг, 14.05.2015, 22:43 | Сообщение # 9
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Город: Пушкино
Увлекся с прошлого лета.

Для начала хватит змея из декатлона - блин теперь у них совсем фигня, а в прошлом году было на вид не плохие 1,5 метровые
Ну тогда искать не дорогие варианты
например Albatross-stunt-kite-1-8m два змея за 3500, есть варианты три за 4000

Данный змей позволит понять, насколько это интересно, будет летать только в хороший ветер, при желании можно переделать уздечки. Далее уже брать что то по дороже

Первое что взял hq BEBOP fire за 2,5К поюзав понял что надо обращать внимание на
wind 14-38 km/h

первое время совсем не хотел летать при слабом ветре, потом немного переделав уздечку, начал летать и даже делать ролл-ап
начальная школа по полету не плохая на сайте призмы prismkites.com

Начал думать о UL кайте, выбор пал на prism 4D и NIKNAK от skyburner, в результате решил взять призм 4D
конечно полет в штиль оказался сильно сложнее чем у профи с утуба, но нужно делать не большие стропы и будет все ок, круг на месте могу делать в штиль.

потом облизывался на freestylist UL но сейчас цена в 200$ не сейчас подъемна.

Нашел не плохие альбатросы 2,4 -2,5
1.



stunt kite
UL версия 240г
ветер 1 - 10.7 м/с

2.



Stunt Trick Kites

324 г
ветер 1,6 - 10.7 м/с

Пока склоняюсь 2й вариант с грузом на хвосте.

Так же заказал 4-х стропник - около 5000р



от LUNA KITE
обещают Парус: Icarex PC30
Прикрепления: 0584683.jpg (51.7 Kb) · 4353365.jpg (111.5 Kb) · 8487378.jpg (44.1 Kb)


Сообщение отредактировал ole325 - Четверг, 14.05.2015, 22:47
 
Форум » Воздушный Змей » Многостропные (управляемые, спортивные) Воздушные Змеи » Помогите выбрать. (Помогите выбрать спортивный двустропник)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: