MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
За жизнь
lalexДата: Четверг, 25.02.2016, 00:43 | Сообщение # 121
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
У нас пока приставали только в городе, да и то не сразу. К кайтерам не пристают, потому что привыкли, и к змеям привыкнут, надо чаще летать wink Закон ясно пишет - летательный аппарат, т.е. без привязки. Да и непилотируемый, а тут пилот привязан к аппарату. Это по типу кордовой модели. Нужно терпеливо разъяснять, и постепенно отстанут, зная наших. В Европе бы не отстали, там буква закона дороже. А у нас это ведь не первый раз - например, был период, приставали к байдарочникам. Нельзя было свыше 100кг водоизмещения, нас пару раз даже на протокол раскручивали... Прошло время, и изменили закон в сторону либерализации. Теперь можно свыше 200кг веса, т.е. почти все разборные лодки спокойно катают без регистрации.

А как вам вот такая новость? Только не надо генерить на наших попусту, снова инициатор - Европа.
http://ria.ru/world/20160223/1379023878.html
 
alexandrsimДата: Четверг, 25.02.2016, 19:48 | Сообщение # 122
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата lalex ()
А как вам вот такая новость?
Читал, пишут, что из-за этих аккумуляторов уже несколько транспортных самолётов сгорело в воздухе и лётчики погибли.
Сам был участником инцидента с этими аккумуляторами в декабре прошлого года.  Автобус ПАЗик подъезжает к остановке;
парень с плеером решает чего-то переключить на плеере, перед выходом достаёт его из внутреннего кармана куртки. И плеер взрывается у него прямо в руках.
Дымом заволокло весь автобус.  Водитель перепугался: думал, автобус загорелся, народ весь выгнал, а сам под капот с огнетушителем.
Несмотря на то, что водителю сказали, что взорвался плеер, пока сам не убедился, что ничего не горит, не успокоился.
А  теперь представьте, что бы было, взорвись он во внутреннем кармане куртки?
 
Думаю,  телефон-то можно будет провозить. Речь про промышленные объемы.
 
lalexДата: Пятница, 26.02.2016, 05:12 | Сообщение # 123
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, вроде пишут что в телефонах можно, а вот отдельно в багаже нельзя, даже одну штуку. Но как известно, в телефонах тоже взрываются, так что решение половинчатое. Видимо, рассчитывают, что если загорится в руках, то несложно будет и потушить, а вот в багаже фиг среагируешь.

Но я в общем к тому, что зря вы тут именно на наших бочку катите. Требования и по коптерам, и по змеям, и по ботинкам, и по аккумуляторам идут именно с Европы. Это нужно знать и понимать. Притом что требования, в общем, логичные, хотя и резко вводятся, как будто раньше никто не чухнулся. Но это именно оттого, что наши торопятся соблюдать какие-то там общеевроопейские конвенции. Могли бы, конечно, не торопится, да только смысл, всеодно никуда не денешься. Жили бы мы в Азии ))

Хотя Китай вот, взял и фейерверки запретил. И вроде никто особ не протестует, хоть там вообще, тыщщелетняя традиция.
http://odnako.su/news....go-goda
У нас бы запретили, наконец. Задолбали даже 23го, а в Новый Год просто беспредел царил, прямо под окнами ((


Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 26.02.2016, 05:16
 
ВетровДата: Среда, 23.03.2016, 08:55 | Сообщение # 124
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
 
SergeyДата: Пятница, 25.03.2016, 12:30 | Сообщение # 125
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Да, своевременная такая фотография... как раз за жизнь... смотришь и думаешь высота всего метров 150, а человека уже и не видно... А ОН себя так возомнил, такой великий, такой могучий... чаще бы смотрел на вот это:

Прикрепления: 4495269.jpg (146.4 Kb)
 
lalexДата: Суббота, 26.03.2016, 05:44 | Сообщение # 126
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Высота всего... а человека видно. Потому, со змея, а не как-нибудь ))

 
ВетровДата: Четверг, 07.04.2016, 18:08 | Сообщение # 127
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
мы тут с туристической группой ездили вокруг Воронежа, заехали на метеостанцию.  Высоту облаков они определяли раньше с помощью какого-то прибора, типа лазерного луча и приёмники, он сломался у них ,потом с пмощью шаров и теодолита. А теперь они определяют просто глазомером. Вообщем познавательно было. Метеоролог сказала ,что последнее время в Воронеже регулярно иссушается земля, т е потепление налицо, засуха, чего раньше не было.

 
Андрей01Дата: Понедельник, 29.08.2016, 08:55 | Сообщение # 128
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата Sergey ()
ОН себя так возомнил, такой великий, такой могучий...
это так устроены мозги у многих (или нейронные связи).  Про себя - жив, старшая через год в первый класс пойдёт. Про змея - с боевыми ранениями парит где мне надо. В связи с постоянными поднятиями войск по тревоге я не стал воздушные силы нервировать, Заметил, что подарок другу на д.р. приносит плоды - они змея везде таскают где могут. Прошло больше года а они змея берегут и в отличие от меня его часто запускают.  Капинг потихоньку умер, запускаю для души. спасибо Сергей за ссылки на музыку.  Может через пол года опять тут появлюсь. Всем удачи по жизни....
 
DeeДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:27 | Сообщение # 129
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Всем доброго дня) пыталась создать тему, но анти-спам не пустил) подскажите, пожалуйста, как называется такая модель змея (змей ли это вообще?), где можно купить? Спасибо заранее!
Прикрепления: 1313269.jpg (47.5 Kb)
 
VadimДата: Вторник, 06.09.2016, 15:17 | Сообщение # 130
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Что то навроде этого http://www.ebay.com/itm....x1TRUvd
 
DeeДата: Среда, 07.09.2016, 02:45 | Сообщение # 131
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Большое спасибо за помощь! А не подскажете, как правильно мачты эти называются?
 
lalexДата: Среда, 07.09.2016, 05:25 | Сообщение # 132
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это не змей, скорее колдун или баннер, навроде аэродромной колбасы. Сам в небо не полетит, нужно шестом махать. Там и ветра нет нифига, на Новомарбате. Ну или на леер/змей цеплять, как по ссылке.
Шесты - pole обычно. Может быть, kite stick.
 
KlotfДата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:50 | Сообщение # 133
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Нижневартовск
Всем привет
 
SergeyДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:42 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Klotf ()
Всем привет
Привет! smile
 
Андрей01Дата: Суббота, 25.02.2017, 01:11 | Сообщение # 135
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Физика в действии, жаль мне времени на постройку, но зато получил урок по физике и приложению сил на плоскость. 
sad 

 
 и у соседей.......
Прикрепления: 1838092.jpg (170.5 Kb) · 2575503.jpg (115.9 Kb) · 7990005.jpg (86.5 Kb)
 
lalexДата: Суббота, 25.02.2017, 01:29 | Сообщение # 136
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Началось межсезонье, оттепели-сырость, лень стало вылезать на простор. До того гонял с кайтами и парусами, обучал подрастающее, теперь лень... Занялся делом, близким к теме форума - протянул-откорректировал длину расстроповки основного кайта, теперь обкатать надо, жду морозика. По ходу немного продвинулся в понимании геометрии парафойлов, теперь есть надежда еще одно крыло возродить - придется сделать расстроповку с нуля. Кайтик-тряпка лежит 8квм, вроде целый, а расстроповка потерялась - одни петельки торчат  ))

Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 25.02.2017, 01:30
 
DrumchaДата: Четверг, 20.04.2017, 19:15 | Сообщение # 137
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Ищу пилотажную группу
 
ВетровДата: Четверг, 27.04.2017, 16:09 | Сообщение # 138
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Потестил флаг 1,5*3метра. Полёт стабильный. Ветер не очень удобный?порывистый. С товарищем.



Добавлено (27.04.2017, 16:09)
---------------------------------------------

Продажа змеев, моталок, изготовление рекламы на флагах,мероприятиях, Воронеж. Пишите в личку.


Сообщение отредактировал Ветров - Четверг, 27.04.2017, 16:09
 
Андрей01Дата: Суббота, 29.04.2017, 13:41 | Сообщение # 139
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Молодец!!

Добавлено (29.04.2017, 13:41)
---------------------------------------------
Привет lalex, рад за тебя, у меня вопросы по постройке змея для сильного ветра есть, попозже создам новую тему с фотками и вопросами.

 
MandovorKuzoДата: Понедельник, 05.06.2017, 00:33 | Сообщение # 140
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Верхнее опочивалово
Привет дорогие профессионалы и не только. Теперь в полку прибавилось. Встерчайте.

Классный у Вас тут форум, народ доброжелательный, не то что в других местах! Оказывается народ творит своими руками такие чудеса, ни за что не думал, что творцы в этой области могут быть. Случай заствил меня найти это сообщество.
Небольшая предыстория. Собрался внучу на море отвезти (3 годика). И помня свои детские переживания, собирая и запуская с отцом, когда мне было 8-9 лет коробчатого змея, подумал и ей доставить удовольствие. ДА, для  3, 5  лет рановато конечно, но она у нас очень живая и всем интересуется. Пробежав кратко по интернету на тему покупки змеев понял, что сходу ничего путного найти не получится. И в спешке так ничего и не взял. Уже на море, зашедши в детский магазин наткнулся на вполне неплохо сделанную вещь, как на первый взгляд показалось. Карбоновые спредеры, лидинги и пр. фурнитура. Взял. ( не обессутьте, - я в этом деле новичёк.)
Когда попытался запустить это "нечто", понял, что это не детская забава. И когда ребенок заверещал от удовольствия -  "деда, дай я тоже..."я понял, что она не сможет управлять им не просто из-за того что это для взрослых, но им трудно управлять думаю даже не новичку.
Но тут  я заболел уже этим сам .Сунулся погуглить. Посмотрел немного конструкций,сориентиовался, к чему это чудо относится. Ясно конечно что от китая ждать нечего.
Короче

оно» конечно взлетает, при достаточно сильном ветре примерно 10-12 мс. Но ведет себя странно, поворачивать поворачивает, однако может ни с того не с сего уйти в резкое пике в вземлю носом без каких либо действий с моей стороны. Обмерив привязку уздечек обнаружил очень неточную привязку.она разная с двух сторон. Подправил чуть. Еще потестил. Короче практически не реагирует на подергивание строп с целью запустить его или вызвать его больший подъем. Но самое печальное, что без каких либо действий с моей стороны он вдруг ни с того ни с сего может резко сделать пике носом в землю. Либо может перевернуться носом назад, потерять управление и, запутавшить в ослабших стропах, опять упасть. Короче без очень сильного ветра его вообще нереально запустить больше чем на 5 метров стропы.
1
2
3
4

Вопрос к спецам, стоит морочиться подправить  его или это пустая трата времени?
Прикрепления: 8041097.jpg (56.9 Kb)


Сообщение отредактировал MandovorKuzo - Понедельник, 05.06.2017, 01:01
 
VadimДата: Понедельник, 05.06.2017, 15:19 | Сообщение # 141
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Доброго. Да вполне себе змеёк. Как Вы сами и отметили - для сильного ветра. Потому как вес весьма приличный. При слабом ветре не запустится и будет "клевать" и падать. Если это происходит при сильном ветре - проверяйте угол атаки и расстроповку. Без экспериментов не обойтись. Если ветер порывистый - змей тоже будет и "клевать" и "опрокидываться". И еще, наверняка у Вас стропы из крученой нитки - тянутся жутко, управление заторможенное. Возьмите на пробу дешевенький рыболовный шнур- плетенку 0,6.  При большой длине строп это весьма и весьма критично. Управлять таким змеем при длине строп 5-6 м. тоже не айс.  По хорошему надо метров 25-40. Чем выше, тем ровнее ветер. У нас например на стадионе даже в хороший ветерок такая каша наверху, что летать невозможно. Пока поднимешь, ветер уже направление поменял. На реке - вполне себе летабельно. 2 таких змея разного размера, похожи на Ваши, цвет только другой. Оба летают. НО, только при сильном ветре.
 
MandovorKuzoДата: Понедельник, 05.06.2017, 18:10 | Сообщение # 142
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Верхнее опочивалово
Спасибо за ответ Vadim! А как правильно расстроповку рассчитать? 
Вот фотки. уздечка из плоского шнура.
$IMAGE1$
А стропы, синтетическая нить, примерно  1мм
$IMAGE2$
 
VadimДата: Понедельник, 05.06.2017, 22:30 | Сообщение # 143
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Мы немного не в том разделе). Пошерстите  тут http://kitevlad.ru/forum/3  . Много полезного про двустропники написано.
 
ВетровДата: Воскресенье, 17.12.2017, 01:48 | Сообщение # 144
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ребят, у меня тут какой-то товарищ ( американец, англоязычный) хочет кайт приобрести флоуформ надувастик. Вопрос 1)сколько посыль едет в США?
2) Что писат ьв таможенной форме, конкретно там cn23  кайт  это по англ просто kite или kap kite или kap foil?
Чтобы мне не зарулили посылку. А может зря тревожусь. Помню на формуе кто-то заказывал с западного магазина HQ кite что там в бумажке таможенной было.

Отправлять наверно лучше деньги western union если согласится ,а то пэйпалом как не понятно.


Сообщение отредактировал Ветров - Воскресенье, 17.12.2017, 01:49
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 17.12.2017, 04:33 | Сообщение # 145
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Ну ты Владимир даешь. Вроде мужик уже взрослый, а все какой-то суматохой беспокоишься.
Во первых идешь на почту и спрашиваешь. Сколько морская, а сколько авиа, там тебе все расскажут и сколько стоит и сколько едет. А можешь вообще на сайт вашей почты зайти, там все это есть.
Таможня, что ее все так боятся. Пишешь - подарок, воздушный змей (можешь написать и kite flowform) , в поиске по всем эти запросам картинки понятные выскакивают.
Если палку у вас выводить можно то лучше ней, так как коммисия вроде должна быть меньше. вестерном к цене змя человеку в нагрузку упадет баксов 30 а может и больше. (но это все тоже узнавать надо)
 
ВетровДата: Воскресенье, 17.12.2017, 09:12 | Сообщение # 146
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Спасибо!
по палке вывод уже пару лет есть в Российские банки, не пользовался, там вопрос в том, пользовался только на ибэй как покупатель. Если выступать как продавец, то там как действовать-- выставить счет человеку, что для этого нужно, имэйл и всё?,нужно зайти в палку уточнить. Ещё там минус слышал, что американцы могут не подтвердить покупку и в этом случае я свою посылку не верну и деньги не зайдут на счёт , т к американец не подтвердит. Может так только на ибэй, подтверждать. На алиэкспрес когда мне счет сбросили на палку, я вроде просто перевел деньги и мне прислали товар после этого. Давно это было.
Таможенная форма латиницей заполняется, с этим проблем нет, написать подарок тоже понятно, сумму в долларах или рублях указывать? На почту звонил, сказали что нет установленных сроков доставки до сша, т е не понятно, калькулятор почтовый их тоже временно не работает. Можно спросить только у тех, кто отправлял.

Мне написать просто kite, или через запятую моталку kite reel.
Хороший у нас форум, жаль Игорь полярис 78 ушёл, он про Америку спорил хорошо и знал много всего. Жалею , что как новичок, не понял и задевал его, человек хороший он. По делу писал.


Сообщение отредактировал Ветров - Воскресенье, 17.12.2017, 09:13
 
lalexДата: Понедельник, 18.12.2017, 02:22 | Сообщение # 147
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Владимир, голову не ломай, делай все просто. Пиши "спортивное снаряжение", ну,  воздушный змей, максимум. Никто ничего там не смотрит. Адрес разумеется не просто латиницей, а как в оригинале у них, начиная с номера дома и тэпэ... На нашей почте вроде как пробивают городок по базе данных, на соответствие с индексом, а улицу и номер дома не перепутай, тут никаких гарантий (на этот случай обратный адрес четкой латиницей, полностью, включая ФИО). Доходит довольно быстро. Деньги я получал через пэйпал, выводил в наличку через р/с в сбербанке - потом на свою же карту (сразу на карту почему-то они не давали, только на счет)... Все абсолютно без процентов мне обошлось, а вот покупателю, боюсь, немало пришлось выложить.
Правда, я в Канаду товар отправлял.


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 18.12.2017, 02:23
 
ВетровДата: Суббота, 06.01.2018, 01:59 | Сообщение # 148
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Привет всем! С Новым 2018 Годом!
Кто знает,где можно взять чертеж пилот кайта ? Лучше не картинкой jpeg,а dxf или другой вектор.
Пасиб :-)


Сообщение отредактировал Ветров - Суббота, 06.01.2018, 01:59
 
lalexДата: Среда, 10.01.2018, 22:29 | Сообщение # 149
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
В альтовьенто есть и пайлоты, ну, где мегаколлекция чертежей. Кажется, и вектора, но если нет, там всего несколько линий, несложно отрисовать. Я в свое время озабачивался, масштабировал, но руки не дошли. Сейчас во т предстоит грандиозное - девятку Бустер обстроповать с нуля. Подарили кайт - одна ткань, без никаких веревочек, и схемы нет нигде.
 
ВетровДата: Пятница, 25.01.2019, 11:27 | Сообщение # 150
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Сделал управление для крена кайта. Для буксировки лодки ,саней.
Но с мотором немного ошибся, нужно помощнее.
Хочу заказать другой. 12В , крутящий момент больше 20кг*см. и примерно 60об\мин.
По этой ссылке он стоит 1800р
https://ru.aliexpress.com/item....24579.0

А здесь примерно такой же 1100 р , но не указан крутящий момент. Будет обидно если окажется ,что он не выдаёт 25кг. Одинаковые это двигатели-редукторы?
https://ru.aliexpress.com/item....ePzehxZ



Всё это дело будет в обтекаемом корпусе, чтобы ветер не вращал как флюгер, я планирую сделать обтекаемый корпус из пенопласта. Ещё не решил --шар или в длину что-то.




Нужно, чтобы относительно центральной стропы несущей ветер не вращал по оси. То есть чтобы изделие было в обтекаемом аэродинамическом корпусе. Если взять шар, наверно биения будут, а может не будут.
Можно добавить хвост, чтобы ветер сохранял направление, держал в потоке.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 25.01.2019, 11:33
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: