MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
За жизнь
ВетровДата: Четверг, 18.12.2014, 06:44 | Сообщение # 91
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Саша ,вторая фотография оч понравилась ,красивая ,девственный лёд ,небо наше северное низкое ,как в моём детстве .На что снимаешь?
За видео тоже спасибо.
Тут новость в яндексе появилась ,про ледовую обстановку, раньше не мог найти ,а оказывается она публикуется, не нашёл только в соц сетях и на форумах ,могли бы и ссылку дать.

Лёд от 12 см ,так чт оможно идти запускать ,русло -это 150м реки у правого берега, туда можно не ходить.   http://36on.ru/news....v-video

 
alexandrsimДата: Четверг, 18.12.2014, 07:25 | Сообщение # 92
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Ветров ()
На что снимаешь?
 На мыльницу за 3500 рублей smile
Прикрепления: 5713504.jpg (6.0 Kb)
 
ВетровДата: Четверг, 18.12.2014, 07:30 | Сообщение # 93
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
там не видно power shot a33 000 или как он там?
 
alexandrsimДата: Четверг, 18.12.2014, 07:38 | Сообщение # 94
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Ветров ()
туда можно не ходить.
У нас одного рыбака несколько дней искали безрезультатно.      http://wyksa.ru/2014....no.html
Насколько я знаю до сегодняшнего дня не нашли.

Добавлено (18.12.2014, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата Ветров ()
там не видно power shot a33 000 или как он там?
а 3300 is
 
ВетровДата: Четверг, 18.12.2014, 07:42 | Сообщение # 95
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
у нас их по 13 человек что ли только на вдхр тонет ,что поделаешь ,город пенсионный,эт она севере молодёжь ,а тут старички ,им и делать то особо нечего. Тут на 36on прочёл, мужик пошёл на лодке на вдхр ночью ,на рыбалку, ночью вода замёрзла wacko cry и сковала  льдом и он посреди водохр не смог выбраться что-ли и его мчс на аэросанях спасало. На сайте написано что мчс мониторит вдхр и целых 9камер установлено, может это они меня летом и спалили ,какие то люди подошли ,может скрутить меня хотели ,когда я с волнореза запускал.

Добавлено (18.12.2014, 07:42)
---------------------------------------------
Фотик хороший и дешовый ,мой 7МП видимо морально устарел ,он с 2005г вроде. В твоём 16Мп ,видимо поэт так чётко кажется.
http://36on.ru/news....-na-ldu


Сообщение отредактировал Ветров - Четверг, 18.12.2014, 09:14
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 18.12.2014, 09:17 | Сообщение # 96
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Алексей, профилями бурят далеко не из научного интереса. Щука мелюзгу загоняет к берегу, где между льдом и дном мало места остаётся. И сама там тусуется, тут её и ловить надо, в узком промежутке.
 
lalexДата: Пятница, 19.12.2014, 06:20 | Сообщение # 97
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это я понимаю, но все равно наука, пусть и рыбацкая. Систематический надолговременный подход wink
Я спрашивал, а накой тогда эхолот - получается, неточные данные выдает. Нужна заверка, подтверждение, наверняка и профили чертят, и карты свои составляют.

12 см в новостях это ниочем, тем более на реке. Только разведка обстановки. Товарищи ходили на кайтах недавно по Мосморю, 40 км, из них примерно четверть - берегом пришлось, так как вода на всю ширь водохранилища. То ли не замерзло, то ли промыло, непонятно.
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 19.12.2014, 08:31 | Сообщение # 98
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Под Хабаровском интересная штука со льдом приключилась. У нас принято на праздники массово ледовые украшения по городу ставить.
Но льда нет, вернее - он некачественный.
Лёд встал, потом его прикрыло снежком. В результате намерзать стало меньше.
А потом пришёл циклон, всё завалило, лёд не выдержал тяжести снега и даже в спокойных прудах-озёрах вода пошла верхом.
Лёд непрозрачный, в виде многослойной "мармеладки".
В общем, у нас частенько бывает, что лёд вроде толстый, но под снегом хлюпает, вода незамерзшая есть.
 
lalexДата: Пятница, 19.12.2014, 18:30 | Сообщение # 99
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это обычнейшая ситуация, просто она не влияла, и вы не замечали. Мы по льду гоняем не один десяток лет. Когда много снега, он придавливает лед, и через микропоры вода выдавливается наверх. Иногда, возможно, отпаривается под снежным одеялом... На форумах типовой спор раз в 2-3 года, откуда вода - через лунки прет или сверху паром. Самое забавное, когда тонешь в таком болоте при минус 20, ничего не подозревая ))

Супруга боится такой воды, думает, что она до дна жидкая. А водичка замерзает потом сверху, но не вся, и лед становится двойной. Иногда даже тройной пирог можно видеть по весне, когда все разваливается на части. Рыбаки хорошо знают и обстановки и места, заранее угадывают, когда и куда лучше не соваться. Глубоко не провалишься, но мокрый будешь по самое некуда, причем еще, в снежной каше. ПРошлый год как раз, случился такой позор - пришлось телешиться на ветру ))

К нам лед завозят с севера откуда-то, вплоть до Архангельска. Всего то надо несколько фур.


Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 19.12.2014, 18:32
 
alexandrsimДата: Пятница, 19.12.2014, 18:30 | Сообщение # 100
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Konstrukt0r ()
В общем, у нас частенько бывает, что лёд вроде толстый, но под снегом хлюпает, вода незамерзшая есть.
Когда снегопады бывает получается многослойный лёд, сверху снег потом вода ,лёд,опять вода и только в самом низу основной толстый слой льда. Доводилось проваливаться  сквозь верхний слой льда,причём на этом водоёме такой пирог с начинкой был не по всей площади .
 
ВетровДата: Суббота, 20.12.2014, 14:49 | Сообщение # 101
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Это вот русло -растаяло ,а вдали лёд.


Блиннннн ...когда же я увижу свой фойл -Российский флаг у нормальных клиентов- для кого он и делался, тобишь наших туристов на отдыхе зарубежом? wacko
Даже не с коммерческой точки зрения ,а вообще, чтобы полетал на ГОА , ещё в других местах.


Сообщение отредактировал Ветров - Суббота, 20.12.2014, 14:49
 
lalexДата: Суббота, 20.12.2014, 19:31 | Сообщение # 102
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, сейчас везде на реках такая грустная картина, у нас тоже. КРоме главного русла могут еще протоки быть. Прошлый сезон у нас парень нырнул под лед, совершенно вдали от фарватера. Рыбаки сидели неподалеку, не смогли ничем помочь (( Beware of - оттепель самая коварная пора.

Красивый пейзаж, если приглядеться - даже в монохроме. Летом небось вообще, живопись... )
 
ВетровДата: Пятница, 26.12.2014, 03:38 | Сообщение # 103
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Надо эту тему переименовать в "обо всём" или "поболтаем" . Вчера прогулялся. Хотел красиво сделать ,в вегасе, но он у меня на другом диске. На компе два диска,на одном вин8 64 ,поставил 12гб летом памяти ,а на втором вин 7 - 4гб -основная ОС (в ней огранияения ,макс 4нб озу ,поэтому установил дополнительно вторую операционку). У меня на вин 7 все папки текущие  и тд открыты, боюсь ,что если перзагружу всё послетает. А вегас ,фотошоп и тд в вин8 стоят. Хотел ту же заставку использовать ,только написать титры зима. Ну да ,ладно, воспользовался штатным редактором ютуба.
Вчера распечатал в медиамаркте фотки высотные, 20-30 8шт и одну панораму 30*90см , эпично! И на а4 фотках тоже здорово смотриться. Но облака с огромной 30*90см вообще прелесть,доволен.
Надо скачать продвинутую програмку для записи видео на смартфон ,а то во встроенном почему -то нет мануального фокуса,при том ,что в фоторежиме он есть, бесконечность.Но я освоил новый режим, если клацкать на сенсорный экран ,то фокус быстрее захватывается ,чем в авто режиме.
П.с. вчера поздно вечером всё завалило снегом и до сих пор идёт.


Добавлено (23.12.2014, 20:37)
---------------------------------------------
Установил прогу Cinema FV-5 для видео ,теперь всё будет супер! Там есть все настройки для хорошего
видео ,как в зеркалке: настройка фокуса, исо ,замера и тд . Жаль ,что в
летних запусках и вчера  её не скачал. Фокус уходил постоянно, бесило. У меня
тогда памяти в телефоне не хватало ,чтоб её установить, а теперь
научился обходить, нужно было кэш прост ов телефоне переодически
очищать,сразу 600Мб во внутренней памяти освободилось. Вообщей соней доволен ,оперативки 2 гб , видеопроц ,цена копеешная ,гпс глонассс. Андроид старой версии 4,3 , перекидывание программ из внутренней памяти во внешнюю доступен в самых новых телефонах 4,5 которые. Мне хватает всего. Кэш всех карт на внешней флешке.

Добавлено (25.12.2014, 02:20)
---------------------------------------------
Случайно в сети увидел , красиво
Вообще хорошо ,что Сергей у себя там этим всем занимамется ,детьми ,фестивали проводит.

Добавлено (26.12.2014, 03:38)
---------------------------------------------
Что сегодня творилось...!!! Ветер сносил всё что можно ,жаль не взял анемометр , на восточном берегу водохранилий западный ветер разгонялся в порывах до 21м/с при том ,что не было никаких осадков .На правом защищённом берегу можно было загорать и ходить в рубашке ,а как я перебрался на левый ,а ж замёрзли пальцы ,по ощущениям как минус 10. На море полно рыбаков,спросил ,толщина льда 15-20см.
Снимал с новой проги ,там сразу по ходу съёмки можно было вносить изменения,в принципе доволен . Жаль не  было анемометра ,а то всю мощь показал бы, всё-таки телефонный микрофон не передаёт всей мощи стихии,так было бы наглядней. Ходили ходуном флагштоки-пилоны,при том что на них не было флагов , на берегу стоит один новый большой дом, который принимает на себя весь ветер с вдхр ,так я там раскинул руки и ветер меня держал ,вот уж турбула, автомобильные знаки при площади меньге 0,5кв м шатались ,разве что не падали. Ветербыл по ощущениям 13-15м/с с порывами как во время грозы-шквал ,при том ,что было не понятно порыв ли это или ветер набрал постоянную такую силу ,порывы длились несколько минут ,потом мне показалось что он стал сплошным и пока я 2часа обходил вокруг ,ветер был постоянным,к вечеру стал ещё сильнее. Да,это погодка для моего дырявого дельфина,самое то ,я его в метель тестировал уже как-то. Езё зашёл в авиамодельный магазин ,к сожалению аккумов на 9в у них не бывает.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 26.12.2014, 04:12
 
Андрей01Дата: Пятница, 26.12.2014, 07:57 | Сообщение # 104
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну у кого ветер а у кого сделанный самодельный эл лобзик, фух довёл его до логического конца, теперь полщина в 2см фанеры для меня не преграда. Будем пилить шестерёнки.
 
ВетровДата: Пятница, 02.01.2015, 08:42 | Сообщение # 105
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Посмотрел тут у знакомого где летает уважаемый Миша и стало понятно, я вообще люблю ,когда ещё фотки с земли прикладываются ,чтоб было понятно где летаешь, это когда красивости на земле есть. Амур огромный ,поражает . Нам ,т.е. абонентам кабельной тв сети билайн на проаздники до 10янв подключили бесплатно все каналы, т.е. разблокировали и сегодня по RTg рашн трэвэл гайд  показали Владивосток ,целых 40минут.
https://vk.com/album1059504_134605014


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 02.01.2015, 09:36
 
Андрей01Дата: Пятница, 13.02.2015, 09:08 | Сообщение # 106
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Я за человеческие условия в капинге, чего хотел того и получил.
http://www.youtube.com/watch?v=0d888uF3Imw&feature=youtu.be

Добавлено (13.02.2015, 09:08)
---------------------------------------------
Итак сегодня а вернее 12.02.1015г  официально по новостям показали применение коптера как разведчика в армии ДНР. Можно сказать , что путь техно террору открыт, увы это прогресс.

 
alexandrsimДата: Суббота, 14.02.2015, 04:47 | Сообщение # 107
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Андрей01 ()
Я за человеческие условия в капинге, чего хотел того и получил.

Удобно устроились biggrin в тепле,  и ветер не дует. А мне везет на приключения: то по болотам по пояс в воде, то вместе с катушкой, запущенным змеем и висящей камерой приходится лезть через забор, чтобы на нужную точку змея вынести. wacko
 
lalexДата: Суббота, 14.02.2015, 06:27 | Сообщение # 108
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это давно уже, вот от седьмого ноября 2014 http://www.regnum.ru/news/polit/1863692.html . Да и раньше, как любая армия, дело, в общем, нехитрое, были бы ресурсы и опыт. В США меж тем, граждане научились беспилотники перехватывать, ну, хакеры которые http://interpolit.ru/blog....11-3835

Со змеем да, байда какая-то. В который раз солнце, вылез на пруды, и... ветра ровно под обрез. Змей парит, а камера даже не взлетела. Больше не куплюсь (
 
ВетровДата: Воскресенье, 15.03.2015, 06:22 | Сообщение # 109
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж


Добавлено (15.03.2015, 06:22)
---------------------------------------------
Задуло у нас вчера в Воронеже редким восточным и С-В 11метров с порывами ,раскачивались светофоры как во Владике, телефон неровно держ, нагляднее было бы.


Сообщение отредактировал Ветров - Воскресенье, 15.03.2015, 19:40
 
Андрей01Дата: Вторник, 31.03.2015, 18:26 | Сообщение # 110
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Даю ссылку на спокойную музыку, https://soundcloud.com/sergey-sga-gutorov/bse-bautifully-around   хороший человек, много у меня его музыки накоплено, если далеко еду то слушаю ее ну и Японию с Китаем.
 
ВетровДата: Пятница, 01.05.2015, 02:38 | Сообщение # 111
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Приветствую всех,давно не захаживал, случайно попалось видео на ардуино,к теме что можно изготовить. Приятного просмотра!
 
Андрей01Дата: Пятница, 01.05.2015, 04:35 | Сообщение # 112
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вот так и родилась механическая музыка, шучу.
 
alexandrsimДата: Суббота, 13.02.2016, 09:34 | Сообщение # 113
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Мало того что наши депутаты по урезали очередные отпуска .
Так ещё и это https://www.youtube.com/watch?v=UJjcNU6TUP4   angry
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 14.02.2016, 21:16 | Сообщение # 114
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Александр, я думаю про змеи они в передаче погорячились, а вот про коптеры этот закон уже как полгода мусолят. И вот итог.
И все это ни ради безопасности, народа. А в чистом виде обдираловка народа на деньги.
 
lalexДата: Пятница, 19.02.2016, 20:37 | Сообщение # 115
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это все стремление к западным порядкам, как и с курением и со многими прочими "свободами". Там давно уже и змеи зарегулированы, и тем более коптеры, кучей актов и санкции вполне применяются. У нас пока речи именно о змеях как раз не идет. Тем более это не летательный аппарат. Коптеры да, по европейскому образцу будет и бумаготошниловка, и обдираловка, все как в цивилизованных странах принято ((
http://www.ato.ru/content....otnikov
Мож оно и правильно, а то проходу от них нет, простому змееводу )) Намного свободнее с этим в Азии. Разве что кое-где казнят за кевларовые стропы, зато никакой обдираловки ))

Добавлено (19.02.2016, 20:37)
---------------------------------------------
США тоже срочно ввели закон, видимо после инциндента с Белым Домом.
http://www.golos-ameriki.ru/content....52.html
250 грамм с камерой можно без регистрации ((

Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 15.02.2016, 02:42
 
Андрей01Дата: Вторник, 23.02.2016, 14:17 | Сообщение # 116
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
ветер дул со стороны домов, турбула была замечательная

Прикрепления: 2938251.jpg (92.6 Kb) · 6227560.jpg (36.8 Kb)
 
VadimДата: Вторник, 23.02.2016, 15:42 | Сообщение # 117
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
Цитата
Это все стремление к западным порядкам, как и с курением и со многими прочими "свободами".
 Блин.Сижу вот теперь и думаю. Похоже на реку больше не пойду летать. Вчера вышел, ветерок едва дует, но немного удалось порулить с "революшеном". Так вот, собсно. Выше по берегу мчс-ники сидят. Подходит один и вещает про этот закон. (а учитывая, что город закрытый, то и ...) . Благо у меня змей 170 гр. весит). Отбрехался...
 
alexandrsimДата: Среда, 24.02.2016, 05:11 | Сообщение # 118
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Vadim ()
Подходит один и вещает про этот закон.
Какой-то нехороший мчс-ник вам попался, до змея докопался, а за кайтом бежать в лом что-ли было.
  
Прикрепления: 5422619.jpg (117.5 Kb)
 
ВетровДата: Среда, 24.02.2016, 07:46 | Сообщение # 119
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Всем привет!
Читаю выше пост, неужели правда с 1марта начнут к змеям цепляться? ))  А что конкретно мчсник сказал, они же все туповаты немного ,да и не каждый день видят змеи огромные?

У нас всё растаяло, потепление, +5 ,дождик. Попозже запущу на вдхр днём.
 
VadimДата: Среда, 24.02.2016, 15:36 | Сообщение # 120
Группа: Старичок
Сообщений: 225
Награды: 6
Статус: Offline
Город: Северск
У нас N лет назад дельтапланериста чуть не подстрелили, когда он над кпп пролетал. У него было разрешение на съемку города с высоты, только вот служак забыли предупредить...
За кайтом не побежали ибо их не было). В прошлый раз они там оказ. сидели чью то днюху отмечали. Да и фиг бы его догнали. Он по реке до соседнего города спокойно может упорхать. С приличной скоростью. Ну а спросил он про то, в курсе ли я, что вышел такой закон, нет ли у меня фотоаппарата на змее, не снимаю ли я кпп с высоты и т.д. Хотя это вообще не их дело.  Там своя служба есть и они ни разу не докапывались, хотя при проходе через кпп предупреждают об опасности выхода на лед и что рыбачить опасно. Я говорю - летать пошел, на берег. - ну и иди себе спокойно. А вчера выщел - смотрю, парень катается себе спокойно. Да и.. Полетаем). 
Закавыка еще в том, что недавно разговаривал с продавцом самолетиков управляемых, они и наборы продают серьезные, и материал для изготовления, и на соревнованиях каких то участвуют со своей ассоциацией. Так вот. Они теперь думают как быть, ибо часто с этими моделями летают дети. На специально отведенном для них поле. Каким образом всех их зарегистрировать, получить звание "внешнего пилота".  По поводу штрафов предупреждали, хотя толком никто ничего не объяснял. 
Неделю назад хотели договориться с директором торгового центра, залезть на крышу(здание одиноко стоящее, всем ветрам открытое, антенн и проводов нет), Позапускать змеев с крыши. в целях рекламы спортивного отдела(там двустропные пилотажки продаются), самый первый вопрос - права на управление змеями есть? Эмм... Нет конечно. -  До свидания. 
Так что, пока не прижали, летаем. На стадионе, кстати недавно пробовали полетать, там полиционеры часто типа порядок блюдут - никто не подходил и ничего не сказали. Вообще как то .. Может сильно глубинка у нас, я за все недолгое(полтора года) время "полетов" с сыном и другом не видел больше ни одного "змеевода", кроме того, что на фото. Может не в том месте летаем ))). Даже с китайскими мелкими змейками детишек не видно. Неинтересно что ли, либо уже забыли, что это такое.
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: