MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
DragonFlyДата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:41 | Сообщение # 271
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Цитата (Polaris79)
... теперь вот сделал высотомер на BMP085
Игорь, в отдельную темку "Мастерскую" добавте пожалуйста схему, платку, и описание.
Цитата (Polaris79)
никого высотой обидеть не хотел
а мне наоборот, интересно, тоже сижу дома приблизительно на глаз по гуглкарте тангенсы высчитываю.
 
SergeyДата: Понедельник, 29.07.2013, 23:01 | Сообщение # 272
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Игорь, что ж Вы постоянно на себя пиджаки неудобные примеряете... smile Ни кто на Вас не обижается за поправки в технических неточностях. Наоборот полноценным может считаться тот организм, у которого душа и разум в балансе находятся ("Трансерфинг реальности" Вадим Зеланд) Душа вечно в облаках летает, а разум её остепеняет smile
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 06.08.2013, 10:24 | Сообщение # 273
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Понимаю, что оффтоп, но в своей теме можно smile
Товарищи, прошу проголосовать за Хабаровского блогера Дмитрия Коростелёва в ЖЖ:
http://freedom.livejournal.com/1450449.html

А то всё Хабаровск пролетает в голосовалках всяких, а тут борьба за 5-е место развернулась. Пусть человек в Москву прокатится :).
Голосование, собственно, не за конкретного блогера, а за репортажи о своих регионах, вот его конкурсный пост: http://dkphoto.livejournal.com/318656.html

Просто благодаря примеру Дмитрия я сам завёл блог и начал делать мини-репортажики о городе, а потом и до полётов дело дошло.
В ЖЖ не обязательно регистрироваться - авторизоваться можно через учётку твиттера, фейсбука, вконтакте, гугл+, и даже моёммире от майл.ру.
Кстати, если вы зарегистрированы в нескольких социальных сетях, можно от каждой учётки оставить голос smile
 
SergeyДата: Вторник, 06.08.2013, 14:59 | Сообщение # 274
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Я + поставил smile
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 06.08.2013, 21:49 | Сообщение # 275
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Спасибо, Сергей! А то Дмитрий хоть к змеям и равнодушен, но человек хороший smile
Наконец-то опередили Краснодар на 1 голос. Эх, ещё бы десяточку, чтобы закрепить успех. Надо на 5-м месте закрепиться. Господа, пособите!
 
DragonFlyДата: Среда, 07.08.2013, 05:33 | Сообщение # 276
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
+ от меня
 
sergyДата: Среда, 07.08.2013, 06:34 | Сообщение # 277
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
+++++ от меня
 
Konstrukt0rДата: Среда, 07.08.2013, 12:58 | Сообщение # 278
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Спасибо! Похоже, с вашей помощью Дмитрий в пятёрку пробился :).
 
yurik_rybaДата: Среда, 07.08.2013, 13:08 | Сообщение # 279
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Голосовали за Дмитрия, блог у него очень хорош, постоянно его читаю.
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 14.09.2013, 21:03 | Сообщение # 280
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Сегодня прислали ссылку на видеосюжет, в субботу прошлую меня ТВ снимало, про капинг:


Напрямую ссылочка: http://youtu.be/yDmzwnugcV0


Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Суббота, 14.09.2013, 21:03
 
SergeyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 01:48 | Сообщение # 281
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Ну могли бы конечно и фотки в репортаж вставить... а то как обычно репортёрские ляпы: леска, впадание в детство... а обыватели потом думают чё за х.з. smile
 
yurik_rybaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:05 | Сообщение # 282
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Хорошо рокк стоит, хотя парус подрастянулся уже за годы использования smile
 
Polaris79Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:53 | Сообщение # 283
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (yurik_ryba)
Хорошо рокк стоит, хотя парус подрастянулся уже за годы использования smile
стирануть слегонца и опять как новенький будет ... хотя я не уверен что тот рипстоп на роккаку с магазина такойже как на моем самодельном ...у меня ткань больше похожа на ткань с силиконовой пропиткой 56г/м2, а на магазинных она больше похожа на бумагу и даже шуршит как бумага.

Хмммм чтото народ перестал последнее время панорамы выкладывать - наверное присытились уже
 
Андрей01Дата: Понедельник, 16.09.2013, 04:23 | Сообщение # 284
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Я не перестал, просто пока дом-работа-дети-змеи-панорамы
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 16.09.2013, 23:38 | Сообщение # 285
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Развлекался сегодня, совмещая панорамы города 2009 и 2013 года. Точки близко, получилось довольно забавно


Всего 4 пары картинок сделал, покрупнее - в ЖЖ можно глянуть:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/168848.html
 
DragonFlyДата: Вторник, 17.09.2013, 00:34 | Сообщение # 286
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Довольно интенсивно застраивается улица.  Вот еще Михаил а гифку сделать с плавным переходом между до и после.

Сообщение отредактировал DragonFly - Вторник, 17.09.2013, 00:37
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 05.08.2014, 15:29 | Сообщение # 287
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Интерактивная сферическая панорама и полетушки за площадью Славы в Хабаровске:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/169157.html

Сама сферка:
https://www.360cities.net/image/flight-over-the-glory-square

Добавлено (10.10.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Доделал сферку с полёта месячной давности над строящимся ледовым стадионом.
Весь фоторассказ с 25 картинками - у меня в ЖЖ:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/171456.html

Сферическая панорама: https://www.360cities.net/image/erofei-arena-1




Похулиганствовал с цилиндрической проекцией:

Добавлено (05.08.2014, 15:29)
---------------------------------------------
В воскресенье поднимал змея в коммерческих целях.
Представитель заказчика сделал репортаж в своём блоге:
http://golovko.livejournal.com/264561.html
Запускал роккаку, камеру цеплял на маятник.
Маятник на постоянное вращение переделал. Правда, поначалу случилась заминка - неаккуратно запихал подвеску со змеями и засорился редуктор моторчика.
Тонкая капроновая ниточка попала... Но прокрутил вручную "младшие" шестерёнки и прожёг внутренности пламенем зажигалки, заработало...
Аккуратнее нужно с этими редукторами. И закрывать вроде смысла нет - в кустарно закрытом объёме быстрее грязь скопится.

 
Андрей01Дата: Среда, 06.08.2014, 01:38 | Сообщение # 288
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Как всегда молодец, красивые фотки вышли.
 
lalexДата: Среда, 06.08.2014, 09:25 | Сообщение # 289
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Интересный репортаж, местами забавный ')
Я как-то пропустил, вы уже с маятника снимаете?
 
Konstrukt0rДата: Среда, 06.08.2014, 11:02 | Сообщение # 290
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Да уже года два маятник цепляю. Только сейчас, наконец, на постоянное вращение переделал.
 
lalexДата: Четверг, 07.08.2014, 00:56 | Сообщение # 291
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
И впечатления на круг, по сравнению с пикаветом?

Сообщение отредактировал lalex - Четверг, 07.08.2014, 00:56
 
Polaris79Дата: Четверг, 07.08.2014, 07:15 | Сообщение # 292
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
чел-заказчик который блог вел не учел одной весчи, что всетаки панорамы снятые с квадрокоптера или хеликайта качественней и быстрее сшиваються. Капинг хорош чтобы поснимать для себя но вот для заказов не штука в полгода а более нужно чтото посерьезней чем роккаку и понадежней ... и я за хеликайт ... видел как народ панорамы снимает у нас в Минске (узаконенное предприятие) и скажу я вам что намного проще и снимать и пускать а главное высота если и меняеться то хорошо если на полметра
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 17.10.2014, 14:18 | Сообщение # 293
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Polaris79, коптер-не коптер, а сферки получаются вполне товарного качества:
http://www.360cities.net/ru/image/osipovka


Сейчас для них же летаю: http://uks-khv.ru/3d-panoramy
А вообще завязывать нужно с этой коммерцией - ко мне этой осенью уже очередь выстроилась.
 
Polaris79Дата: Пятница, 17.10.2014, 19:05 | Сообщение # 294
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Я ее уже видел когдато, хорошие панорамки и сняты с небольшой высоты когда можно все детально рассмотреть. С небольшой высоты со змея снимать сложнее - точнее собирать потом но панорамы получаються более объемные ... у меня из четырех низковысотных снятых с высоты до 70м по нормальному без завалов и паралаксов собралась только одна, на самом деле мне лениво тратить много времени так как для моих родных и друзей это чтото типа ребячества взрослого мужика (ктото по бабам бегает, ктото по барам ходит, ктото на рыбалку ездит, а ктото панорамы снимает со змея smile ).

То что ребята снимают с хеликайта или квадрокоптера собираеться в разы быстрее и на полет уходит мало времени но это уже бизнес требующий стопроцентной отдачи и цели там другие ... ну вот например http://www.nadir.by/map_tour/ я раньше с этим человеком пообщался когда про мои и его панорамы написал местный интернетресурс. Так как он жутко боиться конкуренции то ему было интересно как я снимаю и с чего чнимаю и есть ли коммерческий интерес у меня. Когда я сказал ему что для меня это только хобби и в качестве оборудования змей и подвес у меня на пикавете без гиростабилизации и на сборку панорамы трачу по полдня то чел рассмеялся, облегченно вздохнул и пожелал удачи и заблокировал меня на своей почте и в скайпе wink . Знаю еще комманду которая снимает стройки и объекты с хеликата ... там у них вообще все отлаженно и разрешение есть, и лицензия и налог они исправно платят государству - у нас все строго так было что люди в шутку и ради понтов в новостных ресурсах выкидывали свои видео с коптеров, самолетиков и прочего летающего добра и потом жутко за это поплатились. Я честно удивлен что ко мне только один раз доклопались и то без штрафов обошлось.

В принципе это неплохо когда есть заказы и полет какбы узаконен и не надо бояться, что приедет хозяин земли с притензией или полиция.
 
ВетровДата: Пятница, 17.10.2014, 20:43 | Сообщение # 295
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Миша, ты же писал ,что у тебя коммерчески не заказывают ,а в основном в журналы уже готовые фото покупают.
Каждый хотел бы заработать. Я думаю у нас в городе это было бы востребовано риэлторами,вокруг города куча новых турбаз,коттеджных посёлков. Хоть и вертолётный клуб есть , там 10минут 6000р стоит.

------
Если коснуться,то у нас в стране тоже могут взять за жопу и прикопаться если нужно. Помню каких-то свадебщиков на 70 000р оштрафовали ,что они налог не платят.
------
К панорамам  на ссылке Игоря,Минска --там везде написано 50м ,везде ошибка, в то время как на панорамах есть дома ,по 18 этажей ,а змей метров на 30 выше,как там 50м может быть,от балды наверн онапмсали , то же самое и на гребном канале другая высота и тд.
Кстати в Воронеже 9эт дома уже нигде не встретишь ,все новые дома 17-25этажей. У вас смотрю ещё есть много места куда строить, у нас уже сады все вырубают в черете города,вернее уже вырубили. Намыли песчаную набережную на водохранилище 2*3км ,и тоже понастроили дома.
Нигде у нас не видел новых 9этажек. При таком темпе лет через 20 наверно 50этажки появятся.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 17.10.2014, 20:51
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 17.10.2014, 22:14 | Сообщение # 296
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Раньше у меня заказные полёты были один-два в год. Это ещё не выбивалось за рамки "подпитки хобби".
А нынче за один месяц 4 сферы уже отработал, и ещё две хотят до холодов...
Иногда и для души успеваю полетать:


Ссылка на большую картинку: http://ic.pics.livejournal.com/k0nstru....nal.jpg


Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Пятница, 17.10.2014, 22:29
 
ВетровДата: Пятница, 17.10.2014, 22:30 | Сообщение # 297
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
У нас бы это было бы очень востребовано,писал уже. Строительный бум, 2ой город России по темпам строительства после мос области. У нас даже приняли проект реконструкции воронежского вдхр,нескл миллиардов, испанцы будут переделывать его. В центре водохр намоют набережну, типа рублёвки что-то будет.
Сколько за один объект платят?
Где работодатели о вас узнали?
Хочу перенять опыт.
У нас много вертолётов, час полёта тыщ 20 наверно ,а вот чуть поодаль от города думаю востребовано будет ,при цене за каперный снимок в 10 000р.

-----------
Тут на форуме был  с белгорода, его на форуме уже нет. Так у него я смотрю целая фирма-сайт в белгороде ,аэростаты, съмка с ан-2,зондов и тд. Не знаю какая на это лицензия нужна ,но при разумной цене это востребовано.
Вот бы ,тебя ,Миша в Воронеж затащить ,пообщаться ,ещё Игоря и Лалекса ,от Москвы у нас всего 5 часов по комфортабельному шоссе или поездом-экспрессом.Т.е. если бдешь в Москве ,к нам на день вполне реально ,самолёт Мск-Врн  3500р ,для дальневосточников копейки по сути. Можно и в Хабаровск от нас сразу улететь ,ту 144 увидишь ,он на местном заводе собирается, там же где ил96,ан148 ,буран к нам приземлялся.Мест оч много и они в шаговой доступности.
А погода тут не такая капризная как в Москве.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 17.10.2014, 23:10
 
Polaris79Дата: Пятница, 17.10.2014, 23:00 | Сообщение # 298
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
К панорамам на ссылке Игоря,Минска --там везде написано 50м
эээээ там была очень печальная история ... до чела доклопались очень конкретно из-за слов аэрофотосъемка и он решил снизить порог высоты в описании и также изменить немного название сайта ... до 100м Вы можете снимать без проблем (правда если съемка коммерческая или рядом объект то нужно разрешение и лицензия). Я так понимаю что человек лицензию имеет так как у него есть панорамы предприятий и сделан виртуальный тур. Я какраз после этого случая тоже нарвался и перестал снимать в городе - правда меня скорее по дружески пожурили чем наказали (просто сказали какие статьи уголовные ко мне можно прикрутить если меня поймают еще раз) правда сказали что леса и поля я могу снимать сколько хочу но ... в 10 км зоне от аэропорта.
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 17.10.2014, 23:08 | Сообщение # 299
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Владимир, к сожалению я не модератор в этой ветке. Поэтому прошу тебя самому поправить сообщение в части оценки других участников форума.
Потому что многие уходят с форума и из интернетов вообще в реальную жизнь и работу.
И это не значит, что я, к примеру, перестаю общаться с такими "типами". Есть и твиттер, и просто телефон.
Некоторым каперам я вообще отдаю заказчиков из европейской части России, которые каким-то чудом на меня выходят :).
Честно скажу, удивляюсь, как с таким острым языком ты бизнес собираешься построить.
Дипломатичнее нужно быть.

Заказчики в основном на меня выходят благодаря блогу, в котором я рассказываю про своё хобби.
Про ценник в личку ответил.
Сегодня полетал в парке рядом с цирком. Интересный кадр получился против света, забавные тени от ёлок:


Крупнее: http://s008.radikal.ru/i303/1410/bb/b649c37f75cc.jpg
 
ВетровДата: Пятница, 17.10.2014, 23:09 | Сообщение # 300
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
про это уже лалекс писал, что ему пофиг ,летает прям под глиссадой ,не о ком не думает . А вот если маленький винтовой сааб врн-мск будет лететь и ему на лобовое прилетит тряпка-змей ,и зацепится и прилипнет к  стеклу. У меня друг в воронежском аэропорту в службе безопасности , да и сам я понимаю ,что надо подальше от аэропорта. Просто у нас там ситипарк град ,рядом поле ,оч удобно ,общесвт транспорт , ветер обычно в другую сторону от аэропорта, хотя самолётики можно заснять на взлёте. Вернее до полосы ещё 3км и она в стороне. Снимать в аэропортовой зоне я сам не стану никогда ,да и гаи сразу приедет ,я сам считаю что это всё правильно.Скорее бы закон ввели про жужжалки-коптеры, чтобы они не летали над головой, прецендетны уже были .Мне кажется их вообще сбивать надо,вторжение в частнуюжизнь,если про дачу говорить ,когда он метрах в 10 над головой летает, у меня нет дачи .я про видео в сети говорю. А ведь у него ещё ест ьвес и пропеллеры,которые могут отлететь.
Я всё жду моторчики для поворотного рига,тогда засниму самолёты.
Фотки у меня в теме Воронеж можно посмотреть, да и змей если бы улетел, он дальше 500м не пролетит ,а вниз полетит.
Об этом уже говорили. Почему в самом Минске снимать нельзя я не знаю.
Вот если б такая херь в 5кг над головой летала, я бы тоже не хотел ,а змеи наши это ерунда,тряпка. +запас кинетической потенциальной энергии ,я формулу не помню ,но голову точно пробьёт.  Да плюс потеря синала, это если я например куплю глушилку сигнала за 3000р ,коих в отечественных инет магазинах уйма, на автосинализацию и тд ,чтоб под окном не выли круглую ночь.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 17.10.2014, 23:16
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: