MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей, велосипед и KAP (Появилась одна интересная мысль, но нужен совет.)
Змей, велосипед и KAP
ivvvaДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Приветствую!
Я живу в г. Тамбове, и с ветрами у нас большая напряженка.
Либо это почти штиль 0-3 м/с, либо неровный порывистый. Запустить у нас управляемого змея, которому нужно 6 м/с - это как в лотерею выиграть.

Однако возникла интересная мысль.
Ведь змея за собой можно тащить! Берется велосипед и одностропный змей. Велосипедист разгоняется до каких-нибудь 15-18 км/ч, отпуская при этом змея с камерой, и едет веред, отснимая при этом дивный ролик с меняющимися видами. Ехать так можно долго, если прикинуть маршрут, не пересекающий ЛЭП и не требующий остановок.
Как вариант - ехать на мотоцикле/машине, но велосипедный мне больше приятен.

В теории картина должна выглядеть так:
На велосипеде устанавливается конструкция а-ля спиннинг с катушкой и палкой. Управляя одной рукой оператор отпускает катушку, потом в движении же ее сматывает, пока змей не "сядет ему на спину".
Погода при этом, разумеется, выбирается либо безветренная, либо при слабом ветре, а маршрут прокладывается ветру навстречу.

В качестве камеры предполагается ГоПрошка, т.е. полезная нагрузка минимум 100 г (если без гермобокса, но с пенопластовой защитой).

Естественно, теперь меня гложат вопросы:
1. Идиотская ли это идея, как таковая.
2. Что будет, если змеевод повернет на 90 градусов?
3. Какой конструкции змей нужен мне для этой цели?

Змей должен отвечать как минимум следующим требованиям:
1. Простота запуска.
2. Грузоподъемность 100-200 г.
3. Необходимая для стабильного полета скорость ветра - не выше 20 км/ч.

И еще один вопрос.
Есть пара управляемых змеев, наподобие того, что нарисован в шапке этого сайта. Можно ли из такого управляемого сделать неуправляемый? Я тут пытался связать лееры в один и прицепить хвост, но толку никакого, змея тут же несет головой вниз. Промучался час, решил спросить.

Спасибо всем, кто отзовется!


Змеевод-чайник.

Сообщение отредактировал ivvva - Понедельник, 17.03.2014, 02:06
 
SergeyДата: Понедельник, 17.03.2014, 03:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата ivvva ()
Я тут пытался связать лееры в один и прицепить хвост
Здравствуйте Александр smile А можно взглянуть на вашего змея, которого вы пытались сделать "неуправляемым" ?
 
ivvvaДата: Понедельник, 17.03.2014, 04:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Конечно, вот:



Привязывал к хвосту кусок продуктовой пленки, на него прицеплял несколько целлофановых пакетов, которые ветром надувало.


Змеевод-чайник.

Сообщение отредактировал ivvva - Понедельник, 17.03.2014, 04:41
 
lalexДата: Понедельник, 17.03.2014, 04:41 | Сообщение # 4
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Подъем змея в слабый ветер и в штиль, буксировкой, обсуждался здесь. Там много рецептов. Я не раз поднимал моторными средствами - с яхты, с катера. Чтобы осьмерками ходить, нужен запас по скорости. Иногда случается ветер не встречный, а попутный - очень неприятная штука.

Поднимал также в слабый ветер, добавляя скорости ножками. Приходится почти бежать, поскольку 2 м/с - довольно большая скорость. Если дыхалка хорошая, и поле ровное, получалось успешно, восьмерки в том числе. Рисунок восьмерок зависит от ветра, ну, чутье нарабатывается.

Велосипед не пробовал, случая не было.
 
ivvvaДата: Понедельник, 17.03.2014, 05:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата lalex ()
Подъем змея в слабый ветер и в штиль, буксировкой, обсуждался здесь. Там много рецептов. Я не раз поднимал моторными средствами - с яхты, с катера.
Хорошая тема, зачитался.
С велосипеда можно легко обеспечить скорость, ногами недостижимую, как-то 18-20 км/ч. Как я понимаю, этого вполне достаточно для большинства змеев. А если еще и легкий ветерок навстречу - вообще отлично. Ну, а попутного - избегать.
Вопросы возникают по конструкции змея и по устройству моталки, которая  должна оперироваться одной рукой.


Змеевод-чайник.
 
Андрей01Дата: Понедельник, 17.03.2014, 05:55 | Сообщение # 6
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Хм все тут уже забыли про мой комплекс Тяга"??? Длина взлётки 1км, змей с сайта, фотик на сер съёмке и вот результат http://kitevlad.ru/forum/2-419-4  сообщение 119, удачи!!
 
lalexДата: Понедельник, 17.03.2014, 06:40 | Сообщение # 7
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Цитата ivvva ()
Вопросы возникают по конструкции змея и по устройству моталки, которая должна оперироваться одной рукой.

Нормальная катушка-моталка вполне рулится одной рукой. Тем более что в основном нужно только разматывать леер.
Как вариант, можно разложить леер заранее, все 200м, тогда и моталка не нужна. Но вот обеспечить восьмерки на велосипеде, гораздо сложнее, чем пешком и на катере. Если рассчитывать только на прямое движение, и если есть дорожка вдоль ветре, тогда вроде и велик ни к чему - пробежался, поднял змей, зацепился за ветер... Смысл в том чтобы долго в небе держать... Короче, я бы не мудрствовал, а начал уже эксперименты. Нюансов сразу же много набежит.
 
ivvvaДата: Понедельник, 17.03.2014, 07:01 | Сообщение # 8
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата lalex ()
Если рассчитывать только на прямое движение, и если есть дорожка вдоль ветре, тогда вроде и велик ни к чему - пробежался, поднял змей, зацепился за ветер... Смысл в том чтобы долго в небе держать... Короче, я бы не мудрствовал, а начал уже эксперименты. Нюансов сразу же много набежит.
А вот тогда такой вопрос: если, допустим, ветер есть, встречный, но я еду под некоторым углом к нему. Вот, допустим, ветер дует навстречу под углом 45 градусов. Моя скорость выше или равна скорости ветра. Как себя змей будет вести?

И вот на мой вопрос про управляемый змей, я выше ссылку давал: http://temp.ivvva.ru/kite.jpg
Так можно с ним что-то сделать, чтоб он на одном леере висел?

А с экспериментами пока никак: погоды жуткие. Ни лыж, ни вела, ни змея, ни аэростата - ни для чего не подходят.


Змеевод-чайник.
 
lalexДата: Понедельник, 17.03.2014, 07:36 | Сообщение # 9
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Это все теоретизирование ни к чему не приводит. Пробегитесь один раз, можно найти дорожку - все рассуждения сразу перейдут на другой уровень.
Насчет наискосок - ну, будет польза, но меньше. Однако если ваша дорожка короткая, толку не будет большого, она все равно кончится быстро. И гонять змей вдоль одной и той же дорожки, бысьо надоест. В идеале нужно учиться гонять змей восьмерками, тогда для подъема сгодятся и небольшие площадки, метров по 100-200. По ходу восьмерки есть и наискосок, и по ветру участочек... Задачка будет, как петлять эти восьмерки, согласуя с ветром. Пешком я представляю, а вот на велосипеде - не очень.
Пробуйте.
 
SergeyДата: Понедельник, 17.03.2014, 13:39 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата ivvva ()
И вот на мой вопрос про управляемый змей, я выше ссылку давал
Форма управляемого змея, взята от хищных птиц когда они ведут "боевые" действия. Крылья смотрят не вверх, а в низ, тем самым достигается наилучшее управление.

А вот чтоб змей стоял стабильно и ровно нужно что бы крылья смотрели как у планера в верх, опять же это можно наблюдать у тех же самых птиц когда они "мониторят" местность, плавно паря в высотах. Поэтому стюнс змеи не пригодны для вашей цели.

Плюс по размерам ваш змей тяжеловат для слабых ветров и не только для поднятия чего то. Я бы взял из расчёта на 1 м.кв площади змея не более 30 - 40 грамм веса всей оснастки включая камеру с подвеской и вес леера. У меня был воздушный змей который поднимался свободно при 1 м/с (это меньше чем скорость лёгкой походки у человека), но у него не была достаточная площадь и прочность, чтоб поднять ещё и оборудование smile Сделан он был из бамбуковых тросточек и целлофана, обыкновенный Роккаку, примерно в тоже время когда Михаил делал своих... Затею забросил за ненадобностью, у нас ветра часто бывают...

Прежде чем садиться на велосипед, попробуйте сделать змея который смог бы подниматься свободно при вашем движении пешком вместе с камерой, тогда не будут трагичными внештатные ситуации которые могут возникнуть на велосипеде... А ещё лучше попробуйте поделать змеев просто для запусков без всяких камер, тогда лучше будете понимать с чем имеете дело...
 
lalexДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:36 | Сообщение # 11
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, запас по скорости нужен в 2-3 раза. ПОпутный порыв даже в 1 м/с весьма, дезориентирует wink Вся работа по буксировке делается увереннее в ровный ветер, пусть даже не встречный. Кроме того, рывков при буксировке заметно больше чем при обычном, природном ветре. Змей должен быть попрочнее.

Касательно рисунка движения - сли вдоль объекта есть свободная дорожка длинной в километр, вдоль ветра или чуть наискосок, ясное дело что можно и съемку затеять и с вело, и с мото, да и пешком. В остальных случаях, будет непросто.

Ну и, все это нужно постепенно обкатывать, как уже говорили.
 
Андрей01Дата: Понедельник, 17.03.2014, 21:50 | Сообщение # 12
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
ivvva, увы-у Вас с великом будет чп на 100%, боковой ветер и Вы падаете с велика, попросите что бы вас пихнули при проезде в бок за раму и хорошо, получите море позитива и ругани. Я всё это прошёл но не выложил эти наработки  сюда на сайт. Для меня нет нелётной погоды, но до этого я приобрёл нормальный змей!!. Почитайте про дельты, мои парили при пешей скорости.
 
ivvvaДата: Вторник, 18.03.2014, 05:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Спасибо всем за ответы. На счет делать самому или купить я пока в раздумьях.
Если купить, что что бы из недорогих вы посоветовали из ассортимента, который можно быстро купить в Москве?
Например вот:
http://www.dumka.ru/product568.html или http://www.dumka.ru/product2266.html
? Или в других каких местах? Только чтоб не из Китая посылку ждать smile

Цитата Sergey ()
А вот чтоб змей стоял стабильно и ровно нужно что бы крылья смотрели как у планера в верх, опять же это можно наблюдать у тех же самых птиц когда они "мониторят" местность, плавно паря в высотах. Поэтому стюнс змеи не пригодны для вашей цели.
И тут у меня сам собой напрашивается идиотский вопрос: ежели у него такая форма, может к нему попробовать с обратной стороны лееры привязать и пускать его "веерх ногами"?


Змеевод-чайник.

Сообщение отредактировал ivvva - Вторник, 18.03.2014, 07:10
 
lalexДата: Вторник, 18.03.2014, 06:32 | Сообщение # 14
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Для съемки змей лучше сразу лучше, чтоб без неожиданностей. Потом захочется еще, и вот тогда - пожалуйста, эксперименты.
Из лучших, проверенных - Рокк от премьер кайтс, через Prokite, или HQ флоуформ, есть на ибей.
 
ivvvaДата: Вторник, 18.03.2014, 07:11 | Сообщение # 15
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата lalex ()
Для съемки змей лучше сразу лучше, чтоб без неожиданностей. Потом захочется еще, и вот тогда - пожалуйста, эксперименты.Из лучших, проверенных - Рокк от премьер кайтс, через Prokite, или HQ флоуформ, есть на ибей.
Ну, вот, в принципе, совет понятен, но он из разряда "Что купить - Дэу Матиз или Нексию? - Бери Тойоту Короллу, не ошибешься!".
В общем, к инвестициям в размере 99 евро я не готов. Я сейчас хочу что-то из а) бюджетных, б) чтоб купить, и мне на след. неделе из Москвы его бы привезли с попуткой. А делать ли что-то самому или покупать более дорогое - это уже потом.


Змеевод-чайник.
 
DragonFlyДата: Вторник, 18.03.2014, 07:46 | Сообщение # 16
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
ivvva, Александр, я думаю, что вы уже многое проштудировали, но все же посмотрите http://kitevlad.ru/forum/2-434-1 это похожая конструкция.
 
ivvvaДата: Вторник, 18.03.2014, 07:58 | Сообщение # 17
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
DragonFly, ну, кстати, на вот этот-то http://www.dumka.ru/product568.html похож, похож. Площадь поменьше. Раза в 2, либо.
Черт его знает, как он летать будет... Но два плюса: цена, и если решусь, то быстро заполучу.
Есть какие-то серьезные аргументы против этой модели?


Змеевод-чайник.
 
lalexДата: Вторник, 18.03.2014, 08:30 | Сообщение # 18
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Тогда совет из разряда: берите что подешевле, чтоб "Черт его знает, как оно летать будет". Мы все этот этап проходили, надо и вам. Камеру только не забудьте прицепить подороже, а леер - чтоб от занавески ((

Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 18.03.2014, 08:40
 
ivvvaДата: Вторник, 18.03.2014, 08:49 | Сообщение # 19
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата lalex ()
Тогда берите что подешевле, и "Черт его знает, как он летать будет". Мы все этот этап проходили, надо и вам. Камеру только не забудьте, прицепить подороже, а леер - похуже - совет из разряда ((
Ну, это уж само собой smile Куплю, побалуюсь, посмотрим, что выйдет. В конце концов, кроме КАПа у змея есть и другие применения.
А спрашивал, потому что ответ мог быть таким "Конкретно эта модель проверялась такими-то, и она точно не летает" или таким "Такая конструкция летать не может по определению". Раз принципиальных противопоказаний нет, можно пробовать.


Змеевод-чайник.
 
SergeyДата: Вторник, 18.03.2014, 18:42 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата ivvva ()
может к нему попробовать с обратной стороны лееры привязать и пускать его "веерх ногами"?
Ну попробуйте smile
Цитата ivvva ()
"Такая конструкция летать не может по определению"
А вот у меня не летают нормально две такие конструкции. Есть конечно мысли, что именно нужно изменить, но они ещё не реализованы. Пока что руки не доходят проверить.
 
lalexДата: Вторник, 18.03.2014, 19:01 | Сообщение # 21
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Каким должен быть ответ, уж позвольте самим отвечающим решать. Я вам назвал два проверенных змея, которые у меня и товарища. Если вы с ходу мнению не доверяете, смысл дальше отвечать? Можно перечислить змеи, которые плохо летают, но не проще ли прочитать отзывы в разделе Одностропников? Там много конструкций в разных темах, с разными мнениями о них.

Кажется, вы и вопрос пока с трудом формулируете. То вам для KAP, то для всего и попробовать. Вы уж решите, для чего вам конкретно - летать или сперва помучиться wink
Заметьте притом, что мы уже вылезли из темы велосипеда, и наверное, вам стоит другую тему завести.
 
SergeyДата: Вторник, 18.03.2014, 19:26 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ребят не накопляйте обстановку, здесь не майдан... smile

Ко мне пришёл в группу человечек, мама двух детей и привела старшего которому пять лет... я так понял что ребёнок просто как прикрытие, ей больше самой хочется сделать змеев, и только потом наверно научить и сына...
В глазах написано: хочу все сразу и по несколько штук... Это опасное явление, ибо на этой стадии идёт формирование - или я занимаюсь и дальше, или ищу что-то другое.... Чтоб не сбить настрой, процесс должен протекать медленно и без напряжения, тогда и получите полное удовлетворение от Воздушных змеев.
Первое что мы с ней сейчас проходим, это что бы она определилась, что хочет от Воздушного змея. И только тогда мы начнём что то с ней делать.

Но хочу сразу предупредить не пытайтесь залезать в дебри, как Вы Александр это уже начинаете делать.
Я уже на верху предложил Вам с чего начинать, но вы не услышали. Попробую ещё раз.

Все старожилы, кто занимается действительно давно Воздушными змеями и не собираются бросать это заразное дело, начинал с прутиков и целофанчика... и только по мере формирования опыта переходили на сложные конструкции. Это те кто делает сам.

Те же кто покупает, тоже самое начинали с опытов, не посягая на вершины, но постепенно идя к ним. И не смотря на некоторые различия общее между ними это чётко поставленная цель и виденье того что хочешь.

Так что такой дружеский совет: начните просто запускать и без всяких камер. Когда почувствуете, что такое на самом деле Воздушный змей, тогда и начинайте с ним что то экспериментировать. К тому времени и цель обозначится.
 
ivvvaДата: Вторник, 18.03.2014, 21:14 | Сообщение # 23
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата lalex ()
Каким должен быть ответ, уж позвольте самим отвечающим решать.
Ну, если приглядеться, то я не писал, что "ответ должен быть таким", а писал, что он "мог бы быть таким, например" - есть небольшая разница.
Но на эту тему, пожалуй, полемизировать бессмысленно.
Вы зря думаете, что я не понял Ваших ответов, однако, это не мешает мне рассматривать другие варианты.

Цитата Sergey ()
Но хочу сразу предупредить не пытайтесь залезать в дебри, как Вы Александр это уже начинаете делать.
Ну, да, мне это свойственно.

В общем, ладно, всем спасибо за ответы, направление понятно.

В любом случае, буду ли я когда-то всерьез заниматься КАР или просто побалуюсь, я рад, что наткнулся на этот форум.


Змеевод-чайник.
 
lalexДата: Вторник, 18.03.2014, 21:59 | Сообщение # 24
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Вы зря с ходу критикуете советы, вот и все. Как и что именно понимать, какое направление выбрать, сугубо ваше дело. Вы совершенно зря подумали, что я пытаюсь вам навязать свой образ действий. Был вопрос, был ответ, ничего личного... Но и ничего индивидуального, тонкий тюнинг рекомендаций - ваше дело.

Кроме советов в этой теме, на форуме много информации, и сначала стоит почитать и по роккам, и по дельтам, и по следам.


Сообщение отредактировал lalex - Вторник, 18.03.2014, 23:40
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 18.03.2014, 22:32 | Сообщение # 25
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Александр, если у вас в регионе редко хороший ветер бывает, стоит посмотреть в сторону большого роккаку, типа тех, на которых мы с Алексеем "летаем".
За счёт большой площади они хорошо летают в слабый ветер.
Как вариант - сделать большого плёночного роккаку, если есть склонность к самоделкам :).
Всякие мелкие "игрушечные" дельты слабо подходят для капинга. В принципе, выбранный вами "терминатор" гоупрошку поднимет, но нужен ветер 5 м/с ровный, или хорошо поработать педалями.
Тот же двухметровый рокк гоупрошку практически не заметит, и поднимется в 2..3 м/с.
 
Андрей01Дата: Среда, 19.03.2014, 01:20 | Сообщение # 26
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Если с ветром проблемы то может шарики на лёгком газе? Но не водород!!
 
ivvvaДата: Среда, 19.03.2014, 03:51 | Сообщение # 27
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата lalex ()
Кроме советов в этой теме, на форуме много информации, и сначала стоит почитать и по роккам, и по дельтам, и по следам.
Вот именно! Ее здесь столько, что без направления в нужную сторону в ней легко утонуть. Сейчас кое-что вы мне прояснили.

Цитата Konstrukt0r ()
Как вариант - сделать большого плёночного роккаку, если есть склонность к самоделкам :).
Это очень хороший вариант, скорее всего к нему через некоторое время и приду.

Цитата Андрей01 ()
Если с ветром проблемы то может шарики на лёгком газе? Но не водород!!
Где б его еще взять, водород-то smile А гелий - сколько угодно. Шарики с газом и гелиостаты - отдельная тема, тоже очень интересная.
А в некоторых случаях шарик - единственный возможный вариант взглянуть на что-то с высоты, если нет квадрокоптера.

Прошу прощения, но я в поисках того, что можно купить недорого, здесь и сейчас нашел вот что:
http://www.fly-kite.ru/2-2-7-4.html
"Феникс"
И следующий там по списку похожий.
4 кв. метра и подозрительно низкая цена.
Что про него скажете, господа аксакалы змееводства?


Сообщение отредактировал ivvva - Среда, 19.03.2014, 05:35
 
lalexДата: Среда, 19.03.2014, 06:49 | Сообщение # 28
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Вы все-таки определитесь, вам пробоватЬ, или камеру поднимать. Если чисто попробовать, то лучше небольшой змей, его настраивать легче. Если камеру и в слабый ветер, то главное не тяга, а сбалансированность. Ну мы вроде это уже объясняли. Пока непонятно, для чего это все. Тем более что тема начиналась, с велосипеда.
 
Андрей01Дата: Среда, 19.03.2014, 10:00 | Сообщение # 29
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
ivvva, по ссылке-как мне чувствуется, полная бяка-нужно усиливать каркас, по видео что выложено - у них там полный штиль, на высоте от 50м может дуть прилично и даже более. Тогда надо два змея, один разведчик-что на высоте твориться а второй - капитальный.

Добавлено (19.03.2014, 10:00)
---------------------------------------------
Такие вопросы к Вам
1-есть кроме велика другое средство доставки до точки запуска?
2-для себя или для исследования воздушного океана берёте змей?
3-что дальше будет когда наиграетесь?
4-капинг для себя или в коммерческих целях будет?
Не забывайте про катушку, леер, риг-для капинга.
А так у меня 1год ущёл на понимание океана и воздействия земли на него.
 
ivvvaДата: Среда, 19.03.2014, 11:33 | Сообщение # 30
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Андрей01, ну, средство доставки-то найдется.
Беру все для себя.
Капинг - просто охото посмотреть на некоторые вещи сверху. Так что, мне, может и просто кучи кадров с мотыляющейся Гопрошки хватит, безо всяких хитрых подвесов.
О коммерческих целях речи нет.
Когда наиграюсь - либо перейду на следующий уровень, либо найду другую игру smile

В общем, ладно, я уже всех тут достал, похоже. Да и от темы изначальной мы отошли.
Цена эксперимента невелика, в конце концов. Попробую сначала просто полетать, потом Гопрошку прицепить, потом - видно будет.

Если кому интересно - могу отписаться о результатах и впечатлениях.
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей, велосипед и KAP (Появилась одна интересная мысль, но нужен совет.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: