MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Владивостока и Приморского края
Панорамы Владивостока и Приморского края
SergeyДата: Суббота, 01.12.2012, 20:41 | Сообщение # 151
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Спасибо smile Да конечно закину... а вот комментировать что-то не могу smile ни чего в голову умного не лезет...

Добавлено (01.12.2012, 20:41)
---------------------------------------------
Продолжение панорамного тура по новым дорогам Владивостока













Внутри панорам уже работают споты, так что можно делать переход, между панорамами, не выходя из тура.

 
Konstrukt0rДата: Суббота, 01.12.2012, 21:07 | Сообщение # 152
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Потрясающе! Слов нет.
И съёмка, и обработка хороши, и площадки сложные. Высший пилотаж :).
 
SergeyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:47 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
На сайте apec2012 появился панорамный тур кампуса на о. Русском, который я снимал в период проведения саммита APEC 2012, правда малого разрешения.... не знаю почему...
вот ссылка http://apec2012.ru/news/20121127/463047237.html на новость и прямая ссылка на сам тур http://apec2012.ru/files/panorama/apec.html
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:35 | Сообщение # 154
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Красивый комплекс.
А на паномарах "дороги Владивостока" Глория это отдельная тема, красавица.
Сергей, я смотрю вы леера метров на 500 отпускаете, судя по расположению Глории, относительно нодальной точки.
 
dpДата: Воскресенье, 02.12.2012, 06:18 | Сообщение # 155
Группа: Старичок
Сообщений: 533
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Белгород
Сергей, спасибо за великолепные работы! Профи, что скажешь wink
 
SergeyДата: Среда, 20.02.2013, 15:58 | Сообщение # 156
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Спасибо smile

Цитата (DragonFly)
Сергей, я смотрю вы леера метров на 500 отпускаете, судя по расположению Глории, относительно нодальной точки.
Да бывает, если в низу слишком уж ланшафт пересечённый, чтоб сгладить турбулентность... Площадки выбирать не приходиться smile что есть, от туда и запускаю, вот например на Шаморовском повороте вообще снимал с крыши здания.



Там запускал целый поезд



В выемке с тыльной стороны сопка была метров двести высотой, Глорию вообще пришлось поднимать чуть ли не поперёк основного направления ветра



В этой выемке , и дальше по ходу к южной стороне полуострова, вообще сложности с ветром. Рельеф сильно изрезан и ветер ломается очень сильно. На золоотвале змей прыгал вверх в низ как на американских горках smile
Прикрепления: 9241886.jpg (43.1 Kb) · 9359927.jpg (172.2 Kb) · 4244684.jpg (139.5 Kb)
 
Андрей01Дата: Пятница, 22.02.2013, 06:12 | Сообщение # 157
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
А где помощь нам обычным змее пускателям (поездами) балуетесь а в теме про них не пишете? Или это закрытый материал?
 
SergeyДата: Пятница, 22.02.2013, 06:42 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Вопрос не понял, поконкретней пожалуйста.
 
Андрей01Дата: Пятница, 22.02.2013, 07:51 | Сообщение # 159
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Просто тема про поезда из змеев заглохла, а я сейчас как и Миша не использую поезд, поэтому и писать в теме про них нечего, наработок реальных про то как запускать, крепить, поведение вагончиков поезда с возрастающей высотой какое у меня и у Миши нет, видео полёта поезда желательно, многие вопросы исчезли у меня бы. А то два рока ждут когда я их в небо выпущу.
 
SergeyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:00 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток


Ну понятно, Владивосток, мыс Кунгасный, за год ни чего не изменилось...
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 02:36 | Сообщение # 161
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Сергей, ошибочка - облака другие, как всегда красиво. Люблю вид неба с высоты.

Добавлено (05.05.2013, 02:36)
---------------------------------------------
Изменилось, мусора стало меньше, более цивилизованные площадки появились.


Сообщение отредактировал Андрей01 - Понедельник, 06.05.2013, 04:12
 
SergeyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:46 | Сообщение # 162
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Землю выкупили ещё в бандитские, кто-то из московских бизнесху...ев, так и стоит заброшенное с тех времён, а "закон" у нас есть "закон": не себе не гам не другим не дам. И те, кто там понастроился сидят на чемоданах, ждут когда их от туда выгонят. В основном все лица южных приграничных постсоветских республик, а также каких то группировок там всяких. Разумеется уют и изысканность там отсутствует.
Вообще у нас город сам по себе и красивый и прикольный, но ему хронически не везло на "администрацию"...

Облака! Я аж два раза поднимал камеру чтобы выхватить эти тучки-облака. smile

Прикрепления: 6059069.jpg (151.6 Kb)
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:55 | Сообщение # 163
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Красиво. И змеи на месте :). Испытания новой подвески?
Когда такие облака - ветер неустойчивый. Гляжу, и высота небольшая.
 
SergeyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 10:14 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Konstrukt0r)
Испытания новой подвески?
Да её самой smile

Цитата (Konstrukt0r)
Когда такие облака - ветер неустойчивый
Не наоборот, ветер был как по заказу, такой ровный, что аж казалось что фотоаппарат не на леере был, а на штативе.
 
lalexДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:17 | Сообщение # 165
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Четко снимает, можно заглядеться на детали. Машинки стал разглядывать - как игрушечные ))
 
SergeyДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:48 | Сообщение # 166
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Но всё равно по моему мылит... или я плохо резкость выставляю...
 
lalexДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:46 | Сообщение # 167
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
А чо, бывает. Выдержка, дымка, то,сё...
Но еще больше придирчивость оператора wink
 
Polaris79Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:52 | Сообщение # 168
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
хорошая панорамка ... Владивосток действительно город контрастов - то бизнес застройка то шанхай с хибарками ... терассы придают городу колорита ... небо очень интересное даже интересней чем земля (может и мне начать небо снимать, а то натягиваю-размазываю считая его ненужноизбыточным).

Мыло не такое уж и сильное чтобы на него особо акцент делать - главное что вид на 360 получился интересный ...
 
SergeyДата: Суббота, 25.05.2013, 23:02 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Появился у меня объектив, "фишаем" его кличат, а ещё Samyang 8mm f/2.8 ED AS IF UMC Fisheye называется. Готовлюсь к динамическим панорамным съёмкам: волны, быстро двигающиеся объекты и тд. Разумеется сразу на испытания smile Поднимал специально не высоко, где то метров на пятьдесят, но правда на сопке были. Вот результат снятый с Самьянга:



результатом честно сказать немного доволен, с шилась панорама легко. Кадров использовалось шесть (для сравнения 20мм в десять раз больше) на всю сшивку затратил где то около часа. Конечно разрешение при этом снизилось, но вроде как терпимо, хотя конечная оценка остаётся за Вами друзья smile
 
Polaris79Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:33 | Сообщение # 170
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
если объективно то лучше чем прошлая по резкости да и косяков как это бывает при сшивке 40-50 кадров нету ... для безошибочной съемки то что надо.

Хмммм тут местность покрасивее чтоли и гор мусора не лежит(или трава все скрыла) как на прошлой пано ... еслибы не знал что россия так подумал бы что снято гденить в Литве или Польше.

В принципе это какраз та техника к торой надо стремиться когда кадров меньше и сшивка с минимальными затратами и минимумом ошибок. На Ваш стандартный объектив 20мм (или мыльницу 28мм) с такой высоты косяков бы было дохренища (вышки-призраки, несходящиеся дороги и прочая радость).  Высота реально невелика по вышкам электропередач смотрю - их высота с фундаментом не более 30ти метров а это всегото 10 этажей панельки
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:56 | Сообщение # 171
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Интересный опыт. Но разрешение упало очень сильно. Даже то увеличение, которое доступно на панораме - избыточно, нужно в 1,5-2 раза зум уменьшить.
Зато представляю, насколько проще сшивать панораму. Возни меньше на порядок.
Таким объективом можно ночные попробовать поснимать. У новой соньки чувствительность выше, а выдержку на фишае можно выставлять большую, смаз не так сказывается.
 
lalexДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:14 | Сообщение # 172
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Хорошая инициатива! А то статичные виды уже немного приедаются... По мне так четкость достаточная, горизонт ровный, чего еще? В динамичных съемках важнее сюжет и цвет, четкость вторична, а горизонт вообще неочень нужен... На экшен-камерах кадры попроще получаются, но может, смазываются... надо действительно объекты в движении пробовать, а то неочень показательно.

Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 26.05.2013, 19:15
 
DragonFlyДата: Понедельник, 27.05.2013, 01:08 | Сообщение # 173
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Не ну Вы и экстримал, Сергей посреди города, с высоковольтными столбами. Сама панорамка понравилась, только я не врубился, что динамично должно быть с этим фишаем, то что он меньше кадров делает и соответственно можно больше наснимать, или он этот фишай позволяет четче фоткать движущиеся объекты.
 
Polaris79Дата: Понедельник, 27.05.2013, 03:49 | Сообщение # 174
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
походу Конструктора по экстремальности запусков еще никто не переплюнул ...
Наверное всетаки Глория очень устойчивый змей раз автор пано так летает . Я бы на роккаку поостерегся так летать зная что на малых высотах он может и козла отвесить или просто тихо спуститься на провода.
 
SergeyДата: Понедельник, 27.05.2013, 12:18 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Konstrukt0r)
Таким объективом можно ночные попробовать поснимать

Попробовал... пока получилась хз...
Сразу на закате:


и после того как солнце зашло:



Цитата (DragonFly)
Не ну Вы и экстримал, Сергей посреди города, с высоковольтными столбами.
Это не самое страшное место, которое у меня было, были места и поэкстримальней smile

Цитата (DragonFly)
что динамично должно быть с этим фишаем
Динамичность подразумевается не самого объектива, а картинки. Андрей, когда снимается например шторм или по воде носятся скутеры, то смена картинки происходит за доли секунды, а по кадровая съёмка идёт с интервалом секунда. За это время идёт огромны сдвиг и когда сшиваешь эти кадры получаются ломанные изображения поверхности воды, куча фантомов, которые не удалить ну и тд. Поэтому фишаем получается захватить как можно больший участок и все двигающиеся объекты практически в него попадают. Правда это не совсем фишай получается, картинка кропнутая



но тем не менее на этой сопке турбулентность и Глория гуляла, сдвиги были достаточные а высота не высокая в пределах 30-50 метров, башни практически на одном уровне стояли. Не смотря на всё это не одного параллакса не было и сшил эту панораму за час максимум. Если бы снимал в подобных условиях двадцаткой, то просидел бы за компом как минимум дня три smile

Цитата (Polaris79)
Наверное всетаки Глория очень устойчивый змей
Да Игорь, совершенно верно, Дельта, сделанная по технологии как и Глория, очень устойчива, даже лучше чем всеми любимый Роккаку, и диапазон ветра у неё намного выше. Но подчёркиваю Дельта должна сделана быть так как сделана Глория smile
Прикрепления: 6471083.jpg (129.2 Kb) · 1093819.jpg (125.5 Kb) · 7748374.jpg (167.4 Kb)
 
Андрей01Дата: Вторник, 28.05.2013, 23:11 | Сообщение # 176
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
походу Конструктора по экстремальности запусков еще никто не переплюнул ...
Цитата (DragonFly)
Не ну Вы и экстримал, Сергей посреди города, с высоковольтными столбами.
Ну это нормально, я долбанул свою фотку как я ночью запуск производил, а рядом (это по длине леера) идёт с ГЭС столбики....
 
SergeyДата: Пятница, 28.06.2013, 02:38 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
 
DragonFlyДата: Пятница, 28.06.2013, 06:14 | Сообщение # 178
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Сергей, и где же вы прячетесь, осмотрел всю площадь,а вас не нашел, так как леер затерт, то трудно искать, особенно когда столько людей.
 
SergeyДата: Пятница, 28.06.2013, 12:25 | Сообщение # 179
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
smile Ну это проще простого подсказать.... Даю одну подсказку: я на панораме есть smile
 
alexandrsimДата: Пятница, 28.06.2013, 20:32 | Сообщение # 180
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Нашли)
Прикрепления: 1960693.png (99.3 Kb)
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорамы Владивостока и Приморского края
Поиск: